Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by lar »

Анита wrote:о том, что Штирлиц - это фактически Фандорин 70-х.
Фандорин 40-х, наверное?
Если 70-х (нашего века?), то мне не понятна "связь времен" :-)
Жаль, что Урсуляк в таком иронично-развлекательном жанре, как детективный цикл ЭФ, не работает... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Natasha Suvorina »

lar,со своим вопросом к тебе перехожу в тему Кино, театр.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Анита »

lar wrote: Фандорин 40-х, наверное? Если 70-х (нашего века?), то мне не понятна "связь времен"
Видимо, в том смысле, что романы о Штирлице были популярны в 70-х годах. Но я, конечно, могла запомнить не дословно. Однако о сходстве персонажей он говорил несомненно. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Елена »

lar wrote:Наташа, спасибо за ссылку - ну очень занятный блог у Акунина- буду читать по возможности.
:fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jane_Gerda
Posts: 2
Joined: Sat 05 Feb 2011, 14:17

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Jane_Gerda »

Здравствуйте )
Я заранее прошу прощение если этот вопрос ранее поднимался здесь
недавно прочитала статью (правда, далеко не свежую) про книгу " Слуга господина доктора ", рецензия была внушающая и затрагивала автобиографические сцены юности Даниила не очень приятные по-моему мнению
хочу узнать может кто-нибудь читал? и стоит ли вообще прочесть?
спасибо заранее )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Natasha Suvorina »

На упомянутую Вами книгу времени тратить не стоит, тем более денег,как и на подобную ей остальную печатную продукцию "желтой прессы". А туалетная бумага стоит гораздо дешевле да и в употреблении приятнее.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jane_Gerda
Posts: 2
Joined: Sat 05 Feb 2011, 14:17

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Jane_Gerda »

Спасибо
именно такой ответ я и ждала!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by lar »

Анита wrote: Видимо, в том смысле, что романы о Штирлице были популярны в 70-х годах.
Cпасибо за разъяснение :obeisance:
Кое-какие "размышлизмы" изложу в теме, где мы уже беседовали по поводу ЭФ.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Sveta »

Image

На позитиве / Автомобили / Личный опыт

Актер Даниил Страхов — о своем Volvo XC90

Почему именно этот Volvo? Во-первых, здесь оптимальное соотношение цены и качества, плюс престижность и неугоняемость. Еще для меня важно, что XC90 — очень безопасный автомобиль, изобилующий электронными системами, с которыми чувствуешь себя гораздо спокойнее. В моей водительской практике была достаточно серьезная авария, в которой, по счастью, никто не пострадал — спасла рама автомобиля. Тогда я решил, что экономить на безопасности ни в коем случае нельзя. Так что если, не дай бог, в дороге снова что-то неприятное произойдет, Volvo, надеюсь, убережет меня и пассажиров.

2,5-литровый турбодвигатель показался оптимальным вариантом. Хотя мне доводилось ездить и на более мощных машинах, я посчитал, что 210 сил будет достаточно. По сравнению с моим предыдущим Honda Pilot, который имел под капотом V6 (257 л. с.), Volvo нисколько не медленнее ни в городе, ни на трассе. Отклик на газ даже резче, хотя турбированный мотор не выдает всю мощность с самых низов. Тут нелишне вспомнить и о транспортном налоге: при схожей динамике и хорошей топливной экономичности 2,5-литровый движок позволяет здорово экономить.

На мой взгляд, Volvo XC90 — удачное сочетание машины на каждый день (в нем очень удобно передвигаться по городу) и семейного автомобиля, в котором хватает места для всех и всего. На этой машине можно безбоязненно отправиться в дальнюю поездку, так как она отлично держит дорогу на высокой скорости и обгоны даются легко. К тому же Volvo просто подкупает удобством. Как это принято сейчас говорить, эргономикой. Даже когда я иду по трассе на высокой скорости, могу интуитивно задействовать ту или иную функцию, совершенно не задумываясь о том, где какая кнопка находится. Все продумано до мелочей, каждая деталь помещена на свое место не случайно.

Конечно, и мой прежний Pilot, и XC90 не совсем внедорожники, в них полный привод — скорее полезное качество, нежели насущная необходимость. В городе все ведущие колеса вообще не нужны, разве что в совсем редких случаях, например после снегопада. А вот за городом формула 4х4 порой спасает. При этом я прекрасно отдаю себе отчет в том, что управлять полноприводным автомобилем нужно учиться.

Особых недостатков в машине я не нашел. Единственное, что малость напрягает, это отсутствие зуммера, который предупреждал бы, что габариты не выключены. Мелочь, конечно, но тем не менее. Не хватает зоны обогрева лобового стекла под «дворником», для скандинавской машины это немного странно. Жестковата подвеска, особенно в сравнении с Honda Pilot, но такая мне все же больше нравится, ведь слишком мягкая плохо информирует о состоянии дороги, а от этого возникает ложное ощущение безопасности. Да и управляемость у Volvo получше.

Поскольку я человек эмоциональный, то и езжу по-разному. А Volvo XC90 полностью соответствует моему темпераменту: может ехать в «пенсионерском» режиме, а может и выстрелить — если есть настроение. Обычно, конечно, я веду себя на дороге спокойно. Никого не расталкиваю, но при этом и меня никто не пытается выпихнуть. Значит, мой автомобиль уважаем. Это приятно, как и то, что машиной совсем не интересуются гаишники. В общем, надеюсь, что я сделал правильный выбор, чего и всем желаю!

Итоги №07 / 766 (14.2.11)

http://www.itogi.ru/avto-lichniy/2011/7/161900.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by LaSi »

Ой, Светочка, это интересная статья. ;-0 Спасибо большое за нее. :-* :daisy:
ДС wrote:В моей водительской практике была достаточно серьезная авария, в которой, по счастью, никто не пострадал — спасла рама автомобиля.
Ой! :-0
ДС wrote:По сравнению с моим предыдущим Honda Pilot...
:?: Автомобиль прошел как-то незамечен. :oops:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Natasha Suvorina »

Sveta, спасибо,очень интересно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by я*н*а »

Ну вот и дождались официальной информации о новой машине ;-0 .
Honda Pilot
:sleepy: - проспали, а машинка то не маленькая ;-)
ДС wrote:В моей водительской практике была достаточно серьезная авария, в которой, по счастью, никто не пострадал — спасла рама автомобиля.
А я где то читала об этом, но без подробностей. Даниил говорил что подстригся коротко (очень) после аварии, но где читала или смотрела не помню.
А фотка -то, фотка... :enthuse2:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Jackdaw »

Света, спасибо за статью и такое замечательное фото! :rose:
В автомобилях ничегошеньки не понимаю, но учитывая как Даниил говорит о своём авто, он в них толк знает! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Рина
Posts: 47
Joined: Sat 05 Dec 2009, 15:29
Location: Ярославль

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Рина »

Перекликаюсь с я*но*й, добавляю-
а фотка-то. фотка...
а улыбка-то. улыбка...
А каков дифирамб Volvo!!! Вот это реклама автомобилю! Не покупать артисту авто, а дарить надо Дане с поклоном,производители и продавцы!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Ленок »

Света, спасибо за статью!! А фото просто такое..... фантастическое. :daisy: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links