Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Нюша, спасибо за твоё статистическое исследование. :give heart: :rose:
Кстати, об именах. Когда мы с дочерью вышли из театра после «Макбета», первое, что она неожиданно для меня сказала - У него (Страхова - прим.ред. ;-) ) такое красивое имя - Даниил. Зачем ты всё время называешь его ДанСаныч, как будто он какой-то ... боцман. :-))
Пообещала ей исправиться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

AlinaR писал(а):Когда мы с дочерью вышли из театра после «Макбета», первое, что она неожиданно для меня сказала - У него (Страхова - прим.ред. ) такое красивое имя - Даниил.
Интересно, когда дети говорят о ком-то. А моя (ей 6 лет) называет киногероев из фильмов, которые я смотрю, (не отделяет их пока от актёров) эпитетами, хотя имена знает. Даниила Александровича она запомнила с тех пор, как я смотрела "Знахарь". И, увидев его на экране, говорит: "Мне этот дядя нравится - у него лицо умное" (ещё он "принц" и "тот, который воды боится"). А коротко называет его Умный :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Нюша »

AlinaR писал(а): Зачем ты всё время называешь его ДанСаныч, как будто он какой-то ... боцман.
:-)) надо же... с боцманом ассоциация возникла.
Сколько себя помню на этом сайте, столько периодически применяется это прозвище... не на постоянной основе, а в моменты, когда хочется придать нужную интонацию:) оно какое-то, на мой взгляд, отеческое, уважительно-родное...
Елена Ф. писал(а):А коротко называет его Умный
Твоя доча всегда зрит в корень:) я даже знаю, в кого она такая :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Нюша писал(а):Сколько себя помню на этом сайте, столько периодически применяется это прозвище... не на постоянной основе, а в моменты, когда хочется придать нужную интонацию:) оно какое-то, на мой взгляд, отеческое, уважительно-родное...
:yes2: не официально-"пафосное", но "свойски"-уважительное. имхо :-) ( хотя, конечно, доля фамильярности, в этом конечно есть :oops: но это допустимая доля, на мой взгляд. )
Елена Ф. писал(а): Интересно, когда дети говорят о ком-то. А моя (ей 6 лет) ... говорит: "Мне этот дядя нравится - у него лицо умное" (ещё он "принц" и "тот, который воды боится"коротко называет его Умный
дети видят сердцем.
Нюша писал(а):Твоя доча всегда зрит в корень:) я даже знаю, в кого она такая
и я догадываюсь ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Елена Ф. писал(а):А коротко называет его Умный
Ой, а моя доча, когда маленькая была, не помню 5 или 6 лет, называла Даниила, когда видела его на экране Белый клоун, это после роли Циркача в "Господа полицейские". Скорее даже после увиденного ею клипа нашей Мирены. А сейчас он у нее уже давно стал просто Страхов. Знахаря, кстати, смотрели уже вместе, вызывая у папы приступы глубоких вздохов с закатываниями глаз к потолку! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена Ф. писал(а):А коротко называет его Умный :-)
Прелесть какая! :-) Устами младенца... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Иногда на нашей странице в Инстаграме появляются такие отзывы, которые не хочется терять в ускользающей со временем ленте, а сохранить для истории для всех читателей, не только инстаграма, но и форума.
Во несколько комментариев (орфография и пунктуация авторов сохранена):
alena_bly
... В Данииле прекрасно всё, но его голос это просто космос! Он им одним может передать такой невероятный спектр эмоций от самой горячей любви до жгучей ненависти! И это в то время, когда большинство наших современных актёров говорят с такой ужасной дикцией, что даже понять, что они говорят не всегда можно. Сериал "Про Веру" я разумеется смотрела, все 8 серий за один день проглотила. Проект конечно же не без недостатков, но конкретно актёрская работа Даниила в этом фильме виртуозна. Его герой Максим - я честно говоря такого невероятного, неоднозначного и наполненного отрицательного героя не видела ещё ни в одном фильме. И сыграно на таком надрыве, что мне единственного Максима и было в этом фильме больше всех жаль в финале. Его героя и ненавидишь, и жалеешь, и одновременно не можешь от него взгляд оторвать. Такой персонаж не одну женщину может с ума свести. Я очень рада, что Даниил взялся за эту роль, благородные принцы, которых он играет чаще это хорошо, но такой яркий актёрский образ тоже был нужен! А слушать его я готова часами. Мне кажется Даниилу можно ещё дублером подрабатывать, озвучивать иностранных артистов. Опыт озвучивания у него уже есть после "Войны и мира". Я Андреем Болконским просто заслушалась)
kirimova.daniya
На сегодня, в киноиндустрии, очень мало и кинопроектов, и Актеров, кот.с жизненной силой , с душой ,всем сердцем,вкладывались в образ своей роли.Но к радости,они есть ,их мало.Д.С.считаю Актера нашего Времени.хороших Вам ролей,но ,при этом ,не забывайте,о Здоровье.
prrety_olchick23
Даниил один из немногих актеров, игра которых завораживает! Фантастический, потрясающий, проникновенный!!! Обожаю Даниила Александровича! Желаю побольше ролей! Видеть вас на экране это подарок зрителям! Ждём новых встреч с нетерпением!
https://www.instagram.com/p/B78iRgrIwYd/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Нюша »

Валюша, спасибо, что сохраняешь эти отзывы. Они достойны, чтобы не затеряться... :-)
Мне вот интересно, сдвинется в головах продюсеров хоть что-то после успеха "Знахаря"? В серьёзные проекты будут Даниила рассматривать когда-нибудь? Ассистенты режиссёров хоть иногда смотрят телепроекты, когда предлагают ту или иную кандидатуру своим режиссёрам? При всей неоднозначности "Про Веру", разве можно не заметить работу ДанСаныча?....
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Валя, благодарю! Так приятно читать! Мне всегда радостно, когда люди высказываются о том, чем восхищаются. Эти отзывы дорогого стоят.
vak писал(а):В Данииле прекрасно всё, но его голос это просто космос! Он им одним может передать такой невероятный спектр эмоций от самой горячей любви до жгучей ненависти! И это в то время, когда большинство наших современных актёров говорят с такой ужасной дикцией, что даже понять, что они говорят не всегда можно.
Вот дикция - как меня это отталкивает, когда мельком что-то смотрю по ТВ! :-0
Hidden text:
Кстати, недавно в "Мы из будущего" впервые увидела Д.Козловского как актёра - не знаю, как он говорит в жизни, но в роли его речь меня удручала.
Говорят так, как будто жвачка во рту :-(
Нюша писал(а):Мне вот интересно, сдвинется в головах продюсеров хоть что-то после успеха "Знахаря"? В серьёзные проекты будут Даниила рассматривать когда-нибудь? ...При всей неоднозначности "Про Веру", разве можно не заметить работу ДанСаныча?....
До чего же велико и моё желание достойных для него ролей. У меня дух захватывает, когда вижу, КАК он играет в фильмах, которые по мощи до него не дотягивают, это же... как клад, несметные богатства, сокровища найти - увидеть на экране Такую Актёрскую Работу...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vesnushka »

давненько я не писала, работы очень много этой зимой ...
Нюша писал(а): Мне вот интересно, сдвинется в головах продюсеров хоть что-то после успеха "Знахаря"? В серьёзные проекты будут Даниила рассматривать когда-нибудь?
хочу вот тут уточнить, серьезные проекты каких серьезных режиссеров, Сокуров, Герман-мл, Звягинцев, Попогребский, Проскурина и т.д., этот эшелон, или Лебедев, Бондарчук-мл, Мегердичев и иже с этими)) ?
Ассистенты режиссёров хоть иногда смотрят телепроекты, когда предлагают ту или иную кандидатуру своим режиссёрам?
строго говоря, не обязаны, есть картотеки, базы, портфолио, агентура, шоурилы ...каждый смотрит кино на свой вкус
Последний раз редактировалось vesnushka Сб 08 фев 2020, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

В интервью с художниками Игорем Кожевниковым и Ольгой Сырай 5-tv.ru выяснил, лица каких российских актеров соответствуют правилам золотого сечения. Упомянуты Даниил Страхов, Павел Прилучный, Данила Козловский, Александр Петров, Константин Хабенский, Максим Матвеев, Владимир Машков, Владимир Яглыч, Игорь Петренко и Сергей Безруков.
Страхов является обладателем практически идеальных пропорций, заметила Ольга Сырай. Но по меркам золотого сечения, его лицо несколько крупнее, чем должно быть по совершенным параметрам.
«Золотые» мужчины: Самые эстетичные звезды российского кино. Какие актеры наиболее близки к идеалу золотого сечения? - https://www.5-tv.ru/news/283374/zolotye ... kogo-kino/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

«Золотые» мужчины - как мне нравится это определение :-)
Женщин тогда нужно назвать бриллиантовыми. Жаль, нет такого сечения :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Нюша »

Спасибо, Алёнушка! Любопытный разбор "золотого сечения" ... "золотых мужчин". Приятно, что именно с Даниила и начали... как "наиболее близкого к идеалу золотого сечения"...
Я когда увидела среди перечисленных Хабенского, Петрова, Безрукова, задалась вопросом, неужели они все в этой заметке причислены к "золотым мужчинам"?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Нюша писал(а):когда увидела среди перечисленных Хабенского, Петрова, Безрукова, задалась вопросом, неужели они все в этой заметке причислены к "золотым мужчинам"?
А я недавно увидела "самого красивого в мире", согласно "золотому сечению"... так наши просто аполлоны (Наверно этот Р.Паттинсон хороший человек, но... :no3: )Там и остальные что-то... если уж действительно о красоте речь :spectacled:
Страхов является обладателем практически идеальных пропорций, заметила Ольга Сырай. Но по меркам золотого сечения, его лицо несколько крупнее, чем должно быть по совершенным параметрам.
Это, по-моему, совершенные параметры несколько мельче... :grouse: :-)) пора формулу корректировать ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 15 гостей