Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Лана~
Posts: 267
Joined: Wed 14 Oct 2009, 12:09
Location: Russia

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Лана~ »

Блонди с новым авиком,чем хороша еще фотосессия у нас появляются новые авики.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Natasha Suvorina »

Мисти, спасибо тебе огромное!! :daisy: Фотосессия впечатляет.Новые цвета в одежде - хм, интересное решение.

А интервью очень понравилось. В общем, праздник жизни!
:daisy:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by blondy »

Лана~ wrote:Блонди с новым авиком
Thanks :daisy:
I couldn't resist :-*

Misty, I can imagine your reaction when you saw the magazine... :exalt: :-))
Thanks for scans :give heart:
Natasha Suvorina wrote:А интервью очень понравилось. В общем, праздник жизни!
I still can't concentrate and read it :-))
Those photos are distracting me too much :-))
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Nosferatu
Posts: 13
Joined: Fri 23 Oct 2009, 14:42
Location: Оттуда не возвращаются...

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Nosferatu »

Огромное спасибо за сканы, Мисти! :daisy: Даниил нереально хорошо получился! :give heart:
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях... (Долорес Ибаррури)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by LaSi »

Hel wrote:Спасибо огромное Мисти за сканы :daisy:
"HELLO! № 43, октябрь 2009
Мисти, огромное СПАСИБО Тебе за качественные гламурные скэны. :obeisance: :daisy: :rose:
Видимо, что они сделаны доброкачественно, :fine: с любовью. :give heart:

Эта фотосешн... слов не хватает. :applause:

Иду читать интервью. Вместе с тем сочиню его запись.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by LaSi »

Даниил Страхов: Характер стойкий, нордический

"Я стараюсь относиться к работе просто и терпеть не могу разговоры про служенье муз, но есть какие-то вещи, которые не должны продаваться." ДС

Он сыграл в самой громкой телепремьере этого сезона сериале "Исаев" - и тем самым обрек себя на бесконечные сравнения с кумиром эпохи. В другом актере заговорило бы тщеславие, но Страхов далек от него и считает, что ему еще очень рано говорить о своем творчестве всерьез.

Даниил Страхов так хорош собой, что легко вписывается в образ актера-нарцисса, талантливого, но чересчур увлеченного самолюбованием. Встреча с ним заставляет в корне поменять такое мнение - в этом синеглазом брюнете, красавце-мужчине заключен филосог, строгий, самокритичный, постоянно сомневающийся в себе человек. И становится понятно, почему он не мелькает на экране так часто, ка мог бы.
Страхов стал широко известен зрителю после роли в сериале "Бедная Настя". У женской части аудитории актер вызвал самые восторженные чувства - после такого успеха он мог бы почивать на лаврах героя-любовника. Однако для этого амплуа он оказался слишком глубок и вообще слишком сложен для любого клише. Его новая киноработа - в сериале "Исаев" на канале "Россия" - стала, безусловно, событием нынешнего телесезона. Даниилу досталась не просто сложная роль, он принял настоящий вызов, сыграть молодого Вячеслава Тихонова, не просто любимого, а знакового актера для нашего кино. С ролью он справился блестяще, но любой внимательный зритель заметит, что Страхов, при всем безусловном внешнем сходстве, вовсе не стремится подражать Тихонову, он остается самим собой. Постоянство, основательность, глубина - в этом его актерская, да и человеческая сила. Возможно, поэтому ему удается избегать пестрой светской жизни публичного человека, но оставаться популярным, счастливо жить в браке уже более десяти лет и нравиться женщинам. Впрочем, сложно представить, как он может не нравиться: и дело даже не в синих глазах - есть в нем какая-то подкупающая цельность.


- Даниил, позвольте вам сказать, что в жизни вы симпатичнее, чем на экране...

- Для меня это комплимент, на который непонятно, как реагировать. Иногда говорят наоборот, и я даже не знаю, что лучше. Для актера ведь внешность - не главное. Не главное в журнале сняться, покрасоваться и уйти...

- Но это стало уже частью профессии публичного человека.

- Я стараюсь этому противостоять. Конечно, артист реагирует на все, что происходит с современной культурой. И сейчас, увы, профессия актера нивелируется, превращаясь в среднестатистическую шоуменскую функцию. Артисты начинают вести концерты, корпоративы, смешить народ, выступать в цирке.

- Нет сожалений, что вы служите актером не в былое время? Когда актер оставался актером, а кино было большим искусством?

- Если я родился в это время, значит это моя судьба. Судьба жить и работать, когда речь идет не о фильмах, а о продуктах, которые должны продаваться. Другое дело - как в этом времени дальше существовать. Я стараюсь относиться к работе просто и терпеть не могу разговоры про служенье муз, но есть какие-то вещи, которые не должны продаваться. Мне непонятно, как актеры участвуют в этой бесконечной исповедальне, распахивая себя не в ролях, а на страницах газет, рассказывают про то, как они едят и пьют, кого любят и сколько у них комнат в квартире. А по другую сторону экрана - люди, которые тебя уже знают как облупленного, потому что ты каждый день у них в ящике: то рассмешил, то на коньках проехался, то свой дом показал. (Неожиданно умолкает и улыбается.) Что-то я такой прямо хороший получаюсь, такой правильный - аж самому тошно! А что со мной будет через несколько лет? Как я сам буду бегать и прыгать, чтобы меня не забыли? Это большой вопрос.

- Вы однажды сказали, что перестали отсматривать свои работы. "Исаева" тоже не смотрите?

- Были такие роли, когда я уже в процессе съемок понимал, что дело не клеится, их я не смотрю, они меня огорчают. А так смотрю все, особенно - как в случае с "Исаевым", - если трачу на это два года жизни. Но пока не увижу весь фильм, не буду делать выводов. Я посмотрел половину, и мне уже понятно, что это кино. В этом я убежден.

- Правда, что вы специально поправились для роли Исаева?

- На сметане и пиве я не сидел, но ходил в спортзал и, поскольку делал это в течение нескольких месяцев, к началу съемочного периода набрал килограммов 10. Мне кажется, это было правильно - если вы посмотрите на Вячеслава Тихонова, он тоже не герой-неврастеник. Но сейчас я снова похудел, потому что мои театральные роли требуют легкости, актерской подвижности - нужно было эту лишюю десятку убрать.

- "Исаева" сейчас и хвалят много, и ругают достаточно. Вас задевает критика?

- Я стараюсь быть готовым к ней, я понимаю, что "Исаев" - это тема для дискуссий. Другое дело - качество критики не всегда радует.

- Как-то вы говорили, что съемки в "Исаеве" вас избаловали. Чем?

- В течение целого года съемочного периода я мог позволить себе не сниматься нигде параллельно. Это настраивает тебя на то качество работы, которое почти никто себе не может позволить. Потому что сейчас таких проектов - долгоиграющих, высокобюджетных и интересных - по пальцам пересчитать. И это был кайф погружения в материал. Тем более партнеры-то были какие! Мне скучать не приходилось. Я каждый день приходил на площадку и встречал Бориса Каморзина, Владимира Ильина, Сергея Маковецкого, Ксению Раппопорт, Виктора Ламберга... Десятки достойнейших актеров. Чего желать большего? А потом это все закончилось. И, конечно же, началась ломка.

- И вам помог выйти из нее театр? Вы сейчас много репетируете.

- Да. У меня сразу несколько ролей в театре. Одна - роль Фрэнка в пьесе "Почтальон всегда звонит дважды..." по Джеймсу Кейну. Другая - в пьесе "Вокзал на троих". Она была первой после "Исаева". Это такая чистая комедия с острохарактерными партнерами Олесей Железняк и Сергее Серовым. Сложность моей роли в том, что приходится существовать на сцене одновременно в комедийном и драматическом ключе. А еще 28 ноября состоится премьера спектакля "Варшавская мелодия" в Театре на Малой Бронной, где моя партнерша - Юлия Пересильд, очень сильная актриса.

- Вы как-то пробовали играть вместе с вашей женой Марией Леоновой, после чего решили, что лучше не работать вместе.

- Есть редкие примеры, кога творческий союз партнеров по жизни дает хороший результат в работе. Например, актриса-продюсер или актриса-режиссер. Здесь все понятнее, здесь роли по нотам разведены, а когда артист-артист - до какофонии очень близко. И мне показалось, что нам с Машей лучше вместе не играть.

- В кино у вас есть сейчас хорошие предложения, или кризис дает о себе знать?

- Я не знаю, что там с кризисом, стараюсь не обращать на это внимания. А предложений в кино мало, я же никак не могу повлиять на то, чтобы меня звали. Сейчас много работы в театре, я этим доволен, тем более после "Исаева" театр - совсем не лишнее. Для того чтобы двигаться в профессии, возвращение в театр необходимо.

- Вы, видимо, не из тех людей, которые умеют устраиваться, водить дружбу, использовать каналы.

- Да, у меня просто не получится! Люди это делают как-то со вкусом, органично. А я в этом смысле кривенький, корявенький, я не слишком в ладу с окружающим миром, пытаюсь потихоньку найти свою гармонию. Мне изображать из себя тусовщика и рубаху-парня - бессмысленное занятие, никто не поверит!

- Кривенький, корявенький, пытаетесь найти гармонию... И такое при этом гармоничное лицо.

- Представляете, если бы и внутри было все так гармонично? Получилось бы масло масляное. Тогда я, наверное, и занятие себе выбрал бы другое. Все-таки актерская профессия предполагает какую-то внутреннюю неустроенность.

- Это скорее мужской взгляд на профессию. Женщины все-таки в нее приходят из желания играть и нравиться. А мужчины из необходимости разрешать внутренние конфликты.

- Вы все правильно сказали.

- Вы кажетесь очень серьезным человеком.

- Лучше показаться чересчур серьезным, чем рассказывать вам про то, как я живу, кого люблю, с кем дружу и где хожу.

- А знать было бы интересно!

- Я действительно не хочу про частную жизнь ничего говорить. Стоит что-то сказать, как на ней сразу все моментально отражается. И отражается негативно.

- Думаете, у вас есть недоброжелатели?

- Думаю, да. И среди коллег, и среди зрителей, и среди журналистов. И это нормально. А уж в связи с "Исаевым" их появится еще больше. Будут говорить, что я замахнулся на "наше все".

- А вы вообще легкий в общении человек?

- Нет. Я тяжелый в общении человек, поэтому редко с кем общаюсь. Иногда я беру себя в руки, чтобы с кем-то легко пообщаться, но надолго меня не хватает. Наверное, даже близким со мной непросто. Не думаю, что и для них общение со мной огромное удовольствие. (Улыбается.)

- Какая черта характера вам больше всего мешает в работе?

- Неуверенность в себе. В своих силах, в своих возможностях, в том, что ты находишься на своем месте, в том, что ты справишься.

- Неужели ничего не меняется - со временем, с опытом, с успехом, наконец?

- Очень мало что меняется. Приходит профессионализм, который помогает справляться с волнением. Но уровень моих претензий к себе и к работе над ошибками растет. Но, наверное, это не так уж и плохо. Ведь когда ты полностью уверен в себе, ты останавливаешься и при жизни покрываешься бронзой.

- Даниил, вам 33. Вы чувствуете пресловутую магию возраста?

- Да, я думаю, есть какой-то невидимый рубеж, по достижении которого человек крутит назад кинопленку своей жизни а старается понять, пан он или пропал. "33" - магическое число, которое заставляет внимательнее посмотреть внутрь себя.

- И понять что-то важное?

- Много чего... Например, то, что люди делятся на две условные категории - тех, кто получает от жизни удовольствие, и тех, кто мучается.

- И к какой относитесь вы?

- Я стараюсь получать удовольствие. И тем не менее мучаюсь.


текст: Елена КУЗНЕЦОВА
фото: Владимир ШИРОКОВ

стиль: Дмитрий Улиянчук
make-up: Ирина Булычева

Hidden text:
Первый раз писала русский текст не смотря на него, т.е. перепечатывала на кириллице.
Найдете ли некоторые ошибки или опечатки, пожалста, напишите мне о них через личку.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by LaSi »

Разговор мне понравился. :clap:
Журналистка достойно разговаривала с Даниилом. Подготовлена была к разговору.
После кучи постоянно повторяемых точных тем о Исаеве конечно что-то другое.
Для меня приятное изменение, моя душа отдохнула. :smoke1:
lis wrote:Интеврью в принципе ни о чем, но фото!!!
Не думаю, что было о ничем, что не сказало нам ничего нового.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Jackdaw »

Согласна, что интервью интересное! Какие-то новые нюансы творчества и характера Даниила раскрылись. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by LaSi »

Наташка, благодарю Тебя, :daisy: :rose: что не медля быстро статью повторно перечитала, просмотрела и тотчас через личку об ошибках сообщила. :exalt:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by LaSi »

Jackdaw wrote:Какие-то новые нюансы творчества и характера Даниила раскрылись.
Да, Ты хорошо сказала. :fine: Там новые нюансы, которые преданным интересны.

Опять так сильно хочется откликнуться на несколько мест разговора, но сегодня уже не успею, и вряд ли в следующих днях вернусь к статьи. ;-( Сейчас слишком много информаций из СМИ на нас валится. :tomato:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Ira
Posts: 158
Joined: Thu 04 Jun 2009, 20:36

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Ira »

LaSi wrote: Не думаю, что было о ничем, что не сказало нам ничего нового.
Тем, кому действительно нравится артист, всё же заметят интересные моменты

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Пионерка
Posts: 18
Joined: Mon 05 Oct 2009, 19:37

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Пионерка »

Девочки, вот сканы из журнала "Тайны звезд" за 28.10.2009 г. Мне кажется, оч интересное интервью. Не думаю, что это 100% правда... Хотя 8-)

Image Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Natasha Suvorina »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=35847#p35847
Вообще-то это не интервью. Скорее, фантазии журналистки на тему:какова может быть семейная жизнь Страхова. :dissent:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лана~
Posts: 267
Joined: Wed 14 Oct 2009, 12:09
Location: Russia

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Лана~ »

Тайны Звезд желтый журнал там все темы придуманы и раздуты их журналистами.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Прeссa, интернет о Дане

Unread post by Jackdaw »

Я тоже так думаю!
Свою личную жизнь Даниил "держит на замке" от посторонних, просто на волне интереса к фильму " Исаев" пишут много разного об исполнителе главной роли.Остаётся надеятся, что Даниил и Мария не читают этот "журнал", а если прочитают, то отнесутся к этому с юмором.. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links