Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Wind of Changes
Posts: 156
Joined: Tue 21 Nov 2006, 20:36

Unread post by Wind of Changes »

Северянка

Лично я кипячусь с того, что вроде бы как Даниил занят в проекта, а вто же время нет. И поди пойми когда его вновь на экране увидишь.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Wind of Changes wrote: Лично я кипячусь с того, что вроде бы как Даниил занят в проекта, а вто же время нет. И поди пойми когда его вновь на экране увидишь.
Я бы больше всего хотела его вновь увидеть на сцене. :?: Очень хочу надеяться, что скоро. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Wind of Changes
Posts: 156
Joined: Tue 21 Nov 2006, 20:36

Unread post by Wind of Changes »

Северянка wrote:Я бы больше всего хотела его вновь увидеть на сцене.
Это как говорится по умолчанию. Но поскольку на экран есть чуть больше надежды, чем на сцену. То пляшем уже от фактов, а не от желаний.
Главное чтобы в бизнес не ушел.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Wind of Changes wrote:Главное чтобы в бизнес не ушел.
Это вы о чем?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Wind of Changes
Posts: 156
Joined: Tue 21 Nov 2006, 20:36

Unread post by Wind of Changes »

Северянка wrote:Это вы о чем?
Это просто, сарказм, возникший от того, что можно прочитаьт мнение ДС о бизнесе, а вот статью о новом проекте..нет.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Wind of Changes wrote:Это просто, сарказм, возникший от того, что можно прочитаьт мнение ДС о бизнесе, а вот статью о новом проекте..нет.
Я думаю, что это не его вина, а вина журналистов, которые не задают ему такие вопросы, спрашивают про все что угодно, а про новые проекты и планы почему-то нет. :(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Wind of Changes
Posts: 156
Joined: Tue 21 Nov 2006, 20:36

Unread post by Wind of Changes »

...И уже не важно чья вина....
Нет абсолютно виноватых или абсолютно правых. Было бы желание узнала бы публика о рпоектах и жадла бы их с нетерпением, обеспечивая рекламу, прокатный минимум и прочее. Но на нет и суда нет. А журналисты да не лучшие вопросы задают, но уж во всем их винить? Это на слэнге называюи найти стрелочника.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Wind of Changes wrote:...И уже не важно чья вина....
Нет абсолютно виноватых или абсолютно правых. Было бы желание узнала бы публика о рпоектах и жадла бы их с нетерпением, обеспечивая рекламу, прокатный минимум и прочее. Но на нет и суда нет. А журналисты да не лучшие вопросы задают, но уж во всем их винить? Это на слэнге называюи найти стрелочника.
Ну почему же неважно? Вы же подспудно обвиняте в этом Даню. А я считаю, что не только его вина в том, что мы не знаем над чем он сейчас работает. Во многом это связано и с "Амедиа" тоже . Но я не думаю, что там глупые люди работают. Они знают, что делают. :wink: Прийдет время и мы все узнаем, если "Амедиа" этого захочет. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Wind of Changes
Posts: 156
Joined: Tue 21 Nov 2006, 20:36

Unread post by Wind of Changes »

В Данный момоент я просто при водила возможный пример, что бы привычно не свалить все на журналистов. А вот как там канали и продюссеры чего не поедлили, это не то что бы "песня" это - "Опера". И у актера вней явно не "соло". Просто иногда такие вот статьи наводят на мимолетные мысли и опасения.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Wind of Changes wrote:Просто иногда такие вот статьи наводят на мимолетные мысли и опасения.

Не стоит опасаться, что Даниил уйдет в бизнес. Для этого совсем нет оснований. :) А вина журналистов во многих взятых интервью очевидна. Прежде, чем его брать, неплохо бы было прочитать его предыдущие интервью, поинтересоваться творческой жизнью интевьюированного. А то почти в каждом интервью спрашивают одно и тоже: кто жена, как и где познакомились и т.д. в таком же ключе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Wind of Changes
Posts: 156
Joined: Tue 21 Nov 2006, 20:36

Unread post by Wind of Changes »

Ну журналисты, грешат одними и теми же воросами. Однако это всего лишь отражения читательского спроса. Да простит меня Даниил Страхов и многие другие актеры. Но актер это своего рода товар, на который есть спрос, от которого завист каким будет рыночное предложение. Так что вопрсы лишь отражение спроса.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ну насчёт "уйти в бизнес" вправду как-то не верится... :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А про театр боюсь даже говорить Потому что ОЧЕНЬ хочется...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

из темы http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=10772#p10772 :
Анита wrote:Ой, девочки, да я напрасно и начала этот разговор, тем более, он тут не совсем по теме. Просто жаль, что вот я говорю с людьми и знаю, что если я скажу, что мне нравится Страхов, одни спросят: "Кто?", а у других округлятся глаза, потому что они не понимают, как может нравиться "сериальный" актёр. Вот я и подумала, может, лучше бы сначала появилась роль в ДА. Причём, чтобы сами ДА появились на экране не сразу после "Московской саги", а как-то более осмысленно. Да ладно, что теперь...
Конечно, сейчас и время другое, и вообще...
Анита, я прекрасно понимаю твой крик души! Периодически и меня захлёстывают такие эмоции и именно в эти моменты особенно начинаешь ценить всех форумчанок родного сайта (и тех, с кем практически единодушна, и тех, с кем приходится спорить). :wink:
Анита wrote:...Вот кто знает - почему, скажем, Владимира Коренева после сокрушительного успеха "Человека-амфибии" практически не снимали? Кстати, и там тоже успех был чисто зрительский, а "высокие" критики воротили нос. Зато теперь празднуют юбилей фильма и хором славят. А Коренева много лет не снимали в кино. И похоже, что в этом "повинен" и "Человек-амфибия". А ведь актёр очень, очень хороший. Я не только по "Детям Арбата" сужу, вот видела как-то, как он стихи читал в одной программе - как это было здорово! Правда, он все эти годы был занят в театре, слава Богу...
Далеко не каждому человеку по силам бремя славы. И актёрская профессия заставляет человека всё время находиться на острие ножа. Ведь здесь затрагиваются очень тонкие структуры, которые могут искалечить жизнь. Кто внутренне более гармоничен, тот дольше остаётся на плаву (а таких единицы - кто был популярен в молодости и востребован в наши дни).
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18446
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Нюша, что до Коренева - по-моему, с ним произошло то, что отчасти происходит сейчас со Страховым (будем надеяться, что в точности так всё же не получится!). Я, конечно, не была тому свидетелем, да меня тогда и просто не было, :) но я читала и слышала о том, что происходило, когда фильм вышел. Зрители приняли его на "ура!", хотя интеллектуалы, опять-таки, возмущались (хотя не верю, что втихомолку они не мурлыкали "нам бы, нам бы, нам бы всем на дно..."). Критики писали, что это дешёвое потакание низкой зрительской культуре, а Коренев - просто красивый молодой человек, от которого млеют девушки ("секс-символ" - таких слов ещё никто не знал). Ну, и кто стал бы считать его серьёзным актёром? И потом - он действительно был необыкновенно красив, именно необыкновенно. И что с ним делать? Кого бы он играл в советском кино? Бригадира Потапова, отказавшегося от премии? Я ничего не хочу сказать, "Премия" - отличный фильм, но понятно, что актёру с внешностью Коренева в кино на эту тему делать нечего. Ну, а так - кого бы он ещё играл? На роли "отрицательно-положительных" уже был Лановой, тоже красивый, но как-то, что ли, "умеренно-красивый", не так разительно. А на актёра, как Коренев, нужно было ставить фильмы специально, специально писать сценарии - да, в том числе и потому, что он так необычен внешне, и ничего зазорного в этом нет, ведь притом он и талантлив. Но этим занимаются в Голливуде. Я не хочу сказать, что всё, что делают в Голливуде, правильно. Вовсе нет. Но вот это, по-моему, правильно.
Ну и сейчас тоже: кого может играть человек с подобной внешностью? "Бригадира" какой-нибудь "бригады" в современом понимании? Военных - да, слава Богу, хоть это заметили. А так, кого ещё? Следователя прокуратуры? Ну, будем надеяться, что бывают такие следователи прокуратуры... Тут, по-моему, тоже нужен подход индивидуальный.
Я вчера посмотрела программу об Андрее Ростоцком, и ещё раз поразилась - какой это был человек. Не только актёр, а человек. Я никогда не знала, что в октябре 93-го, когда в Москве происходили кровавые события, он с друзьями организовал некий "летучий отряд". Они просто отбирали оружие у разного сброда, которого предостаточно было на улицах, и который был опасен для людей, и отслеживали снайперов на крышах. И никто из них нигде потом и слова об этом не сказал. Не говорю уже, наград не получал. Светлая ему память. И как актёр он был интересен, мне очень понравилось, например, как он играл Николая II. Не говорю о Денисе Давыдове, о Николке Турбине, об Аркадии Гайдаре... При этом - классный каскадёр. Он вообще дружил с каскадёрами и с путешественниками. Так вот, я это всё к чему? А в кино "коллеги" относились к нему с пренебрежительным снисхождением: не Смоктуновский... подумаешь, трюкач...
Всё у нас так: подумаешь, трюкач... подумаешь, красавец... подумаешь, ещё что-нибудь... И за деревьями леса не видим. Тут книгу выпустили об Андрее Краско: так Боже мой, сколько слов наговорили на презентации! Такой интеллигентный, "штучный" актёр (правда!), вровень с Бурковым и Лапиковым... При его жизни хоть кому-то приходило в голову где-нибудь что-нибудь подобное сказать? Тоже было: подумашь, агент Краснов при Лёхе Николаеве... так, прикол один...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links