Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Natka писал(а):"диссоциативное расстройство идентичности"
8-))


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vesnushka писал(а):ну а если речь банальная, а играет при этом гениально, что тогда ? ;)
А так бывает?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Волшебная писал(а): А так бывает?
В моём понимании - нет. В высокой степени артистическая одаренность банальной быть не может. Лично мне жизнь это доказала. Но спорить с противоположным мнением не стану. Каждый вправе считать так, как чувствует.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Девчата. Загляните в нашу форумную театральную афишу. Добавила туда спектакли декабря из репертуара театра на Малой Бронной с участием Даниила.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Волшебная писал(а):
vesnushka писал(а):ну а если речь банальная, а играет при этом гениально, что тогда ? ;)
А так бывает?
Видимо, бывает. Мне рассказывал человек, работавший в своё время на петербургском ТВ. На программу о театре, посвящённую начинающим театральным актёрам, приезжали различные "мэтры". И один из самых замечательных, самых известных артистов, как никто умевший сыграть рафинированных интеллигентов, поразил его тем, что в быту выглядел более чем просто. Ну то есть более чем. :-) По его разговору, обращению, юмору никак нельзя было заподозрить какого-то невероятно глубокого ума. То есть, не в смысле - он был глуп, нет. Но тех бездн, которые читались в его игре, "по жизни" в нём не было в помине. Он был именно актёром-транслятором, гениальным лицедеем. В такого актёра во время игры вселяется Бог и говорит его устами.
Это один актёрский тип. Есть другой - который и за сценой размышляет, думает, ищет. Таких мы называем "умными актёрами". Я думаю, что Даниил из таких.
Нельзя сказать, какой тип предпочтительнее. Это кому как. Меня восхищает и тот, и другой, если человек талантлив.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка, спасибо за афишу. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Анита писал(а):Есть другой - который и за сценой размышляет, думает, ищет. Таких мы называем "умными актёрами". Я думаю, что Даниил из таких.
Это, по-моему, очевидно. И это ему, кстати, создает дополнительные сложности в профессии, которая в идеале предполагает именно прямолинейную передачу режиссерско-сценарного замысла зрителю, без активного вовлечения актера в процесс осмысления роли - если сказали актеру сыграть - Умри, Жучка! - то его задача показательно умереть, не задаваясь при этом мыслями, а почему, собственно, Жучка умирает, кто виноват и что делать.
Именно поэтому ДанСанычу было, как мне кажется, комфортно с Голомазовым, которому он доверял как мастеру и учителю (особенно на первых порах). И не менее комфортно с Яковлевым, с которым они прямо-таки синергировали.

Аленушка, спасибо за афишу на декабрь :give heart: - я её очень ждала. Это просто идеальный вариант - я могу попасть на Макбета или хотя бы на Ревизора.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Леди, уже так запоздало, но не очень глубоко влезая в вашу животрепещущую дискуссию об актерах.

Я вот никогда так глубоко не вникала и не задавалась вопросом как определить кто гений, кто талант.. мне в принципе всегда тяжело судить, есть талант или нет, это вот тема не для меня, не критик я.. у меня система оценивания проще, я сужу всегда так: если меня прям цепляет актер, его игра, взгляд (в смысле не мысли, а как глазами играет, мысли из интервью это уже другой слой), если у меня внутри что-то загорается, я улыбаться начинаю, проникаюсь - значит, что-то в нем точно есть! А если он еще и вдохновляет, закручивает фантазию в определенные формы - на фанфик, на клип там - так вообще! Может я путаю талант с обаянием, может, я иногда об этом задумываюсь, и может это свидетельствует обо мне не лучшим образом - наша преподаватель по зарубежной литературе Елена Николаевна Корнилова, читая лекции по реализму и упоминая роман "Госпожа Бовари", охарактеризовала Эмму как "довольно поверхностное существо", которое ориентируется только на свои инстинкты и никак не может сама себе объяснить свои симпатии и желания. Наверное, я тоже такая, мне нравится и все, меня вдохновляет и все, а хорошо это или плохо.. :unknowing: иногда даже думать боюсь.

Актеров у меня любимых много конечно, но вот с кем точно не ошиблась, так это с Даниилом конечно :sun:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Анита, да, я помню, кажется, ты уже приводила этот пример. А еще? Кто-нибудь еще знает актеров из той самой породы ретрансляторов, лицедеев? Я нет. Чаще всего оказывается наоборот. Экранный, сценический образ прост, а за ним - глубокий, интересный человек. Но, может быть, я мало знаю актеров? Может быть, действительно можно создать сложный образ, повинуясь только воле режиссера и кого-то свыше, без собственного содержания, без внутренний наполненности. Просто мне кажется, что Даниил тем самым умным, думающим, созидающим актером стал постепенно, не сразу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

AlinaR писал(а):
Анита писал(а):Есть другой - который и за сценой размышляет, думает, ищет. Таких мы называем "умными актёрами". Я думаю, что Даниил из таких.
Это, по-моему, очевидно. И это ему, кстати, создает дополнительные сложности в профессии
Я не помню, в какой программе Эммануил Виторган сказал о Данииле: "Он очень умный, такой умный, что, может быть, актёр таким умным быть и не должен"? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Пошутил? :-) Насчет не должен. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Надеюсь, что пошутил. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а):Я не помню, в какой программе Эммануил Виторган сказал о Данииле:
В "Деталях" с Тиной Канделаки от 2004 года... ещё во время съёмок БН...
Это у меня сейчас ретроспектива, все интервью обновила в памяти :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): Он был именно актёром-транслятором, гениальным лицедеем.В такого актёра во время игры вселяется Бог...
ну, когда/если Бог - хорошо-о...только, боюсь, это не самый распространенный случай "подселения" :oops:
Волшебная писал(а):Может быть, действительно можно создать сложный образ, повинуясь только воле режиссера и кого-то свыше, без собственного содержания, без внутренний наполненности.
на мой взгляд нет - внутренняя "пустота" все равно будет видна. Но "эхо" вполне может быть "гулким".
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а):
Волшебная писал(а):Может быть, действительно можно создать сложный образ, повинуясь только воле режиссера и кого-то свыше, без собственного содержания, без внутренний наполненности.
на мой взгляд нет - внутренняя "пустота" все равно будет видна. Но "эхо" вполне может быть "гулким".
Так ведь речь не о пустоте. :-) А о том, что человек может быть просто обычным, обыкновенным, ну таким, как мы все. И не заниматься поисками чего-то, а заниматься собственной семьёй, обыденными делами, строительством дачи, здоровьем близких и т. д. Как все нормальные люди. Не "сверх" того. :-)

Пока не требует поэта
К священной жертве Аполлон,
В заботах суетного света
Он малодушно погружен;
Молчит его святая лира;
Душа вкушает хладный сон,
И меж детей ничтожных мира,
Быть может, всех ничтожней он.
Но лишь божественный глагол
До слуха чуткого коснется...


Но это именно когда коснётся.
А мы ждём от актёров, что им вот по жизни известна некая Тайна, открывающаяся им и недоступная нам. Так бывает, но не всегда. Мне даже кажется, что человек, которому такая Тайна открывается, не обязательно должен быть актёром. Это не зависит от профессии. Это особенность личности...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость