Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Из темы "Первое знакомство с творчеством Даниила":
vak писал(а):
Анита:
просто желание говорить на все эти темы.
Я имела в виду новые темы, если они возникнут, например, после премьер...
Не знаю, правильно ли перешла, т.к. речь уже не о "первом знакомстве". Для меня в настоящее время все темы, связанные с творчеством Даниила Александровича, - новые, каждый просмотренный фильм или театральная запись - премьера. А писать бесконечно об одном и том же, безусловно, невозможно - это естественно. Тем более, всё, написанное на форуме ранее, - уже богатство для впервые знакомящегося с Актёром, помогающее лучше понять его работы.
Интересное ощущение времени: для одних "БН" и "Исаев", скажем, - это прошлое одно - полуторадесятилетней давности, а для меня они - настоящее... :-) Когда любой фильм смотришь, не отдаёшь себе отчёт, что он "старый", он - новый!
Из темы "Первое знакомство с творчеством Даниила":
DOlga писал(а):Единственно плохо, что в моей этой самой безграничной увлеченности Даниилом, фильмы без его участия теперь кажутся мне скучноватыми. Это как будто ты пришел на детский праздник-утренник, и праздник замечательный, и детей хороших много, а твой не участвует – и тебе уже неинтересно.
Хорошо, когда кто-то чувствует то же, что ты, значит, может тебя понять. Ольга, ты описала абсолютно моё состояние, приведя самый удачный пример. Очень редко смотря фильмы без него, понимая умом, какие они замечательные, где-то в области солнечного сплетения ощущаю пустоту, которую никакими усилиями не получается заполнить. Это с момента знакомства с ним наложилось на уже имевшую место апатию к кино... Правда, не скажу, что это прямо плохо. Это пока нормально, думаю. Даже за этот год привыкла именовать все фильмы с Даниилом Страховым "мои", а все прочие - "чужие". :-)
С Даниилом Александровичем и 4-8-16 серий пролетают на одном дыхании, а чужие картины и полтора-два часа еле выдерживаю, появляется усталость, потому обязательно вознаграждаю себя по окончании тем, что хотя бы 10 минут смотрю какие-нибудь клипы на фильмы с ДА или коротенькое интервью. И на душе становится свободно и легко. :-)
Из темы "Первое знакомство с творчеством Даниила":
DOlga писал(а):Я бы вообще интервью с Даниилом вынесла в отдельный, самостоятельный раздел его творчества. Это же короткометражные фильмы.
В точку. И хотя он совершенно прав, что актёр говорит своими ролями (как художник - картинами, композитор - музыкой, писателю и вовсе смысла повторять уже написанное словами вроде нет...), это не отменяет потребности у почитателей таланта иногда иметь возможность выслушать любимого творческого человека. Оттого так ценятся творческие встречи, так ценны и интервью.
Даниила Александровича всегда очень интересно слушать, а наблюдать, как он отвечает на вопросы молчанием уже в процессе их выслушивания, угадывая по глазам или еле заметной улыбке, или движению бровей заранее, что он скажет, как виртуозно уходит от прямого ответа, и как он, не позволяя собеседнику себя сбить с мысли, доводит свою речь до логического конца, - это удовольствие, вполне сравнимое с тем, какое получаешь от просмотра картин.
Моя мама, которая, конечно, относится к Даниилу Александровичу гораздо более беспристрастно и спокойно, чем я, посмотрев многие его интервью вдобавок к многим фильмам, отметила для себя главное отличающее его (она обычно говорит мало, но я не умею пересказать коротко): помимо уже привычных для нас интеллигентности и чистоты, её восхищают откровенность и отсутствие притворства, потому что от многих людей искусства, насколько она помнит, часто остаётся ощущение, что они и вне своих ролей стараются себя как-то "подать", произвести "нужное" впечатление о себе, своей личной жизни и пр. Это не плохо, потому что, как сказала мама, на публике сложно оставаться до конца самим собой - приходится надевать маску. А в ДА она этого не почувствовала - у него получается быть каким-то другим, даже если допустить, что это иллюзия. Сказала: "В какое удивитеьное время мы живём: мы столькому учимся у детей!" (это она про наше поколение). Сказала, что ДА даёт ей уроки того, как быть самим собой, как относиться к себе и к миру, но: "Самое главное - учит любить". Сказала, что в его персонажах даже любовь другая, чем, бывало, видишь в фильмах. Что вспоминаются сюжеты, где многое построено на ревности, выяснении отношений, каких-то нравоучениях-назиданиях "заслуживает-не заслуживает", "достоин-не достоин", где чувства - с какими-то подвохами и подтекстами, нагромождениями каких-то принципов и правил, заставляющими думать, что просто любить - трудно. А его положительным героям (даже когда женщина ведёт себя иначе), сказала мама, любить - просто. Любить-отдавать, не требуя чего-то особенного, не заботясь обо всяких условиях, обстоятельствах и пр. Ну, такой у неё взгляд после всех этих "Знахаря", "Обнимая небо", "Апофегея", "Сашкиной удачи", "Бедной Насти", разных по смыслу и уровню, но схожих по духу...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение DOlga »

Елена Ф. писал(а):Хорошо, когда кто-то чувствует то же, что ты, значит, может тебя понять.
:yes2: Лена Ф., я поняла, почему именно после твоего (можно ведь на "ты"?) "первого знакомства с творчеством", мне захотелось поделиться. Абсолютное! совпадение восприятия.
Елена Ф. писал(а): Это с момента знакомства с ним наложилось на уже имевшую место апатию к кино...
И у меня тоже. Последние лет 5, а может и больше, ни один фильм не вызвал во мне глубокие чувства, к сожалению. Так, посмотрела и забыла. Я конечно не в курсе всех новинок. Возможно, что-то очень стоящее прошло мимо меня. Да я и не фанат кино… А потом случилось знакомство с творчеством Даниила. Наверное, не все ощущения и чувства можно проанализировать, не все поддается логике. Да и не нужно. Как сказал Вильям наш Шекспир «Влюбиться можно в красоту, но полюбить - лишь только душу». Я думаю, что одна лишь только внешняя красота не смогла бы так надолго удерживать интерес к себе. Есть в этом артисте, что-то еще такое… , такое очень настоящее. Он играет так, что вокруг него все становится живым, осязаемым. У него все с приставкой «пре-», то есть в превосходной степени, и в положительных и в отрицательных персонажах. Даниил – артист, которому есть, что сказать зрителю. Недаром в своих интервью он часто употребляет слова «разговор со зрителем». И мне, зрителю, хочется, чтобы со мной так разговаривали: о человеческих отношениях, о времени, о профессионализме, да обо всем что угодно. И мне очень хочется, чтобы у Даниила была возможность с нами говорить и хорошими, глубокими образами в качественных фильмах, и в интервью с умными журналистами. Вот бы получить полновесное, большое интервью с ним в качестве подарка к Новому году!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

DOlga писал(а):(можно ведь на "ты"?) ...
Абсолютное! совпадение восприятия.
На "ты" я уже перешла, не спросившись. :-) По поводу восприятия: весь твой пост - полное согласие!
DOlga писал(а):Есть в этом артисте, что-то еще такое… , такое очень настоящее. Он играет так, что вокруг него все становится живым, осязаемым. У него все с приставкой «пре-», то есть в превосходной степени, и в положительных и в отрицательных персонажах. Даниил – артист, которому есть, что сказать зрителю. Недаром в своих интервью он часто употребляет слова «разговор со зрителем». И мне, зрителю, хочется, чтобы со мной так разговаривали: о человеческих отношениях, о времени, о профессионализме, да обо всем что угодно.
Для меня - именно так! :great: :rose: Может быть, есть и другие артисты, которые говорят со зрителем (конечно, есть!), а не просто развлекают, но только ему удалось на сегодняшний день сделать так, что мне хочется слушать и слышать. К каждому зрителю можно подобрать ключ, вот у Даниила Александровича есть ключ к моему сердцу и моему разуму.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Из темы "Даниил на радио и ТВ":
vak писал(а):
Слава Поздеев:
Самое главное в словах А.Житинкина - это сравнение молодого Д.Страхова с выдающимся актером ХХ века Жераром Филипом! Жерар Филип был не только красавец, но и интеллектуал!
Хочется пару слов сказать по поводу сравнений актёра с другими. Тоже новая для меня тема, т.к. раньше, будучи ко всем почти одинаковой (ну, любимых артистов было много, но не настолько), пропускала мимо ушей, что нередко артистов называют "русский/ая N" (ну, там, "Брюс Уиллис", "Мэрилин Монро" и т.п.) или "второй N", подчёркивая сходство. А когда слышу или читаю это о Данииле Александровиче, обращаю, конечно, внимание. У меня нет оснований сомневаться, что А.А.Житинкин справедливо сравнил игравшего в его спектакле актёра с Жераром Филипом, игравшего когда-то ту же роль, хотя французский актёр мне практически не знаком.
Это напомнило мне о том, что после "Исаева" Даниила Страхова сравнивают с В.В.Тихоновым. Это естественно, потому что они воплотили один и тот же образ с разницей в два десятилетия. И, пожалуй, это единственное сравнение, лично мне понятное и приятное, потому что Вячеслав Тихонов - мой самый любимый отечественный актёр прошлого века, потому что в исполнительской манере этих артистов действительно есть общее - прекрасное, производящее на меня особенное впечатление: и герои Тихонова, и герои Страхова воздействуют на меня магически, завораживающе, не позволяя отвлекаться ни на что, когда они в кадре. И ещё эти актёры для меня равноценны профессионально, только Даниил Александрович всё-таки дороже, потому что он первый (и пока единственный), кого я поставила в своих предпочтениях отдельно от всех.
Что касается того, что Даниила Александровича сравнивали (и сейчас попадаются комментарии подобные) с А.Делоном, то мне кажется, что это больше намёк на выдающуюся внешность, потому что, несмотря на сильное моё увлечение Делоном в 15 лет (видела я не один десяток его работ), на одну ступень с моим любимым актёром лично я поставить знаменитого француза не могу: всё-таки Ален Делон как личность во мне никаких особенных чувств не вызывает... Наверно, в отличие от тех, кто проводит между ними параллель, мне для глубокого восхищения артистом мало его таланта, красоты и даже ума, а нужно что-то ещё очень по-человечески задевающее душу, что есть у Даниила Александровича...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

DOlga писал(а):Есть в этом артисте, что-то еще такое… , такое очень настоящее. Он играет так, что вокруг него все становится живым, осязаемым. У него все с приставкой «пре-», то есть в превосходной степени, и в положительных и в отрицательных персонажах. Даниил – артист, которому есть, что сказать зрителю. Недаром в своих интервью он часто употребляет слова «разговор со зрителем». И мне, зрителю, хочется, чтобы со мной так разговаривали: о человеческих отношениях, о времени, о профессионализме, да обо всем что угодно. И мне очень хочется, чтобы у Даниила была возможность с нами говорить и хорошими, глубокими образами в качественных фильмах, и в интервью с умными журналистами. Вот бы получить полновесное, большое интервью с ним в качестве подарка к Новому году!
Да, это действительно был бы великолепный подарок. А если бы ещё артисту дали возможность поговорить под Новый год со зрителями со сцены, то подарок был бы просто королевским. Но, как сказал Александр Анатольевич Ширвиндт, театр "судорожно кончается под ударами менеджеров". Особенно хорошо это заметно по деятельности очень "эффективного" менеджера Богомолова, не видящего дальше своего носа. Мне было бы жаль, если бы Даниил сменил театр, потому что это означало бы смерть тех спектаклей, в которых он занят на этой сцене, и которые я так хотела увидеть (особенно "Макбета", записи которого нет в свободном доступе), но, похоже, что здесь ему играть не дадут, увы. Надеюсь, что режиссер позаботился о наличии в природе хотя бы технической записи спектакля.
Елена Ф. писал(а):только ему удалось на сегодняшний день сделать так, что мне хочется слушать и слышать
И это даже печально, потому что наверняка есть еще кто-то, кто пытается пробиться к нам, зрителям, но либо не получается, либо мы плохо смотрим.
Елена Ф. писал(а):Что касается того, что Даниила Александровича сравнивали (и сейчас попадаются комментарии подобные) с А.Делоном, то мне кажется, что это больше намёк на выдающуюся внешность
А я думаю, что не намек, а прямая аналогия только и исключительно по внешним данным. А еще мне не нравится, когда кого-то называют русским тем-то и тем-то. К чему вообще эти сравнения? Человек - сам по себе отдельная личность, а не копия кого-то.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):А я думаю, что не намек, а прямая аналогия только и исключительно по внешним данным.
Не только. Еще и умение играть в кадре молча. Ведь Ален Делон не очень разговорчивый в своих персонажах актер.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):И это даже печально, потому что наверняка есть еще кто-то, кто пытается пробиться к нам, зрителям, но либо не получается, либо мы плохо смотрим.
Алёнушка, поняла тебя, но мне знаешь, почему не печально? Потому что уверена: у каждого артиста - свой зритель, каждый, думаю, способен пробиться и достучаться. Мне это просто может быть неизвестно, но это есть, пусть не в той степени, в какой нужно и актёрам, и зрителям. Хотя согласна, что мы, конечно, "плохо смотрим" (мы много чего плохо делаем в жизни вообще - здесь непочатый край работы), но я снова вспомнила слова Даниила Александровича (не помню, из какого интервью) "твоё от тебя не уйдёт" (что-то в этом роде, относящееся к ролям, но подходящее и для зрителя). Главное - держать свой светильник горящим. Тогда тот, кто точно мне нужен и кому есть что мне сказать, до меня достучится.
Алёнушка писал(а):еще мне не нравится, когда кого-то называют русским тем-то и тем-то. К чему вообще эти сравнения?
Вот и мне не нравится. :-) Правда, почему-то, узнав, что моего любимого Е.Салиаса называли "русским Дюма", отнеслась к этому ровно, как к попытке комплимента (вдруг это писателю было лестно?), а вот читая реплики зрителей, где Даниила Страхова называют "русским Делоном", психую. :-)) Поэтому в словах А.А.Житинкина мне нравится видеть сравнение его с Ж.Филипом не вообще, а именно касательно конкретной роли - такие параллели вполне уместны.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена Ф. писал(а):в словах А.А.Житинкина мне нравится видеть сравнение его с Ж.Филипом не вообще, а именно касательно конкретной роли - такие параллели вполне уместны.
Жерар Филип в моем понимании, скорее, близок к Олегу Стриженову. Это другой тип и внешности, и красоты.
А в отношении конкретной роли да, сравнение возможно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Жерар Филип в моем понимании, скорее, близок к Олегу Стриженову. Это другой тип и внешности, и красоты.
:yes2: роли у них более "однородные", если можно так сказать.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Еще и умение играть в кадре молча.
Я давно ничего с ним не пересматривала. А после твоих слов повспоминала и поняла, что да, ты права.
Елена Ф. писал(а):Главное - держать свой светильник горящим.Тогда тот, кто точно мне нужен и кому есть что мне сказать, до меня достучится.
Как хорошо сказано. Но важно, чтобы на этот свет кто попало не слетелся.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):Но важно, чтобы на этот свет кто попало не слетелся.
Ну да, тут фильтр ставить надо. :-) Но ко мне за много лет кроме Даниила Александровича никто и не прилетел так, чтобы надолго остаться. :-)
А я тут вспомнила твои, Алёнушка, слова из темы "В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?":
Алёнушка писал(а):Моё личное молодое поколение ничего с Даниилом не смотрело, хотя возможностей с такой мамой - хоть отбавляй. Реакция, когда смотрю какой-то фильм или спектакль с его участием, такая: "Ну, опять ты в свою секту пошла!". И попытки хоть чем-то заинтересовать из мною уведенного не удаются.
Честно говоря, тоже не думала, что моё личное молодое поколение заинтересуется моим внезапно появившимся любимым актёром. Уже говорила, что у меня есть в душе мечта, чтобы внешнее (не относящееся к семье, потому что внешнее тоже важно) чистое, прекрасное, благородное было у детей как образец, пример для подражания, такой сторонний авторитет, на который можно ссылаться... И в этом смысле Даниил Александрович для меня - находка, потому что в нём есть всё, что я ценю и уважаю в людях, чем восхищаюсь, и у него есть "механизм воздействия", и он точно не подведёт, всегда будет достоин уважения и не вызовет относительно себя сомнений.
Дети ведь много чего смотрят, многое перенимают, впитывают, и мне далеко не всё нравится даже в хороших м/ф и х/ф для них.
Но я точно теперь не услышу от своих ничего типа "в свою секту" или "твой Страхов", потому что они сами очарованы им до глубины души, имя "Даниил Страхов" у них иногда с языка не сходит, они в него регулярно играют, сочиняют всякие истории про его подвиги, восхищаются им, нам рассказывают, какие с ним в их играх приключения случаются. Только и слышу "ДС никогда не сдаётся", "он настоящий герой и принц", "а вот Даниил Страхов говорит" (они уже многие его высказывания помнят и повторяют) и всё в том же роде. Это, скорее, я им могу сказать "ваш Даниил Страхов" и начать отмахиваться. :-))
И увлечение такое у них постепенно выросло, как-то само собой. Никакие фильмы смотреть их никогда не звала, напротив, когда мостятся рядом, говорю: "Идите играйте, это не детское кино" (не без умысла, конечно, т.к. они относятся к тому, что мне сильно нравится, с большим любопытством, а если их не приглашаешь, а отсылаешь, им же наоборот хочется!). Но они же всегда поблизости и потихоньку узнали все мои любимые фильмы и роли. Знают "Бедную Настю", "Семейный альбом", "Инкассаторов" и "Исаева", почти полностью смотрели "Судебную колонку", "Розыгрыш", "Сашкину удачу" (для их возраста это как раз легко и доступно). Особенное впечатление на них произвели "Знахарь" и "Талисман любви" (недавно смотрели уже вместе с ними, и уж как им эти приключения его понравились, это был восторг!). Помнят названия, эпизоды, какие-то мелочи, обсуждают со мной и расспрашивают с неподдельным интересом в глазах. И так рады, если я им разрешаю посмотреть с нами фильм. Особенно, конечно, дочка (ну, на женскую аудиторию он всё-таки сильнее воздействует), но и мальчишки тоже.
А недавно смотрели с мамой серии "Женской логики-2" с ним, дочка, крутившаяся рядом, увидела его за пианино, ахнула, позвала братьев, пошептались об этом её открытии. Потом неподалёку на диване сидели рядком, отбросив все свои занятия, и терпеливо ждали, когда его снова покажут (при их подвижности это подвиг). Муж спросил: "Они чего?" Отвечаю: "Даниила Страхова ждут". Я им потом сказала: "Преданные вы, однако, зрители".
Словом, у нас вся семья (папе же за ужином тоже про него рассказывается) разделяет этот мой интерес, к моему счастью. :-) Признаться, мы как-то пока не делимся в семье "на поколения", не разграничиваемся, у нас от 4 лет до 71 года все сообщники. Поэтому мне сложно сказать, что такое, например, должен делать в кино Даниил Александрович, чтобы быть привлекательным не только для меня и моей мамы, но и для наших детей. Какие жанры и какие роли должны быть в его фильмографии?.. Наверно я просто не в курсе, что нынче смотрят дети и подростки, ориентируюсь только на своих, а они пока зависимы от наших предпочтений...
К фильмам о войне, полицейским сериалам обязательно их допущу попозже: они реагируют на проявления мужества и доброты, замечают это, сопереживают, а у персонажей ДА есть все качества, которые могут их затронуть, плюс они очень яркие, мимо них невозможно пройти. Вспомнилось, как А.Максимов в диалоге по поводу "Блаженной" упомянул о совместном с сыном просмотре "Мы из будущего", у меня есть на это все шансы. :-)
На самом деле, хотя я наблюдаю за таким отношением детей с улыбкой, для меня это серьёзно. В их возрасте как раз формируется какой-то эталон, идеал, образ, с которым невольно всё сравниваешь, отпечатываются наиболее яркие впечатления, и мне очень хорошо от того, что Даниил Александрович вот так ненавязчиво и их душ коснулся. Для меня это очень важное обстоятельство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение DOlga »

Елена Ф. писал(а): мне очень хорошо от того, что Даниил Александрович вот так ненавязчиво и их душ коснулся.
Воздействие Даниила на женскую аудиторию очевидно, вот теперь добавилась еще и детская :-) . Мне очень нравится фраза: «Для признания таланта нужен талант признания» (автор –рос.-укр. литератор, журналист В.И. Голобородько). Лена, видимо, вся ваша замечательная семья обладает этим талантом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Леночка, как мило всё то, что ты написала. :give heart: :rose:
Елена Ф. писал(а):Только и слышу "ДС ... настоящий герой и принц"...
Эх, поздно я узнала о существовании Даниила Страхова - какое бы было подспорье в воспитании дочери. ;-)
Она, помню, обожала игры в принцесс. За неимением у нее братика мне приходилось исполнять роль принца, но никакого "поведенческого ориентира" у меня тогда, к сожалению, не было.
:horseman: :duel: :balalaika:
Когда мне надоедало быть принцем, я говорила дочери - Я вообще-то некрасивый, глупый, да еще и хромой. Ну зачем я тебе такой нужен?! А она с грустью отвечала - Ну другого-то нет!
А он есть!!! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена Ф. писал(а):Словом, у нас вся семья (папе же за ужином тоже про него рассказывается) разделяет этот мой интерес, к моему счастью.
Леночка, какое это удовольствие - читать тебя! Спасибо, что поделилась немного этой чудесной вашей семейной идиллией.. :-*
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):они в него регулярно играют
Ого! Неожиданно!
Елена Ф. писал(а):В их возрасте как раз формируется какой-то эталон, идеал, образ, с которым невольно всё сравниваешь, отпечатываются наиболее яркие впечатления, и мне очень хорошо от того, что Даниил Александрович вот так ненавязчиво и их душ коснулся. Для меня это очень важное обстоятельство.
Мне тоже этого хочется. Но пока не получается. Впрочем, всему свое время. Для моего сына, видимо, всё впереди.
DOlga писал(а):«Для признания таланта нужен талант признания» (автор –рос.-укр. литератор, журналист В.И. Голобородько).
Да. иногда достаточно просто снять шоры с глаз. Не могу, увы, похвастаться таким умением, если речь идет не о Данииле. Но пытаюсь это исправить в себе.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 17 гостей