Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Аленушка wrote:«Золотые» мужчины: Самые эстетичные звезды российского кино. Какие актеры наиболее близки к идеалу золотого сечения? - https://www.5-tv.ru/news/283374/zolotye ... kogo-kino/
у меня так :-(
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Нюша »

Natka wrote:у меня так :-(
«Золотые» мужчины: Самые эстетичные звезды российского кино
10 фев

Какие актеры наиболее близки к идеалу золотого сечения?

Самым красивым мужчиной в мире был признан актер Роберт Паттинсон. Совершенство лица звезды трилогии «Сумерки» вычислил доктор Джулиан Де Сильв. Он разработал новейшую компьютерную технологию, которая показала, что внешность Паттинсона на 92,15% приближена к стандартам золотого сечения.

Российские специалисты не согласны с результатами британских подсчетов. С точки зрения изобразительного искусства, верхняя часть лица Паттинсона слишком широкая, а нижняя наоборот, узкая. Разрез глаз имеет удлиненную форму. Если говорить о форме лица в целом, то оно слишком круглое, что не соответствует золотому сечению. В интервью с художниками Игорем Кожевниковым и Ольгой Сырай, 5-tv.ru выяснил, лица каких российских актеров соответствуют правилам золотого сечения.

Даниил Страхов
Страхов является обладателем практически идеальных пропорций, заметила Ольга Сырай. Но по меркам золотого сечения, его лицо несколько крупнее, чем должно быть по совершенным параметрам.
1_1040959.jpg
Павел Прилучный
Красавчик Прилучный оказался далек от того, чтобы попасть в список людей с совершенными чертами. Его нос слишком узкий и глаза также поставлены узко для того, чтобы считаться идеальными. Художники заметили, что его лицо довольно круглое.

Данила Козловский
Актера ни раз признавали секс-символом российского кинематографа. Что думают об этом эксперты? Кожевников заметил, что лицо Козловского наиболее приближено к правилам золотого сечения, Ольга Сырай согласна с коллегой. Но она объяснила, что разрез глаз Козловского слишком длинный и они узко поставлены. Нос актера узкий, что не совсем соответствует характеристикам. Но в целом, лицо Данилы Козловского практически идеальное.

Александр Петров
Звезда фильма «Текст» имеет практически идеальное лицо по канонам совершенства. Но нос Петрова показался художникам слишком узким.

Константин Хабенский
Лицо Хабенского является образцом далеко не идеальных пропорций лица. Его глаза слишком удлиненной формы и имеют большой разрез.

Максим Матвеев
Матвеева и его жену Елизавету Боярскую считают одной из самых красивых пар российского кинематографа. И это абсолютно верное утверждение! Лицо актера практически идеальное, но его подвел слегка узкий нос, считает Ольга Сырай.

Владимир Машков
Машков также далек от идеалов красоты по мнению Сырай. Верх его лица и нос слишком узкие, а подбородок шире идеального. Лицо актера не канонически красивое.

Владимир Яглыч
Владимир Яглыч также оказался далек от золотого сечения, по мнению художников. Его нос слишком узкий и короче идеального. Глаза Владимира широко поставлены и имеют длинный разрез.

Игорь Петренко
Актер также вошел в список тех представителей шоу-бизнеса, которые обладают практически идеальными пропорциями лица, по мнению художников. Но и тут Петренко подвел узкий нос, не попадающий под характеристики золотого сечения.

Сергей Безруков
Казалось бы, лицо Безрукова настолько уникально, что его можно подстроить под любую роль, но это не так. Сырай отнесла его в список тех людей, которые не обладает идеальными чертами. Его нос длиннее канонического, а лицо слишком круглой формы.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by blir »

Интересно, как они это определяли, по представленным фотографиям или лично каждого "измеряли"? На бородатых лицах Хабенского, Машкова, Матвеева, Яглыча не так-то просто разглядеть истинные пропорции. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Нюша »

Личное знакомство не обязательно для такого определения- много и фотографий, и видео, где они без бороды :)
Тоже небось по какой-то компьютерной программе "замеряли" :)
А в статье наверняка представлены не "рабочие" фото, а те, что пришлись по вкусу редактору или автору заметки..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Танюш, СПАСИБО :daisy:
Нюша wrote:Личное знакомство не обязательно для такого определения- много и фотографий...
конечно - актеры люди публичные, с доступностью их фотографий - никаких проблем.
Нюша wrote:Тоже небось по какой-то компьютерной программе "замеряли"...
думаю, речь идет о законе "золотого сечения" Пифагора - ну, а остальное "дело техники" ;-)
но в этом случае меня несколько озадачивает фраза
Но по меркам золотого сечения, его лицо несколько крупнее, чем должно быть по совершенным параметрам.
это они так элегантно ДС "головастиком" назвали? :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Dorotheya »

Natka wrote:это они так элегантно ДС "головастиком" назвали? :-))
Natka видимо это был завуалированный оригинальный комплимент его фантастическому уму и широте души ;-) :give heart:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by AlinaR »

Нюша wrote: Страхов является обладателем практически идеальных пропорций, заметила Ольга Сырай. Но по меркам золотого сечения, его лицо несколько крупнее, чем должно быть по совершенным параметрам.
Сказала Ольга, убирая
В коробку мерный свой прибор -
Всем прочим чё-то не хватает,
У Вас же вечно перебор.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by MiKo »

Как интересно,спасибо за интересную статью. :-) Конечно для каждого человека красота своя,но для меня в первую очередь важна не красота,а сам человек. Но всё ж приятно видеть,что Даниил упомянут в этом списке первым. Не знаю,как они смотрели и что высчитывали,что
Нюша wrote: его лицо несколько крупнее, чем должно быть по совершенным параметрам.
?
Вот,что получилось у меня:
Image
Image
Елена Ф. wrote:Это, по-моему, совершенные параметры несколько мельче... пора формулу корректировать
Поддерживаю полностью . :great: :friends2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by MiKo »

Анита wrote:"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..."
:-))
Точно :great: :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Dorotheya wrote:
Natka wrote:это они так элегантно ДС "головастиком" назвали? :-))
Natka видимо это был завуалированный оригинальный комплимент его фантастическому уму и широте души ;-) :give heart:
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Алёнушка »

Обновила "Театральную афишу". Загляните туда и спланируйте свои визиты в театр на спектакли с участием Даниила Страхова.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Велточка »

Переодически пересматриваю "Вечерний Ургант" с Даниилом Александровичем, чтобы поднять себе настроение. Когда он входит, группа "Фрукты" исполняет песню. Вот интересно, это собственная их импровизация или фрагмент песни? Мне кажется, что я отчетливо слышу слова "крейзи мен". Скорее всего , мне кажется, не может же быть, чтобы они так пели о ... :unknowing: :dissent:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Елена Ф. »

Велточка wrote:Переодически пересматриваю "Вечерний Ургант" с Даниилом Александровичем
:friends2: И я! Раз в неделю - точно. Тянет вернуться в те мгновения, которые были для меня первой встречей с ним, вспомнить свои ощущения. Даже не верится, что я могла быть почти равнодушной, только из-за Нюши испытывала интерес и"собиралась посмотреть" :-) Я сейчас как дневник пишу: было 28 сентября, непогода, и мы у мамы в деревне. И я из всех Нюшиных ссылок выбрала запись "ВУ", чтобы скоротать время... А на следующий день написала ей:
"У меня вчера был день открытий :) Благодарна, что познакомили с таким замечательным человеком. Посмотрела Урганта и так впечатлилась, что чуть не удалила все свои аккаунты в соцсетях :) К счастью, потом вспомнила, что я - не звезда, оттого мне - можно :)
Даниил - совсем ещё молодой человек. На 3 года всего меня старше и на 5 лет моложе моего мужа. Мальчишка :) Но какая же личность! Правда. Приятно видеть, что это у нас в России - такие актёры. Просто меня гордость переполняет. Восхищена".

Это было моё первое выражение восторга :-) В душе всё искрилось. И теперь, хотя я Ивана Урганта узнала намного раньше и он мне нравился сам по себе, он превратился для меня в "того, на чьей передаче я впервые узнала Даниила Страхова", утратив всю свою индивидуальность (но это его только возвысило в моих глазах :-) ).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
vesnushka
Posts: 174
Joined: Sun 06 Oct 2019, 18:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vesnushka »

Велточка wrote:группа "Фрукты" исполняет песню. Вот интересно, это собственная их импровизация или фрагмент песни? Мне кажется, что я отчетливо слышу слова "крейзи мен".
они поют "Hey you, medicine man", это фрагмент композиции Dorothy - Medicine Man (Доктор)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links