Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Большое спасибо за интервью всем!
"Человек в шкатулочке", старающийся никого не пускать в свою жизнь, поскольку ему есть что скрывать" — это не только капитан Лисневский... :) Марина Цветаева сказала: "Сдержанный человек — значит, есть, что сдерживать". Им обоим, капитану и Даниилу Страхову, есть, что сдерживать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Я тоже хотела бы сказать ВСЕМ спасибо, за интервью. На мой взгляд, это одно из интересных интервью Даниила. Журнал профессионально подошел к высказываниям Даниил и читать интервью очень интересно. Сам Даниил в нем немного раскрывает о фильме «Перегон». Интересно было прочесть его впечатления о работе с интересным режиссером. Он загадочно и интригующе раскрывается, как снимается кино. Даниил как всегда поскромничал, сказав, что у моего героя ничего не происходит: «В сущности, моему герою приходилось в основном встречать и провожать самолеты, занимаясь попутно некими хозяйственными проблемами». Вспоминая роль в «Грозовых воротах», о которой он сказал:
«"линия" персонажа в сериале не столь обширна и не столь объемна, как, может быть, хотелось бы читателю». Конечно фильм на широком экране в формате полнометражного фильма, смотрелся лучше. Но роль замечательная и надеюсь, что «Перегон» будет не менее интересной работой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 01:36
Откуда: г. Киржач, Россия

Непрочитанное сообщение Maria »

Viki781, Mystery girl, большое спасибо вам за статью. В нашей глуши точно такого журнала нет, а тут такое интервью интересное. СПАСИБО!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Даня в прессе

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Всем-всем огромное спасибо за интервью. :D Ярославль не так далеко от Москвы, но журнал в нем не распространяют, потому спасибо за предоставленную возможность прочесть новое интерью с любимым актером. :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
R.o.m.a.s.h.k.a
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 18 фев 2006, 22:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение R.o.m.a.s.h.k.a »

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Одно из древних интервью.
Было опубликовано 6 Февраля 2004 в газете "Киевские ведомости"



Главный секс-символ из «Бедной Насти»

"Женщины постоянно обращают внимание только на мою внешность", - признается Даниил Страхов, ставший дамским кумиром благодаря рейтинговому сериалу "1+1"

Этот молодой человек одно время был хорошо известен московским театралам. Он играл и Калигулу, и Дориана Грея в спектаклях Андрея Житинкина, покуда последнего не выгнали из Театра на Малой Бронной. Но нет худа без добра. После того театрального скандала Даниил Страхов в одночасье проснулся знаменитым в роли коварного Корфа в сериале "Бедная Настя", конца и края которому не видно на канале "1+1".

Вокруг этой "Насти" действительно какая-то истерика. Сериал поставили с Нового года в самое приличное место эфирной сетки (после 20.00). А когда на экране русские барыни и графья, остальные передачи в прямом смысле раздавлены танком такого любовно-костюмного натиска. Одним из самых соблазнительных персонажей в сериале заслуженно оказался Корф, сыгранный Страховым. Многие читательницы буквально умоляют сообщить какие-то подробности об актере, что мы и делаем с удовольствием.

В жизни "красавец-сердцеед" Страхов - человек довольно сдержанный, на вопросы отвечает взвешенно, зачастую прибегая к иронии. Не хочется разочаровывать женскую аудиторию, но сообщу, что Даниил Страхов женат на актрисе Марии Леоновой, с которой учился в Щукинском училище и в которую влюбился, по его словам, с первого взгляда.

- Ваши герои и на сцене, и на экране чаще всего люди с отрицательным обаянием. Это ваша внешность так на режиссеров влияет?

- Обратите внимание, что за последние десять лет не появился ни один более или менее известный молодой актер, у которого было бы амплуа чистого героя-любовника. Марат Башаров - не герой-любовник, Игорь Петренко - тоже не герой-любовник. Кто еще? Миша Репнин - это другое поколение... Ну и так далее. Есть спрос - есть предложение, к этому приходится относиться как к данности.
Другое дело, что в своих отрицательных героях я стараюсь находить какие-то положительные качества. Мой барон Корф человек неоднозначный, сложный, не всегда приятный, но вместе с тем мне удается наделять его неким обаянием, и он поворачивается разными сторонами, что, в принципе, хорошо, поскольку играть на протяжении 120 серий стопроцентного негодяя просто скучно.

- Вы параллельно снимаетесь у режиссера Андрея Эшпая в сериале "Дети Арбата" по роману Анатолия Рыбакова. У вас там тоже роль человека, далекого от идеала?

- Да, Юрий Шарок, которого я играю, у Рыбакова однозначно отрицательный персонаж. У Андрея Андреевича Эшпая он тоже не положительный герой, но все-таки прежде всего человек с присущими ему слабостями. И хотя литературная основа этого фильма весьма среднего уровня - Рыбаков все-таки не Достоевский и не Толстой, - Андрей Андреевич снимает настоящее художественное кино, и эта роль для меня первая большая работа, о которой я мечтал.

- А как же "Бедная Настя"? Здесь у вас ведь тоже большая и, мне кажется, довольно интересная роль...

- Проходя кастинг, я все время слышал со стороны, что Корф - это некий Печорин, в чем я постепенно разубедился сам и потом разубедил в этом всех окружающих. Потому что Печорин - человек уже остывший, отошедший от страстей, угасающий в своих желаниях, и все его проблемы связаны именно с этим. Что касается Корфа, то он только вскипает, он чего-то хочет, куда-то стремится, но не всегда знает куда и не всегда понимает почему. Но именно этим он мне и интересен, потому что в жизни я пытаюсь быть достаточно разумным человеком, и внутренняя зашоренность (с одной стороны) и страстность и одержимость (с другой) мне в этом персонаже очень интересны.

- Вас сразу пригласили на эту роль?

- С кастингом смешная история была: когда он только начинался, на роль Анны Платоновой искали актрису, похожую на Елену Корикову, но не Корикову. А на роль Корфа - актера, похожего на Страхова, но не Страхова...

- Вы не колебались, принимая это предложение? Ведь "Бедная Настя" - очень большой проект, чтобы отснять 120 серий, понадобится почти девять месяцев изнурительной работы. За это время у вас могут появиться и другие интересные предложения...

- Не скажу, что кинулся в этот проект сломя голову. Я очень долго думал. Но, во-первых, это приобретение огромного профессионального опыта. А во-вторых, это обеспеченность работой на несколько месяцев. У актеров этот момент часто под знаком вопроса. А для меня это еще и возможность сыграть героя (в какой-то степени), чего я, по большому счету, раньше никогда не делал. Конечно, есть и минусы в работе нон-стоп. И результат до конца еще не ясен. Такой масштабный проект действительно первый в России, а все новое у нас не может идти гладко. К тому же мне удается совмещать съемки в "Бедной Насте" с двумя другими сериалами - "Дети Арбата", о котором я уже говорил, и "Звездочет".

- К себе на экране вы относитесь критично? Что чувствовали после просмотра первых серий "Бедной Насти"?

- Я себе очень не понравился, особенно в первых трех сериях. Отношусь к себе достаточно самокритично, и не всегда это правильно, но именно такое отношение является для меня своеобразной динамо-машиной, которая заставляет чего-то в этой жизни хотеть, что-то преодолевать, чего-то добиваться.

- Когда только начали снимать сериалы, многие актеры считали ниже своего достоинства участие в них, мол, это не искусство. Сейчас ситуация изменилась, и уровень многих сериалов стал вполне достойным. Но среди актеров по-прежнему есть противники этого жанра. Ваше отношение к работе в сериалах?

- Если такие актеры могут сидеть сложа руки, я за них очень рад. Сериалы сейчас часто снимают "киношные" режиссеры. Не стоит об этом забывать. У каждого артиста есть свой уровень и свои запросы. Отказаться от участия в сериале - тоже личное право каждого. И я их за это не осуждаю.

- Как театральный актер вы обрели много поклонников и поклонниц. Даже ваш персональный сайт в Интернете сделан ими. Но известность, которую дает экран, наверное, не в пример шире. По Москве сложно сейчас передвигаться, не привлекая внимания?

- Москва такой город, где никому ни до кого нет дела. Но, по большому счету, на улицах меня узнают не так часто. Правда, я по улицам довольно редко хожу (смеется). А если еще надеть бейсболку...

- Свободного времени у вас, естественно, практически нет. Но должны же быть какие-то увлечения!

- Читать люблю. Правда, давно не читал (смеется). Первое время очень переживал по этому поводу. Когда учился в Щуке, актеры старшего поколения говорили нам, что через пять лет читать мы будем крайне редко. Я в это не очень верил, поскольку всегда достаточно много читал. Но сейчас не читаю не потому, что у меня нет на это времени, а потому, что жизнь вокруг дает столько пищи для размышлений, требует такого анализа происходящих событий, такой внутренней работы, что в данный момент книги просто не идут ко мне в руки. А что касается каких-то увлечений... Меня друг все время на охоту зовет, все никак не соберусь...

- И вы можете стрелять в живых существ?

- Мне было очень интересно вникнуть в свои чувства, когда я в первый раз взял в руки ружье и выстрелил в утку. В тот момент я был похож, наверное, на ребенка, открывающего для себя что-то новое, или на дикаря, впервые увидевшего радиоприемник. Я эту утку поднял, понюхал, пощупал, всячески старался понять, что же такое совершил и как мое "я" на это реагирует. Не знаю, плохо это или хорошо, но я не испытал особых угрызений совести. Наверное, во мне все-таки заговорил не инстинкт охотника, а сработал некий тумблер, который у кого-то есть, а у кого-то нет. Судя по всему, у меня он есть.

- Ваша яркая внешность помогает или мешает в жизни?

- Мешает (весело смеется). Как человек мудрый я прекрасно понимаю, что это не может не мешать. Конечно, мешает (это сказано уже серьезно). Я не буду вас убеждать в том, что не знаю, что наделен такой внешностью. Это было бы странно, да? Но я об этом вспоминаю или начинаю думать, лишь когда журналисты задают вопросы, сходные с вашим.

- А спрашивают?

- Постоянно. Да, женщины постоянно обращают внимание на мою внешность. Но я отдаю себе отчет, что внешность мужчины в его отношениях с женщинами играет не первую роль. И если кто-то из мужчин думает по-иному, он, мягко говоря, ошибается. Другое дело, что чем ярче человек, тем больше с него спрос, потому что изначально существует некий стандарт восприятия: если мужик красивый, то, скорее всего, он либо дурак, либо гей.

Елена ЖЕРНОВА
журналист (специально для "ВЕДОМОСТЕЙ" из Москвы)


http://www.kv.com.ua/index.php?article= ... r_old=3122

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Еще одно старое интервью :D

Артисты — не бездельники

Многие актеры, которых мы часто видим на экране, о ком читаем в театральных рецензиях, еще совсем недавно были студентами. Сейчас они на практике осваивают все прелести и тяготы творческой жизни. Среди них Даниил Страхов — актер Театра на Малой Бронной, играет заглавные роли в спектаклях «Калигула» и «Портрет Дориана Грея» Андрея Житинкина. Дебютировал на сцене Театра им. Н. Гоголя. Лауреат премии «Московские дебюты» за роль в спектакле «Петербург» в постановке Сергея Голомазова. На Международном фестивале театральных школ в Варшаве получил приз за лучшее исполнение мужской роли в «Безотцовщине» (Платонов) того же режиссера.

— Многие известные актеры поступали в театральный институт по два-три, а то и по пять раз. С какого захода ты попал на актерский факультет?
Д. С.: Поступил с первого раза, причем дошел до конкурса сразу в трех институтах. Но потом везде послетал, а приняли меня в Школу-студию МХАТ на курс Авангарда Леонтьева. Через год перевелся в Театральное училище им. Щукина. Ничего веселого о прослушиваниях рассказать не могу. Помню, что для меня это был один сплошной кошмар.

— Почему же ты тогда решил идти в артисты?
Д. С.: По глупости. Поступал, только что закончив школу и совершенно не понимая, что это такое. Как и все абитуриенты, чувствовал себя без пяти минут Бонапартом. А попав на первый курс, мнил себя как минимум народным артистом, потому как главный барьер в жизни, как мне казалось, уже пройден и дальше все будет легко и просто. Но это, конечно же, полнейшая неправда.

— Сложно представить, что учиться в вузе, где не изучают физику, химию и высшую математику, тяжело…
Д. С.: Дело не в этом. Я искренне убежден в том, что в театральный вуз лучше поступать, уже как-то пожив, набравшись какого-то опыта. Поступать после школы в актеры — это как быть сапожником без сапог: играть нечего, нет по сути никакого жизненного багажа. Девочкам в семнадцать лет сам Бог велел идти в актрисы, а мальчики психологически взрослеют гораздо позже.

— Где ты, будучи студентом, доставал деньги на карманные расходы?
Д. С.: Я работал официантом в ресторане. Он находился в помещении, арендованном у Щукинского училища. Фишкой ресторана было то, что именно студенты-актеры обслуживали посетителей. Проработал я там около года, хотя это было невыносимо тяжело. Угождать богатым дамам и их мужьям гораздо сложнее, чем пытаться понять, что от тебя требует режиссер.

— Среди зрителей бытует мнение, что все артисты — бездельники. Чем наполнен твой рабочий день?
Д. С.: Наш рабочий день отличается от остальных тем, что он не нормирован. Смешно по этому поводу рассказывала одна актриса. Еще в детстве, приходя в театр, она видела, что артисты работают всего три часа в день, с 7 до 10 вечера. Такой график ей очень понравился, и она решила пойти в актрисы, не подозревая, что с утра могут быть репетиции или детские спектакли. После репетиции может быть вызов на киностудию для встречи с режиссером, где ты должен просто нормально выглядеть. Это тоже часть нашей работы. Не секрет, что в театре зарплата очень маленькая. Ну и заканчивается рабочий день вечерним спектаклем около десяти часов. После этого актер едет домой, где у него может сводить ноги, где его может трясти или что-нибудь еще.

— Например?
Д. С.: Например, я не могу заснуть после спектакля минимум до 3 ночи, максимум до 6 утра.

— Как часто тебя утверждали на роль в кино благодаря твоей красивой внешности?
Д. С.: Скорее наоборот. Я приходил, и мне говорили: «Спасибо, до свидания, вы слишком красивы», или «вы слишком молоды».

— Если бы было возможно вернуть то время, когда ты поступал, пошел бы в актеры еще раз?
Д. С.: Вопрос тяжелый. Если бы это был я сегодняшний с сегодняшними мозгами, не знаю, хватило бы у меня духу.

Александр ДУРСУНОВ
«Аргументы и факты» 7.12.2001 года


http://www.aif.ru/online/course/07/12_01

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

"Алтайская правда"
от 17 марта 2006 года


ДАНИИЛ СТРАХОВ ПОНАЧАЛУ БЫЛ МАНЬЯКОМ


"Здравствуй, Сергей! Меня зовут Света. Мне 14 лет. Я обожаю сериал "Бедная Настя" и его главного героя Владимира Корфа. К сожалению, не могу ничего найти про актера Даниила Страхова, а тем более его фото. Поэтому я тебя прошу, напиши его биографию и напечатай фото. Заранее огромное спасибо. Буду ждать.

Постоянная читательница странички "Вопрос-отWWWет" Ляпина Светлана".

ИМЯ - КНЯЖЕСКОЕ
Даниил Страхов родился в семье, не имеющей отношения к кино. Его мама - психотерапевт. Папа - филолог. Со слов самого Даниила, столь редким именем он был наречен не случайно. Его отец занимался трудами князя Даниила Галицкого и решил назвать сына в его честь. В настоящее время отец Даниила живет в Бостоне, пишет книги, издает научный журнал по литературе.

В 1993 году, окончив среднюю школу, Даниил поступил в школу-студию МХАТ. Проучившись год, он потом перевелся в Щукинское училище. О выборе профессии Даниил вспоминает так: "Я вообще никогда не мечтал об этой профессии. Любимым моим предметом была математика, а поступать собирался на юридический факультет. Безумная мысль стать актером родилась у меня, как говорится, от балды, когда я уже учился в выпускном классе школы. Причем это оказалось полной неожиданностью не только для меня самого, но и для всех моих родных. Их удивлению не было предела".

ЧИКАТИЛО МНОГО МАТЕРИЛСЯ
Учеба в театральном давалась Даниилу, мягко говоря, с трудом: у него просто ничего не получалось. Дошло до того, что после окончания Щукинского училища он всерьез подумывал о том, чтобы оставить профессию актера, заняться чем-нибудь другим. Когда Даниил учился на четвертом курсе, вместе с одногруппниками они часто тусовались в московских театрах. Именно там его заметил главный режиссер театра имени Гоголя. По окончании училища в 1997 году Страхов был принят в труппу театра.

Дебют оказался очень удачным. Первая же его роль принесла ему приз фестиваля "Московские дебюты". Следующей нашумевшей работой актера стала роль Чикатило. "С моей стороны это был чистый эксперимент - сыграть роль, которая по логике вещей никогда в жизни не должна была мне достаться, - вспоминает актер, - в спектакле было много ненормативной лексики. В самом начале репетиций это больше походило на авантюру. Было абсолютно не ясно, во что все выльется. Сложность заключалась в том, что это моноспектакль, я постоянно находился на сцене".

Даниил всегда с гордостью называл себя трудоголиком. В работе он всегда выкладывается полностью. Однажды для спектакля "Портрет Дориана Грея" надо было срочно похудеть: за полтора месяца с помощью диеты и физических упражнений Страхов сбросил семь килограммов.

ОТ ЗЛОДЕЕВ - К БАРОНУ КОРФУ
В кино Даниил Страхов первоначально играл небольшие роли разных неудачников или злодеев. За три года он снялся почти в десяти различных сериалах и фильмах. Наиболее заметными работами можно считать роль Виталика в сериале "Бригада" и Антона в сериале "Лучший город Земли". А затем наступил его "звездный час". Непреклонный и благородный барон Корф из сериала "Бедная Настя" мгновенно завладел сердцами девушек.

После выхода "Бедной Насти" на экраны Даниил Страхов стал полноценным секс-символом российского кино. Однако сам актер всячески старается избавиться от этой славы.

Со своей будущей женой Марией Леоновой Даниил познакомился еще во время учебы в Щукинском училище. Они учились на одном курсе. Как признается Даниил, это была любовь с первого взгляда. Но тогда Маша не обратила внимания на влюбленного юношу. Прошло несколько лет, и они вновь встретились, когда оба попали в один театр. Тогда и завязались серьезные отношения. Через четыре года совместной жизни Даниил и Маша сыграли пышную свадьбу.

http://www.ap.altairegion.ru/069-06/9.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Hel писал(а):
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=6374#p6374

"Алтайская правда"
от 17 марта 2006 года

Через четыре года совместной жизни Даниил и Маша сыграли пышную свадьбу.l
Угу, точно сказано :lol: :lol: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

" Цитата из "Алтайской правды" "Стал полноценным секс-символом".
Угу, именно, ....полноценным-полноценным. :D :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Natasha Suvorina писал(а): Угу, именно, ....полноценным-полноценным.
Интересно, как это они определили ? :wink: :lol: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Думаю, под полноценным имели ввиду правильную ориетацию. :wink:
Видимо, в киношном мире теперь это - большая редкость. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

У нас на форуме много говорят о том, что в России всё молодые актёры БН женаты, даже не раз. Чего они так спешат. Исаев уже третий раз, Красилов - второй, Страхов и Макарский уже давно. Только только доросли и уже в мужья :lol: :lol: На Западе такого нет. :roll: :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

По-моему, это всего лишь говорит о том, что на Западе люди более прагматичные. А мы больше живём чувствами, а не разумом. Те, кто совмещают разум с чувствами в браке держатся дольше. :wink:
Но только это ИМХО.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

У меня вопрос на сщет передачи Детали с Тиной Канделаки. ктото может ответить сколько раз Даня там был в гостях. я скачала только передачу 2004 года. было еще?
а есть гдето видео с передач с участием Кориковой? я понимаю что этот вопрос не относится к этому разделу, прото негде спрашивать. не один из ее саитов практически не работает

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 15 гостей