Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение blondy »

Елена писал(а):Блонди, а откуда эта девица?
Ooops, I forgot to put the link :oops:
http://blogs.mail.ru/mail/anck-su-namun ... 88CD1.html

I tried to find out where she's from but didn't succeed ;-)
I only saw that she's 17 :-))
Елена писал(а): Да никак не позволял, скорее всего, а просто взяла штурмом
I can imagine how he reacted :-))
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Блонди спасибо, очень весело это читать! :-)) И за девушку рада, столько приятных событий сразу и спектакль посмотрела и автограф получила и Даниила так оригинально поблагодорила, как говориться "смелые города берут".
И за Даниила, значит "ничего человеческое нам не чуждо" ;-) , значит был в хорошем настроении и спектакль был удачный. :clap: .
P.S. да и еще, как оказалось это то же важно, у нее видимо были "правильные" фотографии на подпись ;-)
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Елена »

blondy писал(а):Ooops, I forgot to put the link
Блонди, она из Казахстана, Алматы. О, что порой творится в 17-летних головах....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Да уж, спектакль в Алматы как видно удался. Какие эмоции у зрителей однако! :-)) :great:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а): О, что порой творится в 17-летних головах....
Очаровательная непосредственность! :-)) :mama:
Эх, "где мои семнадцать лет"?! :old:

Blondy, Sveta, спасибо вам за информацию и фото! :daisy: :-*

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ira
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009, 20:36

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Ira »

Елена писал(а):Вот примерно как в одном очень многосерийном фильме одна опальная фрейлина поцеловала одного дворянина, чего он совершенно не ожидал.
=)))))))))Да,Елена,ты - истинный поклонник!
Елена писал(а):А, может, вообще придумывает.
Вот с этим согласна - стоит только посмотреть на основное фото этой,как ты сказала,"девицы"- обычная эпатажность))Поверь,не все 17-летние головы лишены разума.
Natasha Suvorina писал(а):Да уж, спектакль в Алматы как видно удался. Какие эмоции у зрителей однако! :-)) :great:
Спектакль,действительно,удался,по словам моего брата,он там живёт.Уж если ему понравилось(вредина-скептик:)Я его на спект просто насильно заставила/уговорила пойти.Но ничего кроме "хороший","с юмором","интересно","понравилось" не добилась(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Елена »

Ira писал(а):Поверь, не все 17-летние головы лишены разума.
Что ты, Ирочка, я ни в коем случае и не имею в виду всех, не думай ;-). В принципе не приемлю стричь всех под одну гребёнку. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Sveta »

Изображение

Даниил Страхов: «Внешность для меня — лишь инструмент»

На «России» стартует телефильм «Исаев», который грозит стать главным хитом сезона. Характерно нордического молодого Штирлица в нем играет актер Даниил Страхов

— Даниил, непременные атрибуты многих фильмов про разведчиков — трюки, новейшее оружие, технологии. Пришлось ли вашему герою пользоваться подобным арсеналом — в условиях 1920-х годов, разумеется?

— Забавная, кстати, была ситуация, когда канал «Россия» снимал проморолик, посвященный премьере «Исаева». Они привезли какую-то гангстерскую шляпу, пистолет и захотели, чтобы я дал такого, а-ля Джеймса Бонда. На что я им сказал: «Вы не поверите, но Максим Максимович Исаев за все 16 серий ни разу в руки пистолета не брал». В этом смысле картина продолжает традиции интеллектуального советского детектива. А он в первую очередь про человека, а не про трюки и стрелялки. Здесь, как, собственно, и в «17 мгновениях весны», главное — не интрига, а ощущение героем времени и пространства. И погони, и масштабные сцены, конечно, будут, но не ждите от «Исаева» блокбастерных страстей — дорогих и пустоватых. Это история про людей прежде всего.

— Лично для себя вы нашли ответы на те вопросы, которые возникали у вас как у артиста по отношению к сыгранному герою?

— Исаев — персонаж литературный, не исторический. Нас в первую очередь интересовало, как с помощью художественной достоверности можно рассказать о том, как эпоха — извините за пафос — перелопатила душу человеческую. В этом смысле Исаев — наитруднейшая роль. Он ведь настоящий разведчик, и о том, что по тому или иному поводу он в действительности думает, чувствует, мы можем только догадываться. У каждого своя судьба, свой круг вопросов. И смысла болтать об этом не вижу. Честно вам скажу: мне 33 года, в 16 лет я задавал себе те же самые вопросы, которые задаю и сейчас. Я на них пока не ответил, и, возникает подозрение, не отвечу никогда. Изменится лишь качество формулировок, накопленного опыта, самоиронии. Время идет, а ничего, кроме паспортного возраста, не меняется. У каждого артиста дай бог, если есть своя внутренняя тема, которую потом, когда он уже помрет, хорошие журналисты, критики проследят и найдут: «вот, оказывается, про что этот артист играл всю жизнь». И вполне возможно, что он про это знать не знал.

— По поводу актерской судьбы. Вам часто предлагают роли военных или героев-любовников — приятных, скажем так, во всех отношениях молодых людей.

— Героев-любовников, приятных молодых людей? Это вы про какие роли сейчас?

— Да кого ни возьми — Дориан Грей в одноименном спектакле, барон Корф в «Бедной Насте»...

— Во-первых, не соглашусь. И тот и другой вовсе не пай-мальчики. А во-вторых, да, у меня типаж героя-любовника.

— А вам самому кого бы ещё хотелось сыграть?

— Глупо размышлять об этом. Если актер не примирился со своей внешностью, значит, ему надо над собой работать. А история Дориана Грея совсем про другое. Тут же дело в том, что этот человек, с точки зрения лорда Генри, был Адонисом. Смысл — в жажде, в поиске абсолютной древнегреческой красоты, которая вдруг воплотилась в этом мальчике. Но красота эта столкнулась с миром, полным искушений.

— Но, согласитесь, режиссер Житинкин не взял бы на эту роль плохо сложенного и некрасивого, пусть и жутко талантливого актера.

— То, что я играл в 2000 году, мне разбирать сейчас неинтересно. Давайте возьмем последние роли.

— Там тоже будет много военных и героев-любовников. Военные и в «Перегоне», и в «Грозовых воротах», и в «Мы из будущего». Молодые, красивые, обаятельные военные...

— Знаете, если в артисте нет обаяния, ему довольно сложно существовать в профессии. А если какого-то зрителя раздражает моя внешность, что ж, каждому свое.

— Или, наоборот, привлекает.

— Если кого-то привлекает, значит, кого-то и раздражает. Одного без другого не бывает. Я такой, какой я есть. Вполне гармонично ощущаю себя и не хочу менять свое лицо. И в этом нет никакого кокетства, поверьте. Внешность для меня — лишь один из инструментов, с помощью которого я могу что-то делать в профессии. Понимаете, для меня понятия мужской красоты в принципе не существует, а существует только понятие мужского обаяния. Джек Николсон — красивый человек? По-моему, обезьяна, но какая обаятельная обезьяна!

— Дастин Хоффман в «Человеке дождя» не побоялся сыграть аутиста, в Тутси — трансвестита практически. Для вас есть какие-то ограничения в выборе ролей?

— Изначально для меня никаких ограничений нет. По крайней мере я никогда не задумывался, сыграть ли мне гомосексуалиста или нет. Я его сыграл. Но вся штука-то не только в том, про что роль, а в том, какими средствами она достигается. Скажем, если мне предложат сыграть Гамлета у режиссера, для которого это, мягко говоря, не его материал, то мои размышления по поводу Шекспира омрачатся проблемой — неизвестно, как все это будет сделано. Ведь и кино, и театр — дела коллективные.

— Вы в равной мере театральный и киноактер, а большая часть публики вас ассоциирует с сериальными работами. Не обидно?

— Вокруг меня артистов, которые не снимаются в данный момент в сериалах, по пальцам пересчитать. Сколько лет я в них уже не снимался, а мне все припоминают. Та же «Бедная Настя» для своего времени была качественной работой, прекрасной доброй сказкой. Сейчас масса некачественных сериалов. И ничего, воспринимают с пониманием: ну, артисты деньги зарабатывают. А мне все этой «Бедной Настей» в лицо тычут.

— Где помимо «Исаева» вас можно будет увидеть в ближайшее время?

— В новых театральных работах: спектакле «Почтальон всегда звонит дважды» и «Вокзал на троих». «Почтальона:" наши зрители могут помнить по одноименному фильму с участием Джека Николсона и Джессики Лэнг. Это серьезная драматическая постановка Александра Марина. «Вокзал на троих», напротив, — комедийная работа, которую мы играем с Олесей Железняк, Федором Добронравовым и Сергеем Серовым. Если говорить о театральных ролях, в таком легком жанре я себя ещё не пробовал. Тем интереснее мне было взяться за работу. Сейчас репетирую ещё один спектакль, уже как артист Театра на Малой Бронной. Это «Варшавская мелодия» — спектакль по известной пьесе Леонида Зорина.

Самойлова Елена
№ 188, 08 Октября 2009г.


http://www.trud.ru/article/08-10-2009/2 ... ument.html


Изображение
Последний раз редактировалось Sveta Чт 08 окт 2009, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=34360#p34360

Света, мой благодарный низкий поклон :obeisance: за интервью :exalt: + качественный его скэн. :bravo:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я тоже кланяюсь Свете за столь оперативную и интересную информацию! Теперь остаётся ёщё купить газету для "полного счастья". ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Большую часть разговора опять заняли вопросы об обаянии и старых ролях. :-|
Но сверх того мы опять получили другие словами богатые ответы. :-)
Даниил Страхов писал(а):Понимаете, для меня понятия мужской красоты в принципе не существует, а существует только понятие мужского обаяния. Джек Николсон — красивый человек? По-моему, обезьяна, но какая обаятельная обезьяна!
Метко сказано. :great2:
Этого актера запомнила с первой мной увиденной ролей. Он - сильная и убедительная личность.
Даниил Страхов писал(а):Скажем, если мне предложат сыграть Гамлета у режиссера, для которого это, мягко говоря, не его материал, то мои размышления по поводу Шекспира омрачатся проблемой — неизвестно, как все это будет сделано.
Как бы не было сказано случайно, а конкретный проект был намеренно упомянут. :oops:
Даниил Страхов писал(а):— Дастин Хоффман в «Человеке дождя» не побоялся сыграть аутиста, в Тутси — трансвестита практически. Для вас есть какие-то ограничения в выборе ролей?
— Изначально для меня никаких ограничений нет. По крайней мере я никогда не задумывался, сыграть ли мне гомосексуалиста или нет.
Надо мне признаться, что именно такие нестандартные роли меня притягивают и думаю, что не буду одинока. Напр. несколько месяцев тому назад видела испанский фильм "Море внутри"/"Mar Adentro"/"The Sea Inside" (2004). Очень морально сложный сюжет, очень тяжелая главная роль, персонаж, у которой для актера слишком мало возможностей использовать свои физические средства. Такие фильмы не оставлят никакого зрителя равнодушным, такие фильмы запоминаются на целую жизнь, навсегда.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Ленок »

А мне интервью понравилось, хоть и без БН не обошлось, Светочка. спасибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо, Светочка!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

Света спсибо, мне кажется эту фотографию мы еще не видели, судя по прическе похоже на недавнюю. Эх, если бы добраться до источника, там наверняка целая галерея портретов...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Елена »

А я, честно говоря, увидев эту фотографию, чуть не спрсила удивлённо сама у себя: "Кто это?!". :-))

В этой беседе действительно есть несколько интересных вопросов, но сколько же можно про внешность ;-/!!!!!!!! Это просто уже неприлично! Я бы на Данином месте, наверное, уже микрофоном начала кидать в интервьюеров! И суд бы его оправдал (как в чеховском рассказе, названия, конечно же, не помню, в великолепной экранизации которого играли Раневская и Тенин)!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей