Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Не знаю, как там в Москве одеваются сотрудники радиостанций, но на лондонском радио Биби Си в военные годы новости читали дикторы во фраках - чтобы соответствовал голос моменту. Это легенда такая. А на той радиостанции, где работаю я, стиль конечно не домашне-тапочный, скорее смесь офисно-делового(у меня как редактора) со свободно-журналистским. Ну это у бывших сотрудников, кои уже все благополучно сбежали. :tongue:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Hel писал(а): Точно спецодежда для общения. А вот в "пинжаку" говорить с прессой не захотел. Видимо, "пинжак" к разговорам не располагает.
:D :D :D

And here's one more moment for relaxed talk in his favourite "pyjama"... :lol: :lol:
1c994729b2eb.jpg
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Hel писал(а):Барон Корф на фоне ведра - это сильно :lol: :eusa: :eusa_clap:
Ведро - это от Элины Быстрицкой-Аксиньи в "Тихом Доне". Они попали на обложку рядом. Приятно. :wink: Ведь это Элина Авраамовна вручала Даниилу Страхову приз жюри на фестивале "Созвездие" за роль в "Перегоне".

А если серьёзно... Ладно, пусть, кто хочет, воспринимает это как бурчание по поводу того, что опять не так "преподнесли" нашего "несравненного Страхова". И всё же...
Начать с обложки. Ну нету больше на свете фото этого актёра, кроме как из БН. То есть - тон уже задан. И подпись соответствует: "Штирлиц-красавчик". Верной дорогой идёте, товарищи. Правильно заметила Eva, интервью уже, собственно, можно и не читать...
"Даниил Страхов знаком зрителям по картинам "Бедная Настя", "Талисман любви", "Мы из будущего". То есть, по "Детям Арбата" или "Перегону", или по тем же "Грозовым воротам" он нам не знаком. Хорошо, допустим. Слава Богу, что про МиБ вспомнили...
Строка, вынесенная жирным шрифтом "над" интервью, выше заголовка - не знаю, как её назвать в профессиональной терминологии - "шапка"? Фраза: "После сериала даже уступают очередь на таможне, а потом тебя забывают". Другая фраза, напечатанная непосредственно под фото: "Успех артиста - это мыльный пузырь". И начинается интервью с ответа на вопрос: "Что такое, по-вашему, актёрский успех?" - всё те же слова, выхваченные из контекста, плюс ещё что-то насчёт того, что вот, дескать, вышел новый сериал, и тебя "замылили"... И я представляю, как "радетели высокого" ринутся отвечать: "Э, нет, батенька мой, это смотря чей успех, и какой! Уж не ваш теперешний, конечно!" И начнут приводить в пример имена корифеев. А ведь речь шла о разнице между популярностью и успехом. И именно о том, что актёр понимает эту разницу! А выглядит всё так, словно он думает, что любой успех - мыльный пузырь, что и профессия-то вроде бы какая-то такая... Кто больше мелькает, тот на коне. Дальше - речь о роли, "которую никто не видел". Но успех был! Так это всё пиарщик Житинкин, а сам Страхов вроде и ни при чём... Дальше - набившие оскомину вопросы, о которых мы уже говорили. Причём непонятно, кто их задает - если ведущий от своего имени, то звучит странно: зачем пригласили актёра, если считаете его "смазливой мордашкой"? И что на это, если серьёзно-то, отвечать? Это был самый интересный момент разговора? Ну, "отбился", как-то парировал "удар". И что? Потом - снова выхваченные из контекста большого разговора слова о кино, "искусстве концентрации", которые рядом с разговорами о "мордашках" выглядят так, будто заведомо "сериальный" артист пытается говорить наукообразные "умные" вещи (это после всех-то своих "Насть" и "Талисманов"!). И наконец - вот вы скоро Штирлицем станете, а не боитесь? Сравнения вряд ли в вашу пользу будут... (Почему, кстати, так уж безнадёжно-то?) Да, да, я понимаю, если "недотяну" - мне конец. То есть, понимает-таки, "сериальщик" этакий, на что замахнулся... Очень оптимистичное окончание интервью.
Опять всё то же: последний шанс "на реабилитацию"! Ну, не будем спешить, дорогие зрители, подождём, а может, как-нибудь... Вдруг да он что-то...
А где, например, разговор о МиБ? А о режиссёрах, у которых работал Страхов? А о "Петербурге"? О кино и театре? О поколении тридцатилетних? Да ладно, я понимаю, что большой разговор в рамки не втиснешь. Но тогда какой смысл печатать такую "выжимку"? Может, пусть бы интервью и оставалось в эфире? Или было бы напечатано на сайте, как это делает, кажется, Эхо Москвы?
Вот обычно говорят, что при редактировании интервью человека "делают" более интересным и глубоким, чем он предстал на самом деле. А здесь пример "наоборот".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Вот обычно говорят, что при редактировании интервью человека "делают" более интересным и глубоким, чем он предстал на самом деле. А здесь пример "наоборот".
Абсолютно согласна. Зная настоящее содержание этой беседы, я не могу воспринимать данный газетный материал иначе как очень досадное недоразумение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

У меня просто уже нет слов. :eusa_THINK: :unknw: Из журналистов утомлена совсем.
Только уже иногда боюсь, чтобы Даниил собственноручно не покрыл своё лицо шрамами, чтобы конечно затихнули/смолкнули неустанные переговоры о красавчике. (шутка :oops:)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Ведро - это от Элины Быстрицкой-Аксиньи в "Тихом Доне". Они попали на обложку рядом.
Анита, спасибо за пояснение, а то я прямо терялась в догадках, т.к. в БН такого "фона" не могла припомнить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а): Только уже иногда боюсь, чтобы Даниил собственноручно не покрыл своё лицо шрамами, чтобы конечно затихнули/смолкнули неустанные переговоры о красавчике. (шутка :oops:)
Да, LaSi, он серьёзно "виноват" в том, что природа дала ему такую внешность. А ещё он виноват в том, что родился в Москве, а не приехал издалека. И в том, что судьба распорядилась так, что теперь он имеет возможность зарабатывать очень неплохие деньги, "а вот прекрасные актёры в провинции живут на нищенскую зарплату, и их не снимают в сериалах" (на кого ж за это и разозлиться, как не на "этого красавчика"?). А теперь он ещё будет персонально виноват в том, что он - не Тихонов.
Надеюсь, ты понимаешь, что я так не думаю. Но "общественное мнение" переломить трудно. А наверное, и невозможно.
Как говорили в одной сказке, "приободритесь, дальше будет ещё хуже!"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Bravo, Анита, за этот текст! :hb: :hb: :hb: Именно так. Даниил Александрович виноват за всё!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Бедненький!! :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Eva писал(а): там тоже одна фотография, та же, что Света предоставила, только в ч/б версии.
А в украинской версии газеты "Аргументы и факты" эта фотография цветная :wink:

Изображение

И на обложке Корф не на фоне ведра, а на фоне коромысла :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Hel Вт 08 апр 2008, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Спасиииибо, Хел! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а): К тому же, «во всех ты, душенька, нарядах хороша».
Елена :appl: , я очень рада была этим фотографиям, дело в том что я их увидела в"сложные" для себя моменты :lol: , как раз взлетели, а я последнее время ужасно боюсь летать и тут стюарт разносит прессу и смотрю на обложке "Аргументов и фактов" знакомая фотография, я от такого удовольствия лицезреть ДанСаныча просто забыла про свои страхи, ну думаю это следует воспринимать как хороший знак, что все будет хорошо :P и мы благополучно долетим :D . И что же ты думаешь, когда мы летели обратно, я уж за две недели и забыла про сей факт, и тут история повторяется, опять стюарт разносит прессу, смотрю и поражаюсь на обложке опять ДанСаныч да еще и сюрприз внутри интервью и еще одна фотография, вообщем с Данечкой (пусть и только на фотографии) лететь было уже совсем не страшно :oops: :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Rinata писал(а):я очень рада была этим фотографиям, дело в том что я их увидела в "сложные" для себя моменты
Прямо как в кино! Мистика… :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Mirmar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2007, 22:24

Непрочитанное сообщение Mirmar »

Опрос: Когда вы последний раз смотрели на звезды?
"Звездное небо так завораживает, что им можно любоваться в любом возрасте"

Даниил СТРАХОВ, актер:
Буквально минуту назад – в кинотеатре «Ролан», где представляли новый фильм Cергея Струсовского с моим участием – «Блаженная». Я сидел в ресторане кинотеатра – там, где весь потолок покрыт сверкающими звездами…

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=56548

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Mirmar писал(а): Даниил СТРАХОВ, актер:
Буквально минуту назад – в кинотеатре «Ролан», где представляли новый фильм Cергея Струсовского с моим участием – «Блаженная». Я сидел в ресторане кинотеатра – там, где весь потолок покрыт сверкающими звездами…

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=56548
Ну вот... :o

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей