Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение я*н*а »

По моему муть полная. Может я дура, но в акции этого журнала, и в последующих действиях смысла вообще не вижу.
Что касается Даниила, то сравнить его с Михайловым, вернее наоборот, да еще и заподозрить в отсутствии таланта (А. Михайлов) - Господи куда мы катимся... Ну уж если заморачиваться на такого рода статистике - то и сравнивать надо по единому пункту ( внешнее сходство; колличество ролей...). Блин даже за Куценко обидно.

Чёт меня это зацепило, посмотрела еще раз: "красавец мужчина" не спорю, но в свое время и Еременко был секси ("31 июня" кино - и стар и мал влюбились в него по уши), значит и Николая надо причислить в эту компанию. Бредетина это все - как говорит Даниил Страхов.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Sveta »

ДАНИИЛ СТРАХОВ:
«ЛЮДИ ПОМНЯТ НЕ „17 МГНОВЕНИЙ“, А ТО, ЧТО РАСХВАТАЛИ НА АНЕКДОТЫ»


Актер Даниил Страхов, к которому после выхода телефильма «Исаев», кажется, прилипла характеристика «Штирлиц в молодости», на самом деле еще и талантливый театральный актер. Это доказывает и недавняя постановка Сергея Голомазова «Варшавская мелодия», в которой он участвует. В списке его кинообразов есть и Юрий Шарок из «Детей Арбата», и Дмитрий Грозовский из "Всегда говори «всегда», и барон Владимир Корф из «Бедной Насти», и военные из фильмов «Перегон» и «Мы из будущего». А недавно он снялся в картине «Правосудие волков (Мика и Альфред)», его партнером в которой стал Майкл Йорк. Об этой своей работе, а также о разнице между Штирлицем и Исаевым и недопустимости споров с режиссером Даниил рассказал в интервью журналисту РуДата.

Даниил, я хочу спросить вас про работу, рабочее название которой было «Мика и Альфред»…

… а сейчас этот фильм называется «Правосудие волков».

Это интересная работа как по сюжету, так и по актерскому составу. В частности, у вас ведь были общие сцены с Майклом Йорком, которого все знают как минимум по фильму «Кабаре».

Да, у нас было несколько сцен.

Общались ли вы с ним вне фильма?

У нас были чисто деловые отношения. Я увидел в Майкле Йорке прекрасного профессионала и человека. Но никаких совместных чаепитий или дружбы за кадром не было. Нас разделяет возраст, язык, воспитание. Вообще этот вопрос напоминает мне вопрос о том, разговаривал ли я с Вячеславом Тихоновым о роли перед тем, как сняться в «Исаеве», мне часто его задают. Но почему я должен был с ним разговаривать? Чем более легендарная личность с тобой в кадре, тем больше почтения ты к ней испытываешь, но и тем больше дистанции возникает между вами. Но это не значит, что она мешает, и это не значит, что нужно навязываться человеку в друзья, провоцировать на внеслужебное общение. Наблюдай за тем, как он работает, как держит себя, и ты научишься намного большему, чем если будешь сидеть с ним за чашкой чая.

Вы играли в двух фильмах — телевизионном «Дети Арбата» и прошедшем в кинотеатрах «Мы из будущего». В обеих картинах так или иначе есть обращение к теме войны, к прошлому нашей страны. Как вам кажется, по-прежнему ли эта тема важна, и будут ли помнить о тех событиях нынешние подростки?

Я не могу ответить за поколение современных пятнадцатилетних, потому что я из другого поколения, а они являются для меня потенциальными детьми, а, соответственно, инопланетянами. О чем они там думают, только они и знают. Надо ли им знать и помнить о том времени? — Безусловно, да. И в этом смысле картина «Мы из будущего» является примером того, как можно хорошим современным языком — не лажовым, не попсовым, не идущим на компромиссы с совестью — рассказать о тех событиях. И не даром он имел хорошие рейтинги и продажи как в кинотеатрах, так и на DVD, долго держался в топе и, насколько я знаю, стал одним из немногих окупившихся.
Что касается «Детей Арбата», то, с моей точки зрения, фильм получился даже, может быть, талантливей, чем сама книга, особенно учитывая продолжение «Страх» и «Прах и пепел».

Что для вас грани таланта?

На мой взгляд, попытка осознать то время через персонажей этой книги была предпринята, безусловно, честная. Но, одновременно с этим, некоторые из героев, в частности Юрий Шарок, которого мне довелось сыграть у Андрея Эшпая, были воплощением зла. Шарок — это отрицательный персонаж, который нес на себе драматургическую функцию, был этаким плохишом. Но чем глубже драматургия произведения, тем неоднозначней его составляющие. Я думаю, что Андрею Андреевичу Эшпаю удалось оживить мой персонаж и вложить в него человека, а не только некий энергетический эгрегор зла, который носится по страницам и всем вредит. В этом и есть разница.
Это не значит, что произведение Рыбакова недотягивает. Оно попало в точку в свое время, и поэтому прозвучало. Но поэзию, которую вложил в эту телеработу Эшпай, недооценили.

Вы спорите с режиссерами?

Стараюсь не спорить. Если это происходит, значит, либо ты не прав глубоко, либо ты не прав, потому что выбрал не того режиссера.

Но может же такое быть, что вы увидели в персонаже то, что не увидел режиссер, и вы пытаетесь ему это объяснить?

Поработав какое-то время, я понял, что с режиссером все-таки спорить нельзя, потому что он все знает про тебя лучше, чем знаешь ты — больше, глубже, тоньше. Он проработал твою роль настолько, что тебе только осталось это повторить. Но таких режиссеров очень мало. Поэтому как будет дальше, я не знаю, и ваш предыдущий вопрос висит для меня в воздухе. В моей жизни много было разных режиссеров, а, значит, и их оценок — от самых восторженных до самых отрицательных.

Если у вас происходит конфликт с режиссером, это мешает работе?

Это не помешает только в том случае, если два человека уважают друг друга. Если же этого нет, то лучше не работать вообще. Но так действительно бывает, и тогда это катастрофа.

Но это может накалить атмосферу, и именно так, как нужно для дела?

Я не люблю специально накалять атмосферу. У нас хватает нервотрепки и по самой сути нашей работы. Играть в бирюльки «разозли партнера», «спровоцируй режиссера» — это какая-то глупость, то, что идет от внутренней беспомощности людей, которые не способны просто работать, просто дружить, ну или просто не дружить. Мне от этого скучно.

Как вы думаете, в театре драматургия на порядок лучше, чем в кино?

Это исторически так сложилось. По крайней мере, в новейшей истории. Назовите мне последнюю премьеру по классической драматургии в нашем кино?

Я знаю две, но они пока не состоялись.

Вот видите, вы сами ответили на свой вопрос. В театре все-таки есть возможность сыграть то, что в кино вряд ли достанется. Я недавно сыграл «Варшавскую мелодию» в театре на Малой Бронной. Это материал, который, я уверен, никогда не появится в кино. Но это одна из тех советских пьес, которая существует уже в течение почти полувека, и с ней не происходит никакого процесса устаревания, она жива и будет актуальна всегда. Это не нафталиновая классика, а классика ЖИВАЯ, которая останется на полке рядом с Шекспиром, Островским, Вампиловым…

Что вы сами смотрите, какое кино?

Это плохо, конечно, но за последнее время я не посмотрел ни одного фильма. Наверное, я так плотно сейчас занимаюсь театром, что меня просто переключило.

Совершенно ясно, что фильм «Исаев» никоим образом не был предысторией фильма «17 мгновений весны»…

Так написал Юлиан Семенов, что Исаев возник раньше Штирлица…

Но ведь понятно, что, берясь за эту работу, ни режиссер, ни вы не могли не понимать, что зрители будут сравнивать две картины. Может быть даже, зрители ждали, что ваш Исаев действительно будет Штирлицем в молодости. Не мешало ли это исполнению задачи?

Нам не мешало, потому что мы четко определили для себя, что и про что мы снимаем, что играем. Мешает это зрителям, а не нам. Проблема в том, что так, как вы озвучили, думают люди, которые включили и выключили фильм. У тех, кого он зацепил, кто досмотрел его до конца, уже не возникает вопроса, тот ли это Исаев, который стал Штирлицем, или нет. Есть история человека, который пережил определенный этап своей жизни. То, что случится через двадцать лет, будет уже другим этапом. По сути, это два разных человека. Если уж быть честным, то это молодость не Штирлица, а Всеволода Владимирова — вот настоящее имя этого персонажа. А то, что у него была одна маска Максим Исаев, а другая маска Отто фон Штирлиц, должна в частности показать наша история. А те зрители, которые интересовались «салатным» сравнением, дальше просто не пошли.

Почему «салатным»?

Потому что «17 мгновений весны» в последние 25 лет смотрят за салатом, точно также как и «С легким паром» и другие фильмы, которые показывают на определенные даты. И нашему многоуважаемому зрителю кажется, что он очень хорошо знает эту картину Татьяны Лиозновой, что на самом деле не так. Никто ее давно не пересматривал внимательно. Все знают отдельно взятые сцены, которые постоянно повторяют к юбилеям и в тех или иных программах — «Штирлиц, а вас я попрошу остаться», эпизод, когда Штирлиц выкладывает «ежика» и так далее — то, что разобрано на анекдоты. Картина как таковая представляет из себя совсем другой материал. Поэтому все эти сравнения вообще не являются для меня предметом разговора. Работа над материалом и работа с режиссером была для меня гораздо интереснее таких размышлений.

У меня создалось впечатление, что вы настолько погружены в театр и в кино, что у вас и времени-то ни на что больше нет. Как вы отдыхаете?

Марки не собираю, мотоциклы тоже… Просто уезжаю из страны, так, чтобы никого не видеть и не слышать.

Телефон выключаете?

В последний раз просто забыл его дома, такая счастливая случайность. Наверное, это было правильно. Если он просто выключен, то ты все равно в любой момент можешь его включить. А когда ты его забыл, то у тебя просто нет возможности связаться с тем миром, от которого решил отдохнуть.


корреспондент Евгения Гутникова специально для http://www.rudata.ru
21 января 2010 года

http://www.rudata.ru/w/index.php?oldid=1143292

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Sveta, спасибко за интервью. :daisy: :rose: :daisy:
Уже соскучилась по новостям. :oops:
Д.С. писал(а):... Если уж быть честным, то это молодость не Штирлица, а Всеволода Владимирова — вот настоящее имя этого персонажа. А то, что у него была одна маска Максим Исаев, а другая маска Отто фон Штирлиц...
:great2: Эти слова надо "втесать в камень".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Правильно! Особенно, чтобы запомнили те, кто особо рьяно "сравнивал" Исаева и Штирлица!
Спасибо, Sveta, за интервью!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Ленок »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=38093#p38093
Sveta, спасибо, за интервью!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Olchey »

Sveta, спасибо за интервью! Очень интересно!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Изображение

Актер Даниил Страхов: «Мне не нужна дешевая популярность»

КАТЕРИНА АНТОНОВА, «Новые Известия»
19 Февраля 2010 г.


http://www.newizv.ru/news/2010-02-19/122151/
http://www.newizv.ru/print/122151/

Это лишь сокращенная версия интервью "Даниил Страхов «Надо разговаривать с собой честно»".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi, спасибо! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Нюша »

Календарь "Сплетника": Михаил Пореченков и Даниил Страхов
http://spletnik.ru/calendar/18099-kalen ... aniil.html
Есть здесь и ляпы (без них не обошлось), но порадовал вот этот абзац:
...И все-таки настоящий триумф Страхова - это роль разведчика Исаева, молодого Штирлица. По иронии судьбы, Даниил не раз признавался, что именно благодаря Вячеславу Тихонову и ленте "17 мгноветий весны" решил стать актером. Сериал вызвал неоднозначные отклики, но для артиста, несомненно, стал прорывом...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение я*н*а »

НЮША, спасибо. Открытие для меня - это день рождения Пореченкова 02.03. Про Даниила Страхова ничего нового не рассказали, но все равно ОЧЕНЬ приятно. Еще меня уже давно интересует, как появилась в инете детсадовская фотка Дани.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Анита »

Не открывается что-то у меня этот "Сплетник". Перестаёт грузиться, и всё. Текст есть, а фотографии не загружаются. Что это за детсадовское фото хотя бы? Мы его уже видели? :?:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Анита »

Ага, открылись. По-моему, эти два детских фото изначально были напечатаны в каком-то журнале, ссылка на который наверняка есть на сайте. Ну а для журнала их, скорее всего, предоставил сам "герой" и владелец. :-)

Приятно почитать, что "в последнее время Страхов все же снимается в сериалах все меньше". ;-)) Ну слава Богу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Нюша »

А может быть, это фото было на официальном сайте Даниила? Когда его сайт был открыт, у меня не было доступа в интернет. Может кто, был, вспомнит, не от туда ли детские фото?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Sveta »

Анита писал(а):По-моему, эти два детских фото изначально были напечатаны в каком-то журнале
Эти фото из журнала "МК-Бульвар" от 15 декабря 2003 года.
Нюша писал(а):А может быть, это фото было на официальном сайте Даниила?
На сайте strahov.ru их не было.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Света, умничка :applause: А в журнальчик то они перекачевали наверное на прямую из Даниных ручек. :-) . 2003 год все-таки - год победного старта.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей