Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девочки, спасибо за ваши посты! Разделяю ваши мысли, лично я никогда бы не смогла так чётко и убедительно высказаться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Rinata писал(а):
Анита писал(а):Девочки, если серьезно - вопроса "а хороший ли актер Даниил Страхов?" - для меня давно не существует. Но, как я понимаю, далеко не все с этим согласны. Признаю за всеми право считать так, как они считают. Но пусть и за мной признают это право. И за всеми нами. А ведь нередко получается иначе.
Аниточка, с первым пунктом я с тобой абсолютно согласна, только честно скажу не совсем понимаю выбранную систему координат там "они", а тут "мы" с разделением театрально -зрительской аудитории на наших заочных оппонентов и "нас". Какое-то отдельное высказывание в личном блоге - это всего лишь высказывание этого данного конкретного человека, мнение отдельного критика - это всего лишь его отдельное мнение, пусть и профессионально написанное.
Да, безусловно, вот и моя подруга мне все время это повторяет. :-)
Rinata писал(а):
Анита писал(а):Как-то давно один из процитированных здесь авторов потребовал от наших админов убрать его статью, потому что ему "неприятно находиться на таком сайте". То есть, на "фанатском". Он выше этого.
Приведенный тобой пример я помню, но ведь опять же, как потом выяснилось, дяденька оказался с сильно заниженный самооценкой, а мы его тогда разнесли в пух и прах. Вот он и оскорбился до глубины души, что вполне понятно по-человечески, похвалили бы - еще бы спасибо сказал и дело то вовсе не в нашем ресурсе, дело было в уязвленном самолюбии автора.
Да мне того дяденьку давно стало жаль, теперь я понимаю, что он набросился на нас с самого начала, не выслушав никого, именно по этой причине. Я поняла это только после того, как по жизни столкнулась с подобной ситуацией, и хорошо знакомый мне человек повел себя точно так же. "Вблизи" я поняла, почему так происходит. И я искренне сожалею, что мы тогда поспешили оскорбиться. Человек-то ведь по сути не очень счастливый. Просто этот пример первым пришел мне в голову, что называется, "на самом верху лежал". Конечно, надо, наконец, научиться быть выше и не обращать внимания. Может, это усталость от предыдущих лет, когда мы начитались в Сети и в прессе "многоумных" высказываний (после одного "Исаева" сколько было самодовольного интернет-хамства!), дает себя знать. Но ты права, переживать по поводу предубежденных людей, конечно, не стоит. Я до сих пор смеюсь, когда вспоминаю, как в обсуждении "Перегона" на Рускино кто-то написал: "Сказал бы я все, что я думаю, да боюсь, страховские фанатки на клочки порвут..." Я еще тогда подумала - неужели дядя всерьез полагает, что "фанаткам" делать больше нечего? И что самое интересное в мире - это рвать его на клочки? :-))

А насчет мнения Нонны Мордюковой - это ведь тоже только мнение. Видимо, у нее были какие-то свои наблюдения по этому поводу. Я уверена, что талант она считала первостепенным делом, просто при этом понимала, что к привлекательности не нужно относиться свысока . Так сказать, это "условие недостаточное, но необходимое". Или во всяком случае желательное. :-) Ведь в того же Миронова влюблялись женщины "от десяти до восьмидесяти". :-) И это не заслоняло для них его талант, а одно органично сплеталось с другим. Ну, в его внешности, конечно, главной была не красота как таковая, а его особый шарм. Ну а вот Тихонов был, что называется, "стопроцентно" хорош собой. Но ведь это же прекрасно, когда человек талантлив и красив. Я просто о том говорю, что настойчивое упоминание о "красавце" Данииле Страхове - с такой интонацией, как будто быть красивым, это что-то непозволительное и неприлично лишнее - по меньшей мере, странно.
В общем, все всё понимают. ;-) Будем беречь нервы и не будем расстраиваться по пустякам.
А о работе Даниила, безусловно, будут судить по самой работе, а не по тому, что будет написано здесь или где-то еще.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Rinata писал(а):
Анита писал(а):Ну и то, что он очень привлекателен чисто по-мужски - какой смысл это отрицать? Мы же не слепые, и все прекрасно видим. Нонна Мордюкова однажды высказала, может быть, спорную, но интересную мысль, что искусство актера - это торжество пола. То есть, если актер не волнует женщин, а актриса мужчин - что-то с ними не совсем так. С этим можно спорить, приводить контр-примеры, но правда в этом есть. И пусть нас не убеждают, что к Янковскому, Тихонову или Андрею Миронову люди испытывали какие-то принципиально иные чувства. Был бы тогда интернет - ох, и расписались бы... :-))
При всем моем глубоком уважении к нашей потрясающей актрисе Ноне Мордюковой, мне все таки кажется что исскуство актера – это торжество таланта в первую очередь и если интерес к актеру или к актрисе возникает по признаку мужской или женской привлекательности, то так же быстро и исчезает, потому что извините, очень быстро наскучит разглядывать просто «красивую куклу» будь то в женском или мужском воплощении.
Соглашаясь с Ринатой, согласна и с Нонной Мордюковой. Миронов, конечно, спорный для меня в этом плане актер, но харизмой точно не обделен. И я не думаю, что талантливые В.Басов-ст. и С. Филлипов, например, не имея столь привлекательной внешности, как наш актер, могли бы иметь сейчас такую же широкую зрительскую популярность, выливающуюся, как вы сами выражаетесь, в такое «букетоподношение» именно от зрительниц. Это естественно, что женщины влюбляются в актеров-мужчин, а зрители- мужчины наоборот. Я думаю, здесь не нужно противопоставлять одно другому, это все вкупе работает на зрительско-актерские отношения. Красота без таланта – ничто, а талант с красотой – бомба.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Meggy »

Девочки, милые! Я еще ДО официального прихода на сайт в одном из очерков (не бейте! Грешна, пописываю в свободное время) написала следующее:
"Самую глубокую и объемную оценку работ актера Даниила Страхова я нашла на сайте его поклонников dstrahov.com. Люди, влюбленные в творчество актера, оказались гораздо объективней маститых образованных кинокритиков. А знаешь почему? Верно, Лешка, любят потому что".
Я тогда считала, и сейчас считаю, что оценку можно давать только с позиции любви. Не любишь - вообще не оценивай.
Убеждена, что Дан Санычу далеко не безразлично наше мнение, гораздо "небезразличней", чем мнение умных, но равнодушных критиков. Ведь любящий и похвалит "вкуснее", и покритикует тактичней, мягче. Критика без нежности - фигня! Она никому не нужна. ИМХО
А что до "виновника" - то как же не любить - умный, глубокий, красивый человек, вдумчивый, талантливый мастер своего дела. Странно не любить! Любить - не странно. Вот.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Есть «фирменный знак» Страхова – его глаза, через которые он открывает зрителю дверь к своему персонажу. Это неимоверно сложно сделать, дать «почувствовать» персонажа и не открыть себя, оставить свой внутренний мир закрытым для посторонних. Актеру Страхову это каким-то чудом удается. Глаза – зеркало души, самое главное во внешности человека. И такие глаза не могут лгать, притворяться, обманывать. У него всегда все всерьез со зрителем. И это важно.
:applause: :applause: :applause:
Meggy писал(а):Критика без нежности - фигня! Она никому не нужна. ИМХО
ППКС! :great:
Meggy писал(а):А что до "виновника" - то как же не любить - умный, глубокий, красивый человек, вдумчивый, талантливый мастер своего дела. Странно не любить! Любить - не странно. Вот.
:give heart: :applause:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):
Meggy писал(а):Критика без нежности - фигня! Она никому не нужна. ИМХО
ППКС! :great:
Meggy писал(а):А что до "виновника" - то как же не любить - умный, глубокий, красивый человек, вдумчивый, талантливый мастер своего дела. Странно не любить! Любить - не странно. Вот.
:give heart: :applause:
Присоединяюсь :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

В продолжение темы мнения "со стороны"
amatar, (Минск) 22.05.2012 00:52
Очень понравились работы Даниила Страхова в картинах "Звездочет" и "Грозовые ворота". Потрясла способность актера вложить в несколько секунд экранного времени буквально судьбу своего героя. Очень пронзительные и сильные по исполнению сцены, которые эмоционально не отпускают, заставляют задумываться. С интересом посмотрю другие работы Даниила Страхова, и надеюсь, их будет еще много. Вероятно, (и даже очевидно) Страхов - талантливый актер!

Макс Максимов 22.05.2012 23:24
Согласен, замечательны работы Даниила Страхова в картинах "Грозовые ворота" , "Мы из будущего". Талантливый актер. Очень правильно о нем пишет amatar . Побольше бы приглашали и снимали...

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/r ... m/#1189015

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Как все точно, коротко и вместе с тем емко сказано! А главное, что так оно и есть. Браво, Meggy, и спасибо! Ведь правда, даже критика от искренне любящих людей никогда так не сможет ранить, как это порой способны сделать высказывания, так сказать, профессионалов в своем деле, но совершенно безразлично относящиеся к тому человеку, в адрес которого они посылают статьи и заметки. Критика всегда и везде должна быть в первую очередь интеллигентной и грамотной кому бы она не была адресована. А у нас сейчас, к великому сожалению, все скатилось до едких ухмылок и показного превосходства над всеми остальными. Мол, вот я такой умный, знающий, сейчас вам все по полочкам разложу и покажу, как должно быть, а вы от своей любви ничего не видите и не понимаете и т. д. Смешно право, смешно!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Здравствуйте)
Я зашла, во-1-х, поздороваться - я вас всех читаю с удовольствием, но писать самой не получается.
Во-2х отметить, что господин Страхов иногда сам "подставляется" в своих интервью, показывая свои слабости, неуверенность, сомнения, никогда не отшучиваясь на неудобные вопросы, никогда не меняя тему, всячески показывая, что ему не наплевать...он ведет себя так,как будто все его собеседники/читатели - люди умные и великодушные)) А это не есть так)) Он выглядит уязвимым, это неправильно.
Некоторые люди воспринимают чужую неагрессию (есть такое слово?:) как слабость и норовят пнуть при случае, как это делает девушка с лишним весом( да-да, я тоже женщина:) и пролистала ее жж)) и любовью к театру эт сетера, в общем " а судьи кто?":)) смешно воспринимать ее отзыв всерьез, это какой-то подростковый черно-белый мир
упс, опять мне пора, в общем, я пытаюсь донести мысль, что джорджу клуни, например, не приходит в голову оправдываться в том, что он красив и без конца доказывать, что он талантлив)))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

JaneDoe писал(а):господин Страхов... ведет себя так, как будто все его собеседники/читатели - люди умные и великодушные
А мне кажется, что вести себя по-другому было бы странно. JaneDoe, я поняла, конечно, что ты имеешь в виду, но не могу согласиться с тем, что это есть правильно касательно господина Страхова. ;-) Искренность (в том числе и неутаивание своих сомнений), "неагрессия" и "всячески показывая, что ему не наплевать" - разве не за это в том числе мы и уважаем этого человека? Я бы, например, не хотела, чтобы Даниил делал вид, что ему наплевать. А отшучиваться на неудобные вопросы он, кстати, иногда умеет, на мой взгляд.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ирина »

Согласна с Еленой.
Даниил Александрович ведёт себя, прежде всего, как человек, априори уважающий другого человека, личность. Может, поэтому практически все его интервью серьёзны (хотя ведь и пошутить он может). Он серьёзно, даже дотошно, порой, отвечает на заданные вопросы. Может быть, в этом его уязвимость, но в этом же и его прелесть. Да, за это и уважаем, и любим.
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Meggy »

JaneDoe писал(а):Во-2х отметить, что господин Страхов иногда сам "подставляется" в своих интервью, показывая свои слабости, неуверенность, сомнения, никогда не отшучиваясь на неудобные вопросы, никогда не меняя тему, всячески показывая, что ему не наплевать...он ведет себя так,как будто все его собеседники/читатели - люди умные и великодушные)) А это не есть так)) Он выглядит уязвимым, это неправильно.
Здравствуйте,JaneDoe, наверное, я выражу общее мнение, если скажу, что нам приятно, что Вы заходите нас почитать. :obeisance: :obeisance: Меня тронуло, как заботливо Вы стараетесь оградить Даниила Страхова от неприятностей, право же, это редкость в наше время - не бояться проявить заботу публично. Вы ведь тоже, выражаясь Вашим слогом, "подставляетесь" :-))
Вот так же "подставляется" и Даниил, будучи искренним со своими зрителями, не играя на публику и не пытаясь казаться тем, кем на самом деле не является. Искренность - качество, достойное всяческого уважения. Еще большего уважения, на мой взгляд, достойно доверие к уму и интелегентности зрителя и собеседника. И это - огроменный плюс Даниила. Что же до уязвимости... Да, он уязвим. Как уязвим всякий творческий человек, потому что настоящее творчество - это всегда хождение по жизни босыми нервами. Мы поэтому здесь стараемся быть максимально деликатными, зная, как ранимо может быть седрце такого талантливого человека.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

JaneDoe писал(а): Здравствуйте)
Я зашла, во-1-х, поздороваться -
Здравствуйте, и Вам приятного вечера! Заходите почаще.
JaneDoe писал(а): он (Даниил) ведет себя так,как будто все его собеседники/читатели - люди умные и великодушные)) А это не есть так)) Он выглядит уязвимым, это неправильно.
Все мои Учителя по жизни говорилм мне, что нужно всегда находиться на той высоте знаний, интеллекта, поведения, которую ты достиг, и никогда не опускаться в беседе, в общении до тех, кто находится ниже
тебя, а постараться поднять их до своей планки.
Так, вот, в этом плане Даниил может быть примером. И я думаю, он поступает правильно, держа эту "высоту". И потом, он всегда честен со зрителем, а это предполагает уже определенную уязвимость.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение я*н*а »

JaneDoe писал(а): Страхов иногда сам "подставляется" в своих интервью, показывая свои слабости, неуверенность, сомнения, никогда не отшучиваясь на неудобные вопросы,
Привет. Я думаю что вести себя как "супер мэн" и козырять наигранной бравадой намного хуже чем нежели смутиться в стеснении. А неудобных вопросов для человека который не держит фигу в кармане попросту быть не может. И если Даниил не хочет обсуждать ту или иную тему он зачастую так и говорит.
JaneDoe писал(а): никогда не меняя тему
Меняет еще как... Просто мастерски уводит разговор, причем как будто и говорит о том о чем спросили... но не о том :-)
JaneDoe писал(а):Он выглядит уязвимым
А вот это мне не понятно. На мой взгляд в беседе более уязвим как раз собеседник Даниила. Помню как он деликатно уязвлял наших Екатеринбуржских ведущих :-)) , да и Мягченкову тоже коректно доставалось.
Может я где то не правильно истолковываю смысл твоих мыслей JaneDoe, ну что ж могу ошибаться, поправь.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Meggy писал(а):Меня тронуло, как заботливо Вы стараетесь оградить Даниила Страхова от неприятностей, право же, это редкость в наше время - не бояться проявить заботу публично.
Meggy, Вы слишком хорошо обо мне думаете)
Я просто любое интервью воспринимаю как презентацию, чего-нибудь или самого себя, и с этой точки зрения интервью господина Страхова меня раздражают:)
Мало того, что я должна продираться через этот заумный:) текст и постоянно гуглить его аналогии, я еще и терпеть не могу самоуничижения актера, у которого в бэкграунде шарок, штирлиц, варшавская мелодия, ревизор и незабвенная бедная анна)) В общем, мне хочется взять ручку и вычеркнуть всю рефлексию, оставив только конкретику, эмоции и шутки)) и сказать господину Страхову, что сам по себе ( по роликам со съемок и тд ) он видится интереснее/многоплановей/разнообразней/развлекательнее:), чем тот образ серьезного/интеллигентного актера, который он продает в интервью, и еще - нельзя ли структурировать ответы, а то у негуманитариев "крыша едет"))))
вот, как-то так, я вернусь))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей