Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение я*н*а »

О, Hel, спасибо. А я то думаю чего мой пост не пускают, оказывается одновременно выкладываемся. Шарики Дане явно к лицу. И надо же было такую дурь придумать "Сочи 2015" :madhouse:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Яна, спасибо за выложение фотографии. :daisy:

А мне фотография СВ+ДС понравилась с первого взгляда. :confused: Элегантные привлекательные фото-модели СВ+ДС, шикарная блестящая одежда, профессиональная фотографическая работа, несколько часов фото-съемок. Интересно, где закончились десятки других фотографий, ее "сестричек"? ;-)
Только я до сих пор не поняла СМЫСЛЬ фантазии/идеи текста/статьи "НЕУЛОВИМЫЕ Светлана Бондарчук и Даниил Страхов" рядом фотографии. Зачем придумывать "Сочи 2015"? Что это все за странную рекламу? :unknowing:

Изображение
Возможно тот номер журнала был тематически создан под будущее и с другими статьями читателю было все ясно/понятно, но когда фотография с короткой статейкой вырвана/вытянута из контекста, все сразу нелогично и странно выглядит.
Елена писал(а): Уж слишком не соответствуют друг другу и позы, и выражения лиц Даниила и Светланы. Посмотрите: абсолютно отрешённое от суеты лицо Светланы и её спокойный шаг - и быстро бегущий, буквально спасающийся бегством Даниил. Понятно, что на фотографии может получиться неожиданный эффект - остановленное мгновение, которое в натуре выглядело совсем не так.
В этом согласна с Еленой. Этот факт мне немножко портит приятное ощущение из посмотра фото.Очевидно симулирование ситуации, итак скорее кажется, что именно такой образ был задуман автором/фотографом.
Кстати, кажется, что автором/фотографом Анна Чибисова. (Надеюсь, что правильно разглядела имя почти неразборчиво написанное в угле фотографии.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

из темы "Нoвые прoекты, в которых занят Даниил":
Rinata писал(а):
Sveta писал(а): «Немец» идет за «Снайпером»
Также ведутся переговоры с Даниилом Страховым и Дмитрием Певцовым. Напомним, что последний был главным героем «Снайпера» и «Покушения». Появятся в фильме и несколько популярных белорусских актеров.
Света спасибо за хорошие новости, очень надеюсь что переговоры будут удачными и у Даниила появятся новые кинопроекты, после окончания съемок "Исаева" прошло уже достаточно много времени, и очень хочется увидеть Даниила в новых фильмах :clap: .
Присоединяюсь! :friends2:
Скоро тому будет год, когда последний раз снимался в фильме (в "Ловушке"). :( И время летит так бешено, Даниилу самые хорошие годы убегают, жаль его в этих годах не записать на кинопленку. :weep:
Знаю, он очень загружен в 3 спектаклях, но все же, годы убегают и скоро будет Даниил играть "папов главных героев"... :-( Ничего против "папам", но я бы хотела еще несколько фильмов, где ОН сам будет ГЛАВНЫМ героем. :yes2:
Предполагаю, что Даниилу некоторые кино-роли предложили, но только до таких проектов, которые бы после Исаева для ДС значили шаг назад. И он ждет лучшую работу, которая до сих пор не появилась? ;-(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а):Предполагаю, что Даниилу некоторые кино-роли предложили, но только до таких проектов, которые бы после Исаева для ДС значили шаг назад. И он ждет лучшую работу, которая до сих пор не появилась?
Наберёмся терпения. ;-)
ДС писал(а):Служенье муз не терпит суеты.
Это наш зрительский эгоизм - желание видеть почаще любимого актёра. Но всё-таки лучше, если любимый актёр будет появляться в хороших фильмах и мини-сериалах. А сейчас, глядя на экраны, редко что хорошее увидишь. И главные роли, в которых приходится играть популярным и хорошим актёрам, очень часто вызывают у меня сочувствие.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):
ДС писал(а):Служенье муз не терпит суеты.

Это наш зрительский эгоизм - желание видеть почаще любимого актёра. Но всё-таки лучше, если любимый актёр будет появляться в хороших фильмах и мини-сериалах. А сейчас, глядя на экраны, редко что хорошее увидишь. .
Вообщем-то звучит правильно, но Господь одаривает благостью даже намерения.
Мне кажется, гораздо хуже нашего зрительского эгоизма, наш зрительский высоколобый снобизм. Конечно никто не сомневается что хорошие фильмы лучше чем плохие, только если подходить с нашими высоко художественными мерками к нашему современному кинематографу, то тогда можно вообще в кино не сниматься. А если ждать годами предложений в "хорошие фильмы" и многообещающие проекты, а потом эти "великие проекты великих режиссеров" собирают в кинотеатрах зрителей меньше чем общее количество выпущенных копий ;-) , то как бы потом не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Неудачный фильм посмотрели и забыли, а вот пролетевшие годы еще никому не удалось вернуть назад.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а):Неудачный фильм посмотрели и забыли, а вот пролетевшие годы еще никому не удалось вернуть назад.
Всё в этом мире относительно. Первые 5 лет фильм "гремит", а спустя годы никакой ценности не представляет из себя и его быстро забывают. А бывает и так, что только спустя годы фильм оценивается и уже не забывается.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Pastello »

Угу... И ты, брат, прав, и ты - прав :-) И, шо делать ;-/ Ждать или терпеть?
Честно говоря, если бы я была более свободна и легка на подъём, то никакого нового кинА мне бы и не надо было. Ездила бы на спектакли, они, без сомнения, всякий раз получаются по-разному, и была бы довольна. Вот такой мой зрительский эгоизм. В тоже время, короткие сериалы, типа, "Судебной колонки" или "Ловушки", и даже несколько менее удачный "На острие ножа" вызывает во мне милые чувства и я рада, что Даниил в них снимался.
Короче, моя позиция такова - театр сейчас интереснее и важнее, кино - только в таком объёме, чтобы не отвлекало от театра. И, не дай Боже, никаких пафосных "нетленок", когда фильм заранее раскручивают как будущий "шедевЕр".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а):Скоро тому будет год, когда последний раз снимался в фильме (в "Ловушке"). :( И время летит так бешено, Даниилу самые хорошие годы убегают, жаль его в этих годах не записать на кинопленку. :weep:
;-(
Ласи, абсолютно с тобой согласна, Даниил сейчас вступил в тот период, когда о человеке говорят "находится в самом расцвете сил", он набрал отличную актерскую форму, он перешел 33 летний рубеж духовной зрелости, в конце концов он просто лучится созревшей мужской красотой и очень жаль если эти годы пролетят "бесследно" для кинематографа. Если целый год-два отказываться от работы в кино в ожидании таких проектов как "Исаев", потом два-три года сниматься в одном единственном проекте, потом ждать следующие год-два очередного выдающегося проекта, то что же тогда получиться - один единственный фильм в пятилетку... такими темпами следующий раз зрителям удасться увидеть актера на экране аккурат ближе к 40-годам? Не думаю что большинство зрителей согласны с таким подходом. Зрители ждут новых ролей, а для любого актера существование в профессии невозможно вне работы и вполне понятный дифицит высокохудожественных проектов в ближайшие годы, обусловленный тем же экономическим кризисом, не должен восприниматься как повод полностью отказаться от профессии киноактера ;-) .
Последний раз редактировалось Rinata Вт 25 май 2010, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а): А бывает и так, что только спустя годы фильм оценивается и уже не забывается.
Нюшенька согласна с тобой, я об этом и говорю что бы было что потом оценивать, надо находиться в кинопрофессии, надо продолжать сниматься, надо продолжать работать. А если сидеть и ждать и отказываться целый год, два от работы может так оказаться что вообще нечего будет оценивать :dissent: .
Pastello писал(а): В тоже время, короткие сериалы, типа, "Судебной колонки" или "Ловушки", и даже несколько менее удачный "На острие ножа" вызывает во мне милые чувства и я рада, что Даниил в них снимался.
Я думаю большинство зрителей окажутся солидарны с твоим мнением :great: , именно об этом я говорю -киношедевры в наше время большая редкость, мне кажется неправильно для актера в ожидании таких предложений на несколько лет уходить из кинопрофессии...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Pastello »

Не помню, высказывался где-нибудь Даня на тему, что для него важне, чтобы сама работа над фильмом была в профессиональном плане интересна или непременно важен ещё и результат? Может быть, именно от этого такая осторожность в выборе проектов?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

Pastello писал(а):Не помню, высказывался где-нибудь Даня на тему, что для него важне, чтобы сама работа над фильмом была в профессиональном плане интересна или непременно важен ещё и результат? Может быть, именно от этого такая осторожность в выборе проектов?
Первое что вспомнилось, горькие слова в одном из интервью: " Перегон, кроме 20 заинтересованных человек, никто и не заметил"(не дословно). Мне кажется для любого актера важно что бы работа была не только профессиональной, художественно интересной, оцененной кинофестивалями и коллегами, но в то же время и замеченной зрителями.
А что бы зритель пошел в кинотеатр "на имя", не очень желательно пропадать на несколько лет из "кино-поля зрения" кино и теле-зрителя. Я не имею ввиду бесконечное мелькание на экране, но в перерывах между крупными значимыми проектами, "регулярное" напоминание о себе как об актере между новыми работами, пусть и такими как "ЛнОН", "Ловушка", "СК" было бы более правильным, чем полный отказ от работы на год-два в ожидании "достойных" предложений.

(ИМХО, могу еще добавить: "на мой дилетанский зрительский взгляд" :-)) , полностью подтверждая Данины слова о том что " у нас каждый считает, что он непременно лучше всякого профессионала разбирается в кино и в футболе" ;-) (не дословно :oops: )
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а):Ласи, абсолютно с тобой согласна, Даниил сейчас вступил в тот период, когда о человеке говорят "находится в самом расцвете сил", он набрал отличную актерскую форму, он перешел 33 летний рубеж духовной зрелости, в конце концов он просто лучится созревшей мужской красотой и очень жаль если эти годы пролетят "бесследно" для кинематографа.
Я уже как-то говорила о своём отношении к фильму "Любовь на острие ножа". Мне в целом сериал не понравился из-за плохой режиссёрской работы. Режиссёров много у фильма, а толку мало - все актёры были предоставлены сами себе - играли каждый на своём уровне мастерства. Даниил и тогда очень выделялся на общем уровне, а теперь после школы Урсуляка и вовсе будет белой вороной вот в таких киноподелках. И лично у меня не будет желания больше одного раза любоваться, как Даниил "лучится созревшей мужской красотой" в посредственном фильме. Меня будет раздражать (как и сейчас раздражают в ВГВ и ЛнОН) фальшь его партнёров по кадру.
Rinata писал(а):Зрители ждут новых ролей, а для любого актера существование в профессии невозможно вне работы и вполне понятный дифицит высокохудожественных проектов в ближайшие годы, обусловленный тем же экономическим кризисом, не должен восприниматься как повод полностью отказаться от профессии киноактера
Не думаю, что Даниил полностью откажется от кинематографической профессии. Ведь не отказался же сняться в "Ловушке".
Rinata писал(а):...что бы было что потом оценивать, надо находиться в кинопрофессии, надо продолжать сниматься, надо продолжать работать. А если сидеть и ждать и отказываться целый год, два от работы может так оказаться что вообще нечего будет оценивать
Но, если сниматься в том потоке, который сейчас на экране, оценивать всё равно ничего не придётся. Это просто невозможно оценивать.
Rinata писал(а):хорошие фильмы лучше чем плохие, только если подходить с нашими высоко художественными мерками к нашему современному кинематографу, то тогда можно вообще в кино не сниматься. А если ждать годами предложений в "хорошие фильмы" и многообещающие проекты, а потом эти "великие проекты великих режиссеров" собирают в кинотеатрах зрителей меньше чем общее количество выпущенных копий ;-) , то как бы потом не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Неудачный фильм посмотрели и забыли, а вот пролетевшие годы еще никому не удалось вернуть назад.
Я поддерживаю Даниила в мысли, что нужно образовывать зрителя. И то, что " Перегон, кроме 20 заинтересованных человек, никто и не заметил..." только подтверждает это мнение. Легче всего, в попытках привлечь зрителя, самому опуститься.
Я не знаю, что лучше: сделать что-то и потом об этом жалеть или наоборот, не сделать и жалеть. Жалеть в любом случае вредно. Но мне кажется, что участие в разжижении чужих мозгов намного хуже. За любые поступки всегда приходится отвечать.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Приятное совпадение, :exalt: что в последнем интервью появилась тема (в некоторой степени ответ), которую здесь в этих днях обсуждаем:

из темы "Прeссa, интернет о Дане":
Hel писал(а):ДАНИИЛ СТРАХОВ: ЕСЛИ БЫ Я ВСТРЕТИЛ ТИХОНОВА, ТО НЕ ОСМЕЛИЛСЯ БЫ К НЕМУ ПОДОЙТИ

- Что нового произошло в вашей жизни за последнее время?
- ...Что касается кино, предложения есть, однако экономический кризис ещё не вычистил шелуху из киношного бизнеса, а, наоборот, её усугубил. Халтура осталась. Денег на что-то стоящее стало в разы меньше. Может, я излишне критичен, но всё, что предлагают мне после «Исаева», не выдерживает никакой критики. Возможно, в конце концов мне придётся пересмотреть свои позиции, но пока я держусь и не соглашаюсь на эти предложения.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Нюша »

Вот и альтернатива будет в виде съёмок "Немец". :-))
Дай Бог, чтобы получилось не хуже, чем "Снайпер". А Даниил может и чувства добавит своему герою. ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Pastello »

Убили... :hanged:
А, тут, помниться, кто-то очень не хотел опять увидеть Даниила в военной форме 8-/ Ну-ну... Нате, теперь, кушайте.
Я так понимаю, что деньги нынче дают только на "датские" фильмы к Дню Победы и на кино "про славные дела наследников ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ". А, тут, похоже будет сразу "два-в-одном" :-)) Ну, зато такой сериал гарантированно будет показан где-то ближе к празднику "9 Мая".

Ладно, это всё частности.
Насколько я понимаю логику поведения, ДС стремиться, по возможности, гармонично сочетать работу и в театре, и в кино, но не желает "костьми ложиться", увязнув одновременно в нескольких проектах. Поэтому и выбирает тщательно.

Конечный результат в кинопроизводстве, к сожалению, не всегда зависит от степени самоотдачи участников проекта. Нет ничего зазорного в том, чтобы профессионально исполнять роли в "заказных" фильмах, но удачными они становятся лишь изредка. Плохо, когда это ставиться на поток, и актёр рискует приобрести уже штамп "человека в форме", который ничем не лучше "сериального". Работать честно, профессионально, но оставаясь, по сути, на месте, не добавляя ничего в свой творческий "багаж". Результатом такой медийной узнаваемости на экране может оказаться неготовность в нужный момент войти в действительно интересный проект, может просто не хватить дыхания на роль, которая, что называется, написана "для тебя", эмоционально растратить себя. Поэтому, как по мне, пусть меньше, да лучше.
Последний раз редактировалось Pastello Чт 27 май 2010, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 9 гостей