Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Девчата, по поводу того, "где щупать"... А просто спросить у зрителей продюсеры не пробовали, форумы почитать, где идет активное обсуждение кинопродукции, спектаклей? Это же так просто: задать вопрос - получить ответ. Было бы желание. Просто зачем им это, когда и так "пипл хавает". Ведь "хавает" же, к сожалению, голосует рублем. Было бы иначе, был бы другой разговор.
PS. Только я не поняла, почему этот разговор мы ведем в теме Даниила. Видимо, упустила какую-то нить.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Natka wrote:Не вижу ни в одном из его героев ничего "уникально- национального" и даже присущего только этому времени.
Просто мы с тобой по-разному смотрим и видим это время. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Ну, это очевидно :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

vak wrote:
Natka wrote:и вот с этим у наших "креаклов" больши-и-ие проблемы
Натка, это всё общие слова.
Кто они эти "креаклы"?
Валя, у меня "созрела" конкретика "без перехода на личности" :-)
Для меня "креаклы" - это "смердяковы от культуры" ( в широки смысле этого слова ) : в "числителе" у них может быть что угодно , но в "знаменателе" всегда "ноль" - нелюбовь, говоря мягко. Поэтому по сути и на деле это всегда "софисты". Да, и черт бы с ними, но опасность для общества в том, что "смердяковщина" - это "духовный коронавирус". имхо
зы. Не уверена, что это в эту тему ( даже уверена, что не в эту), но вот в какую не знаю, а поскольку вопрос был задан здесь, то посчитала, что логичнее и ответ здесь же.
Но если Админы решат , что этот разговор вообще не сюда - соглашусь. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Natka wrote:у меня "созрела" конкретика "без перехода на личности"
Натка, это тоже не совсем конкретика, мысль я твою понимаю и без уточнения, но конкретные имена, конечно, мы здесь называть не будем. А без этого и получается, что всех как бы под одну гребенку - а так нельзя, на мой взгляд. :-)
В основном, всё же, создатели вкладываются не только материально. Да, по мере сил и возможностей и в рамках "заданной программы". А программы задают, как правило, не создатели и не авторы, а те, кто деньги дают и прокатом руководят. И очень часто они к культуре как таковой отношения не имеют или имеют очень себе отдаленное.
Natka wrote:Не уверена, что это в эту тему
Пусть останется здесь, коль здесь мы этот разговор, говоря о Данииле. Но если будет продолжение, то, наверное, нужно идти в "Культуру..." или в "Кино, телевидение, радио".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Решила освежить в памяти и посчитать фильма, которые у нас с вами, девчата. на данный момент находятся в режиме ожидания (то есть в разной степени готовности, но до зрителя еще не дошли). Это "Неопалимая купина" (под каким названием выйдет и когда, неизвестно) + "Наследники" ("Две сестры") + "Курорт цвета хаки" + "Капкан для монстра" + "Аманат". Что-то забыла или нет? Итого 5 фильмов.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

vak wrote:...мысль я твою понимаю и без уточнения, но конкретные имена, конечно, мы здесь называть не будем. А без этого и получается, что всех как бы под одну гребенку - а так нельзя, на мой взгляд.
Вапь, ну, почему же "под одну гребенку"? Совсем нет. :no3: Я же не сказала, что всех можно отнести в эту категорию. Просто каждый вполне может сделать это сам, на мой взгляд.
vak wrote:В основном, всё же, создатели вкладываются не только материально
вот я ж как раз о "нематериальном" - можно ж вложить не только любовь. ;-) И это всегда даже неосознанно/бессознательно/подсознательно ощутимо по "послевкусию". имхо
Алёнушка wrote:Что-то забыла или нет? Итого 5 фильмов.
:yes2: вроде всё.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Inofenciva »

Алёнушка wrote:... Итого 5 фильмов.
Как хочется уже увидеть. Не уверена даже, что все из них зацепят (все "истощились", Даниил же не просто так сказал), но все-равно очень хочется... движухи с Даниилом побольше. Особенно Купину (сюжет, по крайней мере, заинтересовал) и Наследники.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Inofenciva wrote:Особенно Купину
Ожидание какое-то вечное. Уверенности, что фильм когда-нибудь выйдет, всё меньше и меньше, уже почти нет её.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

Алёнушка wrote:Что-то забыла или нет? Итого 5 фильмов.
Вчера пересматривала интервью Даниила каналу Москва24 (2013 год).
Практически дежавю получается.
Дан Саныч тогда рассказывал, что снялся в 5 фильмах, но на тот момент эти работы ждали своего часа.
Надеюсь и мечтаю, что дежавю снова повториться и с выходом фильмов, ибо те 5 сериалов вышли практически один за одним. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

Сударыни мои дорогие, приветствую вас всех!!! :give heart:
Возникла у меня потребность сегодня поговорить именно о Нём, о Данииле.
А повод вот какой. Вчера было ровно три месяца, как я была принята вами в вашу замечательную интеллигентную аудиторию поклонниц таланта Даниила Александровича!!!
За этот, конечно же, коротенький промежуток времени, мои восторженные чувства не улеглись, артист Даниил Страхов взволновавший мою душу, продолжает её волновать и ещё как!!! Каждый Его персонаж нашёл отклик в моём сердце, каждый по своему любим или подвергся критике, но при этом ко всем практически персонажам неослабевающий интерес!!!
Впервые в жизни я могу сказать, что у меня есть в жизни не только любимый муж, любимый сын, любимые друзья, но и любимый артист!!! А ещё любимый сайт и любимое занятие, общаться с очень интересными, многогранными людьми, с вами, мои дорогие сударыни!!!
Вот и получается, что после знакомства с творчеством Даниила, после случившегося озарения, в моей жизни стало ещё больше любви!!!
Какое счастье!!! :enthuse2: 8-)
Спасибо Даниилу, что он просто есть и что когда-то Он решил стать артистом, чтобы волновать женские сердца (в основном) и дарить нашим душам что-то такое, от чего мир вокруг становится ярче, вдруг замечаешь такое, на что раньше не обращал внимания.
А самое главное, начинаешь пристальней слышать себя, свою душу!
Благодарю Даниила, что этот момент в моей жизни случился, что я услышав "мироздание, говорящее Его голосом" и увидев Его глаза, вдруг смогла приостановить ту жизненную карусель, на которой меня крутило последние лет 15 безостановочно. Я смогла "посмотреть во внутрь себя" и это моё внутреннее обрадовалось моему вниманию. :-)
Спасибо и вам, мои дорогие сударыни, девочки, вы такие все разные, но все вы такие возвышенные, что ли, вы так соответствуете тому, кому посвящён сайт!
Админам и модераторам у меня отдельный поклон :obeisance:
Самоотверженные люди они!!! Хочу именно здесь это вслух сказать. Труд наших админов и модераторов осязаем настолько, что каждый практически день, нам есть что прочесть на сайте, мы всегда в курсе что происходит с проектами, в которых участвует наш любимый артист.
Я знаю из истории сайта, что Даниил всегда ценил их работу и заботу о Его имидже и надеюсь, что не смотря на разные «погодные явления» и «ветра перемен» Он и дальше будет эту заботу замечать и положительно оценивать.
Я до сих пор ещё не всё перечитала, что было написано в отношении работ Даниила, но то, что уже удалось прочесть вызывает у меня восторженные эмоции!!!
Это же надо, думаю я о Данииле, обладать таким не просто талантом, а чем-то магическим или космическим, что Его воплощения, перевоплощения обладают таким воздействием на людей, что они (это вы, сударыни) пишут практически произведения (слово отзыв тут звучит куцо).
Может кому то мой сегодняшний спич покажется излишне пафосным, у кого-то вызовет усмешку, но я так чувствую и мне захотелось этим поделиться.
Желаю только одного, чтобы наш Главный Герой был всегда здоров и вдохновлён на новые проекты, которые бы нас заставляли получать такие впечатления, от которых душа бы замирала от счастья и удовольствия!!! :enthuse2:
А мечта моя никуда не испарилась, она так и витает там где ей положено , во Вселенной. Её воплощение – это проект, осуществлённый талантливым режиссёром в виде творческой встречи. Даниил давно уже достоин такого внимания!
Этот формат давно напрашивается, напрашивается, а вдруг всё случится? ;-)
И Премии "Звезда театрала" Даниил очень, очень достоин!!!
"Мечтать не вредно, вредно не мечтать
И замыкаться в странном, скучном мире.
Летать не вредно, вредно не летать
И душу не дарить свободной Лире.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
И не стремиться ввысь, подобно птице.
А главное — надеяться и ждать — Любой мечте дано осуществиться!"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Татьяна Гр. wrote:Вчера было ровно три месяца, как я была принята вами в вашу замечательную интеллигентную аудиторию поклонниц таланта Даниила Александровича!!!
Танечка, от всей души поздравляю тебя с маленьким "юбилеем", и спасибо на добром слове. :-)
Спасибо Даниилу, что он просто есть и что когда-то Он решил стать артистом, чтобы волновать женские сердца (в основном) и дарить нашим душам что-то такое, от чего мир вокруг становится ярче, вдруг замечаешь такое, на что раньше не обращал внимания.
Лучше не скажешь. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Татьяна Гр. »

Анита wrote:Танечка, от всей души поздравляю тебя с маленьким "юбилеем",
Благодарю, Аниточка, сердечно! :give heart: :give heart: :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Татьяна Гр. wrote:Вот и получается, что после знакомства с творчеством Даниила, после случившегося озарения, в моей жизни стало ещё больше любви!!!
Татьяна, это прекрасно, рада за тебя. Думаю, что у многих форумчанок сходные ощущения.
Татьяна Гр. wrote:Я смогла "посмотреть во внутрь себя" и это моё внутреннее обрадовалось моему вниманию.

Еще бы, ты же 15 лет его игнорировала, да? А фраза замечательная - моё внутреннее обрадовалось моему вниманию. Как все красивые фразы со смыслом тащу в копилочку.
Татьяна Гр. wrote:Может кому то мой сегодняшний спич покажется излишне пафосным, у кого-то вызовет усмешку, но я так чувствую и мне захотелось этим поделиться.

Я тоже постоянно тут делюсь пафосным. По-моему, это единственное место, где это можно делать, не боясь насмешек.
Татьяна Гр. wrote:Желаю только одного, чтобы наш Главный Герой был всегда здоров и вдохновлён на новые проекты, которые бы нас заставляли получать такие впечатления, от которых душа бы замирала от счастья и удовольствия!!!

Поддерживаю. Пусть будет именно так.
Татьяна Гр. wrote:А мечта моя никуда не испарилась, она так и витает там где ей положено , во Вселенной. Её воплощение – это проект, осуществлённый талантливым режиссёром в виде творческой встречи. Даниил давно уже достоин такого внимания!

Да, творческая встреча с Даниилом - полагаю, мечта многих. Уверена, что она была бы очень интересной. Убедилась в этом в Тобольске, когда после спектакля была устроена встреча создателей спектакля со зрителями. Но мало, мало!!! О многом хочется его спросить не на коллективной, а его личной творческой встрече со зрителями.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Театр на своей странице (думается, потом и в фойе театра тоже) сменил фотографию Даниила
https://mbronnaya.ru/people/daniil-strahov

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links