Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Julie-Ji »

Елена wrote: с четой Страховых он беседует уже не первый раз за эти годы, и есть даже видео-улики. ;-)
Да я не оспариваю:) Высказалась конкретно как о журналисте, а не о степени его близости к Страховым. Мне не нравится его подача материала... Да и сам он, если честно, симпатии не вызывает. Давно за ним наблюдаю. Но это, конечно, чистая вкусовщина... :daisy:
Теперь по поводу интервью. Можете закидать меня тапками - мне оно показалось ни о чём. "Ни о чём" - именно в контексте громко заявленного заголовка про "как прожить вместе 20 лет". Тема не раскрыта.
Уж насколько я человек новый в среде поклонников ДС - и то я не увидела в интервью ничего нового. Одни и те же заезженные фразы про ЗАГС, в который они пришли в чём попало, и как их спросили "а где молодые"... Честно - по этому интервью непонятно, каким образом эти люди продержались вместе двадцать лет и что же их связывает между собой. Да, они бравируют тем, что пренебрегают условностями типа пышной свадьбы, отмечаний годовищн и т.д. - ОК, ОК, у каждого свои привычки. Но, что ли, это вот и есть - залог крепкого брака? Без свадьбы, без поздравлений друг друга с днями рождения, без отмечания годовщин... Не думаю, что семья держится именно на этом. А на чём тогда? Вот это как раз осталось непонятным. Чем дорог Даня Маше? Чем она ему дорога? Вы знаете, дело даже не в том, что они вовсе не говорят о любви. Я просто, исходя из этого интервью, не увидела, как они НА САМОМ ДЕЛЕ друг к другу относятся.
Немного офф-топ, помню, как я брала интервью у Антона Макарского. И в один момент в гримёрку вошла его жена Вика. Невозможно передать словами, как она на него смотрела. Она села поодаль, чтобы не мешать - девочки, КАК она на него смотрела! :oops: Она им любовалась просто. И когда они обменивались мимолётными взглядами - в них было столько нежности и любви... Я ещё спросила её: "Вика, одной фразой - какой он, твой муж?"
И она ответила без секундной заминки:
- Самый лучший. Удивительный. Уникальный.
Как-то так... простите, если сумбурно. Повторюсь - про Даню и Машу я в принципе пока знаю очень мало. Именно поэтому меня интервью не удовлетворило, так сказать x-)
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Ksana »

Julie-Ji wrote: "Ни о чём" - именно в контексте громко заявленного заголовка про "как прожить вместе 20 лет". Тема не раскрыта.
Julie-Ji wrote:Одни и те же заезженные фразы про ЗАГС, в который они пришли в чём попало, и как их спросили "а где молодые"... Честно - по этому интервью непонятно, каким образом эти люди продержались вместе двадцать лет и что же их связывает между собой.
Julie-Ji wrote: Я просто, исходя из этого интервью, не увидела, как они НА САМОМ ДЕЛЕ друг к другу относятся.
Julie-Ji, я писала о том же самом, мой отзыв по смыслу очень похож на твой.
Хотелось бы прочитать совсем другое интервью, эмоционально и душевно - другое. Эх... может мы его когда-нибудь дождёмся. :confused:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Елена »

Julie-Ji wrote:по этому интервью непонятно... что же их связывает между собой. Чем дорог Даня Маше? Чем она ему дорога? Вы знаете, дело даже не в том, что они вовсе не говорят о любви. Я просто, исходя из этого интервью, не увидела, как они НА САМОМ ДЕЛЕ друг к другу относятся.
Как говорится, желающий видеть да увидит. Разве можно выразить словами - тем более в интервью - чем тебе дорог любимый человек? Разве непонятно это из всего - у них один взгляд на всё практически, они как две половинки единого целого. Зачем озвучивать сокровенное на весь свет? Для кого-то это приемлемо, для кого-то нет. Макарские (которых я тоже очень люблю) - совсем другого склада люди, более чем открытые, не сдерживающие эмоций. Разве только вот такие восторженные взгляды говорят об истинных чувствах? Не знаю, не знаю, Джули....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Елена wrote:Макарские (которых я тоже очень люблю) - совсем другого склада люди,
Я к Антону Макарскому - актеру отношусь с большой симпатией. Но такая открытость их семьи мне совершенно не нравится: все напоказ, все для всего света - а где же их, только их территория? Этим они ничем не отличаются от всех других публичных людей. Иногда бывает просто перебор - похоже на пиар (в который не хочется верить). Семья Страховых тем и уникальна, что у них есть своя и только своя территория, на которую не вхож никто. Зачем подробности - разве не понятно, что двадцать лет не в любви и не в уважении друг друга прожить вместе невозможно? А рецепт семейного счастья - он у каждого свой. "Любовь, она, как квант - либо есть, либо нет."(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Елена »

vak wrote:Семья Страховых тем и уникальна, что у них есть своя и только своя территория, на которую не вхож никто.
Совершенно верно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Julie-Ji »

Ksana wrote:Хотелось бы прочитать совсем другое интервью, эмоционально и душевно - другое. Эх... может мы его когда-нибудь дождёмся.
Не знаю, не думаю, если честно. Видно, что люди очень закрытые и "в себе", едва ли они станут более общительными с годами.
Елена wrote:Разве только вот такие восторженные взгляды говорят об истинных чувствах?
Ну конечно же, НЕТ! Равно как и не доказывает закрытость супругов обязательно некую особо душевную близость. Иногда ещё это - просто скрывание "скелетов".
vak wrote:Зачем подробности - разве не понятно, что двадцать лет не в любви и не в уважении друг друга прожить вместе невозможно?
Очень возможно. Я знаю кучу пар, которые живут вместе всю жизнь, рожают детей, внуков, вместе стареют и даже "умирают в один день", но при этом ни о какой любви и даже уважении там речи не идёт. Кого-то держит привычка, кого-то - страх перед неизвестностью, кого-то - повязанность на общем имуществе, кого-то - страх перед тем "что люди скажут"... Причин может быть миллион.

Не уверяю, что у Дани с Машей та же ситуация. Никто не может знать, что там внутри каждой семьи происходит. Повторюсь - исключительно из интервью (а не по жизни, в реальности я их не знаю) сложилось впечатление, что это просто пара интровертов. Это - всё, единственный вывод, который можно сделать.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Julie-Ji wrote:Кого-то держит привычка, кого-то - страх перед неизвестностью, кого-то - повязанность на общем имуществе, кого-то - страх перед тем "что люди скажут"...
Глупые - таких можно только пожалеть... и больше ничего. :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Julie-Ji »

Тоже так считаю. Для меня такое неприемлемо.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Анита »

Julie-Ji wrote: люди очень закрытые и "в себе", едва ли они станут более общительными с годами.
Соглашусь. :-)
И так же - с тем, что большинство из рассказанного в этом интервью уже было рассказано в программе "Кто там..." лет восемь назад. Но ведь многие читатели и зрители и не видели той программы, так что для них это может прозвучать, как нечто новое. Может, на это и рассчитывали и интервьюер, и интервьюируемые. Хотя - "ай-яй-яй!", :warn: конечно. ;-)
Julie-Ji wrote: Равно как и не доказывает закрытость супругов обязательно некую особо душевную близость. Иногда ещё это - просто скрывание "скелетов".
И с этим соглашусь! Бывает и такое. Даже больше - свои "скелеты" есть практически у всех. :-))
Julie-Ji wrote: Я знаю кучу пар, которые живут вместе всю жизнь... при этом ни о какой любви и даже уважении там речи не идёт. ... Причин может быть миллион.
И с тем, что причин может быть много, тоже соглашусь! И знаю такие примеры. Я только думаю (и такие примеры тоже знаю), что если мужчина по-настоящему хочет эту жизнь прекратить, и начать какую-то другую - его не удержит ничто: ни привязанность, ни общность интересов, ни дети, ни внуки в том числе. С женщинами сложнее, вот их-то действительно может держать многое. Но, во всяком случае, если люди живут вместе - значит, им это почему-нибудь нужно.
Я не эксперт в отношениях, но уважаю право людей на "закрытость". Другое дело - интервьюировать их очень сложно. И тут интервьюеру можно посочувствовать. :-)
Julie-Ji wrote: сложилось впечатление, что это просто пара интровертов. Это - всё, единственный вывод, который можно сделать.
Ну, не совсем-совсем единственный... Я думаю, если люди не просто живут вместе, а еще и строят дом, который требует много заботы и внимания - это все же о чем-то говорит. Но - повторюсь - я не ясновидец, и не знаю, что происходит внутри других семей вообще, и семьи Страховых в частности. Я только от души желаю, чтобы, если все хорошо, все так и было в дальнейшем. :-)
Last edited by Анита on Tue 29 Jul 2014, 14:12, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Ksana »

Елена wrote:Как говорится, желающий видеть да увидит.
Всё верно ты говоришь, Елена.
Тут главное именно увидеть то, что есть, а не предполагать, что так оно должно быть, додумать это для себя об этих людях. Весьма тонкая грань, согласись.

Я не ставлю под сомнение тот факт, что Верник вхож в дом Даниила и Маши, знает какие вопросы им можно задавать, а какие нельзя, что они скрывают, а чем могут поделиться... Всё это понятно. Но в таком случает это интервью таким и получилось - информативным, но не эмоциональным. Вроде даже вот о новом доме рассказали, всё замечательно, а душевного тепла, искренности не чувствуется...
Думала, что только я так воспринимаю, но вот ещё и Julie-Ji меня поддержала.
Но я всё-таки на Верника грешу, может не сумел найти подход, который повлиял бы на ход беседы
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Елена »

Julie-Ji wrote:не доказывает закрытость супругов обязательно некую особо душевную близость
Джули, мне кажется, прости, что ты переворачиваешь вопрос с ног на голову. Их душевная близость видна во всём, несмотря на закрытость. И сказали они достаточно много.
Julie-Ji wrote:Тут главное именно увидеть то, что есть, а не предполагать, что так оно должно быть, додумать это для себя об этих людях.
Ни одно интервью, каким бы эмоциональным оно ни было, не может гарантировать нам того, что мы видим истинную картину. И для разных людей органично разное поведение. Для этих людей органично именно так - спокойно, без эмоциональных всплесков, говорить о своей жизни столько, сколько они считают допустимым. Их искренность у меня не вызывает сомнений, мы не первый год их "знаем" и слушаем.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Анита »

Девочки, я что хотела сказать... Просто чтобы объяснить "свою точку зрения на этот вопрос". :-) Неизбежно, что мы - зрители - всегда додумывали, и будем додумывать что-то о любимых актерах. Нам хочется верить в разные вещи - кому-то, что этим людям хорошо, кому-то - что плохо (а значит, их можно всласть пожалеть - говорят же: "Жалею - значит, люблю" :-) ). Иначе просто не получается, по-другому никогда не было и никогда не будет. Так устроено с самого зарождения театра.
При этом я верю, что искренне и довольно долго интересуясь личностью человека, можно что-то и прочесть между строк, и понять по интонации, и заметить по взгляду... и, как это ни удивительно, понять правильно.
И еще согласна с мнением одного психолога, который говорил, что актер, как ни странно, в обычной жизни скорее может "выдать" себя, чем, скажем, инженер или врач. Именно потому, что вся игра остается на сцене и на экране, а играть вне этих мест утомительно. И человек "прокалывается" совершенно невольно.
Но, как бы там ни было, я не знаю, что происходит в личной жизни других людей - даже моих хороших знакомых - если, конечно, они меня специально в свою жизнь не посвящали. Могу догадываться, строить предположения, даже быть в чем-то практически уверенной, но утверждать ничего не могу. В конце концов, просто не смею. И, как сказала бы Жанна Д'Арк, "если они пребывают в благодати - дай Господь, чтобы они в ней и оставались. Если же нет - дай Господь им ее достигнуть". :-) От всей души этого желаю.
Это всё.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Ksana »

Анита wrote:Неизбежно, что мы - зрители - всегда додумывали, и будем додумывать что-то о любимых актерах. Нам хочется верить в разные вещи - кому-то, что этим людям хорошо, кому-то - что плохо
Да, Анита, так и есть. И мне очень-очень, всей душой, поверьте, хочется думать, что всё у них хорошо !
Анита wrote:Но, как бы там ни было, я не знаю, что происходит в личной жизни других людей ... Могу догадываться, строить предположения, даже быть в чем-то практически уверенной, но утверждать ничего не могу. В конце концов, просто не смею.
Это именно то, что и я тоже хочу сказать. Очень хочется счастья людям, которые стали настолько дороги. Но всё что мы можем - это только предполагать и верить в лучшее.
Я свои выводы, касательно этого интервью, сделала на основе того, что прочитала. Прочитала вдумчиво, с чувством, с толком, и не раз перечитала. Чего я не увидела, я уже написала. Мой отзыв это тоже, естественно, только моё видение, моё предположение, моё недоумение. Ни в коем случае ничего не утверждаю на 100 процентов.
Но остаюсь оптимисткой и продолжаю верить в лучшее. :rose:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Julie-Ji »

Девочки, вообще мне непонятно - это дискуссия в контексте интервью или уже в контексте жизни Дани и Маши?:)

Повторюсь в который уже раз - я прочитала интервью и сделала свои выводы, не будучи особо в курсе Даниных семейных дел. Поэтому мне удивительно читать:
Елена wrote:ты переворачиваешь вопрос с ног на голову. Их душевная близость видна во всём, несмотря на закрытость.
Ну вот мне, как человеку далёкому от темы, их душевная близость не была видна. И думаю, многие люди, которые купят журнал и прочтут, которые до этого вообще не в курсе были, на ком там Страхов вообще женат - не факт, что они не будут со мной солидарны :daisy:

И с чего вдруг моё субъективное прочтение интервью стали трактовать как то, что я жажду видеть эту пару несчастной и ненавидящей друг друга? :ROFL: Тут, скорее, я грешу именно на само интервью, пусть на того же Верника, ага, но не делаю глобальных выводов о паре. Или этот вопрос на форуме - вещь наболевшая, я не знаю, отчего вдруг такая реакция бурная... Ну так я ж человек новый, как говорится, что вижу - то пою. Новая струя, так сказать :-))
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Ksana »

Julie-Ji wrote:Ну вот мне... их душевная близость не была видна. И думаю, многие люди, которые купят журнал и прочтут, которые до этого вообще не в курсе были, на ком там Страхов вообще женат - не факт, что они не будут со мной солидарны
И с чего вдруг моё субъективное прочтение интервью стали трактовать как то, что я жажду видеть эту пару несчастной и ненавидящей друг друга? Тут, скорее, я грешу именно на само интервью, пусть на того же Верника, ага, но не делаю глобальных выводов о паре.
ППКС ! :daisy:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links