Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):не знаю, согласятся ли со мной, для меня это не так необходимо важно, чтобы его узнавали на каждом шагу
Анита, я с тобой согласна. Безусловно, приятно, когда все знают и любят того, кто нравится тебе, но, по здравому размышлению, это действительно совсем не так необходимо важно.
Анита писал(а): если выбирать между популярностью Урганта и "десятым местом от конца" Страхова, я предпочту второе
И с этим соглашусь. Хотя Ваня Ургант мне в общем и в основном симпатичен (надеюсь, не слишком шокирую таким признанием), но весовые категории для сравнения уровня популярности пока что слишком разные.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Согласна полностью с Анитой.
По поводу рейтингов могу сказать следующее. Рейтинги полностью исключить нельзя, в смысле их проведение. Но какие рейтинги говорят о чем-то, а какие нет, вот в чем вопрос. Когда опросы проводятся в профессиональных кругах или среди людей, которые "в теме", это одно дело, и доверять им можно больше, чем тем, которые идут "от бабушек на скамейке у подъезда" (правда, никого не хочу обидеть, думаю все понимают мою мысль). Так что для меня скорее всего
Анита писал(а): больше по душе, когда актёр "широко известен в узких кругах", но роли действительно интересные.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита,Изображение
Мое полное и абсолютное ППКС! :daisy:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Из темы "На край света"
JaneDoe писал(а):
Анита писал(а):
JaneDoe писал(а):Я посмотрела...Что бы такое похвалить...
А теперь пойду почитаю всю ветку, может,я что-то не поняла
Так а разве обязательно хвалить? Мы-то, по большей части, разругали... :-))
Так, прочитала ветку, рада, что можно честно сказать " а король-то голый")) = муть голубая= "финские страсти"))
Анита писал(а):Ну а зачем же говорить не честно... :-))
JaneDoe писал(а):
Анита писал(а):Ну а зачем же говорить не честно... :-))
Ну так..чтобы не получилось "со своим уставом в чужой монастырь"))
Понимаешь, какая штука. Мы ведь "устав" никому не навязываем, и в "свою веру" не перетягиваем. :-) Читает ли это сам "виновник", не знаю. Может быть, иногда заглядывает, почему нет, но чтобы вот так истово прочитывать всё, что тут написано... :read: Это вряд ли. Да он и не обязан, тем более, что сайт неофициальный.
А если бы и читал, зачем же говорить, что что-то понравилось, когда не понравилось? Чтобы "умаслить"? "Утешить"? Ну так ведь, если человек мне симпатичен, то я его и уважаю. "Утешать из жалости" или "сахаром посыпать" - это, что называется, глубоко другое. "Господин Страхов", как ты говоришь, ))) - мужчина взрослый и умный, в таких "утешениях" не нуждается.
Ну, а если что-то нравится, почему я должна это скрывать? Бывает, что очень нравится, и тогда сдерживаться не буду, дам волю своей душеньке. ;-0 :-)) Но никто не обязан думать так же, как я.
А уж что при этом подумает кто-то, кто читает форум "со стороны", просто из любопытства - не наша проблема.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Извините, если мои слова будут в резонанс с такой красивой премьерой спектакля «ДнО». Но именно этот спектакль с его множеством фотографий, и видео материал стали последней каплей для написания этого поста.
Не пугайтесь Бога ради, я не о таланте – я о внешнем облике в котором Даниил прибывает уже порядка года. Я конечно понимаю, что этого требуют роли, образы… но лично мня эта небритость и короткая стрижка как- то напрягают, настораживают и даже временами действуют отталкивающе. А взгляд… Вроде и радость но через какую – то печаль, с отсутствием яркого интереса к происходящему. Взгляд все больше вниз или в сторону, как будто на веки давят пудовый гири. Пропали эти искорки, что ли, которые действовали так завораживающе. Исчезла легкость. Осталось что- то темное, тяжелое. Даже когда улыбается, улыбка с опушенными вниз глазами, гарусными глазами.
Девочки, может, я сошла с ума и это все мне чудится, но разница очевидна. Возьмите «Треугольник» и передачу на Питерском канале, там где про «Генералы против генералов», еще КП лето 2011. Последние по поводу «Драмы на охоте» в расчет не беру – усталость, и премьерное напряжение наверняка сказывается.
"Ну и что - повзрослел, заматерел" - скажите вы… Но становится так страшно больше никогда не увидеть нечто подобное хотя бы доктору Герману в «Ловушке». Даниил уходя от образа смазливого мальчишки, пришел к образу красивого мужчины, сейчас же приближается к замученному мужлану. Причем, мужлан – это еще хорошо сказано.
Та внешность, которую сейчас диктуют его роли, просто под откос пускает всю его мужскую элегантность, стать, и даже не поддающийся сомнению интеллект смывается с лица. А этот ну уж совсем городской стиль одежды на фоне небритости очень сильно опускает планку интелегентности.
Теперь можете бить меня палками и твердить что на этом сайте нельзя писать такое. Но поймите это я не со зла, а с надеждой что мы еще увидим Даниила Страхова таким как Максим Максимович.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Я рискну написать без цитирования, просто по сути. Что касается интервью Питерскому каналу и в "Роли исполняют" я соглашусь с Яной (можно так?). Я и тогда отмечала излишнюю серьезность, я бы не сказала зажатость, но какую-то несвободу, особенно в у М. Райкиной. Но на пресс-показе во вторник я просто наслаждалась его открытостью, легкостью в разговоре. Да, видно было, что он волновался, поэтому и забывал вопросы, не мог закончить предложение, потому что терял мысль. Но это было так мило. При этом он был улыбающийся (вот именно его, родной улыбкой, например, когда он обращался к Антону), свободен в эмоциях. Чувствовалось, что этот разговор ему приятен. Я его таким увидела. Честно скажу, давно этого хотелось, потому что, действительно, в последнее время не хватало его обаятельной улыбки.
Да, он повзрослел, возмужал, заматерел, все это так. Так и возраст не юношеский. Но харизмы, внутреннего обаяния от этого не стало меньше. Наверное, есть какая-то усталость. Но, если так выкладываться по полной, "выворачиваться наизнанку" как в последней роли, как же ей не быть. Я когда-то здесь уже писала про психоэмоциональную нагрузку на актера в зависимости от характера роли, так вот сейчас мы и видим этот результат. Роли все непростые, именно затратные с точки зрения эмоций и чувств, внутренних переживаний.
И мне кажется тот образ, который Даниил сейчас избрал, позволяет ему как раз скрыть и свой возраст, и эту усталость, и может быть, даже какую-то проблемность (у кого ее сейчас нет! ведь он же живой человек) за легкой небритостью, за такой не классической одеждой. Мне это не мешает.
Меня больше волнует, когда он говорит, что ему трудно было согласиться на роль Камышева, потому что не хотелось доставать из себя ЧТО-ТО. Об этом в теме спектакля и Елена писала. Конечно, доля Камышева, наверное, есть в каждом из нас. Но, все равно остаются вопросы ... Может, спектакль убирает их или дает ответы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Девушки, "вставлю и свои пять копеек". :-)
Что Даниил Страхов, как в песне поётся, "давным-давно, давным давно" не красавчик - не заметит только слепой или уж очень зацикленный человек. Меня раньше возмущали, а теперь откровенно забавляют пассажи вроде последнего "Time-Out"овского анонса: "Антон Яковлев доверил роль Камышева красавчику Страхову". Ведь это надо же, чтобы настолько глаза запорошило...
Вот этот взрослый, усталый, небритый человек с крупными чертами лица - "красавчик"? Ну скажите, что угодно, скажите, что вам он не нравится, что вы не поклонники его игры - но зачем же ляпать откровенную глупость?
Но это ладно.
Яночка, я понимаю тебя, и с тем, что актёр действительно устал - совершенно согласна. Зачем же "бить палками", если ты говоришь с искренней болью. Если человек тебе не безразличен, и всё, что ты пишешь, идёт от души, то "на этом сайте" (по крайней мере, я в это верю) писать можно что угодно.
Другое дело, когда кто-то заходит случайно, чтобы походя что-то болтануть. А актёр ему откровенно "по барабану". Бывает и так. Но это не про тебя.
Я же могу только высказать своё искреннее впечатление от Даниила после вчерашней поездки: да, устал, и очень, и от "красавчика" ничего нет, но обаяние - может быть, немного другое, в чём-то изменившееся, но всё-таки "то самое" - "на месте". :-) В этом я ручаюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Полностью согласна со словами Аниты. Главное, в Данииле осталось "то самое" за что он нам всем небезразличен. А это, по-моему, самое важное. Внешность же - это ведь только внешность, и с годам она, конечно же, меняется. Да и разные жизненные обстоятельства на нее тоже влияют...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Яна, спасибо за то, что откровенно высказала своё мнение! Я его уважаю, и ни в коем случае не собираюсь тебя в чём-то осуждать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Девочки спасибо за понимание и отклики. Искренне верю вам и в то что " обаяние - может быть, немного другое, в чём-то изменившееся, но всё-таки "то самое" - "на месте". " 8-) . Некоторые ваши слова мне были не совсем понятны, ну да и Бог с ним...
Буду сидеть и тихо надеяться на то, что очередная роль в кино подарит праздник моим глазам в элегантности и интеллигентности образа.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Просто интеллигентность в первую очередь должна быть внутри, а не снаружи. Зачастую внешне интеллигентый человек далеко бывает не интеллигентен внутренне.
А ведь как известно, с лица воду не пить... И часто тебе дорог человек не за внешнюю красоту, а за внутреннюю. Даже если и в ней есть какие-то недостатки...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Лена Нежина писал(а): с лица воду не пить...
а как на счет "встречают по одежке..."
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Лично для меня это не критерий... Для меня важно каков человек внутри. А одеваться он может сегодня так, а завтра иначе. Как говорится, на свое усмотрение и настроение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

В стиле повседневной одежды ДанСаныч верен себе на протяжении, как минимум лет 8-9 (с момента попадания в зону пристального внимания ;-) ). Короткая стрижка и особенно небритость - вероятнее всего, атрибуты киносъемок ( его театральным ролям, кроме пожалуй Камышева, они мягко говоря, не очень-то соответствуют :-)) ), ну а усталость...выворачивать душу наизнанку, да еще и "с проворотом" занятие... утомительное. Будут другие роли и другие обстоятельства :ovation: - будет и совершенно другой внешний облик :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а):Будут другие роли и другие обстоятельства :ovation: - будет и совершенно другой внешний облик :-)
Это безусловно.
В принципе, мы и говорим все об одном и том же. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей