Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Natasha Suvorina wrote:Первый курс- первый год обучения.
И выражение можно воспринимать как первый курс=класс=выпуск А.Н.Леонтьева?
Насчёт табло - у нас табло только в последнем курсе, году выпуска.
Поэтому мне тоже это табло удивило, но верю, что оно оригинальное, из 90 годов.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

LaSi, я тоже удивлена, общая фотография как правило на выпускной делается.Ну может решили, учился все же на курсе, пусть и перешел потом. Решили оставить среди выпускников. Дело темное. Да в общем, не так и важно по большому счету.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

35-й номер газеты «Антенна-Телесемь»
В продаже с 20 августа 2008 года


Собеседник недели

Недавно отметил 35-летие фильм «17 мгновений весны». Сейчас снимается сериал о событиях, предшествующих тем, о которых шла речь в фильме Татьяны Лиозновой. «Антенна» беседует с Даниилом Страховым - актером, играющим нового Штирлица.

http://www.antenna-telesem.ru/issues/issue-2008-35.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Sveta wrote: «Антенна» беседует с Даниилом Страховым
:leb: Можем надеяться на новенькое интервью ДС?
Молюсь, чтобы не только об Исаеве говорили, про него слишком часто точные слова сказаны, уже скучают. :(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

You're right! :) I hope they'll talk about other things too... :P
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирэна
Posts: 164
Joined: Tue 11 Jul 2006, 05:49
Location: Россия,Владивосток

Unread post by Ирэна »

А вот скан интервью из Антенны.Да уж надо же было фильм Исаев обозвать 17 мгновениями весны в подписи к фотке.
:evil: порадовало,что ДС теперь жалко зверушек :tongue:

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

It seems on-line interview is longer than the version in the magazine... :o ...But never mind, I found it... :D


Даниил Страхов: на фоне Штирлица я – мальчишка

Фильм «Семнадцать мгновений весны» отметил 35-летие. Сейчас снимается лента о юности его главного героя. «Телесемь» встретилась с новым Штирлицем.

ДОСЬЕ
родился: 2 марта 1976 года в г. Москве
образование: в 1993 г. поступил в Школу-студию МХАТ, через год перевелся в Щукинское театральное училище. Окончил в 1997 г.
кинокарьера: снялся в 30 фильмах и сериалах, среди них «Грозовые Ворота», «Дети Арбата», «Перегон», « Мы из будущего», «Всегда говори «всегда»
семейное положение: женат
рост: 184 см
вес: 90 кг

ПРЕДПОЧТЕНИЯ
блюдо: мясо
цветы: любые
автомобиль: японские или американские машины
спорим, вы не знали, что… Даниил в конце 90-х был героем рекламы известной марки кофе и представлялся как «Леонид, которого все знают, где найти ночью. Конечно же, за чертежами»


– Даниил, не боялись играть Исаева? Ведь сравнений с первым фильмом, работой Вячеслава Тихонова, вам не избежать.
– Наш фильм не пытается повторить стилистику «Семнадцати мгновений...» Татьяны Лиозновой. И я, упаси меня бог, не стараюсь попасть в органику другого актера. Мой Исаев – мальчишка по сравнению со Штирлицем Вячеслава Тихонова: ему до него еще двадцать лет жизни.
– То есть нас ждет кино, не похожее на первое?
– Это будет кино тонкое и доброе. И даже не про Исаева как такового. А про время – 20-е годы ХХ века. Труднейшее для нашей страны время.
– Знаю, романтическая линия усилена…
– Да. Если в «Семнадцати мгновениях» зритель лишь угадывал, какие чувства к жене скрывает герой Тихонова, то в нашем фильме увидит, как эти чувства зарождались. Но самое главное для меня – показать состояние персонажа, который понимает: вскоре ему предстоит отказаться от любви, близких, прошлого, да и от будущего тоже. Стать человеком практически без корней и родины.

Я не Корф, а Исаев

– Говорят, что снимать фильм начали в Севастополе сразу с финальных сцен. Это внесло дополнительные сложности в работу?
– Знаете, кино почти всегда устроено таким дурацким образом – ты должен уметь включаться в любой эпизод сценария. Но в Севастополе в течение двух месяцев мы снимали не только финальные сцены, но и многие эпизоды второй части картины.
– Режиссер Сергей Урсуляк собрал сильную актерскую команду – Михаил Пореченков, Константин Лавроненко, Андрей Мерзликин…
– Чем партнеры сильнее, тем работать легче. Особенно если рядом режиссер, контролирующий ситуацию.
– Как-то вы сказали: если работа не удастся, это будет вашим личным провалом. А если удастся – то клеймо «Исаев» и для зрителей, и для режиссеров прилипнет к вам надолго. Это пугает?
– При утверждении на роль я продумал все варианты. И последний тоже. Тем более подобный опыт, когда тебя ассоциируют с сыгранным тобой героем, у меня есть. Первые четыре года после «Бедной Насти» меня все воспринимали исключительно как барона Корфа.
– Вы часто играете военных. Это сознательный выбор?
– Видимо, мой внешний типаж сейчас востребован в кино именно так. А вообще, тема человека на войне глубока, и мне повезло с режиссерами, которые о ней снимают (Александр Рогожкин и Андрей Малюков). Но я с удовольствием бы сыграл роль какого-нибудь придурка в комедии. Увы, мне этого не предлагают.

Раздолбайская свобода

– В детстве вы были домашним ребенком или уличным хулиганом?
– Хулиганом я не был. Моя семья, воспитание не позволили мне опуститься ниже определенного уровня. Теоретически и географически (а жил я в районе Измайлово) такое могло бы произойти, учитывая время, в которое я рос. Могло бы все кончиться проломленной головой, но Бог миловал. А у меня самого никогда не возникало желания выйти на улицу с цепью набить морду тому, кто идет тебе навстречу.
– Вы говорите, не позволила бы семья, а что у вас была за семья?
– Мама – психотерапевт. А отец – филолог-лингвист. Но он давно эмигрировал в Америку, живет в Бостоне, издает там журнал Palaeoslavica.
– Когда вышли из-под родительской опеки?
– Наверное, в 15 лет. Я 1976 года рождения, а в 91-м вся страна сразу стала самостоятельной. И у меня началась псевдовзрослая жизнь. Я влился в то броуновское движение, в котором находились как все умы, так и пустые черепные коробки России. Жажда впечатлений, свобода, вернее, псевдосвобода, которая царила тогда в Москве… Все это, конечно, повлияло на мое раздолбайское бытие, которое плавно продолжилось в студенческие годы. Период после тридцатилетия нравится мне гораздо больше.
– А почему вы, такой «раздолбай», пошли в театральный?
– И это решение обусловлено временем, в котором жил. Тогда все казалось возможным. Страна еще не была поделена на нефтяные доллары, ваучеры. И слушая в очередной раз родительский вопрос: «Даня, а кем ты вообще собираешься быть?», я подумал: «А почему бы и не актером?» Ведь ничего я не умею. А актерство казалось простым способом достижения благополучия, славы, успеха. Это был выбор неосознанный, неглубокий, и я бы даже сказал – неумный. Потом я узнал, сколько в этой профессии подводных камней.

Свадьба с пельменями

– Поступив в в Школу-студию МХАТ, вы перевелись в Щукинское ...
– Да, и там встретил будущую супругу Марию Леонову. Хотя мне иногда кажется, что я в любом случае ее встретил бы.
– Чем покорила Маша?
– Наша история развивалась непросто. Студенческая влюбленность, потом расставание, затем новый виток отношений. А чем покорила? Просто видишь человека и понимаешь – он твой. Что-то щелкает внутри, словно пазы в механизме вставляются – и происходит короткое замыкание.
– Свадьбу сыграли пышную?
– Нет, просто пришли в загс. Вернулись домой после росписи, сварили пачку пельменей, запили квасом и разошлись каждый по своим делам.
– Где и как вы предпочитаете отдыхать?
– Жару не люблю. Первое, что спрашиваю у туроператора, выбирая место отдыха за рубежом, – много ли там соотечественников. Я устаю от внимания в России и хочу хотя бы за границей чувствовать себя спокойно.
– Спортом увлечены?
– Хожу в спортзал для поддержания физической формы. Внешний вид – часть моей профессии. От занятий, кстати, получаю удовольствие. Считаю, даже в чем-то обязательном нужно находить свой кайф.
– А в чем необязательном вы находите кайф?
– Раньше увлекался охотой. А теперь зверюшек стало жалко, поменялось отношение к убийству ради личной забавы. Сейчас мое хобби – лежать на диване с книгой или смотреть на том же диване хороший фильм. Кстати, у меня большая фильмотека.
– Вы недавно посещали курсы кинодраматургии и киномонтажа. Хотите поменять профессию?
– Нет, таких планов нет. Это скорее попытка восполнить пробелы в своем актерском образовании, которое я считаю условным. Постоянно испытываю нужду в подпитке новыми знаниями. Я знаю, что у меня репутация капризного и чересчур избирательного артиста. По мнению многих коллег, мои амбиции не соответствуют моему статусу. И они правы.
– А в телешоу – «Танцы на льду», «Цирк со звездами» – вас приглашали?
– Да, но я отказывался. Мне претит, когда артисты становятся на путь шоуменства. Сначала ты танцуешь, потом поешь, бьешь коллегу по лицу и в конце концов забываешь, что 4 года учился на актера и мечтал играть Шекспира. Но я понимаю: сегодня, чтобы актеров не забывали, они должны мелькать в телеящике. Михаил Козаков как-то сказал: современным актерам сложнее соблюдать некий баланс между халтурой и настоящим в искусстве, чем артистам его поколения. Тем не менее стремиться заниматься именно настоящим нужно. Чтобы уважать себя.

Блиц-опрос
– Если цвет, то…
– Черный.
– Если время года, то…
– Осень.
– Если город, то…
– Париж.
– Если животное, то…
– Собака.
– Если писатель, то…
– Достоевский.
– Если безалкогольный напиток, то…
– Минеральная вода и зеленый чай с молоком.
– Если спиртной напиток, то…
– В России – водка, во Франции – вино, в Болгарии – ракия, в Венгрии – сливовица, а в Германии – пиво. А коньяк можно везде.

Роман ГАЛЬЧЕНКО, Фото Централ Партнершип, Владимира ЧИСТЯКОВА, «АМЕДИА»

http://www.telesem.ru/127.html
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=22343#p22343
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=22344#p22344

Ирэна+Blondy, браво! :eusa: Какие вы гибкие девушки! :eusa_clap:
Не ждала я статью уже сегодня, даже так скоро после полудня.
_____

Интервью заинтересовало, как всегда. :wink:
Очень повеселил эпизод: :lol:
Даниил Страхов: на фоне Штирлица я – мальчишка
- ...Помню, даже гаишник остановил, говорит: "Это я из-за тебя, сволочь, купил на кухню второй телевизор! Жена оторваться от вашей "Насти" не может, а у меня хоккей!"...
Даже припомнила те времена, когда мы боксировались перед одним телевизором. :laugh:

Насчёт "бедных зверюшек":
Даниил Страхов: на фоне Штирлица я – мальчишка
- ...Раньше увлекался охотой. А теперь зверюшек стало жалко, поменялось отношение к убийству ради личной забавы. Сейчас мое хобби – лежать на диване с книгой или смотреть на том же диване хороший фильм. ...
С одной стороны слова мило изумили, порадовали, :P но с другой мне кажутся такими немножко ироническими/насмешливыми или алибическими, вроде "Хочешь это слышать? Услышишь! Пусть твоя душа и я найдем мир/покой." (Просто слова как бы были описаны из нашей данной дискуссии.) Я человек совсем недоверчивый + пессимист, и так не хочется уверить в такой неожиданный оборот душевно, изнутри. Слишком совершенное, белоснежное, сказочное для меня. :oops:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Девушки, ура! Спасибо.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Да, у нас в "Телесемь" точно такое же интервью, только расположение фотографий немножко другое. А про зверюшек - почему бы и нет? Человек меняется. То есть, в основном он неизменен, но на какие-то вещи может взглянуть по-иному.
Хотя возможно, что Даня даже этого и не говорил, а просто журналист оказался внимательным и хорошо вчитался в наш форум (хотя, опять-таки, может, у меня мания величия - прямо так все и кинулись нас читать!).
Но, наученная "горьким опытом", я всегда сомневаюсь - было ли это интервью вообще, или это компиляция плюс "художественный домысел" интервьюера? :?
Тем более фото - просто "заходи и бери" с dstrahov... :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

blondy wrote: Цитата: "спорим, вы не знали, что… Даниил в конце 90-х был героем рекламы известной марки кофе и представлялся как «Леонид, которого все знают, где найти ночью. Конечно же, за чертежами»

http://www.telesem.ru/127.html
Спорим, что вы проспорите?! :wink: :tongue: :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote: было ли это интервью вообще, или это компиляция плюс "художественный домысел" интервьюера?
Мои чувства, Анитка! Это мне в голову тоже пришло. Много нового в статьи не было, только другими словами. Лишь не понимаю, где бы журналист взял парочку для меня новых информаций (напр. о районе Измайлово)?
А смотря с другой стороны, о чём новом всегда говорить? Человек+жизнь+семья в прошлом одинаковы/неизменны.
Last edited by LaSi on Thu 28 Aug 2008, 08:46, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А меня ещё удивило, что в "генеалогическом древе" не указаны имена родителей. Просто: отец - филолог-лингвист, мать - психотерапевт. А узнать у человека, как их зовут? Обычно в других подобных интервью в "древе" указываются имена, а иной раз не только родителей, но и бабушек и дедушек (и их профессии тоже). Поэтому такое ощущение, что с героем публикации вряд ли разговаривали лично. А имён родителей в И-нете не нашли. То есть, отца, наверное, нашли, а вот маму - нет. Так что пришлось писать обоих без имён.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

LaSi wrote: Очень повеселил эпизод:
I laughed so hard when I read this :lol: ....And I think we all had certain memories with one TV in house/apartment... :D
LaSi wrote:Насчёт "бедных зверюшек" ... Я человек совсем недоверчивый + пессимист
I knew you'll like this part about hunting,LaSi! :wink:
You really have doubts that Daniil said this? :o
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Анита wrote:А меня ещё удивило, что в "генеалогическом древе" не указаны имена родителей.
Анита,why do you find it strange?You know Daniil never said the names of his parents,not in one interview(as far as I know).And the name of the father (in Russia) is always easy to find out, but the name of the mother not.... :wink:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links