Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

Sveta, большое спасибо! Приятно "послушать" правильную речь, вновь поразиться глубокой интеллигентности и отсутствием банальных словес. Прекрасно, впрочем, как всегда. :obeisance: :daisy: :rose:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Света, огромное спасибо. :rose:
Неожиданно и прекрасно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Ммм, какое хорошее интервью! Действительно, неожиданно и прекрасно. Спасибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Как всё таки приятно читать интервью Даниила! Спасибо, что время от времени общается с журналистами! :clap:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18373
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Действительно, интервью такое, я бы сказала, насыщенное, глубокое, не банальный разговор о том, о сем. Спасибо за такой разговор.
— Мне сложно говорить о персонаже. Более того, я не люблю это делать, потому что либо упрощаешь всё то, что вкладывал в своего героя, либо выбалтываешь суть ... Мне не кажется, что людям нужно знать всё, даже если они очень этого хотят....
Люди много чего хотят и, в общем, имеют на это право. А вот с точки зрения профессии зрителю знать все подробности не нужно — он пришел на спектакль увидеть что-то свое.
Да, по поводу персонажа... Каждый видит свое. Но всё же интересно, что вкладывает в него сам актер. Мне достаточно того, что Даниил уже сказал о своем Макбете. Но пока я не всё увидела в нем. Ну что ж, будем разглядывать. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение MiKo »

Спасибо большое за статью. Красиво,ёмко ,грамотно ,со смыслом. Нет пустых слов,что мне очень нравится. Да и у Даниила по другому не может быть. :clap: :great: :great:
как только человек стал человеком и появился социум, сразу возник вопрос о власти — за кем мы идем и почему. Он — вечный.
Полностью согласна.
зрителю знать все подробности не нужно — он пришел на спектакль увидеть что-то свое.
:clap: Хорошо сказано,но поддержу vak, и мне интересно,что вкладывает и как видит?
Еще был проект под рабочим названием «Про Веру», оно тоже несет в себе двойные смыслы: мой персонаж в своей одержимости доходит до шекспировских страстей.

Очень надеюсь,что зрители скоро увидят его. Жду с большим интересом :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Мы не искали в постановке так называемое современное звучание, мы искали камертон пьесы внутри самих себя, искали ответы на вопросы.
И это подкупает. Как только я слышу в интервью или на пресс-конференции, посвященной какой-либо премьере, что авторы искали современное звучание или использовали современные формы, сразу понимаю, что на такой спектакль я не пойду. Возможно, он на самом деле интересен, но подобные формулировки меня как зрителя отталкивают. А вот когда актеры и режиссер заняты поисками ответов на важные вопросы и приглашают зрителя тоже этим заняться, тогда этот спектакль привлечет мое внимание. Так что я рада, что из "Макбета" не сделали ужастик ради ужастика, обозвав это термином "современный театр".
Стараюсь не читать отзывов, а если и читаю, то крайне выборочно и когда есть веская причина. Потому что любое неосторожно брошенное слово, пусть даже глупое и несправедливое, может оставить на работе разрушительный след. Я и профессиональные статьи, сказать по совести, не читаю.
А жаль. Конечно, это такая защита от разрушающей информации, но некоторые зрительские отзывы и профессиональные рецензии на спектакли достойны того, чтобы создатели спектакля их прочли, - те, которые содержат вдумчивый анализ спектакля и написаны стилистически грамотно.
попытки персонажа обнулиться
Хорошо сказал. Беру фразу в свою копилку.
...чтобы в какой-то момент осознать, как ты летишь вместе со своим героем.
Счастливого и высокого полета, Даниил Александрович!
Главное, чтобы не вышло всё подряд (смеется).
Пусть выходит все подряд!!! Главное, чтобы вообще вышло! И побыстрее!
Слава писал(а):Спасибо, что время от времени общается с журналистами!
А без этого (как ни крути) популярному актеру не обойтись - даже человеку норы.
... меня нет в соцсетях. Теряю ли я что-то с точки зрения профессии или заработка? Возможно. С каждым годом сложнее всего этого избегать, но пока получается.
Уважаю Даниила за то, что у него есть четкие и понятные принципы, в соответствии с которыми он старается жить. Но всё равно придется смириться с техническим прогрессом и необходимостью "беспощадного самопиара" в социальных сетях, научиться их не отвергать, а использовать их возможности на благо себе. Я уже столкнулась с этим в своей профессии (не журналиста, а педагога). Я и мои коллеги-ровесники сейчас стремительно теряют позиции в своей профессии (несмотря на хорошее образование, большой опыт работы и профессионализм) только потому, что тоже пытались "всего этого избегать". Увы, жизнь идет своим чередом, и приходится примириться с реальностью, чтобы не очутиться на свалке.
Порой вижу своих партнеров по театру, которые даже идя на сцену и прямо во время спектакля снимают себя на телефон для «сториз» в Instagram. Для меня это дико... Не хочу осуждать таких людей, потому что, с моей точки зрения, это уже болезнь.
Почему-то сразу вспомнила замечательную Глафиру Тарханову, которая во время одного из гастрольных спектаклей "Оркестра" сделала за кулисами парочку селфи и выложила в Сеть. Меня это тоже тогда очень удивило. Ничего не имею против разумного, стратегически продуманного, логически выстроенного и ненавязчивого (и уж, конечно, не во время спектакля) самопиара в соцсетях. А селфи не люблю по одной причине - пропорции искажаются даже при использовании монопода. И на таких фотографиях даже красивые люди кажутся уродцами. Хотя мой любимый (ныне, увы, покойный) сатирик Михаил Задорнов считал (как и Даниил) пристрастие к "себяшечкам" болезнью.
Мы живем во время, когда исчезли границы дозволенного, не знаешь, когда остановиться, где та тонкая красная линия, за которой теряешь себя.
У меня как-то нет ощущения, что границы дозволенного исчезли - просто они значительно расширились. Но для правильно воспитанного в семье человека, которому мама с папой все объяснили про общечеловеческие ценности и правила поведения в обществе, проблемы, где остановиться, нет. Но это моё мнение, основанное на моём жизненном опыте.
Последний раз редактировалось Алёнушка Сб 09 фев 2019, 20:15, всего редактировалось 4 раза.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

Алёнушка писал(а):для правильно воспитанного в семье человека, ... проблемы, где остановиться, нет
Совершенно согласна.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение MiKo »

Алёнушка писал(а): придется смириться с техническим прогрессом и необходимостью "беспощадного самопиара" в социальных сетях, научиться их не отвергать, а использовать их возможности на благо себе.
Совершенно согласна. Многие знаменитости для этого и создают аккаунты в соцсетях, стараясь не перегибать с пиаром, без лишнего самолюбования, и делятся со своими поклонникам действительно интересными публикациями
Я очень уважаю людей, которые смогли не «заразиться " всем этим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Уважаю Даниила за то, что у него есть четкие и понятные принципы, в соответствии с которыми он старается жить. Но всё равно придется смириться с техническим прогрессом и необходимостью "беспощадного самопиара" в социальных сетях, научиться их не отвергать, а использовать их возможности на благо себе.
Если неучастие в соцсетях - это действительно принцип ("я не делаю этого, потому что считаю, что это никчемное занятие"), это одно. А если человеку просто психологически в тягость было бы там участвовать, неуютно и некомфортно ("я не делаю этого, потому что не могу") - это другое. Не каждый может ломать себя ради привлечения внимания, даже если это внимание не помешает ему, как профессионалу.
Вопрос именно в том, принципиальная это позиция, или человеку просто неприятно?
Если первое - может быть, когда-нибудь что-то и изменится. Если второе - то вряд ли. Но в этом случае и не надо, наверное...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18373
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Не представляю Даниила в соцсетях. :-) Да и не нужно ему это - если не деньги, то пиара его и так хватает. Он не настолько невостребованная и забытая личность, что нужно периодически напоминать любыми способами о себе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Вопрос именно в том, принципиальная это позиция, или человеку просто неприятно?
Если первое - может быть, когда-нибудь что-то и изменится. Если второе - то вряд ли.
Если это принципиальная позиция, то тут всё понятно: в соцсети не заходит, себяк не делает, личную жизнь не демонстрирует и т.д. Имеет право. И тут никто не указ.
А вот что касается "неприятно"... Если человек, например, понимает, что это необходимо для профессии, но самому ему заниматься этим не очень комфортно, не любит он соцсети и там бывать, то проблема решается просто: нанимается помощник (что-о типа специалиста по связям с общественностью), который за разумную денежку берется за такую подработку к какой-нибудь своей основной работе, который обожает соцсети, знает что и как там правильно и разумно размещать, и (что очень важно!) на берегу обсуждает с артистом стратегию, правила и нюансы такой работы (тут главное, чтобы было полное взаимопонимание, что конкретно можно делать, а что нельзя) и благополучно пиарит артиста через соцсети. Я понимаю, что у Даниила есть неудачный опыт (попытка создать свой сайт много лет назад и разногласия с теми, кто этим занимался), но тут ведь важен человеческий фактор. Найти ОДНОГО порядочного и понимающего правила жизни артиста (клиента) профессионала-помощника возможно, если поставить себе такую цель. Было бы желание. Просто желания такого (судя по интервью) я не наблюдаю. Зато слышу, как он аргументирует в разных беседах с журналистами свое отношение к соцсетям. И делаю вывод, что это принципиальная позиция. А поскольку принцип этот четко и понятно обоснован, то вызывает лично у меня уважение.
vak писал(а):что нужно периодически напоминать любыми способами о себе.
Ну зачем же любыми-то? Я же о том и говорю, что не любыми. Одно дело так называемый безбашенный пиар (заболевание, зависимость, самолюбование - то, о чем говорит Даниил), совсем другое - грамотно выстроенная пиар-стратегия с использованием соцсетей как одного из инструментов, составной части этой стратегии.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18373
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Под любыми способами я имела в виду просто соцсети, а не то, как там себя вести.
И еще к слову о пиаре - агент у Даниила есть, так это его работа "пиарить". У спектаклей САМи есть тоже свой администратор, который их "пиарит". На спектакли театр должен зрителя приглашать. Есть фансайты, фангруппы - тоже работу немалую делают. Зачем артисту время на это тратить? Я понимаю тех, у кого этого нет - вот и приходится всё самому или самой делать. А в случае Даниила я очень даже поддерживаю эту принципиальную позицию. Тем более, учитывая его - не буду говорить закрытость - скажу просто характер.

У меня лично большее уважение вызывают те, кто не рассказывает о себе много - что ел, пил, куда ходил, с кем встречался, как отдыхал, как провел съемочный день. Ну должна быть какая-то тайна, она больше привлекает, чем непомерная открытость. Но и зрительского любопытства я тоже не лишена. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):А в случае Даниила я очень даже поддерживаю эту принципиальную позицию.
:great:
vak писал(а):учитывая его - не буду говорить закрытость - скажу просто характер.
Действительно, почему все говорят о закрытости? Никакой закрытости не вижу? Просто нет этой оголтелой и ненужной сверхоткровенности и интервью только по делу с вполне разумной периодичностью.
vak писал(а):агент у Даниила есть, так это его работа "пиарить".
Наивно полагала, что у агента совсем другие задачи - чисто технические: приглашать его на кастинги, "сводить" с режиссерами, согласовывать график артиста. PR- это же совсем другое. Агент этим заниматься не должен. Разве не так?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18373
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):PR- это же совсем другое.
Поэтому я и взяла это слово в кавычки. :-)
Только я не понимаю, зачем нужен еще какой-то пиар, если есть человек, задачи которого
Алёнушка писал(а):приглашать его на кастинги, "сводить" с режиссерами, согласовывать график артиста.
?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость