Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Сериалам понизят смету
// Кино- и телепродюсеры создали антикризисную ассоциацию



Крупнейшие российские телепродюсеры, в том числе компании "Амедиа", "Централ Партнершип", "Леан-М" и РВС, создали ассоциацию, которая должна помочь им пережить финансовый кризис. Телеканалы опустили закупочные цены на сериалы на 30-40%, а себестоимость производства, половину которой составляют актерские гонорары, пока не снизилась. Чтобы предупредить банкротство кинокомпаний, продюсеры договорились не демпинговать и придерживаться рекомендованного уровня гонораров для актеров и съемочных групп.

В Ассоциацию кино- и телепродюсеров (АКТ) войдут 18 крупнейших компаний, производящих больше 80% телеконтента, в том числе "Амедиа", "Леан-М", "Централ Партнершип", РВС, "Дирекция кино" (подразделение "Первого канала"), Star Media, говорится в распространенном ассоциацией сообщении. Представители этих компаний подтвердили "Ъ", что стали членами АКТ. Члены ассоциации контролируют более 80% рынка телесериалов, чей объем в 2007 году оценивался в $400-600 млн.

Члены АКТ примут меры "по предупреждению банкротства кинокомпаний в условиях финансового кризиса и будут координировать кадровую политику с целью сохранения квалифицированных кадров и рабочих мест", говорится в сообщении. "Телеканалы объявили о снижении закупочных цен на продукцию на 30-40% с 2009 года, а себестоимость кинопроизводства, которая росла ежегодно как минимум на 30%, пока не упала,— говорит председатель совета директоров Star Media Владислав Ряшин.— Сейчас ассоциация будет рекомендовать своим членам придерживаться нового уровня цен на всех стадиях производства".

Объединиться нужно, чтобы в условиях дисбаланса расценок на производство и закупку контента отдельные компании не погибли, а главное, сохранилась индустрия, поясняет гендиректор компании "Централ Партнершип" Рубен Дишдишян. По оценкам участников рынка, себестоимость производства сериалов составляла $100-600 тыс. за эпизод, а докризисные закупочные цены телеканалов — от $150-700 тыс. "Одной из целей ассоциации станет формирование информационной открытости игроков друг перед другом, в частности, в отношениях с телеканалами, определении рекомендуемого коридора цен в отношении проектов, актерских гонораров, аренды студий и др.",— говорит генпродюсер компании "Леан-М" Тимур Вайнштейн. Выполнение рекомендаций АКТ приведет к снижению себестоимости производства на 30-50%, полагает председатель совета директоров "Амедиа" Александр Акопов.

50-60% бюджета сериала сегодня уходит на зарплаты актеров и съемочной группы, технические услуги (аренда оборудования, декораций) обходятся еще в 30%, говорит гендиректор кинокомпании РВС Юрий Сапронов. Стоимость работы одного дня актера оценивалась в $1,5-10 тыс., гонорары сценаристов и режиссеров — на уровне $5-15 тыс.

Продюсеры рассчитывают, что АКТ поможет им устранить демпинг на рынке. "Иногда кинокомпании продают каналам контент по себестоимости",— рассказывает топ-менеджер крупной кинокомпании. Он отмечает, что компания Star Media, выйдя на рынок два года назад, предлагала телеканалам цены на 30% ниже среднерыночных.

Ассоциация не повлияет на отношения продюсеров и телеканалов, считает директор по связям с общественностью РЕН ТВ Антон Назаров. "Мы как работали отдельно с каждым продюсером, так будем работать",— указывает он. Президент CTC Media Александр Роднянский, напротив, отмечает, что рекламные доходы падают и телеканалы заинтересованы в снижении себестоимости продукции без потери качества.

Продюсер Игорь Мишин, чья компания не вступила в ассоциацию, также считает, что на отношения с телеканалами АКТ повлиять не сможет. "Кинокомпании смогут утверждать рекомендации по размеру гонораров и цен на производственные услуги, но конкуренцию между продюсерами на тендерах телеканалов никто не отменит",— отмечает он. Актер Даниил Страхов говорит, что конкуреция между продюсерами скоро возобновится и актерские гонорары поползут вверх. Актеру Марату Башарову "жалко продюсеров", которые "будут делать еще менее качественное "мыло", чем делают сейчас".

Ольга Ъ-Гончарова

Газета «Коммерсантъ» № 208/П(4025) от 17.11.2008


http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1069161
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Спасибо, blondy! :)
Ну что ж, посмотрим, чьи прогнозы оправдаются...
"Ъ", значит, обратился к Даниилу, как к "эксперту" по сериалам? :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Unread post by Jackdaw »

Я надеюсь,что кризис не очень повлияет на проект,который уже почти..завершён(я говорю об "Исаеве"),и мы увидим нашего героя хотя бы в конце телесезона в этом фильме.Ну очень хочется! :P

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита wrote: "Ъ", значит, обратился к Даниилу, как к "эксперту" по сериалам?

Экспе-ерт, а как же!
:old:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

First they were choosing Sherlock Holmes now they are choosing Dr. Watson :D :D
Daniil is on the list again... :wink:

http://www.kp.ru/daily/24201.3/405783/
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Unread post by Jackdaw »

А это точно,что будут снимать этот телефильм?Кризис,всё-таки!Я вот в № 47 АиФ читала статью С.Грачёва "Ни хлеба,ни зрелищ!".Там он пишет,что многие проекты будут заморожены..
А если суждено этому фильму быть,то очень бы хотелось видеть в нём Даниила.Я внимательно просмотрела список "кандидатов" на роль Ватсона и думаю,что Даниил смог бы сыграть эту роль весьма достойно!Он замечательно мог бы передать и тонкий английский юмор, и безупречные манеры ,и аналитический склад ума своего героя,и преданность крепкой мужской дружбе.
Голосую за Даниила! :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Jackdaw wrote: Я внимательно просмотрела список "кандидатов" на роль Ватсона и думаю,что Даниил смог бы сыграть эту роль весьма достойно!
Ватсон - персонаж вторичный. Зачем Дане играть роль "второго"? Он может быть только первым! :?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Судя по тому что создатели в выборе главных героев идут по пути точного соответствия внешнему описанию героев у автора произведения, я и имею ввиду внешность Шаца, то можно предположить что и Ватсона они выбирут рыжего и курносого. :D
Самый рыжий и курносый там Майков, хотя покрасить волосы актера не проблема. Из курносых и "легких" по восприятию (по ассациации с Виталинм Соломиным) это Деревяненко. Даже если он не рыжий по своей природе. Очень "легкий" по восприятию Олежко, но он не выглядит "простодушным" как Ватсон у Соломина. Маковецкий и Миронов неподходят по возрасту, хотя по своей актерской энергетики могли бы подхватить ту легкую самоиронию которая присутствовала в образе Ватсона-Соломина. Да и "проблемные" они по моему чисто ассациативному ощущению от образов созданных этими актерами в предыдущих фильмах. Остальных вообще не рассматриваю, не вижу их даже близко Ватсонами. Ах да, среди курносых еще Галкин, но по-моему у него слишком если можно так сказать "наглая", самоуверенная психофизика :D для этого героя. Еще можно расмотреть актеров по такому аспекту как соответствия главному герою Холмсу-Шацу, вот тут я затрудняюсь представить кто будет лучше смотрется с Шацем Майков или Деревяненко. Вообще Майкова не воспринимаю, и не могу тут быть обьективной. А кто был Ватсоном с Щацем в передаче "...ты пришел" (кажется она так называлась?)?
Last edited by Rinata on Fri 21 Nov 2008, 21:44, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Unread post by Jackdaw »

Большое спасибо,Rinata за интересный"разбор" представленных претендентов на роль Ватсона!Я полагаю,что Вы тоже не видите Даниила в этой роли?А может создатели фильма не будут так жёстко следовать авторскому описанию внешности героев?
Я не совсем согласна с уважаемой Наташей в том,что роль Ватсона вторична.Они ведь с Холмсом неразрывны,один дополняет и оттеняет другого.Представить каждого героя поодиночке невозможно!Конечно,главную роль в раскрытии дел играет Холмс,но Ватсон оказывает ему бесценную помощьОни,мне кажется "играют на равных"
А то,что Даниил должен быть первым..кто же будет спорить?
На том и стоим! :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Jackdaw wrote: Они ведь с Холмсом неразрывны,один дополняет и оттеняет другого.Представить каждого героя поодиночке невозможно!Конечно,главную роль в раскрытии дел играет Холмс,но Ватсон оказывает ему бесценную помощьОни,мне кажется "играют на равных"
Да Бог с ним, с внешним обликом героя. Но в самих рассказах о Холмсе Ватсон, по-моему, представляет собой среднестатистического англичанина, обывателя с устоявшимися представлениями о мире и реальности. Он без сомнения добродушен и привлекателен, но он обыватель, и на его фоне блещет интеллектом и проницательностью сыщик, ведущий опасную игру, немыслимую для обычного человека.

Как кто-то пошутил: Ватсон нужен для того, чтобы задавать глупые вопросы, на которые Холмс будет давать умные ответы.

А разве может Даниил спрятать свою актерскую индивидуальность под маской рядового, обычного, ничем не примечательного героя?
Не выйдет. Пусть даже и не пытается. Хи-хи...
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Jackdaw, мне показалось очень увлекательным разгадывание сего ребуса. Мы этими же "плюшками " уже "баловались" на первом этапе, когда создатели предлагали выбрать главного героя на роль Холмса. Возможно вы не читали, это было в болталке. И они там же уже предлагали Даниила на роль Холмса, не то что бы мы уж горели желанием увидеть его в той роли, но он как бы уже "примерил" на себя роль Холмса, а тут Ватсон совсем противоположный Холмсу героой :wink: :D .
Вот здесь
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=22019#22019
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Суровый офф-топ: :offtopic: по-моему, они просто тихонько потешаются над доверчивыми читателями КП. Ватсон, скорее всего, уже выбран, а это так, развлечение. Иначе они бы не поставили младенца Головина (суворовец Макаров в "Кадетстве") рядом, например, с 45-летним Домогаровым. Это несерьёзно. Не в том дело, что один хуже, другой лучше, но актёров явно взяли из какого-нибудь рейтинга и, как говорится, тупо переписали...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита wrote: по-моему, они просто тихонько потешаются над доверчивыми читателями КП. Ватсон, скорее всего, уже выбран, а это так, развлечение.

Ой, это же КП!! Не удивлюсь, если все это действительно для прикола и интереса читателей. А на самом деле уже все решено. :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

blondy wrote:First they were choosing Sherlock Holmes now they are choosing Dr. Watson :D :D
http://www.kp.ru/daily/24201.3/405783/
Wow!!! Опять игрушка для читателей КП ? :D
Потешило меня, что из 20 актёрских лиц не узнала только 7, т.е. лишь одну треть.
Rinata wrote:...Еще можно расмотреть актеров по такому аспекту как соответствия главному герою Холмсу-Шацу...
Эту идею поддерживаю.
Хотя Холм + Ватсон нет парой возлюбленных, они бы имели до какой-то степени физически подходить друг другу. В этом случае у Холмса-Шаца, не может быть Ватсоном молоденькой по-мальчишески выглядевший актёр (напр. Головин, Деревянко, Чадов...), потому что скорее чем друзями бы они выглядели как отец со сыном. ИМХО
У Шаца такая нестандартная физиономия, что ему подходит только такой тип мужчины как напр. Галкин, все остальные рядом с ним будут казаться слишком красавцами, как бы моделями, в "холмсовке" мешающее свойство. ИМХО
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Maria
Posts: 29
Joined: Mon 16 May 2005, 01:36
Location: г. Киржач, Россия

Unread post by Maria »

Если мне не изменяет память, то когда-то и за исполнителя роли "Исаева" было голосование. Никто не запомнил кто тогда "победил"?
Мне кажется, что какими бы ни были результаты подобных голосований, они ничего не изменят в выборе актеров на эти роли. Но те, кто устраивает эти голосования скорее всего уже знают кто же из актеров их будет играть. Может они потом искусственно увеличивают рейтинг именно тому актеру, которого и выбрал режиссер? :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links