Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Обычное издание с желтым оттенком, из этого вытекает всё последующее.
Остаётся только забыть! Хотя и мне досадно, что опять имя Даниила попало в такого рода "журнал".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

Увы, издержки популярности. :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Ksana писал(а):что фраза о трепетном отношении и близости никак не вяжется
Угу,никак не вяжется, и не только с остальными "пельмешками"... :-)) Актёр,который очень и очень не охотно встречается с журналистами,не говоря уж о том,чтобы пригласить их к себе в дом да ещё и предложить угощаться пельмешками,вдруг будет с такой охотой не известно перед кем настолько раскрываться и "с трепетом и нежностью" рассказывать,что
Елена писал(а):эта внутренняя близость, которая между нами, мне дороже всего на свете...
Да и бог с ними,всё это издержки свободы печати...Вообще я хотела вставить свои пять копеек на тему двух других летних интервью.Внимательно прочитала их и ваши обсуждения после.Понимаю,что это уже дела давно минувших...Но всё таки "дайте,дайте мне толкнуть речь..."Очень удивила ваша критика этих интервью .Хочу сказать,что мне интервью понравились оба и, если исключить повторяющиеся во всех интервью вопросы и ответы на них(но всё таки не надо забывать,что вполне возможно,что после вновь появившихся на ТВ премьер,вновь появились и интересующиеся Даниилом Страховым зрители,которые ничего не знали ни о ухаживаниях,свадьбе-женитьбе и шатаниях по театрам и т.д.),то моё впечатление- и Даниил,и Мария рассказали о своей жизни на данном этапе достаточно,причём и тактично, и интеллигентно.А уже зная храктер Даниила,зачем ждать внешних проявлений любви и нежности.Вся их совместная жизнь уже является достаточным и неопровержимым доказательством.А тот публичный душевный стриптиз,которым страдают наши некоторые звёздные пары вызывает у меня внутреннее неприятие ... И я так думаю,что никто здесь не будет спорить,что и Даниил,и Мария достаточно талантливые актёры и при желании они сыграли бы перед корреспондентом таку любоффф,что читательницы были бы в ауте.И такое сдержанное проявление чувств для меня, к примеру, очень и очень и ценно, и показательно,и является лишним доказательством искренности их отношения друг к другу.А осторожность,с которой высказывается Даниил тоже понятна-дал интервью Вернику,а остальные его братья-журналисты понадёргают,повырывают фразы из контекста да и состряпают "новое" интервью,которое пойдёт "гулять" по печатным просторам.Очередное доказательство мы сейчас и имеем-"хотите,угощайтесь пельмешками..."И это ещё самое безобидное. :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

Слава писал(а):на тему двух других летних интервью... удивила ваша критика... зная характер Даниила... сдержанное проявление чувств для меня, к примеру, очень и очень и ценно, и показательно, и является лишним доказательством искренности их отношения друг к другу
Славочка, полностью с тобой согласна. Спасибо, что толкнула речь! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Слава, полностью с тобой согласна. Кажется, первое интервью, которое было дано Вернику, понравилось мне больше. Второе- чуть меньше, но в обоих все было достойно. И полностью согласна с тобой, что всегда есть люди, которые читают интервью с артистом впервые. Мы все знаем, все читали и порой брюзжим по поводу повторений, но кто-то ведь вообще не в курсе, who is Mr. Strahov? Ясно, что его знают многие. Но я вот знаю Меньшикова, смотрела фильмы с его участием, спектакли в интернете смотрела, читала несколько интервью с ним, смотрела несколько интервью, но я при этом, по большому счету, вообще не знаю о нем ничего. В моей голове это не задержалось. Может у меня голова дырявая? О Данииле я знаю кое-что, потому что посмотрела и прочитала интервью много раз и это меня реально зацепило, а не " просто нравится". Поэтому, наверное, интервью в популярном издании должно быть рассчитано на широкую аудиторию, и на тех, кто впервые видит фамилию "Страхов", и на тех, кто что-то смотрел-читал, ну и нам, все посмотревшим и прочитавшим, немножечко новой информации. Так что все в балансе.

Не помню, писала ли я о том, как я когда-то брала интервью у Клары Новиковой для местного телеканала. Брать это интервью не было моей волей, меня туда направила редакция, но я изо всех сил готовилась, прочитала много интервью с ней. И вот задаю я вопросы, а Клара говорит: "Ну давайте я сделаю вид, что мне интересно отвечать на ваши вопросы, которые мне уже задавали 10 раз". Конечно, я не такой знаток творчества Клары Новиковой, чтобы придумать кучу новых, свежих вопросов, которые еще никто не задавал, но и такие у меня были, просто к тому моменту мы еще не успели до них дойти, она меня срубила буквально на первом. :-) Но если рассуждать с точки зрения интереса рядового зрителя, то вряд ли большинство из тех, кто будет смотреть нашу новостную программу (в который вышел мой сюжет о Кларе Новиковой) или читать журнал "ОК", читали до этого хотя бы 2-3 интервью с артистом, который их в этот момент заинтересовал. Может они случайно взяли журнал в руки, а до этого видели Даниила только в "Исаеве" и еще, может быть, в "Апофегее". Или просто смотрят местные новости и увидели сюжет про Клару Новикову, которую смотрели пару раз в "Аншлаге". Я очень прошу прощения за такие сопоставления (Клары и Даниила :-) ), но суть в одном и том же. Разве можно каждый раз начинать интервью с новой "точки отсчета", не учитывая, что не все уже прошли этот путь знакомства с артистом? Тут нужно сохранить баланс, наверное. А Клара, кстати, потом отвечала на заданный мной вопрос буквально вдогонку, когда мы уже "сматывали удочки". То есть, все-таки нашлись у нас в арсенале вопросы, которые ее заинтересовали. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Надя, спасибо, что рассказала, о своей беседе с Кларой Новиковой. Очень интересно, правда. :yes2:
В летнем интервью Верника меня совсем не повторяющиеся вопросы смутили, разочаровало другое. Но я на эту тему сразу же после прочтения толкнула такую речь :oops: , что повторяться мне точно не стоит. :-))
Второе интервью мне понравилось больше. И после него я тоже написала почему.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

Ksana писал(а):В летнем интервью Верника меня совсем не повторяющиеся вопросы смутили, разочаровало другое. Но я на эту тему сразу же после прочтения толкнула такую речь, что повторяться мне точно не стоит.
А уж меня как полоскали за мою речь :-)) x-)

Касаемо этой новой статейки - фу, как неаккуратно и тупо слепили:( Даже какие-то реальные факты и фразы испоганили своими дурацкими "вставками", взятыми видимо с потолка. Особенно смешно, когда они натыренные моменты из чужих интервью пытаются разбавить лирическими отступлениями - типа "морщится Даниил", "откровенничает Даниил"... Да ни фига он с ними не морщился и не откровенничал. Они даже незнакомы.
Фу. Терпеть не могу таких самозванцев от профессии, как эти журналисты.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

Волшебная писал(а):Разве можно каждый раз начинать интервью с новой "точки отсчета", не учитывая, что не все уже прошли этот путь знакомства с артистом? Тут нужно сохранить баланс, наверное.
Как журналист, отвечу - задавать вопросы надо так, чтобы самому артисту было интересно на них отвечать. Это сделать непросто. Но возможно. Надо искренне заинтересоваться собеседником как человеком. И уж начинать надо не с таких вопросов, чтобы интервьюируемый сразу "срубил" журналиста и закрылся :rose: Когда же идёт обязаловка - и со стороны журналиста, который не спросить не может, и со стороны артиста, который уже тысячу раз на это отвечал - получается на выходе скучный материал, который неинтересен зрителю/читателю. Надо с этим бороться как-то. Но современные работники СМИ разленились, пишут статьи не отрывая попы от стула. А уж с появлением соцсетей... Перепостил статус какого-нибудь артиста из твиттера, откомментировал парой предложеий - статья готова.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Julie-Ji писал(а):Но современные работники СМИ разленились ... Перепостил статус какого-нибудь артиста из твиттера, откомментировал парой предложеий - статья готова.
Это от многого зависит. От мотивации работников СМИ, от уровня их образованности, от коммуникабельности, умения разговорить человека. И от уровня самого издания, для которого они делают репортаж. Так мне кажется.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Это от многого зависит.
В том числе, от заказчика материала и от потенциального читателя, на кого ориентирован материал.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Julie-Ji писал(а):Особенно смешно, когда они натыренные моменты из чужих интервью пытаются разбавить лирическими отступлениями - типа "морщится Даниил", "откровенничает Даниил"... Да ни фига он с ними не морщился и не откровенничал. Они даже незнакомы.
"Умри, Денис, лучше не скажешь!" (с) :great: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

К чести Даниила, данная статейка доказывает, что при всей желтизне о ДС ничегошеньки по-настоящему пошлого и плохого накропать нельзя. А потому что человек поводов не давал :-) Мне бросилась в глаза "душевная близость"... Редко какой актёр так говорит о своей второй половине. С высокопарными "вставками" (как в дешёвом "мыле") автор (т.е. "собиратель") статейки явно переборщил. Вообще я считаю, что даже достоверные нелицеприятные подробности об известных людях публиковать некрасиво, подло. Замечено: бесталанные часто измываются над талантливыми, находя слабые житейские места (как бы возвышаясь, мол, вы, таланты, тоже не Боги). Я думаю, интеллигентность и человеческая (не деланная, истинная) глубина ДС многим покою не даёт. Как-то встретила на Кинотеатре критическую ремарку, сводящуюся к "сильно умный". Да, действительно умный (не только в плане образования), талантливый, да ещё и скромный красивый человек...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

А давайте с обсуждениями журналистов в "Болталку" что ли переедем? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

Yulia писал(а):Мне бросилась в глаза "душевная близость"...
Вот и мне тоже, это очень дорого.
Yulia, как приятно, что Вы снова заговорили, не теряйтесь, пожалуйста, надолго!
Ksana писал(а):от уровня их образованности
Я бы сказала, от уровня внутренней культуры. Часто это бывает важнее, чем образованность и профессиональные умения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Елена писал(а):от уровня внутренней культуры. Часто это бывает важнее
Елена, ты права. Это качество тоже очень важно.
Другое дело, что рынок печатных изданий, такой же рынок, как и любой другой. Он развивается по законам бизнеса. И если он требует "жареных фактов" о знаменитостях, благодаря которым журнал окажется более рейтинговым чем его прямые конкуренты, то журналиста заставят забыть о его "внутренней культуре", а эти самые "факты" предоставить в печать к такому-то сроку в требуемой формулировке. Эх.... :-(
Такие реалии.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 8 гостей