Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Natashs Suvorina писал(а):Помилуйте, по-моему, это даже как-то и не к лицу...
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Елена, и где ты такие мультики берешь? Аж завидно!

На рускино снова вылезла Глория. :o Причем с цитатой из (извините за выражение) Дежурова. Причем, цитирует с убежденностью фанатика. Ну вправду, подобное тянется к подобному...Но на тех страницах я даже не заикаюсь - по опыту знаю, расшевелишь...вонь потащится месяца на два. :roll:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Как Вы правы,Наташа!
Я тоже"удостоилась" такой "чести" прочитать откровения г-жи Глории.Отвечать просто считаю ниже своего достоинства!Я недавно на форуме,значит Глория уже не в первый раз воздух портит?Хоть бы слово хорошее не позорила!Какая она Глория?! :x

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Natasha Suvorina писал(а):Елена, и где ты такие мультики берешь? Аж завидно!
Ой, я сейчас зазнаюсь :oops:. А где беру, так у меня, можно сказать, хобби – если загляну случайно на какой-нибудь форум (правда, бывает это крайне редко), беззастенчиво их оттуда «заимствую» Изображение

Кстати, это голосование проходило, как я поняла, не за пару Холмс-Ватсон, а отдельно за каждого, вне зависимости от того, кто будет играть второго? А вообще глупость всё это, конечно, разве что для развлечения.
О своём отношении к новым экранизациям о Холмсе я уже говорила, не хочу и не представляю себе других, кроме Ливанова и Соломина. А уж Данечку с его проникновенным взглядом скорее могу представить в роли самого Шерлока, а не Ватсона. По поводу «Собаки Баскервилей» удивительно, как совпадают наши мнения, из всего сериала это тоже моя самая любимая серия.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Девочки, информация в тему (хотя мы, кажется, уже впали в полный офф-топ). Сегодня на Первом в док. фильме «Актёры одной роли» будет, в числе многих других, и сюжет о Ливанове: «Василий Ливанов привык к тому, что для всех он – Шерлок Холмс. Но жаловаться на это он не может. Не каждому актеру выпадает такая звездная роль – на всю жизнь.»
http://www.1tv.ru/anons/id=29399

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Девушки, да забудьте вы про эту Глорию совсем. Ну прикрывайте ладошкой то, что она пишет. Как видите - "Глория", так и прикрывайте.
Невозможно тратиться на каждого - извините - не совсем здорового человека. От её выступлений ничего не меняется. Ровно ничего. На тех, кому на самом деле интересен Страхов, кто уважает его как актёра и как личность, её писания не действуют. Кто настроен против - он и без неё настроен против. Я уже год не вспоминаю, что она на свете есть.
Не тратьте нервы и силы на то, что этого не стОит. А оно не стоит, поверьте мне.
Вот, пожалуй, и всё.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Буквоедская цитата: :read: :wink:

"Где снимается Даниил Страхов?" (О.В. Белаш)
"Недавно завершились съёмки сериала "Исаев", в котором актёр сыграл молодого Исаева-Штирлица. Сейчас Страхов снимается в сериалах "Агент по имени Ангел" и "Мика и Альфред", в этих проектах актёру также достались главные роли".

ПАНОРАМА-ТВ-Петерург, № 1, 2009, с. 19.


"Мика и Альфред", оказывается, сериал... :? И "Агент по имени Ангел", оказывается, снимают полным ходом... :wink:
Да и МиА, выходит, ещё "в процессе"... Как много можно "узнать", заглянув в нашу прессу! :read: :o

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 02 дек 2008, 16:49

Непрочитанное сообщение Violet »

Анита писал(а): Как много можно "узнать", заглянув в нашу прессу!
Да, это точно, им лишь бы что-то написать. Я уже давно не читаю прессу, все новости узнаю из Интернета.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

По-моему, журналисты тоже новости из интернета берут, перевирают, а потом обратно в Интернет скидывают. Такая вот циркуляция информации. :tongue:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Да, похоже, правду можно узнать только из первых рук :? .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Русская культура добралась до Бари
Jan. 9th, 2009 at 7:31 PM

http://polpina.livejournal.com/9214.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

События, которые планирует освещать редакция культуры 17 декабря
.....
ИТАЛИЯ
С 17 по 21 декабря в Бари пройдет фестиваль российского искусства "Русский декабрь в Бари"....
http://www.rian.ru/announce/20081216/157354259.html

Фестиваль русского искусства открылся в Бари.

Фестиваль российского искусства «Русский декабрь в Бари» открылся в Италии. Фестиваль проводится в Бари дважды в год – летом и зимой, когда отмечаются праздники, посвящённые почитаемому католиками и православными святому Николаю, мощи которого находятся в Бари.

Итальянской публике будет представлена кинематографическая и музыкальная программа. В афише – фильмы молодых российских режиссёров: «Ничего личного» Ларисы Садиловой, «Русалка» Анны Меликян, «Плюс один» и «Питер-FМ» Оксаны Бычковой, «Золотой век» Ильи Хотиненко. Музыкальную часть циклом концертов под названием «От классики до импрессионизма» представит струнный квартет «Каприччо».

Часть из запланированных событий была приурочена к торжественной передаче находящегося в Бари подворья Русской православной церкви, которая должна была состоятся в начале декабря, но была отложена из-за кончины Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Как рассказал один из организаторов фестиваля, директор культурной ассоциации «Ассо апулиан», советник мэра по вопросам отношений с Россией, председатель отделения Итало-российской торговой палаты Италии в Бари Роки Малатеста, было решено не отменять их, а, наоборот, отдавая дань уважения патриарху, провести фестиваль в его память.

По материалам сайта Европейского русского альянса
18.12.2008
http://www.mosds.ru/News/news12-08.shtml

Так вот почему они были там... :wink: :wink:
Етот фильм и здес в Белграде показивали в прошлом году :?
Жаль что Даниил тогда не приехал с женои в Белград... :( :( :(
Последний раз редактировалось blondy Вс 11 янв 2009, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

О, Света, blondy, спасибо огромное, какой замечательный рассказ.
Вижу, Даниил не изменил своим географическим пристрастиям. Снова в Италии. :)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение



Из интервью с Даниилом Страховым

Актеру надо думать о том, как он сможет продавать себя через пять лет. Но бессмысленно, потому что его судьба — это фортуна, которая завтра может повернуться к актеру задницей. Где я себя там вижу? Я сейчас начинаю покрываться холодной испариной, потому что нигде. Смотрю на артистов моложе себя — на тех же братьев Чадовых, на Настю Цветаеву, на Евгения Цыганова — и вижу, что им легче. Они как-то по-другому устроены. А мое поколение 30-летних зависло между двумя эпохами. Мы еще Брежнева помним, но при этом к советской власти отношения не имеем, потому что паспорт мы получали, когда уже не было ничего. Следующее за нами поколение уже приспособилось к реальности. А я иногда начинаю думать о том, что мы окажемся не нужны. Что придут более подвижные, «человеки-оркестры» — они тебе и станцуют, и споют. А я смотрю на них и не понимаю совсем, не могу с ними общаться, они для меня чужие, незнакомые люди… Давайте закончим эту тему?

АЛЕХИН Кирилл. Фактор Страхова // Time Out. № 26 (085). 3—9 июля 2006.



Даниил Страхов о фильме «Исаев»

До сих пор режиссеру фильма «Исаев» ваш брат журналист задает один и тот же вопрос: «Зачем вы взяли на главную роль артиста с нелучшей репутацией?» Несмотря на глупость этой ситуации, возможные сомнения Сергея Владимировича Урсуляка можно представить. Плохая репутация есть, а актера такого давно нет. Репутация сериального, мыльного артиста, которая давно не имеет никакого основания, потому что есть роли у Рогожкина, у Малюкова, Эшпая, теперь Урсуляка. Но бревном в глазу у брата журналиста застряла именно «Бедная Настя». Урсуляк же смотрел на меня, а не на репутацию, что не всегда удается людям, я по себе это знаю. И не устану благодарить его за этот внимательный взгляд.

МАКАРОВА Елена. Страхов без упрека // Cosmo Магия. Октябрь 2008.



Даниил Страхов

Чем партнеры сильнее, тем работать легче. Особенно если рядом режиссер, контролирующий ситуацию. Понятно, что артисты — они во многом «обезьяны». […] К тому же каждый актер в силу специфики профессии тянет одеяло на себя. И только режиссер может все сбалансировать и верно расставить акценты.

ГАЛЬЧЕНКО Роман. На фоне Штирлица я — мальчишка // Антенна — телесемь. № 35(710). 2008



Даниил Страхов об актерах

Режиссер Сергей Урсуляк говорит, что артисты разные. Бывают такие, которые всегда должны себя заставлять, бывают те, которые бояться разоблачения. У каждого свои замочки и свои механизмы. Но чем большее количество замков внутри себя ты откроешь, тем легче будет работать. Тогда никто тебя не разоблачит, никто не спихнет. Ну а если так и произойдет, если тебе суждено провести остаток жизни в забвении, то это случится помимо твоей воли. Значит так на роду написано.

ДАНЦИГЕР Ксения. Даниил Страхов: Мне приятно себя чувствовать человеком средневековья // Источник: www.cw.ru



Даниил Страхов о профессиях

Да нет, я как раз испытав некие иллюзии по поводу того, что я хочу быть может быть и сценаристом, может быть и режиссером, это все как раз было до тридцатилетнего рубежа. Вот такие иллюзии по этому поводу, что вроде бы как мозги есть, они до конца не реализованы в своей профессии. И мне казалось, что вот вокруг все такие дураки, а я сам лучше всех все понимаю и знаю как это нужно. Но нет. Чем дальше, тем меньше мне хочется быть режиссером, сценаристом и всеми остальными вкупе. Потому что это все связано с таким огромным количеством «НО», что положиться в чем-то на самом деле на волю Господню и под этим актерским парусом стоять, который тоже в себе имеет большие и соблазны и очень много своих каких-то подводных камней. Но там тоже еще столько всего для меня и как для профессионала, я надеюсь, что я могу себя так назвать, и как для человека столько там еще всего есть в этой профессии, что пахать и пахать.

Источник: «Ночной полет». Телеканал «Культура», 28 апреля 2008



Страховы обязательства

Конечно, я бы хотел хапнуть сразу все. Но сыграть все и везде и после этого сдохнуть? Это не мой вариант. Должна быть грань разумного. Но плох тот артист, который не хочет сыграть все, — это как плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Если предлагают роли интересные, артисты, как правило, не отказываются. По многим причинам: что-то отвалится, заморозится, перенесется на год вперед… Я вот взялся за работу в картине «Последний вагон». Очень интересный сценарий, блокбастер просто, должен был английский оператор снимать. Я уже принялся учить английский… А потом раз — и перенеслось все на полгода.
[…]
Все равно приходит осознание того, что, сколько бы души ты ни вложил в «мыльные» произведения, они очень недолговечны. Я говорю не про славу, а про долговечность картины, самого продукта. Ну, в сорока странах прошла «Бедная Настя» с огромным успехом… Но прошло пять лет, и говорить о том, что эта работа осталась в сердцах людей, как «Война и мир» Бондарчука, по меньшей мере глупо… Когда она появилась, конечно, долбанула по сознанию зрителей. Тогда это было что-то новенькое… Это может показаться перебором с моей стороны, но какую-то теплоту «Бедная Настя» людям дала.

ПОЛЕЖАЕВА Ирина. Страховы обязательства // Gloria. № 6 (100). 7 февраля 2008.



Даниил Страхов о рекламе

В 1998 году появилась игровая реклама «Нескафе». […] Я был «Леней, которого все знают, где найти ночью. Конечно же, за чертежами». Ролик беспрерывно крутили по телевизору, моя физиономия висела на каждом столбе, и я понял, что перестаю являться самостоятельным актером, на лбу у меня проступила жирная надпись «Нескафе», и многие, в том числе и на «Мосфильме», иначе меня не воспринимали. Решив, что лучше пожертвовать деньгами, я вышел из проекта. Правда потом были и другие рекламы, но не опасные, что называется однодневки, там меня никто не узнавал. Для актерского тренинга подобная работа совсем не лишняя, в несколько секунд можно сыграть целую историю, а если есть слова, окрасить их собственной интонацией.

СПЕРАНСКАЯ Мария. Актер не мексиканских сериалов // Крыша. № 6. 2000.



Даниил Страхов

Вы знаете, я давно уже понял, что мечтать о какой-то конкретной роли безотносительно команды — дело бессмысленное. В кино — особенно в кино — огромное количество составляющих, которые влияют на конечный результат: монтаж, озвучивание… да и не только производственные моменты. Бывает так, что материал великолепный, но режиссер относится к нему не должным, на твой субъективный взгляд, образом, или ему вообще безразлично то, что он делает. А случается, что в середине работы понимаешь, что тебя как актера ему навязали продюсеры или другие какие-то обстоятельства… все это непосредственным образом связано с тем, что потом выходит на экран. Поэтому я себе желаю не ролей, а режиссеров, которые бы любили как свою работу, так и артистов и, в частности, меня.

БРАТАШ Надя. Актер «не шаговой доступности» // Городское танго. Декабрь 2007 — январь 2008.



Даниил Страхов

Об Александре Рогожкине и фильме «Перегон»

[…] Александр Владимирович Рогожкин — человек, столько знающий про кино и так умеющий его снимать, что даже мы, актеры, которые снимались в этом кино, будем смотреть его если не с удивлением, то, по крайней мере, с неподдельным интересом. Как режиссер все это смонтирует и какие акценты он расставит, никто не знает. Общение на площадке с Александром Владимировичем было минимальным: он так много знает про свое кино, что никому об этом не говорит. […] Знаете, когда человек видит и знает про свое кино все, то ему, наверное, кажется, что все должны знать то же самое. А это не совсем так, поэтому актерам с ним очень интересно работать.

Об Андрее Эшпае и сериале «Дети Арбата»

Когда вышли «Дети Арбата», я очень боялся. Я боялся, что в своей работе над ролью переступил неуловимую грань между театральностью и «киноорганикой». Ведь мой герой Юрий Шарок существует в рамках лаконичных эмоций, это персонаж с «перевернутым» сознанием, у него все идеалы размыты. В работе над образом было важно не допустить перебора, «театральщины» — если говорить актерским языком. Но в тоже время, внутренний стиль фильма требовал почти сценической выразительности персонажа, ибо Андрей Андреевич Эшпай не только снимает кино, у него есть режиссерские работы и в театре. Безусловно, влияние эстетики театра в той или иной мере ощущается в его фильмах.

О телевидении

Понимаете, поскольку телевидение у всех «сидит, стоит и лежит» в доме и потребляется вместе с бутербродом и чаем на завтрак, то и отношение к нему — потребительское. Я совершенно не могу смотреть серьезные картины по телевидению. Мало того, что достойные фильмы редко увидишь на экране телевизора, их еще и прерывают рекламой. А хорошее интересное кино разбивать рекламой «невкусно».

О себе в роли режиссера

Режиссер создает, творит, «лепит» тот образ, который является самостоятельным произведением искусства: из актеров, из отснятого материала, который у него есть… Создает это произведение искусства всеми возможными и невозможными способами. И для того, чтобы быть творцом в полном смысле этого слова, для того, чтобы снимать кино, чтобы стать таким вот творцом, нужно много чего понимать про кино, много чего знать, много чего уметь. И обладать той наглостью, когда ты говоришь себе: «Я могу!». Вот у меня такой наглости и всего остального, что я перечислил, пока тоже нет. Может быть, когда поднакоплю хотя бы хоть какую-то из этих составляющих — либо знаний, либо наглости — тогда… почему бы и нет? Но пока я думаю, что не имею на это права.

ТРОЯНОВА Марина. Источник: www.ruskino.ru, февраль 2006.



Даниил Страхов и его мыльные ужасы

Востребованность Страхова все растет, сериальный опыт ширится, гонорары тоже ползут вверх. Казалось бы, здорово! Однако меня такая популярность все больше тревожит. Дело в том, что съемка сериалов создает некий формат, от которого актерам очень сложно затем избавляться. Темп съемки бешеный, а напряжение колоссальное. Однако со временем актеры привыкают: обрастают заученными интонациями и определенным набором сценических мин. Творческий поиск переходит в привычку. Обычно ничего хорошего из этого не выходит.
Однако действительно ли Даниил Страхов — актер всецело сериальный? Должна признать, что нет. Ибо талант Даниила глубже, его видение мира объемнее, а умение вживаться в образ, и, правда, достойно лучшего применения, нежели роли (да хоть и главные!) в ширпотребных сериалах.
Чего только стоит его Чикатило, а Дориан Грей, а Михаил Платонов, а Николай Аблеухов, а Калигула?! Впрочем, даже если не брать в расчет театральную деятельность Страхова, сила его творческой энергии потрясает, уж простите за излишний пафос.
Взять хотя бы «Детей Арбата» режиссера Андрея Эшпая. Называть эту картину сериалом отчего-то не хочется. Многосерийный фильм звучит приятнее. Юрий Шарок в исполнении Страхова задышал по-новому. Сложное и неоднозначное прочтение характера этого героя Даниил сумел очень удачно реализовать. Да и в «Перегоне» Александра Рогожкина актеру удалось как-то по особенному сконструировать образ Лисневского.

ГРИНЕВСКИ Влада. Даниил Страхов и его мыльные ужасы // Источник: www.nashfilm.ru, 2007.



Сергей Урсуляк о Данииле Страхове в фильме «Исаев»

[…] А по поводу Страхова скажу так: думаю, что Даниил лучше своей репутации, как говорил Фигаро. Он способен на большее, чем ему предлагалось до сих пор играть. Я в него верю.
Мы уже сняли с ним несколько сцен, самых простых, правда. У него пока большая дистанция до своего героя, но еще есть время и возможность распределиться, найти, нащупать. А с первого раза ни у кого ничего не получается. Съемки — это процесс. Нет таких артистов, которые сразу выходят и играют так, как нужно. Дане предстоит пройти через большие трудности, но поскольку — как мне кажется — он готов к ним, будем вместе стараться, чтобы результат вышел отличным.

АРШИНИНА Елена. Штирлиц возвращается // Московский комсомолец. 22 января 2008.



http://www.russiancinema.ru/template.ph ... nt_id=6875
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей