Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение потапова »

https://www.kinoacademy.ru/page/recomme ... -list-2020
Не знаю, куда вставить ссылку. Рискну сюда

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Светлана, спасибо за информацию. :rose:
Претендентов много, но вдруг что-то и получится :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):вдруг что-то и получится
Мы же всегда верим в лучшее. "Золотой орёл" - это звучит... гордо.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Вот на днях объявят номинантов, тогда и будем верить в лучшее (или не будем). А пока что только рекомендации академикам к рассмотрению. Премьеры за год входят в такой "лонглист" практически всегда все. Что радует - рекомендация "Лучшая мужская роль на телевидении" из "Про Веру". Но глядя на окружение в этой номинации, уже заранее можно предугадать предпочтения академиков. Дай Бог, чтобы я ошиблась.... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Просто захотелось визуализировать данный факт. :-)
Если потом администрация сочтёт, что это временная информация и сохранению на долго не подлежит, просто удалите. :yes: :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Изучила нормативку по присуждению и вручению данной премии. :read: :spectacled:
Самой стало интересно и вот хочу поделиться некоторыми выкладками, чтобы было понятно как это будет происходить.
P.S. нумерация пунктов не соблюдена, ибо выбрала самый информативный текст. :-)
Регламент Национальной премии в области кинематографии «Золотой Орел» за 2020 год
РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ
1. Премия является профессиональным призом, присуждаемым за выдающиеся достижения в области кинематографии и за исключительный профессиональный вклад в развитие отечественного и мирового кино.
2. Премия присуждается ежегодно по итогам двух туров голосования членов Академии.
4. Премия по номинациям «За выдающейся вклад в мировой кинематограф» и «За вклад в киноискусство» присуждается по решению Президиума Академии.

5. На соискание Премии рассматриваются:

отечественные кинофильмы, впервые публично показанные в России c 1 ноября 2019 г. по 01 декабря 2020 г. (а также те фильмы предшествующего года, которые по тем или иным причинам не были рассмотрены на соискание премий по итогам 2019 г.).
телефильмы и сериалы, первый показ которых был завершен в период с 1 сентября 2019 г. по 01 ноября 2020 г.
зарубежные кинофильмы, выпущенные в российский прокат с 1 ноября 2019 г. по 01 декабря 2020 г.
РАЗДЕЛ ВТОРОЙ

Экспертный совет

1. Для отбора фильмов Академия формирует Экспертный совет в составе:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
Разлогов Кирилл Эмильевич киновед
ЧЛЕНЫ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА:
Агишев Одельша Александрович драматург
Арсеньев Владилен Владиленович продюсер
Бурляев Николай Петрович актер, режиссер
Золотов Андрей Андреевич драматург, критик
Дога Евгений Дмитриевич композитор
Казарян Роланд Артаваздович звукорежиссер
Клебанов Игорь Семенович оператор, режиссер
Литвинов Александр Георгиевич продюсер
Малюков Андрей Игоревич режиссер
Мирошниченко Сергей Валентинович режиссер, сценарист, продюсер
Прохоров Анатолий Валентинович продюсер, анимационное кино
Русинова Елена Анатольевна звукорежиссер
Самсонов Андрей Викторович представитель Департамента кинематографии Министерства культуры РФ
Соловьева Мария Валентиновна оператор

2. Экспертный совет составляет рекомендательные списки по всем номинациям с учетом перечня художественных кино- и телефильмов, неигровых и анимационных фильмов соответствующего периода.
4. С сентября по декабрь 2020 г. Академия организует профессиональные обсуждения итогов кинематографического и телевизионного сезона при участии членов Экспертного совета. Обсуждения служат основой для рекомендаций Экспертного совета.
5. Отбор кинолент производится на собраниях Экспертного совета в период с «09» октября по 01 декабря 2020 г.
8. Окончательно рекомендательные списки должны быть сформированы Экспертным советом до 23 ноября 2020 г.

9. В целях организации некоммерческих информационных просмотров для членов Академии, в срок до 09 декабря 2020 г. правообладатели рекомендованных Экспертным советом фильмов, представляют Исполнительной дирекции необходимое количество копии фильма на DVD, либо копию фильма в формате MPG 4 и разрешение на размещение фильма на сайте Академии http://www.kinoacademy.ru (приложение №1), а также справочные и рекламные материалы.
РАЗДЕЛ ТРЕТИЙ
1. В течение ноября – декабря 2020 г. Исполнительная дирекция производит размещение фильмов на сайте Академии http://www.kinoacademy.ru и рассылает рекомендательные списки всем членам Академии.
2. Правообладатели фильмов, не вошедших в рекомендательные списки Экспертного Совета, вправе за свой счет тиражировать их и разослать всем членам Академии до 09 декабря 2020 г.
В этом случае эти фильмы будут учитываться в первом туре голосования на равных правах с рекомендованными фильмами.
3. Отбор номинантов проводится членами Академии путем тайного голосования согласно соответствующим номинациям. Члены Академии осуществляют отбор трех номинантов в каждой номинации и пяти - в номинации «Лучший игровой фильм».
4. Первый тур голосования проводится до 25 декабря 2020 года.
5. 25 декабря 2020 года в 18 часов 00 минут независимая аудиторская компания вскрывает опечатанные урны для голосования и производит подсчет голосов.
10. Подсчет производится тайно, по итогам составляется протокол.
11. По итогам голосования определяется перечень номинантов. Определяются три номинанта в каждой номинации и пять - в номинации «Лучший игровой фильм». Окончательные итоги проведенного отбора номинантов объявляются на пресс-конференции и публикуются в средствах массовой информации.

РАЗДЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ
Второй тур голосования
1. Второй тур голосования проводится за один день до проведения Торжественной церемонии вручения премии.
2. Определение победителей производится путем тайного голосования членов Академии по специально подготовленным бюллетеням.
3. Итоги голосования определяет независимая аудиторская компания путем подсчета бюллетеней. По результатам подсчета составляется протокол.
4. Протокол и опечатанные бюллетени передаются для хранения в Академию.
5. Сведения о победителях в каждой номинации запечатываются в конверты и хранятся до момента их вскрытия для оглашения победителя на Торжественной церемонии.

РАЗДЕЛ ПЯТЫЙ
Торжественная церемония награждения
1. Торжественная церемония вручения Премии проводится в Первом павильоне Киноконцерна «Мосфильм» «22» января 2021 года.

https://www.kinoacademy.ru/page/Regulations-2020

Я изучила информацию о количестве членов академии и пофамильный состав.
Количество членов 404 человека.
Причем, согласно Устава Академии, членом может стать впрочем любое физическое лицо, написавшее заявление но при этом решение о приёме в члены Академии принимает Президиум.
Я ознакомилась со списком Академиков (ну мне теперь интересно же стало, кто будет голосовать? :-) )
В списке я "обнаружила" например Айги Алексея Геннадьевича :-)
Ну понятное дело много именитых актёров и режиссёров, операторов и композиторов.
А ещё есть Юлия Пересильд, Мария Аронова, Нина Усатова, Боярская Елизавета, Будина Ольга, Ирина Пегова.
Данила Козловский... :speculate:
https://www.kinoacademy.ru/page/list-members
Многие фамилии мне лично ни о чём не говорят, там нету расшифровки из какой области киноискусства "они родом".
Теперь остаётся только ждать, как пройдёт голосование среди акадЭмиков :pray: :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Helga »

Наверное, "академиком" становится тот, кто когда-либо получал премию "3олотой Орёл" или был номинантом.
А чего мы роль Даниила в "Про Веру" забыли? Вполне достойная работа для номинации в "3везде Театрала" на роль театрального актёра в кино ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Helga писал(а):А чего мы роль Даниила в "Про Веру" забыли?
Действительно! :yes2:
Я даже заглянула в нашу тему этого фильма, а ведь правда, премьера-то в январе 2020 го была!
Хм. Почему-то я себе думала, что в 2019-м...
Просто видимо январь 2020 по ощущениям, для меня оказался во времени другом :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Татьяна Гр. писал(а):В списке я "обнаружила" например Айги Алексея Геннадьевича
Алексея Айги можно нынче и в списке номинантов обнаружить. Я заметила его фамилию 2 раза как минимум.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

из темы "Кино, телевидение, радио"

Мдээ :bored: и все знакомые лица, и все без охраны...

Что тут скажешь.. ну жаль конечно :-( для начала

Теперь к самому больному вопросу о тусовке. Первый порыв - уже привычно плюнуть презрительно и процедить так сквозь зубы в сторону: "на съезжую их всех и дррелью, дрельююю!... :devil2: Я вот именно так думала, когда увидела список номинантов в лонг-листе "Звезды" на "роль театрального актера в кино" и сложила между собой - и Хабенский, и Матвеев, и Бичевин, и Мишуков и кто-то еще.. конечно вся это компания сегодня объективно стоит выше Даниила Александровича по популярности. Только по популярности! Вернее я даже скажу так: они более распиаренные . Громкие роли конечно же этому сопутствовали, безусловно, не принижаю заслуг никого из перечисленных! Но раскрутка все равно была приличная.

Даниил Александрович тоже ведь и успех, и славу познал, и популярность, и не могу сказать, что его никак не пиарили. Но вот после эфира у Урганта в том году встретился комментарий в группе ВУ в ВК "уже ноунеймов стали звать".. no comments называется. Времени-то с тех пор прошло много, и как-то "тусовка" его и подвинула. Как я вот этот процесс понимаю.

С одной стороны я согласна с Валей - в норку спрятаться это не выход, тем более сам сэр в свое время ведь обмолвился, что "нельзя сидеть и ждать, ничего не делая". А с другой стороны не могу не поддержать Нату и Алину - с собой-то честным тоже надо быть, и это наверное одно из самых важных "надо". Вот сложная ситуация, ну, с нашего ракурса - вращаться к высоких и важных кругах, как бы что и нужно при публичной профессии, и в то же время делать то, к чему лежит душа, говоря утрированно. Зная вкусы и тренды этой тусовки, ну так, самые-самые, как-то тяжело не воспринять вопрос как крайность, так и вспомнится ненароком "служить бы рад, прислуживаться...". Это не намек ни в коем случае, это вот невольная ассоциация и опять же к вопросу честности с самим собой (хотя Чацкий, конечно, тот еще фрукт был и его принципиальность ни к чему его не привела".

С этим орлом, действительно, как с финским плащом (ох, второй раз уже Александр Викторович Збруев появляется в моем контексте, касающимся Д.А! А Северное сияние я не видела кстати.. но это знак!), но обидно в принципе.

Возвращаясь к профессиональным кругам и честности с самим собой. Повторюсь - парадокс. Вот вспоминая ситуацию, когда пришел КБ на Малую Бронную (все равно не воспринимаю сокращение названия театра принципиально, как и "фэшн"-"тусовочного" перла "Твербуль"): казалось бы, новый режиссер, может он найдет для Даниила новую роль, что так и не удалось С.А.Голомазову после "Мелодии" и "Ревизора", тем более режиссер энергичный и да, из модных кругов, распиаренный, а где один пиар, там и еще один образуется, и еще... Но зная примерно "поэтику" этого деятеля, узнав его планы по постановкам, послушав интервью и пресс-конференцию какая реакция была, наверное, у многих из нас (меня еще не было, но морально я была считай с вами и тоже эту ситуацию переживала)? Помню, как читала ваше обсуждение и кажется vak сказала, что все звучит ярко, громко, но участия Д.А. в этом не хочется.

Вот и я не хочу для него чего попало, лишь бы модного, пиарного и громкого. И он сам не хочет, я думаю. А в то же время хочется, чтоб никто уже не пикнул это "модное" - "ноунейм" в его адрес.

По адресу "на съезжую и дрелью", положа руку на сердце и не особо намекая ни на кого, реально некоторых отправить хочется, даже не людей, а насаждаемые принципы, эстетические в том числе люди, которые их типа двигают, на самом деле сами же их заложники, в большей-меньшей степени. Однако прозвучит это про съезжую и дрель созвучно легендарному типа вымученному приказу короля Карла IX (Королеву Марго читали-смотрели), но это, как помним, не вариант, и мы не Карл. Как то не избито прозвучит, а лезет на ум слово "компромисс".

Ну вот не верю я, что все в искусстве (с нашего ракурса) стало настолько полярно - модное, громкое, успешное отдельно, а то, что подходит и к чему имеет отношение Д.А. - отдельно. Есть на этом свете и такой режиссер, и такой материал, которые смогли бы исправить сложившуюся ситуацию (хотя какая ситуация, все вроде и нормально, просто громких побед никак не выходит), теоретически есть. Осталось найти... Да и действительно, мы вот переживаем, болеем, хотим для него лучшего, а сам Даниил Александрович чего хочет? Этого он нам не скажет, но вряд ли на самом деле "спрятаться".

Вроде и все хорошо, а хочется... Норка это, конечно, прекрасно, там спокойно, там все по-нашему, как весы понимаю, как кото-заяц всеми лапами "за"... Но, это, раз пошел такой прогноз, может можно как-то норку да расширить? Ну так, чуть-чуть... Авось, и дракон там поместится :oops: :shell: :portrait-artist:

Писала-писала, а какая-то простыня несусветная получилась :oops: суть-то одна, на все эти премии и круги: выпускайте дракошу :oops: o:-)
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):Вот и я не хочу для него чего попало, лишь бы модного, пиарного и громкого. И он сам не хочет, я думаю. А в то же время хочется, чтоб никто уже не пикнул это "модное" - "ноунейм" в его адрес.
Даш, но для определенной категории это,действительно, жёстко связанные друг с другом понятия и в их головах с этим ничего не поделать.Но там же (и ровно по тем же причинам, кстати) регулярно происходит "ротация" - в "модном топе" мест в принципе много не бывает - так что я бы сильно по этому поводу не переживала. :-)
Dorotheya писал(а): не верю я, что все в искусстве (с нашего ракурса) стало настолько полярно - модное, громкое, успешное отдельно, а то, что подходит и к чему имеет отношение Д.А. - отдельно. Есть на этом свете и такой режиссер, и такой материал, которые смогли бы исправить сложившуюся ситуацию...
Дашунь, ну,конечно, так и есть.
Но мы же говорим о "проф"премиях, которые на сейчас уже,к сожалению, стали неприкрытыми "междусобойчиками"- и это сейчас вообще такой "мировой трэнд". А хорошее кино, безусловно, есть. Но пока все больше как-то отдельно от "профпремий". Вот поэтому лично я и желаю ДС встреч единомышленниками в качественном материале. А пиар->премии->звания-> награды всё же не самое главное. Не любой ценой. Хотя, безусловно, всё это приятный "бонус". Когда по делу и праву. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Dorotheya писал(а):Вот и я не хочу для него чего попало, лишь бы модного, пиарного и громкого. И он сам не хочет, я думаю. А в то же время хочется, чтоб никто уже не пикнул это "модное" - "ноунейм" в его адрес.
Вопрос, как это совместить?.. Я понимаю, что те, кто говорят про "ноунейм", сами "ноунеймы с большой буквы". И их одобрение или неодобрение на самом деле не стоит выеденного яйца. Проблема в том, что сейчас чаще всего не берется в расчет то, как на самом деле. А вот иллюзии тусовки чаще всего приветствуются.
Ой, ну его к чёрту, не хочется обо всём этом говорить.
Natka писал(а):А хорошее кино, безусловно, есть. Но пока все больше как-то отдельно от "профпремий".
Именно. :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

В ВК я никогда не состояла, а вот на странички отдельных актеров в Инстаграм некоторое время назад захаживала. Мой личный вывод, после которого я чтение инстаграма прекратила – не моё (мягко говоря). Про посты самих актеров/актрис говорить не буду, поскольку не о них сейчас речь (хотя интереса и уважения к ним не добавило). А вот от подавляющего большинства комментариев фолловеров я впадала в ступор, пытаясь представить этих людей в реальной жизни. У меня создалось устойчивое впечатление помеси помойки и дурдома. И даже если всё это только игра и ношение масок, так ведь нужно еще захотеть во всё это играть!

Эти люди лично мне глубоко чужды, и их мнение не представляет для меня никакой ценности. Может их большинство (или они просто очень активные), может за ними будущее, и современные «деятели от кино» пытаются вырулить на вкусы этого сообщества. Но любой пиар с опорой на подобные вкусы, да и сами эти вкусы мне представляются глубокой патологией.

И я не одинока в своем восприятии интернет-тусовки и современного пиара. Дело не в количестве таких как я, а в самом факте нашего существования. И у нас тоже есть свое «вИдение». И нам тоже нужны свои герои. И вот этому вИдению - каким должен быть человек культуры - Даниил в своем нынешнем (и, в принципе, пока непреходящем) состоянии более чем соответствует. И, возможно, любые девиации в его публичном поведении приведут к необратимым последствиям в моём, в частности, к нему отношении.

Я это говорю не к тому, что к мнению таких как я стоит прислушиваться, а просто констатирую, что мы существуем, и что поведение Даниила у мне подобных вызывает уважение, восхищение и простую человеческую радость. Даже если это поведение несет определенные профессиональные и «имиджевые» (в глазах интернет-тусовки) издержки.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение DOlga »

AlinaR писал(а): от подавляющего большинства комментариев фолловеров я впадала в ступор, пытаясь представить этих людей в реальной жизни
Я уже давно перестала читать комментарии. А ранее также пыталась представить себе этих особей, которые, ничего толком не умея, даже просто свою точку зрения хоть как-то обосновать, просто кидаются комками грязи. Мне далеко не все, что я успела посмотреть нравится, скорее даже наоборот, но я не представляю, как можно труд множества людей просто от нечего делать взять и грубо обругать.
AlinaR писал(а): может за ними будущее, и современные «деятели от кино» пытаются вырулить на вкусы этого сообщества.
Мне кажется, их ничьи вкусы, кроме собственных, не интересуют. А, учитывая тот факт, что из года в год, на соискание «призов, присуждаемых за выдающиеся достижения в области кинематографии и за исключительный профессиональный вклад в развитие отечественного и мирового кино» выдвигаются одни и те же актеры (видать других талантов нет), только фильмы меняются, то руководствуются они, наверное, чем-нибудь еще. При этом, не хочу никого обидеть, но меня совершенно не волнует мнение жюри «Золотого орла». Это всего лишь субъективное мнение небольшого количества людей, да и то наверняка не всех, а большинства. Я, если честно, не понимаю для чего вообще это все нужно? Фильмы для жюри снимают или все-таки для зрителей? Или мнение кинозрителей это только рейтинги и количество просмотров. А если зритель посмотрел и ему фильм не понравился? Мне почему-то кажется, что если бы этот перечень фильмов и актеров был предложен для голосования зрителям, результаты были бы другими.
AlinaR писал(а):И я не одинока в своем восприятии интернет-тусовки и современного пиара
Точно не одинока. Я согласна с каждым словом. :yes2:
AlinaR писал(а): поведение Даниила у мне подобных вызывает уважение, восхищение и простую человеческую радость.
Для меня Даниил Страхов – не просто лучший актер, и роль Макса из «Веры» - подтверждение его высочайшего актерского мастерства, но и человек, вызывающий у меня глубочайшее уважение своей жизненной позицией. Я абсолютно не восторженный и не увлекающийся человек, и то, что меня так глубоко затронуло творчество Даниила и то, как долго мой интерес не только не ослабевает, но и с каждой новой его работой только усиливается, «виновата» в том числе и сила его Личности. И если Даниилу действительно безразличны все эти премии, я была бы только рада. Любовь зрителей у него есть, и я думаю, он об этом знает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Мне, конечно, нечего сказать ни об одном номинанте на "Золотой орёл", т.к. ни один фильм не смотрела (и вряд ли посмотрю когда-нибудь), ничего не знаю я и о т.н. "тусовке". Но и для меня очевидно, что:
Dorotheya писал(а):вся это компания сегодня объективно стоит выше Даниила Александровича по популярности. Только по популярности! Вернее я даже скажу так: они более распиаренные .
Взять К.Хабенского и А.Лазарева: знаю на протяжении десятилетий их кинобиографий, но весьма поверхностно и безэмоционально.
Hidden text:
Правда, как Даша заметила недавно, в "Убойной силе" Хабенский был симпатичен и наверно лишь потому мне запомнился. Но ведь, абсолютно не интересуясь с тех пор актёром, тем не менее, могу назвать и пару-тройку фильмов с ним (не видела, а помню же!), и даже в курсе его общественной деятельности, хотя, честно, для меня это всё значения не имеет.
И о "Золотом орле", признаться, узнала лишь сейчас - благодаря тому списку рекомендаций, в котором был Даниил Александрович.
DOlga писал(а):меня совершенно не волнует мнение жюри «Золотого орла».
И меня.
Смотрю на эту ситуацию со своей колокольни очень просто. Может, это снова мой зрительский эгоизм, что не расстроена (можно расценить как равнодушие - не меня же не номинировали), но согласна с Натой, Алиной, Ольгой.
DOlga писал(а):
AlinaR:
И я не одинока в своем восприятии интернет-тусовки и современного пиара
Точно не одинока. Я согласна с каждым словом.
И я согласна. (Сама ни на кого не была сроду подписана, но от мужа узнаю достаточно, чтобы мнение Алины разделять).
У меня сложилось о Данииле Александровиче мнение за эти 15 месяцев пристального всматривания и вслушивания, как о человеке очень умном, мудром, прекрасно отдающем себе отчёт в происходящем с ним, внутренне свободном, спокойном, знающем, как надо вести себя правильно. Не исключаю, что ошибаюсь, но ощущения мои таковы. И уверена, что он делает для себя всё, что находит возможным сегодня. А если чего-то не делает, значит, не считает возможным и допустимым. Мне дорого вот это:
Из темы "Кино, телевидение, радио":
Natka писал(а):"Легко говорить правду себе тогда, когда нечего от себя самого скрывать. А когда ты весь погряз в неких условностях: я вот здесь чуть-чуть поступлюсь чем-то внутри самого себя, вот тут, то очень сложно выруливать потом на «верную дорогу, которой нужно идти товарищам».
-«Честность» - это все же определяющее слово?
Д.С. Думаю, что да."
Из интервью сайту DStrahov.com в октябре 2008 г.
AlinaR писал(а):поведение Даниила у мне подобных вызывает уважение, восхищение и простую человеческую радость.
Абсолютно верно, Алина!
Может быть, как раз эта "нора" и есть тот главный "секретный ингредиент", который способствовал актёру "из норы", пусть и спустя многие годы, вытащить-таки на белый свет подобного мне зрителя, который, тоже находясь "глубоко в норе", и вовсе почти ничего не видел-не слышал до него два десятка лет? Будь он другим - был бы он настолько значимым для меня? Ну, именно настолько - ничуть не меньше, если не принимать во внимание, что талант, обаяние и т.д. и т.п. уже не дали бы мне пройти мимо. Сейчас-то, конечно, любые его шаги в сфере его деятельности я восприму как должное, но... Станет ли он многие из них делать?
И ещё одно моё ощущение. Это внешне кажется, что он получает меньше, чем те - из "Орла" (меньше ролей, меньше наград и т.п.), но может быть так (и я это знаю слишком хорошо на собственном опыте), что внутренне он обретает такое, что ему важнее и дороже, только вряд ли кто-то когда-нибудь это разглядит и оценит... Вот и у меня это - только ощущение, которое никогда не подтвердится и не опровергнется...
А вот это - просто дословно обо мне, Ольга:
DOlga писал(а): Для меня Даниил Страхов – не просто лучший актер, и роль Макса из «Веры» - подтверждение его высочайшего актерского мастерства, но и человек, вызывающий у меня глубочайшее уважение своей жизненной позицией. Я абсолютно не восторженный и не увлекающийся человек, и то, что меня так глубоко затронуло творчество Даниила и то, как долго мой интерес не только не ослабевает, но и с каждой новой его работой только усиливается, «виновата» в том числе и сила его Личности. И если Даниилу действительно безразличны все эти премии, я была бы только рада. Любовь зрителей у него есть, и я думаю, он об этом знает.
А орлы пусть на здоровье едят свою клюкву. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей