Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Pastello wrote: Даниил оказался внимательнее развесёлых не в меру ведущих, и тактично упомянул о грядущем Великом Празднике. Вообще, в Великую субботу даже на светских радиостанциях надо вести себя менее развязанно
В том-то и дело, что нынче из публичных людей, находящихся на взлёте славы, это мало кто понимает и помнит... Тем приятнее было слышать (по делу и вовремя) упоминания о духовном из уст Дани. Значит для него это действительно не пустой звук...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

30-минутовую передачу слушала выше 1 часа, постоянно была должна возвращаться, чтобы поняла слова. :( Все равно, восприняла только треть слов/фраз. :(
Извините, но оба ведущих я бы с удовольствием задавила. :evil: Именно в начале передачи постоянно прерывают своего гостя, даже говорят все три зараз, каждый по своей линии, здесь не успеваю понять ни одного. :( В придачу ведущие многое сказанное принижают, мне казалось, что в первой части разговоров Даниилу не было уютно.
Правда, эта манера теперь в радио модерна: Надо развлекать своих слушателей, чтобы они хотели радиостанцию опять включить, но это мне сильно не нравится. :(
Не сомневаюсь, что в чешском радио точные привычки, но я радио регулярно не слушаю, и так я не привыкла. :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

26.03.2008: Передача "Киноуспех 30" на радио "КиноFM" (98.00 FM)
26.04.2008: Передача "Культ-привет" на радио "Маяк"


Заметила правильно, что в течении короткого времени Даниил опять принял участие в радиоэфире, хоть в прошлых годах его в радио не было, или пропустила некие прежние передачи с участием Даниила?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Eva
Posts: 131
Joined: Sun 15 May 2005, 22:40

Unread post by Eva »

LaSi wrote: Извините, но оба ведущих я бы с удовольствием задавила. ... мне казалось, что в первой части разговоров Даниилу не было уютно.
Не знаю… У меня от того интервью совсем другие впечатления. А вот уж где Даниилу действительно неуютно было, так это у Максимова: в кресло вжался, локтями в ручки уперся аж до посинения, лицо резиново-напряженное, и все слова нужные из головы вылетели. И очень верно ДС заметил, что мечтать вредно – либо не сбудется, либо случится, да совсем не так, как хотелось бы. Вот грезили мы, желали увидеть у Максимова интересующее нас лицо, а вышло из этого третьесортное недоразумение. Скука. И хоть ведущий монументален и корректен, вопросы от этого не стали разнообразнее и интервью не переросло в непринужденную беседу интеллигентов. Ни о чем. Не говорю уже о безобразии с телефонными звонками и невыгодном ракурсе и освещении.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Ой, Ева, ты чересчур строга, по-моему. Впрочем, свои впечатления я оставила в темке Даниил на ТВ.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

В течение этой недели слушаем "КИНО FM". Там в рубрике "Кино со звездами" Даня советует какие фильмы нам следует посмотреть. Передача в эфире ежедневно с 8 до 9, с 12 до 13, с 15 до 16 и с 19 до 20 часов по Москве. Передача идет минуты 2. Сегодня это начиналось где-то через 20 минут после каждого указанного часа. В 8 утра я, конечно, ничего еще не писала, но если учитывать, что оставшиеся 3 передачи были абсолютно одинаковыми, то получается, что Даня рассказывает об одном фильме в день. Сегодня это был фильм "Великолепная афера" с Николасом Кейджем. Аудиофайл разместим на сайте в конце недели, когда Даня расскажет об оставшихся шести фильмах. А пока у кого есть возможность - слушаем передачу по радио. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Сегодня на "Кино FM" Даня посоветовал посмотреть фильм "Королева" с Хелен Мирен в главной роли :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Eva wrote:Не знаю… У меня от того интервью совсем другие впечатления. А вот уж где Даниилу действительно неуютно было, так это у Максимова...
Интересное мнение, Ева. Про разговор ДС с Максимом ничего не знаю, я его не видела, но предполагаю, что там серьёзная атмосфера, и так Даниил истинно волновался.
Про эфир "Маяк" я имела ввиду, что Даниил, правда, не волновался, не смущался, но подростковое шутение ведущих его сначала немножко раздражало. Напр. сам сказал: "...перестаньте делать по(д)смешки...". (Каждый человек любит юмор, но каждый его выносит при других обстоятельствах.) И затем рад согласился перейти к серьёзным темам.
Но возможно я только "вижу траву расти". :D
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

LaSi wrote: Про разговор ДС с Максимом ничего не знаю, я его не видела, но предполагаю, что там серьёзная атмосфера, и так Даниил истинно волновался.
LaSi, еще увидишь :wink: Я все записала и разместила бы на сайте еще вчера, но нас там на новый сервер переносят, поэтому, пока никаких обновлений сделать не могу, но вроде бы обещали, что к вечеру все закончат :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Hel wrote:Сегодня на "Кино FM" Даня посоветовал посмотреть фильм "Королева" с Хелен Мирен в главной роли :D
Классно! Helen Mirren отличная актриса! На этот фильм я "шлифовалась зубы", он шёл в нашем ТВ в 2007 г., даже дала авизо на cz-форуме и потом... сама пропустила его! :evil:

Коррекция:
Даниил истинно говорил о кино-фильме "The Queen" (2006), где Mirren играла Альжбету II.
И я говорила о ТВ-фильме "Elizabeth I." (2005), где Mirren играла Альжбету I. :oops:
Извините, запутала Вас и себя (потому что этот фильм в конце концов не видела).
Оба фильмы были удачные и получили награды, каждый на своём "рынке".
Last edited by LaSi on Tue 29 Apr 2008, 10:25, edited 2 times in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Hel wrote:LaSi, еще увидишь :wink: Я все записала и разместила бы на сайте еще вчера...
Хел, спасибо за успокоение. Я не боялась, что не увижу. Я поняла, что какие-то серьёзные причины его невыложения. В придачу я всегда предполагаю, что много других девочек тоже не может всегда смотреть ТВ-программы, я не единственная, и так я всегда терпеливо жду.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Спасибо Мисти :hb: . Очень интересно было послушать Даниила и в таком формате тоже :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Mystery girl
admin
Posts: 339
Joined: Tue 03 May 2005, 22:43
Location: Moscow, Russia

Unread post by Mystery girl »

LaSi wrote:Напр. сам сказал: "...перестаньте делать по(д)смешки...". (Каждый человек любит юмор, но каждый его выносит при других обстоятельствах.)
Он сказал: "перестаньте делать из меня посмешище".

LaSi, да, он в начале чувствовал себя не очень уютно, но потом, как только он ввернул предложение про "страсти" и "умыл" ведущих, кажется, почувствовал себя более комфортно:) например, похрапел в эфире на вопрос о маме-психотерапевте :lol:
В общем и целом получилось интересное интервью и в меру с юмором :)
Думаю, что переводить его в текст бессмысленно - уж слишком живая речь была)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Mystery girl wrote:Он сказал: "перестаньте делать из меня посмешище".
Спасибок много, Мисти! :hb: Я рада, что Ты написала здесь правильные слова! Я немножко стеснялась спросить об этом. :oops: Мне постоянно неких слог не хватало, хотя слушала несколько раз, и я так рада, что идею слов не перевернула, значение слов охватила.
Mystery girl wrote:LaSi, да, он в начале чувствовал себя не очень уютно, но потом, как только он ввернул предложение про "страсти" и "умыл" ведущих, кажется, почувствовал себя более комфортно:)
"Умыл" ведущих (у нас точное выражение). Именно так я думала! Когда после упоминанию православного праздника ведущие стали серьёзными, разговор мне уже понравился. До этого момента я была несколько разочарована/смущена поведением ведущих.
Mystery girl wrote:Думаю, что переводить его в текст бессмысленно - уж слишком живая речь была)
Да, сказанного очень много, 30 минут быстрого толкания! Это "работа для врага". Чем я дослушала, у меня голова и уши размеров слона. :laugh:
У меня было несколько мест, где я совсем не поняла, могу я здесь спросить объяснение? В будущем ещё раз послушаю, подоберу эти места.
Теперь вспомнила только: Почему Даниил перевелся из МХАТа на Щуку? Ответ Даниила мне не ясный.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

ДАНИИЛ СТРАХОВ: Пылающий лед

Он прославился, сыграв барона Корфа в сериале "Бедная Настя". Молодого актера заметили не только зрители. Сейчас Даниил снимается в главной роли у Сергея Урсуляка в многосерийном фильме "Исаев" (о Штирлице). А в конце апреля на широкий экран выходит новая картина "Блаженная" с участием уже известного Даниила Страхова

О Страхове говорят, что он красавец. Но очевидно, что на одной красоте в кино, а тем более в театре, карьеры не сделаешь. В Страхове, пожалуй, привлекает другое ― контрасты. Он излучает спокойствие, холодность, серьезность, и вместе с тем в нем есть внутренний огонь, темперамент ― качества, без которых настоящим актером не стать. В фильме "Блаженная" Даниил играет неотразимого злодея. Накануне премьеры наш корреспондент встретилась с ним и расспросила о новой роли.

― Даниил, чем вас заинтересовал сценарий картины?
― Это необычная история, хотя сюжет достаточно банален. Провинциальная девушка попадает в Москву. В фильме сталкиваются два мира: по одну сторону ― чистый искренний человек, по другую ―люди с жаждой власти и денег, которые пойдут ради этого на все. Главная героиня, Александра, живет по своим законам, и весь мир ― против нее. Режиссер Сергей Струсовский сумел подать сюжет нестандартно, поэтому я нисколько не пожалел, что три года назад принял его предложение.

― Что лично для себя вы вынесли из этого фильма?
― Снималась и монтировалась картина трудно и долго. Я тоже менялся и, может быть, в чем-то дорастал до нее.

― А почему фильм так долго шел к зрителю―целых три года?
― Я думаю, что картины стаким сюжетом не могут делаться просто и быстро. Нужно учитывать еще и то, что Сергей как режиссер и продюсер, безусловно, испытывал финансовые сложности. Он не захотел попадать в некую зависимость от других людей. Я думаю, и в этом была причина столь длинной дистанции. "Блаженная" ― из ряда некоммерческого кино. Такое кино должно раздражать. Оно не может не всколыхнуть душевную тишину, в которой, в общем, все мы, москвичи, пребываем. Такое кино в любом случае беспокоит,и это очень хорошо. В отзывчивых людях фильм найдет какой-то отклик.

― Картина будет иметь успех?
― Это было бы здорово. Конечно, наш фильм ― не блокбастер от одного из центральных каналов с мощным пиаром, но все же предпосылки для успеха есть.

― Как проходили съемки?
― Для меня ― в частых конфликтах с Сережей. И я это не скрываю, потому что у нас с ним замечательные отношения. Картина долго шла к зрителю, и так же сложно она создавалась. Мы с режиссером очень много спорили и ругались. Это у Сергея первый полнометражный фильм, и когда он его создавал, то стремился к совершенству в каждом кадре. Но с другой стороны, опыта не хватало и ему, и мне тоже.

― У вашего героя непростой характер...
― Персонаж, которого я играю, ― это сплошная "непроснувшаяся совесть". Но, тем не менее, она у него имеется. В каждом подонке все равно есть что-то хорошее. В целом работа мне очень понравилась. Фильм умный, тонкий ― каждый найдет, над чем ему подумать.

― У вас есть кумиры?
― Нет и, надеюсь, не будет никогда. Я скажу так: упаси Бог от кумиров, они закрывают нам все внутренние возможности.

― Кого бы вы никогда не согласились играть в кино?
― От ролей, как от сумы и тюрьмы, не зарекаются. Поскольку слово изреченное есть ложь, лучше я не буду сейчас удивлять вас какими-то громкими ненужными словами.

― Вы не тусовочный актер, вас редко встретишь на вечеринках.
― Посещение подобных мероприятий я бы назвал напрасным времяпрепровождением и неправильным отношением к себе любимому. Мне скучно, и это не мое. Не получаю от тусовок удовольствия. Как правило, люди после этих пати плохо себя чувствуют, их одежда пахнет табаком. Такая жизнь не для меня.

― Ваша жена, Мария Леонова, тоже актриса. Случается ли, что она критикует фильмы, в которых вы снимаетесь?
― Мы обсуждаем и ее работы, и мои. И наших собратьев-актеров. В общем, косточки моем всем коллегам. Но и сами себе спуску не даем!

Татьяна Трушкова

http://www.tv7test.yauza.com/items/?id=135

Image Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links