Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

mirena, :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Очень хочется что-то по поводу прочитанного сказать, но опасаюсь это делать, зная за собой способность сболтнуть лишнего. :-) Странные какие-то ощущения. И спокойно, радостно за них, и тревожно одновременно. Эти люди так красивы, интересны, талантливы. Им повезло быть вместе. Нам повезло быть их поклонниками. Теперь, глядя на Марию и читая интервью с ней, я, пожалуй, запишусь и в ее фан-клуб тоже. :-) Правда, фильмов с ее участием я еще не видела, но, судя по "Натурщице", просто уверена, что Мария Леонова- большая актриса.

И в то же время не покидает ощущение тревоги. Наверное, потому, что они как будто бросают вызов миру, пытаются чему-то противостоять. Они говорят: "Мы так живем". Дон Кихот и его Донна, князь и княгиня Мышкины. :-) Это хорошо, что они так самодостаточны, так спокойно ко всему относятся. Однако их поклонникам, наверное, было бы спокойнее, если бы Даниил все служил и служил в этом театре, если бы "Инкассаторы и "Цезарь" наконец-то вышли на экраны, если бы страховская независимость никого, по словам Верника, не раздражала. Хотя возможно ли это? Просто они действительно идут своим путем. Наверное, именно потому они нам так и интересны.

Вроде бы да, мы узнали что-то новое о Данииле и Марии, вроде бы действительно они нам немного о себе рассказали, но в это же самое время они стали для меня, например, какими-то еще более загадочными существами. Вот прочитала я в «Аргументах и фактах» интервью с Максимом Матвеевым. Хорошее, интересное интервью. Даже решила специально найти и посмотреть фильмы его участием, которые пока еще не видела. Однако после этого интервью у меня как-то не осталось вопросов. Понимаете? В то время как после этого интервью с Даниилом и Марией опять вопросов больше, чем ответов. Они специально это делают? Да? :-)
vak писал(а):уход из театра - огорчил, ёкнуло что-то в груди, погрустнело. :-(
У меня тоже. Я вообще-то боялась прочитать нечто подобное.
vak писал(а):"кольцо венчальное" - честно, в первое мгновение не поняла, перечитала, немного оторопев.

А я, напротив, вообще не удивилась. Просто молодцы, я очень рада за них. И спасибо, что рассказали. :-)


Своя продюсерская компания- это что-то типа того, что было (или есть?) у Олега Меньшикова? А господин Верник, похоже, с нами заодно? Ему тоже кажется, что Страхова слишком мало в театре? А его там просто непростительно мало, как мне кажется.

«Надо ли кому-то, чтобы был театр Даниила Страхова»? Надо ли кому-то? Я думаю, нас, то есть тех, кому такой театр был бы жутко интересен, великое множество. Самое главное, надо ли это самому Даниилу Страхову. Вы только представьте, девочки, он сам мог бы выбрать литературную основу, режиссера, актеров… Сам там сыграть. Разве может быть что интереснее? Мне кажется, это просто какая-то несбыточная мечта. Но вот Верник озвучил это, значит, не так уж безумна сия идея.

Фотографии просто чудесны. Оба выглядят просто бесподобно. Ура! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Волшебная писал(а):Очень хочется что-то по поводу прочитанного сказать, но опасаюсь это делать, зная за собой способность сболтнуть лишнего. Странные какие-то ощущения.
Присоединяюсь. На языке вертится фраза "бог мой, как жаль". Не буду развивать тему. Я рада, что они вместе, рада, что все хорошо, и рада, что Маша тоже востребована.
О конкретике - а как так, что форумчанки еще не знают, что это за 3 кинА (неопалимая купина, а еще 2?), в которых ДанСаныч начнет сниматься в августе? :-))
Еще повеселило, что "Прованс - под топор" в угоду минимализму, что ж такие крайности-то:))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо за материал, дорогие форумчанки. Даниилу - сил, спокойствия, удачи на новом этапе пути. Да, жаль,что расстался с Театром на Малой Бронной, но все закономерно, все правильно. Роли останутся. А тратить жизнь в ожидании...нет, нерационально, даже скажу больше - расточительно. Пусть будут новые роли,новые работы - в театрах,кино, на ТВ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, спасибо всем, кто нашел и кто выложил это интервью. :rose:
А что сказать?..
Уход из театра - очень жаль! Но, видимо, это тот случай, когда остаться было бы хуже. Вынужденное участие в "гражданской войне" в труппе никогда не способствовало творчеству, оно только напрасно сжигает душу. И нельзя терять надежды на новые возможности, которые могут открыться - может быть, даже неожиданно.
Волшебная писал(а):наверное, было бы спокойнее, если бы Даниил все служил и служил в этом театре, если бы "Инкассаторы и "Цезарь" наконец-то вышли на экраны, если бы страховская независимость никого, по словам Верника, не раздражала. Хотя возможно ли это?
Мне кажется, Даниил не из тех, кто когда-нибудь к чему-нибудь окончательно "причаливает" - в смысле наконец обретенной "тихой гавани", обретенного высшего смысла, найденной гармонии, которая будет уже навсегда (вот гармония - и всё. Точка). Такие люди даже в самых идеальных условиях внутренне неспокойны, потом что никогда не останавливаются в своем странствии души.
Хотя и мне безумно хочется, чтобы и "Цезарь", и "Инкассаторы" вышли "из подполья", и чтобы был театр, и чтобы... но - начинай читать сначала. :-)
Волшебная писал(а): они стали для меня, например, какими-то еще более загадочными существами.... после этого интервью с Даниилом и Марией опять вопросов больше, чем ответов. Они специально это делают?
Я думаю, не специально. :-) Это происходит само собой, исходя из их личностей, из того, как эти люди "устроены".
Вот говорят: "Да неужели вы судите об известных людях по тому, что пишут в журналах? Неужели вы думаете, что в своих интервью они действительно делятся чем-то принципиальным и сокровенным? Наивные..." Да. Зачастую это совершенно верное замечание. И мы наивны. И те, кто дает интервью, скажут ровно столько, сколько считают нужным (не беру случаи, когда из интервьюируемого, наоборот, извергается словесный фонтан обо всех перипетиях личной жизни). Но о чем-то можно судить, даже исходя из самой скупости рассказа, которая вызывает уважение. Да, есть личная территория. Да, туда не пускают. И это не поза, а суть человеческая - это-то можно понять, даже будучи "наивным зрителем".
Я очень хочу, чтобы и в непрерывном пути своем Даниил был счастлив - так, как нужно ему; чтобы дом, который с такой любовью был построен, стал именно домом, куда всегда тянет вернуться даже из самых дальних и интересных странствий, и где совершенно точно можно обрести новые силы.
Чего, впрочем - я уверена - хотим и мы все.
Вот, собственно, и всё, что хотелось сказать. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Девочки спасибо :daisy: Интервью действительно очень интересное и я бы сказала *закрытое* . Но вот то, что я в нем услышала для меня полное олицетворение Даниила и Маши ... я вижу их именно такими а закрытость это скорее граница *личного пространства* куда ходу нет ни кому, кроме самого близкого человека. У них это *личное пространство* одно на двоих и я этому верю.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Я перечитала интервью уже три раза и наконец-то поняла, что меня смущает. ;-)

На обложке журнала написано: Даниил Страхов и Мария Леонова: Как прожить вместе 20 лет.
Наверное, я в упор не вижу (но я не вижу на самом деле!), как из беседы Верника с Даниилом и Машей можно понять - так как же прожить 20 лет вместе?
Моя претензия, естественно, к Вернику. :-)) . Понимаю, что не в его стиле, задавать подобные вопросы, но, в таком случае, надо было выбрать более нейтральное название для обложки.
Если журналист задаёт вопрос о новом доме, и Даниил с Машей так охотно откликаются и рассказывают о нём, то почему бы не задать вопрос о семейных традициях, которыми этот дом будет отличаться от всех других.
После ...надцати лет под одной крышей у каждой любящей семьи складывается немало таких традиций, каких-то особенных ритуалов, праздников, поступков, о которых можно было бы рассказать и это свидетельствовало бы о том, чем эта семья духовно богата, на чём (кроме взаимных чувств) она держится.
Я совсем не имею в виду, что надо вторгаться на запретную территорию и выпытывать о сокровенном, но, наверное, есть и то, о чём Даниил и Маша рассказали бы читателям, что-то, что не посягнуло бы их личную жизнь, о которой никому знать не надо.
Почему не повернуть разговор в русло : "в нашей семье неприемлемо...", или " нам обоим нравится (что-то )". Неужели Маша и Даниил не ответили бы на вопрос: какие черты характера позволяют вам обходить в жизни острые углы, поддерживая друг друга? Что помогает сохранять равновесие в вашем собственном мире ? Ну, не обязательно же (снова говорю) рассказывать всё как есть, но совсем чуть-чуть же рассказать можно.
Я не хочу знать их тайны за семью печатями; а только лишь то, что они могут рассказать. Ведь тема разговора всё-таки - как вместе 20 лет прожить !Так почему же не повести об этом разговор ?
Девушки, как вы думаете ? Это всё-таки очень личные вопросы и об этом неприлично спрашивать ? :think:

Это то, что меня смутило, я не нашла ответ на главный вопрос, посыл этого разговора.

А так, в общем, конечно же интересно всё, о чём Даниил и Маша нам поведали. Чуть-чуть рассказали о своих перспективах, чуть-чуть пококетничали...
Как бы там ни было, хочется чтобы всё в жизни Даниила складывалось самым наилучшим образом. Именно так, как он того хочет сам и к чему идёт в своей жизни.
Последний раз редактировалось Ksana Пт 25 июл 2014, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение mirena »

Что-то я в последнее время стала очень большой привередой. Мне уже не нужно грустных глаз, я сказала это вслух 8-/, с ума сойти. :-)) Последние фильмы несомненно радуют, не все, но большинство перевешивает. Я вижу, как много он может. А Зритель, он же как друг, помните, как в детстве? Ждет подарка. Самого пустякового, цветное стеклышко, к примеру. Дарить надо то, что самому жалко! Ну это я так, о творческих планах Даниила, буду ждать цветное стеклышко. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение blondy »

vak писал(а):"кольцо венчальное" - честно, в первое мгновение не поняла, перечитала, немного оторопев, но если это то, о чем я думаю - неожиданно, но вызывает уважение, в нашем современном мире это поступок. Дай Бог!!
Волшебная писал(а):А я, напротив, вообще не удивилась. Просто молодцы, я очень рада за них. И спасибо, что рассказали.
I did not really understand what Masha wanted to say. :oops:
Can you please explain? :oops:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

blondy, венчальное кольцо - это кольцо, которое надевают после обряда венчания в церкви. То есть, те, кто носит такие кольца, не только зарегистрировали гражданский брак, но и повенчались в храме - значит, как принято говорить, стали мужем и женой перед Богом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а): Я совсем не имею в виду, что надо вторгаться на запретную территорию и выпытывать о сокровенном, но, наверное, есть и то, о чём Даниил и Маша рассказали бы читателям, что-то, что не посягнуло бы их личную жизнь, о которой никому знать не надо.
Почему не повернуть разговор в русло : "в нашей семье неприемлемо...", или " нам обоим нравится (что-то )". Неужели Маша и Даниил не ответили бы на вопрос: какие черты характера позволяют вам обходить в жизни острые углы, поддерживая друг друга? Что помогает сохранять равновесие в вашем собственном мире ? Ну, не обязательно же (снова говорю) рассказывать всё как есть, но совсем чуть-чуть же рассказать можно.
Да, согласна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девочки, спасибо всем, кто выставил сканы из журнала! :rose:
С удовольствием прочитала, что Даниил и Мария уже построили дом, и про венчальное кольцо тоже..
Радует, что у Даниила будут съёмки в трёх фильмах. Будем ждать интересных работ и героев!
Опечалила новость об уходе из театра, но, вероятно, другого выхода не было. Думаю, Даниил не потеряется в "свободном плавании". Будут новые предложения и яркие театральные роли.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Ksana писал(а): как из беседы Верника с Даниилом и Машей можно понять - так как же прожить 20 лет вместе?
Моя претензия, естественно, к Вернику. :-))
Мне кажется, в этом интервью очень многое сказано как бы между строк. А может это мне только кажется? :-) Но ощущение, что после сказанных слов как будто возникает послевкусие. Атмосфера. Спроси Вадим прямо про черты характера и про семейные традиции, вполне возможно, этого ощущения не возникло бы. Были бы просто ответы на вопросы, которые бы нам ничего не сказали о Данииле и Марии. Ну какие тут могут быть варианты? В принципе, ведь всем нам они известны. В самом деле, как можно ответить на вопрос о том, как прожить 20 лет вместе? Это примерно то же самое, что отвечать на вопрос "как вы работали над ролью?", по поводу которого Даниил так возмущался на пресс-показе "Драмы на охоте". :-) Тут все слова как бы заранее известны и банальны и в то же время они ни о чем нам не скажут, даже если мужчина ответит, что старается оставить негатив за порогом, когда приходит домой, а женщина признается, что старается не принимать близко к сердцу всплески его эмоций ( ну, это я уже про себя, например :-) ).

И все же ответ ведь есть. Из сказанного, создается ощущение, что они очень ценят друг друга, берегут. Как об этом рассказать? Все это ощущается, хоть и не сказано прямо. Вадим Верник мастерски провел интервью. Люди, как мне кажется, очень искренне ответили даже на его не заданные вопросы. У этого интервью какой-то такой посыл, что я вдруг посмотрела на собственного мужа другими глазами. Вернее, теми которыми смотрела 7 лет назад, когда выбрала его в мужья. Хороший пример заразителен. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Почему не повернуть разговор в русло :...
Видимо, потому что это уже их личное пространство, границы которого очень хорошо знает друг семьи Вадим Верник.
Волшебная писал(а):Мне кажется, в этом интервью очень многое сказано как бы между строк.
:fine:
Да к тому же, если поднять их старые совместные интервью, те же передачи Верника "Кто там?", да просто интервью Даниила (например в передаче "Треугольник" накануне 2011 года), то там можно достаточно ответов на вопросы о традициях и об отношениях найти. Зачем повторяться?
Мне кажется , что в этой семье есть две главные основы для успешной совместной жизни - всецелое доверие друг другу, уверенность, что вторая половина тебя никогда не предаст и не обманет, и умение принимать друг друга такими, какие они есть, не пытаясь подстроить под себя и переделать. А если и произошло какое-то перевоспитание, то не целенаправленно, а исподволь, из желания не доставлять неприятного любимому человеку.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Волшебная писал(а):Мне кажется, в этом интервью очень многое сказано как бы между строк
Надя, я поняла, что ты хотела сказать и частично я с тобой согласна.
Да из интервью можно сделать вывод, что Даниил и Маша уверены друг в друге, ценят то, что имеют, и берегут друг друга. Мы об этом догадываемся. И я совсем бы не хотела, чтобы это интервью было похоже на некий экзамен и прямолинейные вопросы задавались бы "в лоб" - "вы любите своего мужа/жену ?". Отнюдь.

На все вопросы которые могли бы быть заданы по ходу беседы ( о маленьких "несекретных" традициях их дома, о совместных предпочтениях, о том что они сами для своей семьи считают "хорошо", а что "плохо", о том, что может их рассмешить :-)) ....) можно было бы найти какие-то полусерьёзные, полуюморные ответы. Ведь в каждой шутке есть доля шутки. Интригу бы сохранили и вместе с тем дали читателям возможность самим понять ответ на каком-то ментальном уровне.
Вот этого всего в данном интервью нет. Нет душевности в самой беседе. И это минус Вернику.

Я понимаю, что Даниил и Маша люди закрытые, которые не пускают в свой мир никого постороннего. Они правильно делают. Они публичные люди, им по другому нельзя.
Но может быть мы когда-нибудь дождёмся интервью, в котором не нарушая запретного Даниил и Маша, как семья, поделятся с нами своим рецептом, как за ... дцать лет приготовить блюдо под названием "крепкая любящая семья".

Эх... что-то я тоже, как mirena сказала "стала большой привередой", и как сказала недавно Елена "на меня не угодишь". :oops: Если все, кроме меня, увидели в интервью Верника ответы на все вопросы, значит я одна такая недогадливая. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей