Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита, твои БЫ слова да Богу в уши...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Rinata wrote: Ну Вы знаете, а я теперь буду бояться Вашего разочарования, мы же все разные и каждый видит что-то свое. Вон всем понравилась роль в ВГВ2, а мне нет, опять же судя по высказыванию Северянки на нее роль в Натурщице не произвела такого впечатления. (Кстати, Северянка Вы где? Куда Вы нас так надолго покинули.) А вообщем роль то не большая, а мы стоим в предверии таких новых и многообещающих фильмов и ролей, аш дух захватывает!!! :shock: :D
Rinata, а Вы не бойтесь! Меня Даниил очень сильно "зацепил" тоже именно в БН и ДА, правда вместо "Бригады" отмечу "Звездочёта". ВГВ тоже не для меня, и совсем не радовали перспективы продолжений этого "шедевра". Но с другой стороны, если бы не было третьей части, то мы никогда не увидели бы таких замечательных сцен с малышом, который так трогательно указывал на Даню пальчиком и называл его папой. И Даниила по-отцовски доедающего за мальчиком сосиску (не мало пап, которые брезгуют это делать).
Если я правильно поняла Северянку, то у неё нет претензий к работе Даниила в "Натурщице". Просто, на её вкус, вся революционная линия буд-то из другой истории.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Dascha wrote:
Rinata wrote: Участие в пороектах, последовавших после БН позволили Даниилу Страхову уйти от определения "сериальный актер" и выйти на более высокий уровень, полнометражного кино.
Интересно, в каком п-м фильме видно высокий уровень ДС? Где этот новый Штирлиц? :wink: где та главная роль Страхова за 4 года?
Странно восхвалять роль Лесневского или из Жаркого ноября, или из Гр. ворот.(то что я видела), там нечего смотреть, я бы сказала даже обидно за ДС. Показать на минуту смазливое лицо, или роль мерзопакосника ЖН- и это вы говорите высокий уровень. ну-ну, тут уж точно "неодекватная часть зрительниц"- ваши слова
Даша, но ведь сразу все получиться не может. Вспомним хотя бы сериалы. Ведь ДО "Бедной Насти" у Дани была куча других работ в сериалах. И роли были маленькие, да и популярности особой они ему не принесли. Если так рассуждать, то зачем тогда вообще эти роли были ему нужны? Но ведь не будь тех маленьких ролей - не было бы и барона Корфа :wink: Вернее, был бы, но в исполнении другого актера :roll: Всегда же надо с чего-то начинать. Точно так же и роли Дани в большом кино. Да, они пока что не принесли ему особого успеха, но стали той ниточкой, которая со временем приведет (да уже, пожалуй, и привела) Даню к более серьезным и значимым ролям в большом кино. Вон, помните, как в фильме "Москва слезам не верит" говорили : "Чтобы стать женой генерала нужно выходить замуж за лейтенанта" :wink: И вот уже сейчас Даня снимается в нескольких фильмах в ГЛАВНЫХ ролях. А в "Мика и Альфред" сразу даже в ДВУХ главных ролях. Чем не доказательство? Ведь не будь тех же "Грозовых ворот", "Жаркого ноября", "Перегона" - вряд ли бы Страхов смог сейчас похвастаться таким количеством новых серьезных работ ИМХО. Ведь сериалы - это одно. А большое кино - совсем другое. Даже в интервью Бондарчуку на "Кинотавре" Даня говорил:
... я вдруг понял страшную вещь для себя, мало того, я её предполагал раньше, и я об этом всегда говорил, что съемки в сериалах и съемки в кино - это совершенно разный опыт для актера. И весь тот опыт, который я накопил в сериалах, он сыпется как карточный прах о мои ноги, и я абсолютно не обладаю никакими…
- Базовыми данными…
- Да, базовыми данными, абсолютно.
Т.е. получается, что теми маленькими ролями он просто получал навыки и опыт. Да и создатели серьезного кино вряд ли пригласили бы его да еще и на главные роли только после БН. Все-таки у нас не особо спешат снимать в чем-то серьезном актеров, засветившихся только в сериалах. Да и сериалы серьезные режиссеры не смотрят. Вон сколько хороших проектов прошло мимо :roll: А вот тот же "Перегон" наверняка многие видели :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Hel wrote:Вспомним хотя бы сериалы. Ведь ДО "Бедной Насти" у Дани была куча других работ в сериалах. И роли были маленькие, да и популярности особой они ему не принесли. Если так рассуждать, то зачем тогда вообще эти роли были ему нужны? Но ведь не будь тех маленьких ролей - не было бы и барона Корфа :wink: Вернее, был бы, но в исполнении другого актера :roll: Всегда же надо с чего-то начинать. Точно так же и роли Дани в большом кино. Да, они пока что не принесли ему особого успеха, но стали той ниточкой, которая со временем приведет (да уже, пожалуй, и привела) Даню к более серьезным и значимым ролям в большом кино.
Хел, хорошо сказала! :idea:
Я согласна с Тобой, всеми десяти пальцами.
Долго мы с Даней ждали шанса в большом кино. И надеюсь, хочется поверить, что Даниил в эти дни стоит на пороге этого шанса.
Last edited by LaSi on Sat 04 Aug 2007, 10:45, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ой, как хочется верить, что это действительно - "порог шанса" в большом кино! А как оно будет на самом деле - увидим. Ничего другого не остаётся. :) Если бы знать, где он на самом деле - тот самый ШАНС, который поймаешь - и...
Я уже где-то здесь говорила, что бывают талантливые актёры, которые почему-то не попадают в кино. И их, к сожалению, не знают. А бывают талантливые актёры, которые в кино попадают, и даже становятся известными, но у них мало (а может даже, не дай Бог, и нет совсем!) ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ролей. Чтобы роль - так уж роль. Неважно, положительная или отрицательная, но РОЛЬ. (Ну, как у ДС в "Детях Арбата", например. Кстати, для меня "Дети Арбата" самое что ни на есть большое кино, потому что, по-моему, большое кино не измеряется метражом.) Так вот, я думаю, что ни в первом, ни во втором случае актёрская судьба не сложилась должным образом. А почему? Да по разным причинам! И это далеко не всегда вина актёра, и чаще всего даже - совсем не его. Я не знаю, что здесь ещё можно сказать! Карты так легли! Ну вот одни в кино не попали вообще. Другие - попали, но их чаще всего "эксплуатируют". И это жаль. Господи, да если бы я могла, я бы помогла и тем и другим! Я бы их хорошими ролями просто засыпала! Если бы я была продюсером! Если бы я была Гарри Поттером! Если бы да кабы...
Я думаю, что роль в "Перегоне" - хорошая, но понятно, что этот герой в фильме занимает ровно то место, которое должен занимать. И это правильно. Неправильно было бы, если бы ДС попытался "перетянуть одеяло на себя". Не знаю, насколько велика будет роль в "Игре", и насколько там герой Страхова будет важен для сюжета, но знаю, что Александр Рогожкин принципиально не работает с актёрами, которые ему неинтересны. И уж во всяком случае не приглашает их вторично, неважно, большая это или маленькая роль. И то, что он захотел работать со Страховым, о многом говорит.
Что мы можем? Только надеяться. Больше ничего. Да и сам актёр - кроме работы, конечно! - может только надеяться. А там, как судьба...
Мы нетерпеливо ждём некоего Триумфа, "въезда на белом коне" - да, конечно, это естественно. Человеку, к которому расположен, всегда желаешь успеха. Тем более актёру - его профессия на этом построена. Но, возможно, здесь присутствует (может, подсознательно) желание не ошибиться, иметь возможность сказать другим: "А я же вам говорила! Вот какой человек нравится МНЕ!" Ну то есть - иметь возможность гордиться. "Мне нравится не кто-нибудь! Вот он какой!" Чтобы "гордо глядеть всем в глаза". Чтобы "было что людям предъявить". Чтобы все, в конце концов, смотрели и завидовали... :) Не нужно принимать мои слова стопроцентно всерьёз. Но в каждой шутке... ну дальше вы знаете... Я пытаюсь разобраться, и в себе в том числе. Я не могу не понимать, что в желании Даниилу БОЛЬШИХ ролей, ПОТРЯСАЮЩЕГО успеха и всего прочего, необходимого актёру, есть хотя бы маленькая часть пожеланий себе самим. Ну, чтобы, извините - "чтобы нравился не зря", а то чего это мы тут изводимся, а ТОЙ САМОЙ роли всё нет да нет?! Хорошо. А если ТА САМАЯ роль придёт, но не теперь? Мы встречаем каждый год, словно пришпоривая коня: ну вот, ну теперь-то, ну давай же!!! Вот в этом-то фильме ЭТО произойдёт обязательно! А если ЭТО произойдёт через десять лет? Только, пожалуйста, спокойно. Я верю, что Даниил способен на прекрасные роли уже теперь, и даже довольно давно способен, но - если , не дай Бог, сложится не так, как мы ожидаем? Сергей Гармаш стал играть действительно заметные роли в возрасте около сорока. А до этого - был, играл, я помню, я его даже в "Следствие ведут Знатоки" видела. Но всё произошло позже. Почему?! Кто его знает! Пример не единственный. Так вот, если ЭТО произойдёт не сию минуту, неужели я должна отвернуться и заняться кем-то, стопроцентно и постоянно "лупящим в десятку"?!
Я замечаю нередко, что так называемых поклонников (не люблю этого слова, но не придумали другого, что делать!) подозревают в некритичном отношении и восхвалении всего, что бы ни сделал или ни сказал "кумир" (ещё одно маразматическое определение, которое, кроме смеха, ничего не вызывает). Всякая новая роль - чудо! Ещё не видали - а уже чудо! Что бы ни сделал - всё семимильный шаг вперёд! Всё, что ни скажет - в Книгу Мудрости навеки! Я так не отношусь и не относилась ни к кому. Это глупо даже лет в тринадцать. И я воспринимаю Даниила Страхова живым человеком. Не буду распространяться, наверное, все понимают, что такое человек (не кумир). Я не знаю заранее, великие ли роли в великих ли фильмах он сыграет в ближайшее время. Но знаю, что он человек неспокойный, не удовлетворённый собой, человек, идущий вперёд - уж в семимильных ли сапогах-скороходах - не скажу, но идущий постоянно и верно. И это не может не вызывать уважения. Он интересный человек. Не бывает людей, которые всегда во всём правы, так наверняка и он может в чём-то ошибаться, но он всегда и недаром ищет ответов на важные для себя вопросы. Это и дорого. Лично мне это очень нравится. И всё, что я могу - сильно, от всей души, желать ему не сиюминутного, а настоящего, большого и заслуженного успеха.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

LaSi wrote:Долго мы с Даней ждали шанса в большом кино. И надеюсь, хочется поверить, что Даниил в эти дни стоит на пороге этого шанса.
Я должна добавить, что "порогом//шансом" имела в виду фильм "Мика и Альфред", где у Дани главная роль, даже две. Здесь зрителям и фильмовым художникам/специалистам просто нельзя его игнорировать, не замечать. Теперь уже зависит на нём, как он с ролями справится.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

из темы: Фильм "Мика и Альфред"

Unread post by LaSi »

Sveta wrote:Фото с пресс-конференции:
http://lnphoto.livejournal.com/151350.html
Нюша wrote:Да, фотографии просто замечательные! Особенно в первой партии ни на одной фотке не повторилось выражение лица. Даня на них везде такой разный! :D
У Даниила очень "говорящие" лицо. Его мимика всегда очень выразительная. Потому не могу понять, что его считают холодным. Именно она/мимика "виновата", что он увлёк меня. :wink:
Last edited by LaSi on Mon 06 Aug 2007, 06:47, edited 1 time in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

LaSi wrote: Я должна добавить, что "порогом//шансом" имела в виду фильм "Мика и Альфред", где у Дани главная роль, даже две. Здесь зрителям и фильмовым художникам/специалистам просто нельзя его игнорировать, не замечать. Теперь уже зависит на нём, как он с ролями справится.
LaSi, мне кажется, что не замечать Даню нельзя, даже если он играет не главную роль. И при оценке любого фильма или спектакля сначала всегда смотрят на работу актеров, а уж потом особо дотошные начинают расчленять - где режиссерские навороты, где художника выдумки.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А я уже настолько привыкла, что люди - независимо от степени профессионализма - воспринимают всё по-разному, что и не пытаюсь кому-то что-то доказывать. Если даже насчёт всеми признанных актёров бывают разные мнения, что же говорить о молодых! Для меня очевидно, что не заметить Даниила нельзя. Но что я могу поделать, если кто-то думает иначе?
А роли... роли... Вот на днях показывали по "Культуре" старую версию "Хождения по мукам". Раньше я её не видела. И вот смотрю - Боже, а Рощин-то! Рощин! Ведь это несомненно роль Страхова! Но сама история, написанная Алексеем Толстым, сейчас уже "идеологически устарела". Никто её ставить не будет, тем более была и вторая экранизация. Но роль-то была хорошая! К сожалению, она "закрыта" не только для Даниила Страхова, а вообще для всех актёров. Или поручик в "Сорок первом" - это же тоже "страховская" роль. Но не будут снимать "Сорок первого"... Долохов - да, но кто сейчас возьмётся за "Войну и мир"? Американская экранизация всерьёз не считается. О капитане Грее не говорю. Да и по возрасту эта роль уже немножечко "уплывает", хотя ещё и не поздно. Но ведь нужен не просто Грей, чтобы был как факт, а НАСТОЯЩАЯ постановка Грина. Чтобы это действительно был замечательный сценарий и талантливый режиссёр. Не ради Страхова - ради всей этой истории, которую можно и нужно рассказать современным языком, но не так, как, например, рассказали заново "Человека-амфибию" - пытались выглядеть оригинально и прикончили то, что было главным.
Многие роли или остались в прошлом, или сейчас "не в тему"... Остаётся надеяться на "Мику и Альфреда". Сам фильм - не знаю, ну, наверное, много денег вложат, наверное, будет зрелищно, "высокие" критики, наверное, будут кривиться... А надеюсь я на саму роль. Ну, как у Галины Тюниной в "Дневном Дозоре", например. "Дозор"-то что, он и есть "Дозор", но роль очень интересная. Понятно, что актриса на неё согласилась. Вот, может быть, и в дуэте Мики и Альфреда будет то, что интересно сыграть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Natasha Suvorina wrote:
LaSi wrote:Здесь зрителям и фильмовым художникам/специалистам просто нельзя его игнорировать, не замечать.
LaSi, мне кажется, что не замечать Даню нельзя, даже если он играет не главную роль.
Все меня извините, я вынуждена выражаться немногословно/строго, потому что иностранный язык идёт мне как "собаке пастьба". Видимо я опять плохо высказалась. И всегда тяжело это исправлять. :(
Наташа, замечаете Вы, замечаю я, мы все здесь и несколько десятков или сотен преданных.
Но я имела в виду тысячи обыкновенных/привычных зрителей (от мальчика/школьника до старика/пенсионера, которые Страхова знают только по лицу, максимально по имени Корфа, но его личное имя не помнут. Знамо, зрители - неблагодарная компания. "Исчезнет из глаз, исчезнет из головы."
И режиссёры+продуценты Страхова несомненно заметили, но не так, чтобы ему доверили главную роль во своём проекте. До сих пор и в ТВ-сериалах всегда играл "того второго" если не "третьего".
И об этом состоянию я говорила.
Хорошо, это нормально, классический этап карьеры начинающего молодого актёра. Но теперь (надеюсь), с фильмом "МиА" (="Мика и Альфред") открывается новый/следующий актёрский этап.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Аминь! :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

from "Torgashi"

Unread post by LaSi »

из http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 4687#14687 :
Natasha Suvorina wrote:Я тоже с интересом слежу за высказываниями Т.Ч. Она дает профессиональный взгляд. Тем не менее, мне тоже показалась более естественной линия, сыгранная Даней и и Инной. Не согласна, что она кажется чужеродной. Скорее меня, как и Нюшу не устроила комедийная составляющая, здесь была полная ерунда в ситуациях и сплошной наигрыш, а вовсе не эксцентрика. А то, что режисссер не смогла найти верной ноты и органики существования двух линий, так в этом я с Т.Ч. соглашусь. У меня Торгаши на ДВД, поэтому пересматриваю только сцены с Даней и Инной.
Спасибо, Наташа. Твоё мнение мне тоже очень интересует.
Только парочку дней тому назад я случайно обнаружила Твой сайт: http://blog.yarcenter.ru/suvorina/index.php
Мне очень понравилась рецензия о Перегоне и размышление о Д.Страхову. :sm105:
Рекомендую всем, кто ещё не читал.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Спасибо, очень тронута. :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

И я дознала, что Ты также человек из творческого круга/компании. :o
В будущем я с Тобой уже спорит не буду. :eusa_naughty:
Я только полный теоретик-вдохновенец :oops: и уважаю практиков. :sm105:
:wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

LaSi, ты меня прямо захвалила, я аж краснею от удовольствия. Ну, я конечно, в каком-то смысле практик, поскольку журналист и книжки пишу, и все же, если захочется, спорь, я буду только рада. :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links