Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ой, LaSi, а я знаешь что нашла? Интервью из журнала "Сериал". Оно где-то здесь есть на сайте, просто у меня оно перенесено в комп.

- Вы верите в предсказания?

- Я бытовой мистик. Я верю в моментальную карму. Это понятие встречается в восточных религиях. За какие- то поступки мы будем расплачиваться уже на том свете. Но бывает, что вот нахамил вчера, а сегодня тебе колесо прокололи – это моментальная карма. И вместо того, чтобы крыть матом хулиганов, лишний раз задумаешься, за что это тебе.

- Вы какую религию исповедуете?

- В детстве меня крестили в православной вере.

- Но вы увлекаетесь буддизмом.

- Пока я только им интересуюсь. Вера не позволяет принять другую религию только потому, что она показалась мне интересной. Катастрофически не хватает времени, да, наверно, и не пришло оно еще, чтобы серьезно разобраться во всем многообразии религий и в своем отношении к ним. Поэтому я пока обычный полухристианин-полуязычник.

- А к институту церкви как относитесь?

- Я принимаю ее как институт, помогающий человеку обрести в себе Бога, но я не понимаю, как, например, католическая церковь официально узаконивает гомосексуальные браки. Сейчас в ряде стран хотят разрешить гомосексуальным парам усыновлять детей. Может, я русский валенок, но я не могу этого понять. Подчеркиваю, я не ханжа и спокойно отношусь ко всем проявлениям любви. Любовь не втиснешь в оценочные категории. А нынче ею размахивают как половой тряпкой, поднимая на политические флагштоки. Меня можно обвинить в ретроградстве, но в обществе есть гвозди, которые опасно выдергивать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Да, это интервью хорошо знаю - "Я верю в моментальную карму" (февраль 2006).
Его не забыла именно из-за его слова о буддизме (и гомосексуалах, которые немножко "по-чёрному" поразили меня).
На нашем сайте статья выложена здесь:
http://www.dstrahov.com/pressa/2006/ser ... ial_1.html
И об этой сфере хотелось бы знать значительно больше. :oops:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Интервью очень интересное, однако вновь за счет ответов Даниила. Ваша дискуссия, девушки, еще раз подчеркивает, по-моему, как не хватает нам ответов на НАШИ вопросы, которые накопились к Дане. Ну почему мы снова должны зависеть от непонятных посредников?Они, как справедливо было отмечено, из всего многообразия вопросов, отражающих именно проблемы сегодняшнего уровня актера Страхова, озвучили старые, избитые, набившие оскомину вопросы. Ну надоело, честное слово. И мне не меньше чем Даниилу.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Image

Актёр Даниил Страхов: «Мой Штирлиц ошибается и влюбляется»

Опубликована: 02 апреля 2008 00:05:00
Статья из номера №14 от 2008-04-02 00:10:00


Даниил Страхов знаком зрителям по картинам «Бедная Настя», «Талисман любви», «Мы из будущего». Наш еженедельник и радиостанция «Кино FM» сошлись во мнении, что среди актёров - ровесников «АиФ» Даниил занимает достойное место

«Обаяние зла»

- Вы сыграли уже немало ролей. Что же такое, по-вашему, актёрский успех?
- Это мыльный пузырь. Сегодня - успех, а завтра - забвение. После сериала артиста узнают, уступают очередь на таможенном досмотре. А через две недели тебя опять никто не помнит - «замылили» другие актёры, потому что вышел новый сериал.

- Страхову везёт на роли злодеев… Но самый отвратительный персонаж, которого вы сыграли, - Чикатило...
- Главное, что никто не видел этой роли! Это пример совершенно потрясающего «продвижения продукта», Андрей Житинкин - гениальный пиарщик! В Москве мы сыграли спектакль один раз, но все о нём говорят! Когда Андрей Альбертович предложил мне эту роль-провокацию, собственно, выбирать было особо не из чего... Каким бы обаятельным ни казался артист и его персонаж, главное, чтобы в конце у зрителя не произошло смещения акцентов - что хорошо, что плохо. Я боюсь обаяния зла.

- У нас сейчас можно «засветиться» в кино, имея только смазливую мордашку. И вы один из таких, из красавчиков.
- Извините, а как же Панин-старший, Панин-младший? Гоша Куценко - по-моему, тоже не писаный красавец.

- Осторожно, он сильный.
- Я думаю, Гоша будет только рад услышать, что у него не смазливая мордашка. Если вы считаете меня «красавчиком» - бога ради, ну что я могу сказать? Это из разряда «нравится - не нравится».

«Недотяну - конец!»

- Заворотнюк и Носков так навсегда и останутся «няней» и «домработником». А вы не боитесь славы сериальной звезды?
- Во-первых, сериал сериалу рознь! «Семнадцать мгновений весны», «Ликвидация», «Рабыня Изаура» - сейчас всё называют этим словом! Но ведь есть такое профессиональное и точное определение, как многосерийный телевизионный художественный фильм.
Благодаря той же «долгоиграющей» «Насте» меня позвал к себе режиссёр Рогожкин. Было дико тяжело. В сериале у тебя есть 100 серий, и ты знаешь, что если где-то недотянул, то в следующей серии возьмёшь своё обязательно. А когда 20 минут личного экранного времени... Кино - это искусство концентрации.

- Скоро вы предстанете на экране в роли Штирлица. Не страшно? «Семнадцать мгновений весны» - это классика кинематографа. Как говорится, наше всё. Вряд ли сравнения будут в вашу пользу…
- Любые попытки сравнивать эти картины обречены на неудачу. Татьяна Лиознова сняла свой фильм, Урсуляк - свой. Это история про человека, который через 20 лет станет тем самым Штирлицем, который много молчит, абсолютно закрыт от всего мира и который сказал всё, что мог, своим молчанием. А этому парню - моему герою - ещё до Штирлица расти и расти, плевать и плевать, шагать и шагать. Он на 20 лет «легче». У него будет там всё - и любовь, и ошибки, и просчёты…
Опасность этой роли велика. Прекрасно понимаю: если с точки зрения зрителей я недотяну, мне конец.

Ольга Шаблинская

http://www.aif.ru/article/index/article_id/17075#

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Светочка, спасибо огромное за статью! :hb:

Да уж, и это и есть то самое главное, что было в 45 минутной беседе? :roll: :obm:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Светочка, спасибо за статью. Да, это конечно выжимки, но как здорово, что благодаря Мисти и Хел мы можем услышать и прочитать полную версию. Спасибо вам всем!!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Уставший Данечка в "пижамке" :sm152:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирэна
Posts: 164
Joined: Tue 11 Jul 2006, 05:49
Location: Россия,Владивосток

Unread post by Ирэна »

А мне это совсем не понравилось.Так скомкали все.вся суть потерялась.И вопросы выбрали как я и думала самую ерунду.И фразы не досказанные. :o

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Спасибо, Света!
Natasha Suvorina wrote:это конечно выжимки
Это не просто выжимки, а вместо живого общения людей (ну пусть бы чуть-чуть «причесали» в смысле языковых несуразностей) – сухой и не очень хороший конспект. Так бы честно и написали, что печатают не интервью, а его краткий пересказ, чтобы люди знали, что именно читают. Иначе это на обман похоже. Если бы, действительно, не Хел и Мисти…. И ещё раз спасибо им большое.
Наш еженедельник и радиостанция «Кино FM» сошлись во мнении, что среди актёров - ровесников «АиФ» Даниил занимает достойное место.
Как нам-то повезло, что они сошлись в этом мнении :) !

"благодаря там, опять-таки, той же самой «Бедной Насте», меня позвал к себе Рогожкин" - "Благодаря той же «долгоиграющей» «Насте» меня позвал к себе режиссёр Рогожкин." Ну, редактор, погоди :sm948: !

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Eva
Posts: 131
Joined: Sun 15 May 2005, 22:40

Unread post by Eva »

Девочки, а ведь вы еще обложки не видели :). Мне вот только взгляда на этот анонсик хватило, чтобы дальше даже не пытаться читать (в этом месте я хвалю своего суженого, записавшего во время моего отъезда радио-версию интервью). :)

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Eva, а уставшего Дани в "пижамке" в газете случайно нет? :oops:
Елена wrote: Так бы честно и написали, что печатают не интервью, а его краткий пересказ, чтобы люди знали, что именно читают. Иначе это на обман похоже.
Все это очень печально, особенно если предположить, что многие интервью в прессе печатаются подобным образом. Это получается, что Даня говорит одно, а читаем мы совсем другое :roll: :evil:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Eva
Posts: 131
Joined: Sun 15 May 2005, 22:40

Unread post by Eva »

Hel wrote:Eva, а уставшего Дани в "пижамке" в газете случайно нет? :oops:
Hel, ну вот, заставила полистать газетенку ;). Не-а, там тоже одна фотография, та же, что Света предоставила, только в ч/б версии. К слову, на ней пижамка не так читается.
И да! Беру свои слова по поводу наплевательского отношения ДС к премьере МиБ обратно. Там он хоть принаряженным, в пинжаку был. Остальным вон только "пижамка" выпадает. :) Наверное, это наиболее располагающий к общению наряд. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Это я уже, люди добрые, вообще ничего не понимаю :laugh:. Стало быть, читатель газеты, который, как говорят, не в теме, должен подумать, что человек на фотографии (несравненный барон Корф на фоне ведра!) – это и есть Штирлиц-красавчик? И ещё мне казалось, что отрицательная частица «не» пишется отдельно от глаголов («Недотяну - конец!»). Нет, эта газетка мне явно не нравится….
Eva wrote:И да! Беру свои слова по поводу наплевательского отношения ДС к премьере МиБ обратно. Там он хоть принаряженным, в пинжаку был.
:sm145:
Только чего теперь все к этой милой «пижамке» прицепились :wink:? Это же у него спецодежда для общения в эфире. В ней же (или очень похожей), если не ошибаюсь, он общался с нами в ноябре на on-line. К тому же, «во всех ты, душенька, нарядах хороша». Хотя, честно говоря, я тоже предпочитаю классический костюм.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Елена wrote:Стало быть, читатель газеты, который, как говорят, не в теме, должен подумать, что человек на фотографии (несравненный барон Корф на фоне ведра!) – это и есть Штирлиц-красавчик?


Барон Корф на фоне ведра - это сильно :lol: :eusa: :eusa_clap:
Елена wrote:Только чего теперь все к этой милой «пижамке» прицепились :wink:? Это же у него спецодежда для общения в эфире. В ней же (или очень похожей), если не ошибаюсь, он общался с нами в ноябре на on-line.
И в ней же общался на пресс-конференции, посвященной фильму "Исаев" в Севастополе :wink: Точно спецодежда для общения :D А вот в "пинжаку" говорить с прессой не захотел. Видимо, "пинжак" к разговорам не располагает ;)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Hel wrote: Видимо, "пинжак" к разговорам не располагает

К задушевным разговорам - наверное, нет... :?
И кто знает, во что обычно одеты сотрудники FM-радиостанций? У них тоже, может быть, "домашне-спортивный" стиль... :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links