Go to footer

Пропустить

Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: Поговорим o Данииле

Новое сообщениеот vesnushka » Пн 21 окт 2019, 21:12

Natka:"диссоциативное расстройство идентичности"

8-))

vesnushka

Новое сообщениеот Волшебная » Пн 21 окт 2019, 21:27

vesnushka:ну а если речь банальная, а играет при этом гениально, что тогда ? ;)
А так бывает?

Волшебная

Новое сообщениеот Yulia » Пн 21 окт 2019, 21:56

Волшебная: А так бывает?

В моём понимании - нет. В высокой степени артистическая одаренность банальной быть не может. Лично мне жизнь это доказала. Но спорить с противоположным мнением не стану. Каждый вправе считать так, как чувствует.
Yulia

Новое сообщениеот Алёнушка » Пн 21 окт 2019, 22:27

Девчата. Загляните в нашу форумную театральную афишу. Добавила туда спектакли декабря из репертуара театра на Малой Бронной с участием Даниила.
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот Анита » Пн 21 окт 2019, 22:56

Волшебная:
vesnushka:ну а если речь банальная, а играет при этом гениально, что тогда ? ;)
А так бывает?

Видимо, бывает. Мне рассказывал человек, работавший в своё время на петербургском ТВ. На программу о театре, посвящённую начинающим театральным актёрам, приезжали различные "мэтры". И один из самых замечательных, самых известных артистов, как никто умевший сыграть рафинированных интеллигентов, поразил его тем, что в быту выглядел более чем просто. Ну то есть более чем. :-) По его разговору, обращению, юмору никак нельзя было заподозрить какого-то невероятно глубокого ума. То есть, не в смысле - он был глуп, нет. Но тех бездн, которые читались в его игре, "по жизни" в нём не было в помине. Он был именно актёром-транслятором, гениальным лицедеем. В такого актёра во время игры вселяется Бог и говорит его устами.
Это один актёрский тип. Есть другой - который и за сценой размышляет, думает, ищет. Таких мы называем "умными актёрами". Я думаю, что Даниил из таких.
Нельзя сказать, какой тип предпочтительнее. Это кому как. Меня восхищает и тот, и другой, если человек талантлив.

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Анита » Пн 21 окт 2019, 23:00

Алёнушка, спасибо за афишу. :rose:

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот AlinaR » Пн 21 окт 2019, 23:25

Анита:Есть другой - который и за сценой размышляет, думает, ищет. Таких мы называем "умными актёрами". Я думаю, что Даниил из таких.

Это, по-моему, очевидно. И это ему, кстати, создает дополнительные сложности в профессии, которая в идеале предполагает именно прямолинейную передачу режиссерско-сценарного замысла зрителю, без активного вовлечения актера в процесс осмысления роли - если сказали актеру сыграть - Умри, Жучка! - то его задача показательно умереть, не задаваясь при этом мыслями, а почему, собственно, Жучка умирает, кто виноват и что делать.
Именно поэтому ДанСанычу было, как мне кажется, комфортно с Голомазовым, которому он доверял как мастеру и учителю (особенно на первых порах). И не менее комфортно с Яковлевым, с которым они прямо-таки синергировали.

Аленушка, спасибо за афишу на декабрь :give heart: - я её очень ждала. Это просто идеальный вариант - я могу попасть на Макбета или хотя бы на Ревизора.

AlinaR

Новое сообщениеот Dorotheya » Пн 21 окт 2019, 23:29

Леди, уже так запоздало, но не очень глубоко влезая в вашу животрепещущую дискуссию об актерах.

Я вот никогда так глубоко не вникала и не задавалась вопросом как определить кто гений, кто талант.. мне в принципе всегда тяжело судить, есть талант или нет, это вот тема не для меня, не критик я.. у меня система оценивания проще, я сужу всегда так: если меня прям цепляет актер, его игра, взгляд (в смысле не мысли, а как глазами играет, мысли из интервью это уже другой слой), если у меня внутри что-то загорается, я улыбаться начинаю, проникаюсь - значит, что-то в нем точно есть! А если он еще и вдохновляет, закручивает фантазию в определенные формы - на фанфик, на клип там - так вообще! Может я путаю талант с обаянием, может, я иногда об этом задумываюсь, и может это свидетельствует обо мне не лучшим образом - наша преподаватель по зарубежной литературе Елена Николаевна Корнилова, читая лекции по реализму и упоминая роман "Госпожа Бовари", охарактеризовала Эмму как "довольно поверхностное существо", которое ориентируется только на свои инстинкты и никак не может сама себе объяснить свои симпатии и желания. Наверное, я тоже такая, мне нравится и все, меня вдохновляет и все, а хорошо это или плохо.. :unknowing: иногда даже думать боюсь.

Актеров у меня любимых много конечно, но вот с кем точно не ошиблась, так это с Даниилом конечно :sun:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Dorotheya

Новое сообщениеот Волшебная » Пн 21 окт 2019, 23:42

Анита, да, я помню, кажется, ты уже приводила этот пример. А еще? Кто-нибудь еще знает актеров из той самой породы ретрансляторов, лицедеев? Я нет. Чаще всего оказывается наоборот. Экранный, сценический образ прост, а за ним - глубокий, интересный человек. Но, может быть, я мало знаю актеров? Может быть, действительно можно создать сложный образ, повинуясь только воле режиссера и кого-то свыше, без собственного содержания, без внутренний наполненности. Просто мне кажется, что Даниил тем самым умным, думающим, созидающим актером стал постепенно, не сразу.

Волшебная

Новое сообщениеот Анита » Пн 21 окт 2019, 23:45

AlinaR:
Анита:Есть другой - который и за сценой размышляет, думает, ищет. Таких мы называем "умными актёрами". Я думаю, что Даниил из таких.
Это, по-моему, очевидно. И это ему, кстати, создает дополнительные сложности в профессии

Я не помню, в какой программе Эммануил Виторган сказал о Данииле: "Он очень умный, такой умный, что, может быть, актёр таким умным быть и не должен"? :-)

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Волшебная » Пн 21 окт 2019, 23:46

Пошутил? :-) Насчет не должен. :-)

Волшебная

Новое сообщениеот Анита » Пн 21 окт 2019, 23:50

Надеюсь, что пошутил. :-)

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Нюша » Вт 22 окт 2019, 00:36

Анита:Я не помню, в какой программе Эммануил Виторган сказал о Данииле:

В "Деталях" с Тиной Канделаки от 2004 года... ещё во время съёмок БН...
Это у меня сейчас ретроспектива, все интервью обновила в памяти :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Нюша

Новое сообщениеот Natka » Вт 22 окт 2019, 04:57

Анита: Он был именно актёром-транслятором, гениальным лицедеем.В такого актёра во время игры вселяется Бог...
ну, когда/если Бог - хорошо-о...только, боюсь, это не самый распространенный случай "подселения" :oops:
Волшебная:Может быть, действительно можно создать сложный образ, повинуясь только воле режиссера и кого-то свыше, без собственного содержания, без внутренний наполненности.
на мой взгляд нет - внутренняя "пустота" все равно будет видна. Но "эхо" вполне может быть "гулким".
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Новое сообщениеот Анита » Вт 22 окт 2019, 14:12

Natka:
Волшебная:Может быть, действительно можно создать сложный образ, повинуясь только воле режиссера и кого-то свыше, без собственного содержания, без внутренний наполненности.
на мой взгляд нет - внутренняя "пустота" все равно будет видна. Но "эхо" вполне может быть "гулким".

Так ведь речь не о пустоте. :-) А о том, что человек может быть просто обычным, обыкновенным, ну таким, как мы все. И не заниматься поисками чего-то, а заниматься собственной семьёй, обыденными делами, строительством дачи, здоровьем близких и т. д. Как все нормальные люди. Не "сверх" того. :-)

Пока не требует поэта
К священной жертве Аполлон,
В заботах суетного света
Он малодушно погружен;
Молчит его святая лира;
Душа вкушает хладный сон,
И меж детей ничтожных мира,
Быть может, всех ничтожней он.
Но лишь божественный глагол
До слуха чуткого коснется...

Но это именно когда коснётся.
А мы ждём от актёров, что им вот по жизни известна некая Тайна, открывающаяся им и недоступная нам. Так бывает, но не всегда. Мне даже кажется, что человек, которому такая Тайна открывается, не обязательно должен быть актёром. Это не зависит от профессии. Это особенность личности...

Анита
Мoderator

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Даниил СТРАХОВ - медиа