Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ох, ЛаСи, неужели ты разделяешь актера-Страхова - веселого от человека-Страхова-унылого и серьезного?

По-моему, он и том, и в другом качестве исключительно сложный и противоречивый человек. В нем все так намешано! В передаче Лариной я как раз особого веселья ни в его голосе, ни в лице не заметила.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Natasha Suvorina писал(а):Ох, ЛаСи, неужели ты разделяешь актера-Страхова - веселого от человека-Страхова-унылого и серьезного?
Не поняла Ты меня совсем. Я о другом говорю. ;-)
P.S.: Где я о веселости говорила?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Тогда поясни, пожалуйста, поподробнее.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi, учитывая, что Даниил - очень самокритичный человек, то личностные вопросы не могут не вызывать у него ответы в несколько мрачном тоне. А в вопросах, касающихся профессии, можно переводить стрелки на сотоварищей. И атмосфера такой дискуссии приобретает совсем другие краски.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

Растелло спасибо за сканы :rose: , очень интересное интервью! Хорошо когда журналисты задают не избитые вопросы и узнаешь какие-то новые ньюансы и оттенки мнения.
Света, Ласи, Лана :rose: :rose: :rose: девушки спасибо за новости, ссылки, свежую информацию и фотографии !
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Анита »

Вообще-то журналист должен быть готов практически к чему угодно. Опять скажете, что я "защищаю", ;-) но Даниил ещё вполне корректен. Я однажды читала интервью с одним очень известным человеком, и было видно, как он практически хамит собеседнице. Ну вот настроение такое было. Он к ней обращался: "Дама, послушайте, вы вообще понимаете..." Это очень грубо и пренебрежительно звучало. А очень известный человек, даже называть не хочу, чтобы не позорить. Я представила, как журналистке хотелось ему ответить, но она не смела, потому что иначе она не получит материал, её будет ругать редактор, может быть, лишат какой-нибудь премии. Интервьюируемому надо держать себя в руках или сразу отказаться. Что, по-моему, Даниил и делает.
Но лично я, пожалуй, не буду больше выдумывать всяких вопросов на прямые эфиры и т. д. Потому что поняла, что мои вопросы - то, что меня действительно интересует - практически все для "разговора за бутылкой". :oops: А даже если бы произошло такое чудо, то ничего не получилось бы, потому что "за бутылкой" я очень быстро "выключаюсь". Мне много не надо. Какой же тут разговор... ;-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, ты что? 8-/ Как это не будешь придумывать вопросов для прямых эфиров?? 8-/ 8-/

И это после того, как на "Эхо Москвы" четверть программы - ответы на твои вопросы! После того, как ответы Даниила о профессии разведчика процитированы на оф сайте партии "Единая Россия"...Ну, тогда я ничего не понимаю. :dissent:

Мне показалось интервью интересным. И вопросы неизбиты, журналистка действительно пыталась говорить на серьезные темы, потому что по прежним интервью знала, что Даниил отвечает очень нестандартно и умно. Понятно, что подобный разговор не может выглядеть как пустопорожняя болтовня. Однако, мне понравилось, что журналистка не пошла по шаблонам (и НЕ упомянула Чикатиллу!!!). :give heart:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Анита »

Журналистка-то молодец. Интервью хорошее. Это я уже буду каждый раз шугаться и думать: а вдруг я лезу "за флажки"?! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, ну уж тут стопроцентно не угадаешь - за флажками ты или нет...Только о собаке спросишь,вроде все невинно, а тут...бац...и ...не угадаешь в общем.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Анита »

Хорошо, если серьёзно - но этот вопрос я никогда не задам вслух, конечно: я спросила бы "за бутылкой" - удаётся ли Даниилу жить в ладу... ну вот даже не знаю, как сказать: с Богом? С Высшей Силой? Как ЭТО называется? То есть, что значит, в ладу: удаётся ли не то чтобы "не грешить" - это никому не удаётся, а получается ли ощущать эту Высшую Силу благой и любящей? Бояться Бога именно с точки зрения "бояться огорчить Отца", а не как дядьку какого-то, который бах! - и накажет. Чувствовать, что эта Сила тебя ведёт, что защищает, а не пугаться, как кого-то "из-за угла". Удаётся ли ему самому - искренне - эту Силу ЛЮБИТЬ? Ведь иначе ничто не имеете смыла. Молитвы из боязни - разве это молитвы... Вот сам Даниил говорил, что,поскольку сформировался в 90-е годы, то "не верь, не бойся, не проси" ему очень близко. А ВЕРИТЬ, БОЯТЬСЯ и ПРОСИТЬ - в хорошем смысле - у него получается? Вот это я бы спросила. Потому что для меня это вопрос важный. Но понятно, что он в данном случае риторический.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение lar »

Дамы, журналистка- то из ЖЕНСКОГО журнала. И поэтому она свое интервью выстраивала с учетом своей целевой аудитории. И, по-моему, делала это на вполне достойном уровне, стараясь ответить интересам своих читательниц и быть адекватной собеседнику. Если посмотреть под этим углом зрения, то как раз вопросы были не избиты и их уровень и язык вполне приличный, И преамбула написана хорошо - верно расставлены акценты - что-то упомянуто, о чем-то интервьер предпочла умолчать.
Здесь очень точно было сказано (простите, не цитирую), что журналистка пыталась разговаривать не со Страховым-актером, а Страховым-человеком.( Актера за последнее время было все же достаточно много). Так что, в общем, это, видимо, должен был быть свежий вхгляд. И отчасти это все же, по-моему, получилось, хотя не благодаря, а вопреки...
Ибо вот собеседник явно был холоден и закрыт, что, похоже, и следовало ожилать в таком контексте.
Уж извините, но в принципе зная, представитель какого издания желает брать интервью и, предполагая, в каком ключе пойдет разговор, можно же, наверное, и вежливо отказаться?... :dissent:
И результат для нас, форумчанок, достаточно предсказуем. А для тех. кто о нем знал мало - боюсь, малоинформативен во всех аспектах.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Анита »

Мне тут как-то интервью попалось полуторагодовалой давности, на радио АиФ, кажется. Так вот уже там Даниил сказал, что темы все, в общем-то, исчерпаны, и на сегодняшний день говорить особо нечего. И на тот момент это стопроцентно так и было. Но, как ни странно, и сейчас это, хотя бы отчасти, так. Ну вот появился "Исаев", слава богу, поговорили. О театральных работах, в общем, тоже. А если интервью стали брать часто, ну что нового можно сказать? Честно, вот я не знаю, что такое бы у него спросила. Чтобы прозвучало неожиданно. С одной стороны, а пусть актёр интервью не даёт. С другой - а журналистам что делать? Даже если он будет отказываться, ведь это расценят как ломание, и в конце-то концов всё равно уговорят. Чаще всего. Куда деваться, есть редакционное задание. Ну не зверь же он! Соглашается. А выходит то, что выходит. Мы просто обращаем внимание именно на конкретного человека, и не замечаем, как появляются десятки других, действительно малоинформативных интервью с другими людьми. И ничего. Или, наоборот, там тебе и про кухню, и про огород, и про джакузи, а я поймала себя на том, что в журналах типа "Панорамы" давно уже ничего не читаю, кроме программы передач. Просто пролистываю мимо, и всё. А уж рассказали о себе - читай не хочу! Так вот именно - не хочу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Natasha Suvorina писал(а):Тогда поясни, пожалуйста, поподробнее.
В этой теме дала себе time-out, итак со временем поняла, что мой пост может быть неразборчивым, ибо я в нем смешала 2 вещи/темы, но у которых в некоторой степени взаимоотношения.
1.
Страхов-актер = ДС, который охотно и увлеченно разговаривает о своей работе.
Страхов-человек = ДС, который бы лучше всего не отвечал на никакой вопрос из личной сферы/жизни.
2.
Несмотря на раздел ДС, из интервью этого года чувствую какую-то волну пессимизма, грусти...
Смотря на раздел ДС, конечно в интервью с вопросами помимо работу/профессию в придачу вырывается негативность, неохота отвечать.

Кстати: Судя по посту Лар, думаю, что она меня поняла и идею хорошо развернула.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):Вообще-то журналист должен быть готов практически к чему угодно. Опять скажете, что я "защищаю", но Даниил ещё вполне корректен.
Интервьюируемому надо держать себя в руках или сразу отказаться. Что, по-моему, Даниил и делает.
Анита, спасибо за эти слова. Эти факты не отрицаю.
Анита писал(а):Но лично я, пожалуй, не буду больше выдумывать всяких вопросов на прямые эфиры и т. д. Потому что поняла, что мои вопросы - то, что меня действительно интересует - практически все для "разговора за бутылкой". :oops:
Присоединяюсь. Поэтому я ничего не спрашиваю.
Анита писал(а):А даже если бы произошло такое чудо, то ничего не получилось бы, потому что "за бутылкой" я очень быстро "выключаюсь". Мне много не надо. Какой же тут разговор... ;-))
Есть решение: Не будешь пить сприт. Пусть его пьет только собеседник. ;-)
Анита писал(а):Хорошо, если серьёзно - но этот вопрос я никогда не задам вслух, конечно: я спросила бы "за бутылкой" - удаётся ли Даниилу жить в ладу... ну вот даже не знаю, как сказать: с Богом? С Высшей Силой?
Ой, Аниточка, это вопрос вопросов. :obeisance: Почитаю, что Ты его здесь написала. :obeisance:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

lar писал(а):Дамы, журналистка- то из ЖЕНСКОГО журнала. И поэтому она свое интервью выстраивала с учетом своей целевой аудитории. И, по-моему, делала это на вполне достойном уровне, стараясь ответить интересам своих читательниц и быть адекватной собеседнику. ...

Классно сказано! :bravo:
Хоть в посте для меня несколько мест, слов/выражений, которых смысл только угадываю (в словаре их также нет), думаю, что мнение Лар я уловила правильно.
Лар, спасибо за Твои слова, за целый Твой пост. Высказалась и за меня. :-* :rose:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 4 гостя