Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

мне думается, что актеры, как и все люди, тоже бывают разными, и как и в любую другую профессию, разные люди могут идти за разным: кому-то нужны восторги и "обожание", а кого-то это тяготит и ему нужно уважение и понимание.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Велточка »

Inofenciva wrote: Sat 08 Jan 2022, 11:03 20-летняя история обожания зрительницами дается тяжело
мне кажется, он в каком-то интервью говорил о группе людей,которая думает о нём. И даже термин научный какой-то называл, как это называется, по-научному. Если я не путаю
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1554
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

Inofenciva wrote: Sat 08 Jan 2022, 11:03 именно ему эта 20-летняя история обожания зрительницами дается тяжело. С одной стороны м.б. и питает, а с другой, вполне возможно, и напрягает...
Мне видится, что уже за эти, почти 20 лет, общения с поклонницами, Даниил прошёл разные этапы и выстроил свои отношения с поклонницами, которые волей-не волей подчинены Его правилам , которые сформировались методом проб и ошибок. Конечно, этому способствовали разные инциденты, ведь без участия особо усердных не обошлось. ;-)
Вот и сложилось так, как сложилось.
Мне думается, что на данный момент Дан Саныч позволяет себе и нам обожания/уважения ровно столько, сколько ему необходимо.
Главное, чтобы всего было в меру.
Для меня наш форум, это практически "золотая середина", и мы артисту любимому глаза не мозолим без причины, и артист, зная, что мы есть, может сам полюбопытствовать, "заглянуть" сюда к нам, после премьер и "сверить" свои ожидания с нашими впечатлениями.
Походы к служебке, на мой взгляд, тоже пока происходят только потому, что и у самого Даниила, видимо есть потребность в этом. По моим ощущениям, это действительно некая подпитка и живое общение ничто не заменит. Если бы Даниилу этого не нужно было, я думаю, он бы нашёл вариант, как это решить. Ведь смог он от назойливых журналистов оградиться настолько, что за всю карьеру считанные разы нашлось в связи с чем, братия жёлтой прессы смогла "поживиться".
Так что, на данный момент, наш ГГ, которому очень подходит определение "генетический мудрец", мне кажется, нашёл для себя вполне приемлемый способ и объём общения с нашей аудиторией ;-) :-))
Поэтому, я бы не сгущала краски. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Мне кажется, Ирина-Inofenciva не столько объем общения с поклонницами имела в виду, сколько осознание необходимости соответствовать ожиданиям зрителя :-) Или я не права?
Можно и не общаться напрямую со зрителями, но постоянно ощущать груз ответственности, что на тебя смотрят, оценивают, как под лупой. Невозможно просто так сходить к врачу, в магазин, в музей, в кино - всегда под прицелом. Человеку, не стремящемуся к дешевой популярности, это нелегко. Конечно, публичные люди заведомо обрекают себя на это состояние, но всё же, на мой взгляд, это вносит определенные неудобства в жизнь артиста.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

не уверена, что вооще можно "соответствовать" чьим бы то ни было ожиданиям.
А что до взаимоотношения с поклонниками, думаю что внимание приятно всем, а назойливая "одержимость" - никому.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1554
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote: Sun 09 Jan 2022, 13:19 Конечно, публичные люди заведомо обрекают себя на это состояние, но всё же, на мой взгляд, это вносит определенные неудобства в жизнь артиста.
С этим не поспоришь. :yes:
Natka wrote: Sun 09 Jan 2022, 14:02 думаю что внимание приятно всем, а назойливая "одержимость" - никому.
И с таким утверждением, согласна. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by DOlga »

Велточка wrote: Sat 08 Jan 2022, 18:51мне кажется, он в каком-то интервью говорил о группе людей,которая думает о нём. И даже термин научный какой-то называл, как это называется, по-научному. Если я не путаю
«Присвоение». Это слово сказал Даниил при, не помню каком вопросе, о «группе людей, которая думает о нем». :-) Термин это не научный, но так органично вписавшийся в контекст ответа, что мне запомнился. В этом интервью речь шла о взаимной связи между артистом и поклонниками.
vak wrote: Sun 09 Jan 2022, 13:19 Можно и не общаться напрямую со зрителями, но постоянно ощущать груз ответственности, что на тебя смотрят, оценивают, как под лупой.
Я не знаю, что чувствует артист, выходя на сцену перед любящей его публикой. Все индивидуально. Но даже если допустить, что это груз ответственности, в любом случае это лучше, чем безразличный зритель, который «зашел в театр, потому что на улице холодно было». Да и "добрый зритель в девятом ряду" (с) скорее в поддержку, чем груз.
Елена Ф. wrote: Fri 07 Jan 2022, 18:13 Из темы Сериал «Знахарь. Новые серии»
Inofenciva wrote: Fri 07 Jan 2022, 17:24 Не знаю, насколько это надо именно Даниилу?
Ирина, но ведь, на самом деле, от него ничего и не требуется. Просто быть, делать то, что он любит и умеет, пока ему этого хочется...
Да, пусть просто будет, делает и дай Бог, чтобы ему была предоставлена такая возможность продюсерами и режиссерами, в том числе и театральными. Я также не знаю, что нужно Даниилу, но точно знаю, что нужно мне. А мне, видимо, нужен был артист такого уровня, с таким обаянием и харизмой, чтобы я, как Лена Ф. «проснулась» и присмотрелась именно к нашему кино (до этого смотрела, в основном, итальянское и французское, которое знаю и люблю). И я, изначально «зацепившись за Даниила глазами» (чего лукавить :oops: ), затем услышала очень интересного человека и восприняла его работы. Театры драматические и оперно-балетные, филармонии, органные залы всегда были со мной, а наше кино только на уровне – посмотреть комедию под Новый год. Правда, и сейчас меня, как правило, при просмотре снятых за последние годы сериалов больше чем на две, максимум четыре серии не хватает, но киноработы ДС с удовольствием посмотрела все (ну почти все, некоторые, типа «Жаркий ноябрь» все-таки не осилила). Но зато обнаружила много других замечательных фильмов более ранних. Так что я действительно искренне благодарна Даниилу :rose: не только за удовольствие от его работ, но и за свое «пробуждение» к тому, что так и могло пройти мимо меня.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Велточка »

Татьяна Гр. wrote: Sun 09 Jan 2022, 12:56 "заглянуть" сюда к нам, после премьер и "сверить" свои ожидания с нашими впечатлениями.
Вряд ли он это делает. Он как-то говорил, что не читает, что пишут о нём критики. С другой стороны, он, не имея возможности корректировать сценарий, влиять на выбор актёров, тоже находится в зависимом положении. Он работает с отдачей на все 100, а что выберут из многочисленных дублей, что там "склеют" - большой вопрос. Если он и смотрел сам фильм "Знахарь 2", то, скорее всего, остался недоволен, мне так кажется.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1422
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by VetaS »

Велточка wrote: Sun 09 Jan 2022, 19:11 Он как-то говорил, что не читает, что пишут о нём критики.
Мы же не критики, а как раз зрители, для которых они все работали над фильмом. Мне бы было интересно. :-))
Велточка wrote: Sun 09 Jan 2022, 19:11 другой стороны, он, не имея возможности корректировать сценарий, влиять на выбор актёров,
Ну в каких-то рамках, я думаю, всё же может. Сценарий не кардинально конечно, но что-то правят. А с выбором актёров, предложил же он Николаеву. Конечно решение принимают другие люди, но если всех устроила, то пожалуйста взяли на роль. :-)
Велточка wrote: Sun 09 Jan 2022, 19:11 Если он и смотрел сам фильм "Знахарь 2", то, скорее всего, остался недоволен, мне так кажется.
Не думаю, что ему стоит быть недовольным. Достойный фильм. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Maolmi
Posts: 54
Joined: Thu 26 Mar 2020, 21:37

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Maolmi »

DOlga wrote: Sun 09 Jan 2022, 15:38 Велточка писал(а): ↑Сб 08 янв 2022, 18:51
мне кажется, он в каком-то интервью говорил о группе людей,которая думает о нём. И даже термин научный какой-то называл, как это называется, по-научному. Если я не путаю
«Присвоение». Это слово сказал Даниил при, не помню каком вопросе, о «группе людей, которая думает о нем». Термин это не научный, но так органично вписавшийся в контекст ответа, что мне запомнился. В этом интервью речь шла о взаимной связи между артистом и поклонниками.
Если возможно, дайте пожалуйста ссылку на интервью, очень интересно почитать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Велточка »

Maolmi wrote: Tue 11 Jan 2022, 15:49 ссылку на интервью
к сожалению, я не знаю, просто помню, что где-то читала
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by DOlga »

Maolmi wrote: Tue 11 Jan 2022, 15:49Если возможно, дайте пожалуйста ссылку на интервью, очень интересно почитать.
Это было в одном коротеньком интервью «на бегу» как ответ на реплику интервьюера о том, что поклонницы хотят знать больше о Данииле. Я, к сожалению, не помню в каком. Но, поскольку сама напросилась, постараюсь найти и сбросить ссылку. А вот где Даниил точно говорил о своем отношении к тому, что пишут о нем на его неофициальных сайтах, так это в передаче «Ночной разговор» с Александром Мягченковым от 29.04.2009г.


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Maolmi
Posts: 54
Joined: Thu 26 Mar 2020, 21:37

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Maolmi »

Спасибо)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена Ф. »

DOlga wrote: Sun 09 Jan 2022, 15:38 «Присвоение».
Тоже запечатлелось это слово и тоже не помню, из какого интервью. Вообще, многие его слова и выражения запомнились и даже вошли в мою речь. :-) А о поклонницах он ещё в "Откровенном разговоре" (в какой-то из частей) отвечал на вопрос... Из всего этого как-то делаю для себя вывод, что он себя нарочно не мучает и прекрасно осознаёт, какие издержки - в т.ч. и обожание, и ожидания, т.д. и т.п. - несёт его профессия...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Admin
administrator
Posts: 210
Joined: Sat 16 Jul 2005, 10:49

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Admin »

Передаем всем форумчанкам слова Даниила:

"Поздравляю вас с прошедшими праздниками и с наступающим старым Новым Годом! Всего вам доброго!"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links