Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

На сайте http://www.peoples.ru, на странице Даниила появилась новая статья, датированная 11.10.2014. Она на самом деле мало что нового в себе несет, более того, имеет определенные неточности, но суть ее состоит в таком своеобразном резюме, что из себя представляет актер Даниил Страхов. Для размещения ссылки здесь меня сподвигли вот эти строки:

"Красота интеллигентности
Среди множества ролей Даниила Страхова - и герои культовых сериалов, и классические литературные персонажи, образы которых блестяще исполняли великие актеры прошлых лет, и персонажи авангардных спектаклей. И каждую из этих ролей актер переосмысливает по-своему, заставляет играть новыми красками. Все зрители признают прекрасные внешние данные Страхова, однако еще более сильным магнетизмом обладает его достаточно редкая в настоящее время интеллектуальная манера игры...."

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/strahov/


Там же справа даны все ссылки на материалы, размещенные на странице Даниила на этом сайте. Для мало знающих актера неплохой материал для знакомства.
Но и "повторение пройденного" тоже интересно. :-) Я, например, с удовольствием перечитала вот это http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/ ... view4.html
Это интервью периода его занятости еще в "Приворотном зелье" и выхода на экраны "Грозовых ворот". Пыталась найти у нас на сайте и на форуме - не удалось. Но содержание мне точно знакомо, значит, где-то у нас это есть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Sveta »

vak wrote: Пыталась найти у нас на сайте и на форуме - не удалось. Но содержание мне точно знакомо, значит, где-то у нас это есть.
Есть. Это интервью сайту Рускино:

http://www.dstrahov.com/pressa/2006/rus ... ino_1.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Света, у тебя потрясающая память! Спасибо за подсказку :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by я*н*а »

Ни к чему не обязывающая выдержка из диалога Тихомирова и Плетнева, но так приятно осознавать что ДаниилСаныч не звезда с неба, а вполне реальный человек который ходит в магазин , да еще и в очередях стоит.
ТИХОМИРОВ: ... Вчера после эфира я зашел в магазин, купить колбасы, огурцов... Передо мной стоял парень, хорошо выглядел, свежо, стоял в очереди общей, никто его не узнавал, думаю: что-то мне глаза до боли знакомые, где-то я его видел... И я говорю: "Здравствуйте, Даниил". Он говорит: "Здравствуйте, а мы что, знакомы?". Я говорю: "Так, ты уже раз пять мне интервью давал". Это был Даниил Страхов. Он приходил ко мне несколько раз на эфиры, когда он был просто актер, потом он снялся в нескольких сериалах, а потом он снялся в "Исаеве", когда была такая прямо шумиха. И я видел его, скажем, не этапы взросления, а этапы изменения его внешности, личности, всего остального… А сейчас опять стал нормальным человеком, он говорит: "Да-да, приглашайте...". И я думаю, как все-таки жестока судьба вообще любого актера, который вдруг добился успеха, а потом не то, что он куда пропал, но потому что есть такие волнообразные движения...
Вот сижу и думаю, это о чем товарищ Тихомиров хочет сказать, что после "Исаева" у Даниила спад в профессии, что его не видно и не слышно... Хорошо что хоть в магазине в очереди свиделись. :-))
И еще про этапы изменения... и всего остального... А сейчас опять стал нормальным человеком - чтот я не поняла, это кто-то кого-то в звездной болезни обвинил?
http://www.radiomayak.ru/person/show/id/1300/from/main
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Нда-а-а, что тут скажешь... После каждой реплики только вопросы без ответов. Главное, логика убийственная: сначала был актером, потом снялся в сериалах, а потом в Исаеве - значит, это уже не актер, кто-то другой? :think: А потом еще какие-то превращения, и вот, слава Богу: снова стал нормальным человеком. Значит, актер - не нормальный человек? Или те, кто снимаются в сериалах - не актеры и не люди? Или снявшись в "Исаеве", перестаешь быть актером и... я запуталась :-) Высказывание, достойное лексико-семантического исследования. :-))
А в интервью прошлого года таким хорошим мальчиком казался... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by mirena »

Я даже интонацию Тихомирова представила, вот не думала, что он так развеселит меня. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Елена »

vak wrote:сначала был актером
Один маленький, но многозначительный нюанс: сначала "был просто актер". ;-)
vak wrote:снова стал нормальным человеком. Значит, актер - не нормальный человек?
Не это товарищ имеет в виду. :-) Намекает, видимо, на то, что ДанСаныч снова стал более открытым для общения (и это видно даже нам хотя бы по обилию фотографий). Думаю (надеюсь), речь идёт совсем не о прошедшей звёздной болезни, а действительно о каких-то естественных для многих людей внутренних этапах развития личности, характера и "всего остального". Такие этапы ведь бывают связаны с чем угодно - и с какими-то непростыми обстоятельствами (пару-тройку лет назад, кстати, Даниил и сам говорил о чём-то подобном). А товарищ интервьюер, допустим, увидел только верхнюю часть айсберга и истолковал по-своему, более привычно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Слава »

Вот об чём и речь-просто встретились в магазине, просто поприветствовал, просто сказал- приглашайте ещё, в результате - поставили диагноз-"звёздная болезнь", затем-"без вести пропавший" и ,как результат-стоит в общей очереди! Всё-картина маслом. А может это он таким образом "отомстил" ДС за то, что он его не узнал? Помнить надо журналистов-то и узнавать ВОВРЕМЯ... ;-/
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by vak »

Елена wrote:Не это товарищ имеет в виду.
Я понимаю, Елена. Но я с позиции простого слушателя, даже не читателя, потому что когда мы читаем, мы немного по-другому информацию воспринимаем, более осознанно, потому что есть возможность остановиться взглядом на слове, вернуться, перечитать еще раз. А вот слушатель, не вдаваясь в подробности, такую "абракадабру" и слышит. Тем более, как мы много раз замечали, слушают же не нашими подготовленными ушами. :-)

Одним словом, журналист - профессия обязывающая к корректности высказывания. А я вот иногда радио Маяк смотрю в интернете - Боже, что они иногда там несут, прости Господи, в эфир, стыдно слушать бывает. Никакой культуры - а о культуре в это время рассуждают. Ну это так, к слову...
Слава wrote:Помнить надо журналистов-то и узнавать ВОВРЕМЯ...
Ну с этим у нас большая напряженка, по признанию самого же ГГ. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Jackdaw »

Просто встретил журналист актёра в магазине и какие "глубокие" умозаключения сразу сделал!
Согласна, что журналистам надо поаккуратнее слова подбирать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Елена »

vak wrote:иногда радио Маяк смотрю в интернете - Боже, что они иногда там несут, прости Господи, в эфир, стыдно слушать бывает. Никакой культуры - а о культуре в это время рассуждают. Ну это так, к слову...
И очень даже к слову, Валя. Кажется, я уже давно когда-то приводила здесь то ли услышанные по тв, то ли прочитанные где-то слова об определённом уровне внутренней культуры: они говорят о высоком, не являясь носителями этого высокого. Примеры на каждом шагу....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Анита »

А я сначала долго думала: а кто такие Тихомиров и Плетнев? Честно. :oops: :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Ksana »

vak wrote:Никакой культуры - а о культуре в это время рассуждают.
Хорошо, хоть так. Всё же лучше, чем ничего.
Это ты, Валя, безобразия замечаешь. А кому-то может только такая информация в такой подаче и доступна к пониманию. Лучше уж пусть о культуре говорят, чем ширпотреб и безвкусицу какую-то популяризируют.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Волшебная »

vak wrote: А в интервью прошлого года таким хорошим мальчиком казался... :-)
Так, говорят, движения-то волнообразные :-) То хороший мальчик- то не очень. :-) Придет к нему Даниил на эфир, глядишь, опять хорошим станет. :-)
я*н*а wrote:Он приходил ко мне несколько раз на эфиры, когда он был просто актер, потом он снялся в нескольких сериалах, а потом он снялся в "Исаеве"
А я что-то не припомню эти несколько эфиров ДС на "Маяке" ДО "Исаева". И чтобы ведущим был непременно Тихомиров. Какие-то эфиры были, наверное, но чтобы прямо несколько..... Несколько эфиров, это значит как минимум три должно быть ( это если придираться к словам, но раз уж начали, давайте попридираемся :-) ) Я, конечно, не эксперт. Может быть, чего-то не знаю. У кого память лучше, подскажите.

Вообще история так подана... вроде бы ничего плохого про ДС и не сказали. Встретил артиста в очереди, поздоровался и... Люди, не здоровайтесь с журналистами, а то вас потом недобрым словом помянут. :-) :joke!: Лирическое отступление: несколько раз приходил на эфиры, потом "Исаев" (пик карьеры), потом " не то, чтобы куда-то упал", жестока судьбы актера. Ведь все правильно. Действительно не было с тех пор работы круче, чем "Исаев". Да, были классные роли, но они просто по масштабу не дотягивают до Максим Максимыча. То есть, размышления в очереди справедливы. Но вот это "сейчас опять стал нормальным человеком" делает всю историю. Получается, был он ненормальным. Очевидно, это было в момент выхода на экраны "Исаева". Я, к огромному сожалению, пропустила этот момент, смотрела все уже позже, и фильм, и многочисленные интервью. Мне кажется, в той ситуации очень сложно было оставаться нормальным, ну то есть всегда спокойным, предельно открытым для прессы и т.д. Потому что прессинг прессы был просто чудовищным. Я смотрела кучу интервью подряд и порой на ДС было просто больно смотреть. В очередной раз встаешь перед камерой и в очередной раз: "Тихонов, Штирлиц, мы снимаем не ту же историю..., это другой человек, он на 20 лет младше...". Такое ощущение было, что они вдвоем с Урсуляком на пару оправдываются, хотя ни в чем не виноваты. :-) Это же была не та звездная роль, которая вдруг выстрелила. Эта была роль, которая еще до выхода на экран, чуть не задавила. Не удивительно, что в какой-то момент Даниил мог и отказаться от эфира, отчего теперь практически получил обвинения в звездной болезни", которая прошла с уходом карьерного витка вниз. К чему этот мой опус? К тому, что не справедливо обвинять ДС в звездной болезни на примере "Исаева". Хотя, мне кажется, что вряд ли кто-то из артистов избежал звездной болезни, в той или иной степени, наверное, ей страдали все и, возможно, ДС не исключение. :-) вот. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Nadin
Posts: 90
Joined: Tue 23 Sep 2014, 14:48

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Nadin »

я*н*а wrote:Ни к чему не обязывающая выдержка из диалога Тихомирова и Плетнева
Мне не совсем понятно, для какой цели Тихомиров привел в пример встречу с ДС в магазине. И как-то очень неоднозначно высказался: "И я думаю, как все-таки жестока судьба вообще любого актера, который вдруг добился успеха, а потом не то, что он куда пропал, но потому что есть такие волнообразные движения". Вот этот поток мыслей по отношению к ДС мне как-то неприятно читать(((

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links