Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Никогда не поверю, что ДС раскажет о новом " творчестве" :shock: :shock:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

А мне в радость читать о его душевном состоянии. А творчество его с удовольствием буду наблюдать воотчую. Актёры в бытовом плане очень суеверные люди. Пока проект не окончен, что говорить о нём? Вот выйдет в прокат "Перегон" тогда может и поделится своими впечатлениями о работе над картиной, отвечая на конкретные вопросы журналистов на заданную тему. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

А мне просто все в радость читать :)

Вообще говоря, странно, вроде как пиарится, но о новых проектах вообще ни слова в последних интервью ... И не дмаю, что в интервью для рускино будет что-то новое кроме "Перегона"... Пиарится для того чтобы напомнить режиссерам о себе??

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Представление о своих проделанных работах, это тоже реклама фильмов и пиар.
Я надеюсь, на вопросы о «Перегоне» и его отношению к фильму, если будет рассказ о съемках, еще интересней. Но, о чем бы мы ни мечтали, интервью уже взято и что сказано, то сказано. Вопросы интересные нам надо было раньше задавать....
Вики, вот мне странно «о творчестве»? это разве не о личном, знаешь, когда актеры рассказывают о фильме, или об него отношению к роли, или рассуждает, как бы в жизни. Неужели это не о личном. Мне кажется это больше чем «о личном», чем когда «я о себе». Одно как я живу, другое, как я к этому отношусь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Viki781
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 18:27

Непрочитанное сообщение Viki781 »

Для Мертвой принцессы:
О роли, о съемках, о своем отношении к ней - для меня все это входит в понятие "о творчестве". Восприятие роли это, конечно, "личное", но связанное напрямую с творчеством. Ддя меня интересно и о "душевном состоянии" и о "творчестве", просто в последнее время о втором из двух - молчание, т.к. не было новых работ. Вот они появились - готовые почти, почему бы о них не рассказать. :)
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

В том-то и дело, что "готовые почти". Одно дело, что чувствует актёр, работая над ролью, а другое дело - видение самого режиссёра и конечного результата работы. Возможно, что из суеверия (чтоб не "сглазить" - как хотите) актёры и не любят заранее обсуждать свою роль. В общих чертах он же поделился со зрителем характеристикой того же Лисневского, своими впечатлениями о тех местах, где снимали, об аборигенах... Вот пока актёр самолично не увидит на экране готовый фильм, бесполезно ждать от него подробных комментариев.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Нюша фильм уже готов, сейчас делают копии для проката. А озвучание было, наверное, осенью, поэтому фильм Даниил скорее всего уже видел.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Viki781
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 18:27

Непрочитанное сообщение Viki781 »

И из суеверия актеры обычно не любят обсуждать будущую, не сыгранную роль, а эта роль уже сыграна, так какое здесь суеверие.
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

На сколько я знаю, Александр Галибин озвучивал свою роль в сериале "Мастер и Маргарита". И какой же облом его ожидал, когда в кругу своей семьи замер у экрана и услышал вместо своего голоса голос Безрукова.
Жизнь немало преподносит сюрпризов...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Девчёнки, что мог сказать Даня, то и сказал. Рассказывать сюжет фильма не входит в его полномочия, да и вряд ли это разрешено. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Мы же не про сюжет говорим, а про его отношение к герою, которого он сыграл. Вон пример А. Белый, сейчас чьё интервью стоит в анонсе...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

Вот я нашла на РУСКИНО на главной странице что скоро ожидается интервю Дани. так что надеюсь будет чтото новое
очень хочу надеется что его спросят о продолжении БН и о других будущих ролях. я понимаю что многие респоденты не любят обсуждать будущие планы, литчную жизнь и это понятно. но задача журналиста и есть в том, что найти чтото новое и интересное для читателя. многие из журналистов думают например что для этого нужен скандал. а по моему хороший, професиональный журналист должен писать так чтоб не оскорбить респодента. но так же главное чтоб было чтото нове. очень хочу увидить хорошее интервю с Даней. он так конкретно любит отвечать на вопросы и в этим дает понять что он человек серезный. мне всегда приатно читать с ним интервю. посмотрим

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Интервью Психологии

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Выкладываю обещанный набранный текст интервью ж-лу Психология на каждый день. Лучше поздно, чем никогда.


Даниил Страхов: «Я стесняюсь выходить на сцену…»


Очень часто ранимые люди выглядят капризными и неприступными. Закрытость в данном случае – защита, способ самосохранения. Возможно, что ореол замкнутости, который сложился вокруг образа Страхова, связан именно с особыми чертами его характера - неуверенностью в себе, тревожностью. После полуторачасовой беседы стало совершенно очевидно, что участник современных «мыльных опер» Даниил Страхов – тонко чувствующий человек и интересный собеседник.

-Наша рубрика называется портреты. Основной штрих к вашему портрету. Какой вы?
Д.-Сложная тема для разговора: «Какой я?»Наверное, каждый человек всю свою жизнь ищет ответ на этот вопрос. В этом и состоит его мыслительный путь: идти к самому себе и пытаться понять, что он из себя представляет, постоянно питаясь иллюзиями. Недавно я убедился в том, что мое старое представление о себе не соответствует действительности. Это было любопытно для меня, маленький шажок был сделан.

-Какое событие ыбло для вас толчком к этому шагу?
-Какое-то конкретное событие я не могу выделить, но это можно подвести под тридцатилетнюю черту, когда люди все-таки подводят итоги своей жизни, начинают размышлять о том, что сделано, что не сделано, какие вершины достигнуты и какие возможности упущены.

-Эти размышления сопровождаются негативными мыслями? Склонны ли вы к депрессиям?
-Смотря что под этим подразумевать. Даже если употреблять слово в его бытовом значении, можно понять, что депрессии бывают разными. Многие люди сознательно вгоняют себя в это состояние, потому что депрессия является для них отправной точкой для творческого толчка. Мне для того, чтобы восстановить в себе душевные силы, чделать что-то новое, нужно поболтаться без дела, почувствовать себя подзабытым и начать сомневаться в самом себе (что я делаю регулярно). В этом есть своей иррационализм, в котором главное не переусердствовать. Есть люди, которые бегут от состояния депрессии и всю жизнь не могут остановиться. Видимо, у них внутри стоит другой часовой механизм, они живут на других скоростях.
Есть еще депрессия, которую любит юношество, я тоже обожал вот так «погнить», пострадать. Быть несчастным влюбленным считалось обязательным условием, если ты вдруг стновился счастливым влюбленным, то это было уже что-то не то.

-У вас были безответные влюбленности?
-Естественно! Я просто переходил от одной безответной «любви» к другой. Слово любовь я намеренно ставлю в кавычки, потому что это не любовь, а юношеская влюбленность.
Сейчас я понимаю, что серьезным чувством эти переживания назвать нельзя, хотя на тот момент я осознавал их настоящими, глубочайшими.

-В каких девушек вы обычно влюблялись? Можно ли выделить какой-то тип?
-Считается, что человек всю жизнь выбирает для себя один и тот же тип девушек, но поскольку все мои юношеские «любови» были несчастными, предмет моей влюбленности остался для меня неисследованным.

-С появлением популярности что-то изменилось? Вам чаще стали отвечать взаимностью?
-Вы, наверное, не знаете – я счастливо женат уже 7 лет. Мои юношеские влюбленности чувства завершились глубоким чувством.

-В своих интервью вы очень тепло отзываетесь о своей супруге. А что для вас самое важное в отношениях с ней?
-Мы с Машей настолько сросшиеся организмы, что выделить что-то наиболее важное просто невозможно. Я не очень люблю говорить на эти темы.

-Боитесь что-то разрушить внутри себя?
-Именно. Когда ты много говоришь о т ом, что является для тебя самым дорогим, то чувство неизбежно начинает улетучиваться. Если же такие разговоры становятся еще и средством саморекламы, способом продвижения бренда «Вася Пупкин», то это жестоко по отношению к природе этих чувств. Должна существовать определенная дистанция между людьми, которые сидят в ящике, и теми, кто сидит у экранов. Каждый публичный человек сам для себя определяет степень открытости. Кто-то смотрится в этом более органично, кто-то менее…

-Может быть вообще не стоит говорить о своих чувствах с посторонними людьми?
-Я говорил о публичности потому, что меня все время об этом спрашивают журналисты. Думаю, что если это диалог с психологом, ты, рассказывая о своих чувствах, волей-неволей осознаешь, в чем, собственно говоря, твоя проблема. Внешне это тоже выбалтывание сокровенного, но в данном случае твой собеседник для тебя как зеркало. Вроде бы та же самая история, но она несет в себе некий положительный заряд.

-Все идем к психотерапевту за положительным зарядом?
-Я думаю, что вы со мной согласитесь, что в наше время не каждый психотерапевт является хотя бы хорошим слушателем. В 90-х годах Россию захлестнула мода на психотерапию: волна курсов, школ. Я уверен, что кроме достойных людей была масса всяких шарлатанов, которые зарабатывали на этом деньги. Сейчас многие из этих людей занимаются собой в полупрофессиональном смысле, пытаясь осознать свои проблемы. Врачуя людей, они не просто не помогают, а даже наносят вред. Поэтому психотерапевтов много, а пойди их найди…

-Ваша мама тоже психотерапевт, расскажите, чем она занимается?
-Я не большой знаток психологии. Знаю только, что она увлеклась и до сих пор занимается гештальттерапией, у нее есть своя собственная школа. Мама когда-то давно делилась своими размышлениями о своем профессиональном увлечении. Может быть поэтому я достаю из недр сознания такую эмоционально окрашенную информацию.

-Как, на ваш взгляд, можно определить профессионализм специалиста?
-Я думаю, все это происходит на уровне нравится – не нравится. Ведь даже врачу в поликлинике ты либо веришь, либо нет. Мы все равно перед ними беззащитны. И если обращаемся к врачам, значит, уже дошли до ручки, тем более если идем к психотерапевту. Что это за врач такой, он тебя слушает, а ты перед ним раскрываешься и при этом платишь большие деньги. Профессия психотерапевта сродни актерской. И та и другая построены на воздухе.

-Психотерапевты, психологи умеют грамотно выстраивать отношения. Как в детстве складывались ваши отношения с мамой.
-Думаю, что любое психологическое или психотерапевтическое образование в семейном кругу не действует. Ты подключаешься к ситуации личностно и уже не являешься психотерапевтом, ты просто мама. И я не являюсь сыном психотерапевту, я сын своей мамы. Тем более, что когда я был маленьким, мама не была психотерапевтом. Поэтому это были самые обычные отношения между матерью и сыном.

-А что вам дала семья, что получили вы от своих родителей?
-Я только сейчас понимаю, что дали мне мои родители, дедушка и бабушка, которые, по сути, являются моими вторыми родителями (я очень много времени проводил с ними).

-Вы воспитывались у дедушки с бабушкой?
-У меня было счастливое в этом отношении детство. Меня воспитывали все. Момент осознания благодарности за все то, что вкладывалось в тебя, начиная с пеленок, заканчивая безумным юношеским периодом (когда я не вполне осознавал, что творил и что говорил своим родным), наступает только сейчас. Мои близкие переносили все с безграничной любовью и терпением.

-Какие черты характера вы унаследовали от своих родных?
-Целеустремленность мне досталась от папы. Бесконечная склонность к самокопанию, смею предположить, от мамы. Склонность к тревожности – от одной бабушки, упрямство от другой. А от деда я получил любовь к книгам . Хотя, конечно, это условность, так однозначно на вопрос нельзя ответить. На самом деле все гораздо сложнее.

-Считается, что актерское образование способствует личностному росту, развитию человека? Вам помогает развиваться работа в театре и кино?
-Я бы, конечно, мог сказать, что да, но мне кажется, развитие человека, его личностный рост абсолютно не зависят от профессии. Можно быть актером или дворником, тут все определяется отношением к своему труду. Я встречал людей, которые не прочитали в жизни и десяти книг, при этом они являются мастерами своего дела, и в глазах у них глубокая мудрость. Когда видишь таких людей, начинаешь понимать, что дело не в том, чем человек занимается, а в том, как он к этому относится.

-Актерская профессия предполагает публичность, а вы производите впечатление стеснительного человека. Вы застенчивы?
-Я достаточно стеснительный человек. Возможно, это вызовет волну недоверия среди читателей. Но застенчивость – вещь совершенно не зависящая от профессиональной принадлежности и успешности. Зрителям свойственно наделять актера чертами, которыми обладают их персонажи. С этим надо смириться и пытаться мягко напоминать, что Тихонов – не Штирлиц, а Никулин – не Балбес.

-Что может спровоцировать у вас приступ застенчивости?
-Хамоватая продавщица, слишком откровенный вопрос журналиста, некорректное поведение людей, которые приходят на спектакль.

-В чем может проявляться некорректное поведение зрителей?
-В спектакле «Приворотное зелье» предусмотрен контакт с залом – стилистика площадного театра предполагает выкрики с мест. Сейчас мы уже «насобачились» и быстро реагируем на реплики зрителей, которые сами же и провоцируем разнообразными комедийными ситуациями.

-Вы можете смутиться прямо на сцене?
-Да, но этого не будет видно. Это может произойти не только на сцене, но и после спектакля: у меня могут спросить такое, что и в голову не должно приходить спрашивать у незнакомца. Пусть это артист, но это же не знакомый тебе человек.

-Как вы относитесь к ситуации, когда человека перестают воспринимать как личность и общение происходит на уровне социальных манекенов: «известный актер», «преуспевающий бизнесмен»?
-Любое общество подразумевает разделение людей на классы, подклассы, касты. Это вещь неизбежная и нормальная. Но можно говорить об ощущении человека в современном пространстве. Коммуникационный прогресс (мобильные телефоны, интернет, телевидение) одновременно с удобством практического общения между людьми окончательно и максимально отделил их друг от друга. С появлением в нашей жизни мобильной связи человек никогда не может остаться один. А чем меньше он имеет право на внешнее одиночество, тем больше одиночество внутри.

-А у вас есть близкие друзья?
-Да. Мне повезло, у меня такие друзья есть. Другое дело, что со своим ближайшим другом, другом детства, я живу через улицу, при этом мы видимся достаточно редко, и это не общение, а скорее перекидка новостями, которая в душевном смысле не приносит ничего.

-Вам не хватает душевного общения?
-Я думаю, его не хватает всем. Раньше на Рождество вся семья собиралась за одним столом, пусть раз в году, но собиралась. Посмотрите, как проходит Новый год. Этот семейный праздник не обходится сейчас без телевизора. Общение опять же происходит фиктивно.

-А как общаются в вашей семье?
-Общение в моей семье… Мне его, конечно, не хватает: на ходу заскакиваешь в дом, где вырос, и бегом дальше. Только к этим минутам начинаешь относиться по-другому. Я счастлив оттого, что успел это понять сейчас.
_____

Даниил Страхов о статьях номера

«Жизнь напоказ»
Понятная статья, в которой толково и доступным языком описан истероидный тип личности. Есть объем: для человека непросвященного «истероид» перестает путаться с «истериком», соответственно, это слово теряет ругательный оттенок. Почти любой читатель увидит часть «истероида» в себе. А это значит, что быть им совсем неплохо.

«Созависимость»
Проблема алкоголизма, наркомании в нашей стране известна любому человеку. Я, откровенно говоря, никогда не думал об этом с точки зрения созависимых людей. Я и слова-то такого не знал. Порочный круг потомственного алкоголизма окружен, оказывается, еще и проблемой подавленных болезнью близких людей, которые эту болезнь усугубляют. Поколение за поколением меняет местами алкоголизм и созависимость. Очень тревожная тенденция.


Беседовала Галина Черняева
Журнал «Психология на каждый день» №4 2006 год, с.9-14[/b]
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

Сегодня я видела фотографию Дани в журанле "7 дней". он с женой и как всегда они прекрасно выгледят вместе
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=5949#p5949

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Ха-ха, особенно кислое лицо МЛ. :cry: :cry:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 16 гостей