Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Pastello wrote:Сейчас возвращение в стационарную труппу для Даниила трудноосуществимо, хотя бы по той причине, что в хороших театрах и так артистам тесно, а украшать своей фамилией афишу театральной труппы, находящейся в бедственном творческом положении
- смысла нет. .
Не так это и трудносуществимо. Несмотря на то, что во МХТе столпотворение, в этом году в трупу взяли Трухина, Дюжева, Щвец( может еще кого, я просекла только этих), и сразу они вошли в новые проекты. Надо просто этого хотеть и сниматься, сниматься, сниматься, не брезговать никакими ролями, если только они совсем никудышние. Дюжев тоже начинал с "Бригады" и играл в антерпризах, да и сейчас продолжает играть.
Pastello wrote: В любом случае, в нынешнем состоянии ДС оставаться нельзя. Полтора фильма в год и неспешно снимаемый сериал - очень маленький объём работы для популярного тридцатилетнего актёра.
Да уж, время идет, а воз и поныне там.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Северянка! Согласна с тобой абсолютно.
Северянка wrote:Надо просто этого хотеть и сниматься, сниматься, сниматься, не брезговать никакими ролями, если только они совсем никудышние.
Я тоже хотела поддать Дане критике, но , всё равно, больше нашла оправдательных аргументов. Каюсь :oops:

Это хорошо, что ДанСаныч признался, что амбиции поубавились, но просто плыть по течению - верный путь на дно :evil: Если долго перебирать предложения, роли, сценарии, обижаться на нерасторопных ассистентов и хамоватых директоров - можно в один прекрасный момент оказаться всеми прочно забытым.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18454
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

НАДО ПРОСТО ЭТОГО ХОТЕТЬ...
Совершенно верно! Но это только человек САМ может захотеть, только он один, и никто другой. Не мы же захотим за него...
И ещё, очень трудно лавировать в этом потоке - с одной стороны, надо "сниматься, сниматья и сниматься", чтобы не терять формы, ведь это - тренинг, а с другой стороны - важно не потерять лицо. Вот проблема!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Проблема есть, я согласна. Однако можно уйти в переживания по поводу проблемы и извести себя до последней стадии, но можно и другой путь выбрать - рациональный: есть проблема - надо решать.
Как один из вариантов -не хочешь сам - можно нанять агента, что ли.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Мне кажется, проблема Даниила в том и состоит, что необходимо признать её, проблемы, наличие, а не прятаться от её решения за вереницу частных неурядиц и нестыковок. И что это за, почти, бахвальство, мол, я сам хороший, но репутация у меня плохая? Актёр слишком зависимая профессия, чтобы можно было позволить казаться кому-то капризным.
И нельзя оттягивать решение о возвращение на сцену на потом, до окончания очередных съёмок или следующего сезона. Дальше будет только труднее, а стыда за свою актёрскую несостоятельность - больше :evil:
Last edited by Pastello on Fri 02 Feb 2007, 02:34, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

Нанять агента, конечно, можно... Только на сцену-то идти Даниилу, а не агенту :wink:
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Ну если вспомнить:blush: некоторые интервью Даниила, особенно в журнале "Психология" :blink: и тому подобные, то актерская профессия для него это путь:kngt: самопознания и самосовершенствования. А тут агент :eusa_naughty: со своим видением удачных предложений :sm035: и коммерческой выгодой :poz: нарушит весь "процесс" так сказать. :sm_headspin: Опять же с его тяготению к фатализму :cry: и пессимизму :yar: туго придется его агенту :eusa_doh:. ИМХО. :wub: :lol: :) :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Fellini wrote:Нанять агента, конечно, можно... Только на сцену-то идти Даниилу, а не агенту :wink:
Ну, судя по характеру Даниила, на сцену его не заставишь выйти, если он не захочет сам. А захочет - сыграет так, что у зрителя душа замрет. Проверено на себе.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

К разговору об агенте:
- Три сериала сразу? Как же вы все успеваете?
- Моими съемочными графиками занимается актерское агентство.

- Кажется, в последнее время все больше актеров начинает работать с агентствами. Это такое модное веяние?
- Это необходимость, а не мода. Потому что разговаривать с продюсерами о собственных гонорарах, следить за контрактами, сводить воедино театр, кино, съемки в сериалах, чем больше у тебя работы, тем сложнее этим заниматься. И ты, во-первых, становишься юридически защищенным человеком, а во-вторых, свободным от кучи организационных и финансовых вопросов, в которых к тому же не особо разбираешься.

Журнал "ТВ7" 2/2004
Т.е. сейчас Даниил уже научился разбираться в куче организационных и финансовых вопросов?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Hel wrote: Т.е. сейчас Даниил уже научился разбираться в куче организационных и финансовых вопросов?
Ой, лучше бы он не не учился. :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Здравая между прочим мысль была высказана в интервью журналу "ТВ7" неким Даниилом Александровичем Страховым. Осталось только ей последовать. ИМХО, конечно.
:lol: :lol:

А если серьезно, то одним из свойств талантливого человека, на мой взгляд, является стремление идти своим путем, повинуясь внутреннему голосу, говорящему, что надо сделать именно так, а не иначе. Конечно, обратной стороной часто явлется то, что в житейском плане подобное поведение приносит больше тычков и ухабов, нежели выгод. "Не дипломат", "неуживчивый" и прочее.
А в творчестве, на мой взгляд, если себе не доверять, так и будешь другим подражать, кого-то копировать.

Даниил, на мой взгляд, один из немногих современных актеров, в ком есть внутренний стержень, инаковость, непохожесть на медийные образцы. Иначе...ну мало ли популярных актеров, промелькнули, исчезли, снова промелькнули. Как прилив- отлив. А есть Даниил...
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Северянка wrote: Ну да, ну да. Это по-видимому Михаил Трухин ТАК "девальвировался" как актер в сериале "Улицы разбитых фонарей", что его Юрий Бутусов решил пригласить в спектакль "Гамлет" на главную роль, а Табаков в труппу МХТа. Да и Пореченков после "девальвации" в "Агенте национальной безопасности" сыграл в "Белой гвардии" Мышлаевского во МХТе и также был приглашен в труппу. По мне пусть лучше Даня "девальвируется" в сериалах, а потом будет приглашен на роль Гамлета и в труппу МХТа. :) Тем более сериал "Судебная колонка", по словам Дани, снимается по технологии "большого" кино.
Может быть проблема в том, что не сыграл Даниил в сериалах эдакого супер-героя, как Пореченков а "Агенте национальной безопасности" или тот же Дюжев в "Бригаде" :roll: А в "Судебной колонке" у Дани роль опять не "супер-героя", а, как он сам выразился - "тюфяка". Ему бы роль "крутого парня", может тогда бы что-то изменилось ИМХО. Кстати, а что там слышно с "Агентом по имени "Ангел"? Мне кажется, что эта роль как раз бы и подошла :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Hel, Трухин в "Улицах разбитых фонарей" тоже был не супергероем, а обыкновенным ментом. Однакож полюбился зрителям.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Северянка wrote:Hel, Трухин в "Улицах разбитых фонарей" тоже был не супергероем, а обыкновенным ментом. Однакож полюбился зрителям.
Честно говоря, я всех этих сериалов не смотрела, поэтому мне трудно судить, но по пару серий все-таки видела, и вот исходя из увиденного и сложилось такое впечатление. А по поводу Трухина, так он все равно по-моему играл супер-положительного главного героя. "Своего" парня т.е., и если брать во внимание то, что у Трухина внешность самая обычная ИМХО, то ему это вполне удалось, т.к. он действительно такой, как большинство зрителей. В Данином же случае по-моему это не пройдет, т.к. при его внешности можно быть либо "супер-героем" - либо "супер-злодеем" ИМХО (героем лучше, он больше запоминается :wink: ). Поэтому я и предположила, что может именно такая роль поможет что-то изменить :roll: Хотя все это, конечно ИМХО,ИМХО,ИМХО

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18454
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Вот опять вроде не по теме, но по сути-то... Тут была программа о Вячеславе Тихонове. Так вот, вспоминали, что, когда Станислав Ростоцкий выбрал его на главную роль в "Дело было в Пенькове", все были в шоке: "Как, Тихонов?! Но ведь он же - красавчик, "фрачный герой"... Ростоцкий буквально отстоял свой выбор в боях. А сам Тихонов теперь говорит, что, несмотря на то, что к тому времени он уже снялся в семи фильмах, это был фактически его ПЕРВЫЙ...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links