Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Jackdaw писал(а): у нас в стране, до сих пор существует определенная иерархия в присуждении званий и наград. Сначала присваивают звание "Заслуженный артист России", а уж потом...
Меня интересует, сколько просентов всенародно-известных российских актеров носит одно из званий.

У нас в социалистических временах тоже были звания "Заслуженный артист", "Народный артист"..., но после нашей революции в 1989 г. их сняли и хорошо сделали. Было уже абсурдно, потому что Заслуженным артистом был каждый второй актер среднего возраста и выше (не редко даже не за художественную работу, а за политический взгляд/лояльность/послушность). По другому сказано - "ВСЕ были самые лучшие". А кому нужно такое звание? :unknow:
Думаю, что сама работа артистов, которая остается за ними, является самым хорошим званием. ;-)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Елена »

Jackdaw писал(а):Конечно, хочется, чтобы театральные и киноработы Даниила в конце-концов были отмечены и почётным званием
Они, не сомневаюсь, когда-нибудь и будут так отмечены. И это будет, безусловно, приятно и заслуженно. И всё-таки, на мой взгляд, это далеко не так важно, как кажется. Разве помним мы о том, какое звание имеет (или не имеет) любимый актёр, актриса? И разве званиями и наградами (хотя, конечно же, очень приятно, когда они есть!) измеряется любовь и уважение зрителей? Поэтому, не отрицая приятности получения и справедливости присвоения этих званий, всё же отношусь к этому моменту спокойно, без пессимизма.
Анита писал(а):Да чего уж там ждать - давайте прямо "Достояние народа", как в Японии!
Там есть такое звание? Прелесть! Так ДС уже давно (семь лет, как минимум) является нашим достоянием. :-)
LaSi писал(а):У нас в социалистических временах тоже были звания "Заслуженный артист", "Народный артист"..., но после нашей революции в 1989 г. их сняли и хорошо сделали. Было уже абсурдно, потому что Заслуженным артистом был каждый второй актер среднего возраста и выше (не редко даже не за художественную работу, а за политический взгляд/лояльность/послушность).... Думаю, что сама работа артистов, которая остается за ними, является самым хорошим званием.
Полностью согласна с Ласи. У нас эти звания или какие-то награды присваивают очень часто (как раньше, так и сейчас) по случаю юбилея, сводя их таким образом до уровня подарка ко дню рождения. Не знаю, возможно, это и правильно, т.к. увеличивает торжественность юбилейной даты, но мне это всегда казалось странным.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, Елена, в Японии есть что-то подобное, я только забыла, как конкретно называется это звание. Может быть, "Национальное достояние", но точно есть. :-)

Согласна с LaSi, у нас звания тоже как-то довольно-таки обесценились. И не нужно гнаться за ними, не в этом дело. Тот же Высоцкий звания не имел. Это хрестоматийный пример, но разве от этого он менее убедителен?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22 ноя 2009, 00:16
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Лиличка »

Jackdaw писал(а): Сначала присваивают звание "Заслуженный артист России", а уж потом... Конечно, хочется, чтобы театральные и киноработы Даниила в конце-концов были отмечены и почётным званием, но пока, я думаю, этого не случится, и кто знает, когда это будет.
Какой " Народный Артист ? О чем Вы? При всем моем уважении к ДС ,я не считаю ,что он заслуживает звания народного артиста. В каких гениальных фильмах он снялся ,чтобы давать ему Народника??? Может Ловушка?аа Нет .. Любовь на Острие Ножа.. Ну тогда надо сразу Оскар,что ж мелочиться .Пусть тогда Аль Пачино с "Крестным Отцом " подвинутся .. Давайте дадим места этим шедеврам
...Мы же люди, а не ВЕРБЛЮДИ!..))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
viviana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 22 июл 2010, 19:54
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение viviana »

Лиличка, зря вы язвите, Даниил очень талантилив... и пусть его знает не весь мир, и снимался он не в столь громких картинах, но подобного звания он достоин!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22 ноя 2009, 00:16
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Лиличка »

viviana писал(а):Лиличка, зря вы язвите, Даниил очень талантилив... и пусть его знает не весь мир, и снимался он не в столь громких картинах, но подобного звания он достоин!
К сожалению У Страхова еще нет таких работ ,которые дали бы ему Народного Артиста . надо смотреть объективно .Но будем ждать))
...Мы же люди, а не ВЕРБЛЮДИ!..))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Елена »

Девочки, понимаю, что тоже вызываю огонь на себя, но в этом вопросе согласна с Лиличкой. Никто не спорит, что Даниил талантлив (иначе вряд ли мы бы собрались здесь, на этом превосходном сайте), у него очень большой творческий потенциал, но, право же, для "народного" надо ещё поработать. Хотя, признаюсь, что за одну из его ролей я дала бы ему все звания сразу, :oops: т.к. при одном упоминании о ней (и роли, и фильме) я лишаюсь последних остатков разума и здравомыслия и превращаюсь в растаявшее от счастья существо. :Ball:

Да что, вообще, в этих званиях. Будут - прекрасно, не будет - хуже, что ли, он без них станет?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Извините, не могла удержаться! Пусть меня заранее простят почитатели Анастасии Заворотнюк, но..
В каких гениальных фильмах снималась она, какие запоминающиеся роли в театре сыграла? Тем не менее, она-Заслуженная артистка России. От комментариев воздержусь!
Безусловно, и при наличии, так и при отсутствии звания у Даниила, я с интересом буду следить за его творчеством!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Елена »

Jackdaw, полностью с тобой солидарна! Я ведь говорила о "народном".
Заворотнюк - заслуженная?! 8-/ Ну, понятно, заслуженная няня России. Не хочу сказать о ней ничего плохого, её работ почти не знаю (сейчас посмотрела в Википедии, список огромный, но не слышала, чтобы они имели какой-то общественный резонанс) но скорее дала бы ей звание "суперпопулярная артистка России". Но если это звание раздаётся так, простите, направо и налево, то стоит ли о нём уж очень-то мечтать? По-моему, оно уже потеряло свою изначальную ценность, вес.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22 ноя 2009, 00:16
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Лиличка »

Елена писал(а):Jackdaw, полностью с тобой солидарна! Я ведь говорила о "народном".
Заворотнюк - заслуженная?! 8-/ Ну, понятно, заслуженная няня России. Не хочу сказать о ней ничего плохого, её работ почти не знаю (сейчас посмотрела в Википедии, список огромный, но не слышала, чтобы они имели какой-то общественный резонанс) но скорее дала бы ей звание "суперпопулярная артистка России". Но если это звание раздаётся так, простите, направо и налево, то стоит ли о нём уж очень-то мечтать? По-моему, оно уже потеряло свою изначальную ценность, вес.
ну дык) Моя прекрасная Няня стала культовым ситкомом )Хотя со званием Народника они погорячились.
...Мы же люди, а не ВЕРБЛЮДИ!..))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Елена »

Лиличка, Заворотнюк не "народная", а "заслуженная" (это менее высокое звание). Но думаю, что и с этим они тоже погорячились.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22 ноя 2009, 00:16
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Лиличка »

в Нашей стране так легко достаются такие почетные звания. Стоит сняться в какой-нибудь дешевке за две копейки и ты уже заслуженный ,так что неровен час и за "ловушку" дадут заслуженного,а там уже недалеко да народного
...Мы же люди, а не ВЕРБЛЮДИ!..))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Елена »

Лиличка писал(а):в Нашей стране так легко достаются такие почетные звания. Стоит сняться в какой-нибудь дешевке за две копейки и ты уже заслуженный ,так что неровен час и за "ловушку" дадут заслуженного,а там уже недалеко да народного
Ну, Лиличка, ты впадаешь в крайности. Можно подумать, что Даниил снимался только в фильмах типа "Ловушки". А как же "Перегон", "Дети Арбата", "Исаев", спектакль "Варшавская мелодия"? И если ты считаешь, что у Даниила нет достойных работ, а сплошь одни "ловушки", то почему причисляешь себя к почитателям его творчества?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22 ноя 2009, 00:16
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Лиличка »

Елена писал(а):Ну, Лиличка, ты впадаешь в крайности и несправедлива, на мой взгляд. Можно подумать, что Даниил снимался только в фильмах типа "Ловушки". А как же "Перегон", "Дети Арбата", "Исаев", спектакль "Варшавская мелодия"?
да у Страхова есть достойные работы ,но по ним давать заслуженного??? не смешите ) таких работ меньшинство к сожалению.. Больше превышает киношки в стиле аляя снято за три рубля. и я уверена,что он сам это понимает и не особо гордится этими работами.) Конечно,ему бы больше хотелось сняться у Тарантино или того же Нолана )ну а что поделать? Зарабатывать ведь надо Не каждому удается (тем более в нашей стране ) играть по- настоящему в хороших фильмах . Я вообще считаю,что в России сейчас не многие умеет хорошо снимать . Наткнутся на хорошего режиссера -это большая редкость ) Так что с Заслуженным придется потерпеть)ну все впереди .Мы подождем)
...Мы же люди, а не ВЕРБЛЮДИ!..))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Елена »

Лиличка писал(а):да у Страхова есть достойные работы ,но по ним давать заслуженного??? не смешите
И не собиралась тебя смешить.
Лиличка писал(а):Конечно, ему бы больше хотелось сняться у Тарантино или того же Нолана
Ну, это ему самому лучше знать, чего ему бы больше хотелось. Меня всегда удивляло и удивляет (мягко говоря) мнение, что хорошие режиссёры, сняться у которых - предел мечтаний всех актёров, есть лишь заграницей. Зачем такое уничижение отечественной культуры?
Лиличка писал(а):Так что с Заслуженным придется потерпеть
Правда? А мне кажется, никто и не высказывал какого-либо нетерпения.


Лиличка, скажи, пожалуйста, для чего у тебя почти после каждого слова стоит скобка ) ? Смайлики, вроде бы, по-другому обозначаются.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей