Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Вот что нашла...http://lera-komor.livejournal.com/1241928.html

Мне кажется, у нас этого не было. Похоже на компиляцию отрывков интервью из разных источников, но все вместе читается довольно свежо и интересно, как мне кажется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Нет, Надя, это не компиляция, это интервью из HollywoodReporter, разбавленное в этом же журнале картинками, и размещенное там 5 мая. Я ссылку на него давала вот здесь:
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 23#p107723

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Mirmar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2007, 22:24

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Mirmar »

http://www.vb.by/culture/film/mosfilm.html
...подробности киношной жизни рассказала брестчанка Инна Бусова, которая давно и успешно работает в киноконцерне «Мосфильм»...

Хорошее мы с Инной обсуждали на примере артиста Даниила Страхова. Никакой в нем никто не обнаружил заносчивости, только - подкупающая собранность, максимальная самоотдача и включенность в работу. В жизни, по словам женщины, он еще красивее, чем на экране, - красив до невероятности. И очень щедр на красивые жесты от души. Когда в фильме «Любовь на острие ножа» отыграл все свои эпизоды, Даниил накрыл для остающейся съемочной группы целую «поляну» и каждому выразил свое «спасибо».

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Mirmar, спасибо! :rose:
Приятно (хотя и не неожиданно :-) ) прочитать добрые слова о Данииле, сказанные человеком, работавшим с ним бок о бок.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Mirmar, спасибо!
Присоединяюсь. :-)

А вот так пишут зрители - и тоже приятно.
№ 1259 axel_green информация об участнике форума 20.08.2015 11:52

До сего года прохладно относилась к Российскому кинематографу, любимых актеров не было. Вообще предпочитаю европейское, особенно британское кино и сериалы.
А тут на одном канале, случайно зацепила предпоследнюю серию БН, я и раньше попадала на этот сериал, но российское "мыло" смотреть не было никакого желания. Зацепил именно Страхов в роли Корфа. То как он внешне соответствует той эпохе, как держит себя. Я обожаю исторические и псевдо-исторические фильмы, но часто отбраковываю даже хорошие работы, из-за моего внутреннего ощущения несоответсвия героя и актера. А здесь было 100% попадание внешности, характера и отыгрыша. А какой у него выразительный взгляд!
После Корфа, захотелось познакомиться с работами этого актера (неужели кроме Безрукова, Хабенкого и Козловского в стране еще есть актеры.)
Шарок, Звягинцев, Земляков больше всего впечатлили и запомнились! Отрицательные, противоречивые образы всегда интереснее. Хороший человек, он хороший от природы, нужно просто улыбаться и никому ничего не делать))) А вот у отрицательных героев, есть мотив, психологическая работа и это особенно интересно.
К сожалению отметила, что большинство его фильмов, не рейтинговый материал, а жаль сюжеты интересные и с коллегами по фильмам ему везет. Но отчего то наши телеканалы и зритель, любит что попроще и по чернушнее((( Особенно во мне говорит обида за "Цезаря", за провал такого сериала очень обидно!
Побольше Даниилу интересных проектов и разноплановых ролей. С нетерпением жду новых работ.
Ну, а если буду в Москве, то и на спектакль очень хотелось бы попасть.
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/4134/forum/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Особенно во мне говорит обида за "Цезаря", за провал такого сериала очень обидно!
Обидно - не то слово.
Только это не провал, а попросту нежелание каналов показать его зрителю. Провал - это рейтинг ниже плинтуса. А этот сериал не проваливался - его практически никто не видел.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

В Орене гастроли Театра на Малой Бронной.
Вчера любовались Данечкой Страховым в "Ревизоре". Не писала об этом в тот же день, потому что изъясняться могла только сердечками.
Спектакль правда отличный. Страхову определенно нужно чаще принимать участие в комедийных проектах, зря их у него мало, у него отлично это получается. Живчик такой:heart: То есть, конечно, он и в драме богичен, но реально зря не уделяет комедийному жанру большего внимания.
http://estrella-de-nord.diary.ru/p205631739.htm

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Не ново и всё немного свалено в одну кучу, но не безынтересно :-)

...Даниил Страхов – один редких актеров экрана, которые могут качественно вживаться в образ, если так вообще можно выразиться. Система Станиславского, пожалуй, перестаёт работать, когда тебя ставят в условия, когда много дублей быть не может, а от тебя требуют быстрой и хорошей игры. Время – деньги, ведь уже не Советский Союз

С Даниилом Страховым – другое дело. Он умудряется быть выше всего этого благодаря своему безусловному таланту. Сколько я не видела его ролей, он везде разный, причём настолько разный, что буквально влюбляешься в этого человека с первых кадров.

Открыла для себя я его ещё в то время, когда он засветился в сериале «Дети Арбата» по роману Анатолия Рыбакова. Там многие актёры сыграли удивительно хорошо и точно. Взять хотя бы игру Чулпан Хаматовой, Евгения Цыганова, одну из лучших ролей Олега Янковского. Страхов сыграл подлого порядочного человека. Получился очень узнаваемый типичный образ.

Роль музыканта в «Бригаде» - там он уже утончённый творческий человек, но любящий разврат. Ещё одно гениальное перевоплощение – роль Исаева-Штирлица. Даниил Страхов может принимать любой облик, и это очень ценно. К тому же он имеет все внешние данные: породистое, интеллигеннтное, открытое, притягательное лицо, но главное – глаза, которыми он может играть так, как мало кто способен на сегодняшний день....


Всё читать здесь: http://www.liveinternet.ru/users/milend ... t292909906

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Согласна с авторами этих мнений.
Только резанула неточность: в фильме "Дети Арбата" Олег Янковский не играл.
И я не совсем поняла, может это описка или опечатка:"..сыграл подлого порядочного человека."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw писал(а): И я не совсем поняла, может это описка или опечатка:"..сыграл подлого порядочного человека."
Наверное, автор имел в виду известное устойчивое выражение "плохой хороший человек". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

С Юбилеем, Удивительный Актёр - «Романтик дальних и трудных дорог»!..
2_32_0.jpg


Сегодня отмечает 40-летний юбилей великолепный, многогранный и удивительный Актёр - Даниил Александрович Страхов! Даниил Александрович на протяжении всей своей творческой жизни вдохновляет разноплановостью, пронзительностью и глубиной. Очевидно, что это не просто талантливый актёр, но и тонкая, чуткая, глубокая, интеллектуальная Личность. Страхов — Актёр, наделённый уникальной харизмой и яркой индивидуальностью, способный достоверно, до мельчайших деталей воплощать многоликие образы.

Его работы, как в кино, так и в театре неоднократно отмечены многими призами, но безусловно, главная награда - это любовь публики. Страхов - эталон мужества, интеллекта, глубины,невероятной магнетической энергетики и уникальной харизмы. Ни один его персонаж не похож на предыдущий: калейдоскоп характеров, лабиринты судеб...

Даниил настолько погружается в образы своих героев, что у зрителей создаётся абсолютное ощущение достоверности: актёр не просто играет роль, а Живёт в кадре и на сцене! Его героям как в кино, так и в театре - веришь, сочувствуешь и сопереживаешь.

В данном случае во мне говорит не только корреспондент, но и зритель, которому хочется, приходя в театр, ощущать разный спектр эмоций и гамму чувств, открывать не только в искусстве, но и в себе новые, тонко завуалированные и зашифрованные грани.. Мне неоднократно посчастливилось присутствовать на спектаклях Даниила Страхова. Каждый такой вечер - это действительно Событие с большой буквы, откровение с самим собой, с искусством и с публикой, филигранно тонкое и чуткое погружение в роли и их воплощение.

Кроме театра, мне довелось присутствовать на съёмках и видеть, как этот замечательный Актёр работает на съёмочной площадке в кино: с каким вниманием и искренностью подходит к персонажам, к деталям и ньюансам, как обсуждает с режиссёром ту или иную сцену. Если б все люди подходили к своей Профессии и Призванию с таким же теплом, проникновением и самоотдачей, то Человечество давно бы уже освоило те горизонты, которые кажутся недосягаемыми: например, такие отдалённые планеты, как Юпитер или Плутон...

Многие скептики так любят рассуждать о потерянном поколении, об утраченных ценностях, ругать современных актёров... Но благодаря таким Личностям и Актёрам как Даниил Страхов, в людях живёт надежда, что не перевелись ещё (цитируя легендарного Эдуарда Асадова) «Романтики дальних и трудных дорог».

В день юбилея хочется от души поздравить Даниила Александровича Страхова с Днём Рождения и пожелать ему Удачи, Вдохновения, Творческого полёта Фантази и неиссякаемой Энергии! Пусть Маяк Вашей Судьбы всегда излучает яркий свет и всегда только попутный ветер сопровождает Ваш Корабль Жизни, стремительно мчащийся на развевающихся парусах Веры, Надежды и Любви!

Юлия Бурулёва
02.03.2016

http://worldpodium.ru/news/s-yubileem-u ... dnyh-dorog

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

сурьезно Юлию накрыло... вторая статья за неделю про ГГ с дифирамбами ;)
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
GoldenFish
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2016, 01:17

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение GoldenFish »

Девочки, всем привет! Бывает иногда полет фантазии журналиста и сразу выходит из под пера несколько статей, бывает что есть задание редакции. Что конкретно в этом случае я не знаю, вижу в одной из групп в соцсетях на много-много фото с гг.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Почему-то представилась такая картина. Приходит журналистка в кабинет шефа, подаёт ему набросок статьи. Шеф (солидный, сурьёзный, с усами :grouse: строго) «Это что?» А в ответ: «Кто!» (почтительный девичий вздох) «Иван Иваныч... :blush2: Страхов потрясает!!!» :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей