Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Viki781
Posts: 113
Joined: Tue 27 Dec 2005, 18:27

Unread post by Viki781 »

Pastello, и как вы себе это представляете? Сколько в зале должно быть человек? 1000-1200 мест в зале - это самые большие театральные залы в Москве. И где тогда Даниил должен играть спектакли? Может вы имели ввиду кино, но тогда ему придется забросить театральную карьеру, а на мой взгяд это будет не правильно. Кино и театр разные виды искусства и театр намного живее и эмоциональнее. Он дает в профессиональном росте намного больше чем кино, т.к. театральная сцена каждый раз экзаменует заново, каждый раз перевопрощение достигается заново. Не стоит отказываться от постановок, ну может быть только ради очень хорошей и серьезной роли в кино.
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Чёс по отдалённым росийским губерниям с одним спектаклем трудно назвать театральной карьерой. Уж "Чайку" за это точно не дадут. Так лучшие годы и растресёт по ухабистым дорогам да гостиницам в три звезды. Что же нам, ещё десять лет ждать, пока на лице у Страхова появяться морщины от тяжёлого жизненного опыта? По мне лучше, хоть в сериальчике, да на экране, чем благодарная рецензия в провинциальном издании.
Last edited by Pastello on Tue 14 Mar 2006, 23:18, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Мертвая принцесса
Posts: 192
Joined: Thu 05 Jan 2006, 16:55

Unread post by Мертвая принцесса »

Может «чёс по отдаленным российским глубинкам», и трудно назвать театральной карьерой. Но что тогда театральная карьера? Прошу прощения, но это часть актерской профессии. Ни один актер не гнушался и не гнушается гастролями. А возможность увидеть любимого актера? Неужели можно так жестоко относиться к его поклонникам в других регионах? Одно печалит, что театральных работ мало. Насчет «Чайки», но это из серии мечтать не вредно. Хочется, конечно, но у Даниила свой путь, он отверг репертуарный театр, куда в основном эти премии и расходятся. И хотя Страхов и говорит, я не одиночка (возможно, он имеет семью), то в карьере он одиночка однозначно. А фильмы я думаю, будут, сериалы тоже, вот точно уже известно ВГВ 3. Хотя по мне лучше уж качественный театральный проект, чем такой сериал. Но посмотрим, может, что-нибудь необычное сляпают. :) Я надоедливые дешевые сериалы, не альтернатива театру. И уж тем более не карьера.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Правильно делает, что колесит. Что сидеть только в Москве, молодость пройдёт и наступит лень :wink: :wink: Надо ездить побольше, после Дальнего Востока и к нам в Европу, даже с Приворотным, если нет другого. :wink: :wink:
Но надо бы побольше в кино, однозначно. Театр как ретро, приятно видеть зрителей, даже одних и тех же. :roll: :roll:
О деньгах не будем...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Какие вы все оптимистки! В России, кроме областных центров, есть ещё и районные. Чего в Москве то, сидеть, искать, ждать, договариваться, "продаваться", в конце концов. Лучше в провинцию! Зрители! Вы меня ещё помните? Это я, ваш барон Корф! Узнаёте ещё? Много где побывать придётся Даниилу Александровичу с этим мобильным представлением. Потом мемуары писать засядет...
Last edited by Pastello on Wed 15 Mar 2006, 00:26, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Мертвая принцесса
Posts: 192
Joined: Thu 05 Jan 2006, 16:55

Unread post by Мертвая принцесса »

Нет, хорошо, когда люди думают Бог, небожитель. Граница, о которой так мечтает и пропагандирует Даниил в реальной жизни. Только мне ближе, когда просто человек. Даниил не очень любит Америку, но мне ближе их отношение актеров к поклонникам и публики, нежели наших доморощенных актеров и певцов. Это, наверное, продолжение нашего социального неравенства, когда нужны и классы. Классы есть везде, но вот так назойливо не пропагандируются. Сформировавшийся средний класс требует уважение. Их в других странах больше. А насчет обожествления, мне ближе, когда человеческую душу обожествляют, когда встречаешь человека, а там душа океан, нежели перья и пух. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

У меня об Америке (а точнее, о Голливуде) сложилось кардинально противоположное мнение. Именно там лежит большая пропасть между средним классом и актёрами-звездами. Там такие гонорары, что нашим доморощенным звёздам и не снилось. Может я и ошибаюсь, но менталитет нашего народа устроен так, что актёров небожителями не считаем. А если о ком-то так и думают, то о том, у кого какие-то внутренние проблемы (звёздная болезнь).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Мертвая принцесса wrote:Сформировавшийся средний класс требует уважение.
Упасите боже! Я не считаю показ спектакля в других городах России менее ответственным делом, чем , если бы спектакль давали в столице. Наоборот. Зритель платит немаленькие денежки. Представление - одно, выкладываться надо серьёзно.. Просто, такие гастроли выматывают.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Мертвая принцесса
Posts: 192
Joined: Thu 05 Jan 2006, 16:55

Unread post by Мертвая принцесса »

Нюша, и именно и имела, что гонорары у суперзвезд такие, что просто так должны потолки сшибать. Но нет имидж такой и отношение со зрителем такое, что создается впечатление, вчера с соседского домика выехал (верней даже сегодня выезжал). Там больше работают на имидж, я такой же, как и Вы. У нас еще с советских времен сложилось, актер, это где-то там. И правильно, серенькая жизнь. Сейчас актеры продолжают оставаться в той же касте. Одни не плохо зарабатывают, другие… даже сложно сказать. Но вид у всех мы, там,… в облаках, для нашего менталитета это нормально. Единственно, кто меня в этом смысле радует это актеры БН. Хотя могу предположить, что есть и другие. Пропасть она в Америке лежит (я тоже говорю), но все делают вид, что её не существует. Чтобы меня правильно поняли, и никого не хотела обидеть, когда я говорила про пух и перья, я говорила про певцов. Что-то на ум мне Киркоров вспомнился, я его видела задолго до знаменитого скандала. Был пустой коридор, и он с охранником проходил мимо меня, вот я обернулась, охранник начал метаться между мной и Киркоровым. А у Киркорова было чувство, ты мне сделай тыф, но близко не подходи ко мне. Я была поражена, как человек может разрываться на два противоположенных чувства. И интересно, как люди должны на него реагировать. Поэтому когда разразился скандал, мне было его даже жалко, потому как от публичности устают все, а когда человек даже не понимает, что он хочет, и как он это хочет, ужасно.

Pastello, сама понимаешь ничего лично. :D Поговорить люблю... :D
Ну выматывает, жизнь тоже выматывает. Что теперь не жить? Четыре дня гастролей в месяц, я думаю, выматывает, но не так. Остальное же он время в Москве. А потом мобильная связь, предложение о хорошей работе, теперь можно на краю мира услышать. Вроде сейчас это не проблема. У нас, как-то рейс задерживали, и рядом в кресле сидел француз, вот он так часа три по телефону не переставая, и говорил, и вроде даже с одним человеком.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Мертвая принцесса
Я с тобой полностью согласна в отношении «Пух и перья». Но только уточню, что для меня между понятиями актёр эстрады и драматический актёр очень большая пропасть. Для того, чтобы состояться на эстраде, нужно в лучшем случае иметь хороший голос, обладать большим трудолюбием. Работа над собой в смысле душевных качеств, здесь совсем не обязательна. А чтобы стать хорошим артистом одного трудолюбия не достаточно.
А Дане полезно сейчас ездить на гастроли в разные уголки Родины для поддержания тонуса, в качестве тренинга. Поближе к столице уже положительно воспринимают его новый имидж влюблённого дурачка. Пусть теперь и другие зрители получат встряску, а Даниил – новую порцию адреналина. Ты, Мёртвая принцесса, не переживай, у Страхова, как известно после затишья наступает более бурная полоса (дай, Бог, ему здоровья побольше в такие напряженные периоды).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Я тоже люблю поговорить.
А на счёт того, что со связью сейчас хорошо... Это всё иллюзия, что, подумаешь, неделя гастролей в месяц, подумаешь, устал, успею отдохнуть, лето впереди. Время слишком быстро проходит. Еще один год в ожидании...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Мертвая принцесса
Posts: 192
Joined: Thu 05 Jan 2006, 16:55

Unread post by Мертвая принцесса »

Смешно, оказывается не мы одни об этом....

АЛЕКСАНДР АКОПОВ: В КИНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕБОЖИТЕЛИ
(Акопов создал компанию АМЕДИА)

- Недавно один из телевизионных руководителей высказал мнение, что ни один известный актер не добавляет сериалу ни одного пункта рейтинга. Это так?

- В нашей практике это так.

- Почему же все стремятся заполучить побольше "звезд"?

- В нашей стране ситуация взаимодействия кино, телевидения и прессы сложилась таким образом, что понятие "звезда" существенно девальвировалось. На самом деле, "звезда" не может каждый день давать интервью на телевидении и в прессе. "Звезда" не может постоянно мелькать на всех светских вечеринках. Жизнь "звезды" должна быть окутана тайной. Артист-звезда должен быть небожителем. И интерес к нему должен подпитываться как раз этой самой тайной и недоступностью. И реальные звезды эпохи советского кино такими качествами обладали. О них ничего не было известно, кроме того, как они выглядели, и это создавало тот самый ореол популярности. Сегодня артисты стали доступнее, о их личной жизни всем известно, а потому многих из них скорее можно назвать популярными или медийными лицами, а не "звездами". Такие актеры быстро приедаются публике, и она уже с большим интересом наблюдает за новыми лицами, нежели в сотый раз смотрит на того актера, о котором ей известно все и которого она видит одновременно на всех каналах.

---------------------------
А насчет Даниила я не беспокоюсь, мне эта политика "отдыхать" (как он сказал в журнале "нужно поболтаться без дела, почувствовать себя подзабытым"), а потом выдать что-то такоё, что дух захватывает, даже нравиться.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Мертвая принцесса wrote: АЛЕКСАНДР АКОПОВ: В КИНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕБОЖИТЕЛИ

- Сегодня артисты стали доступнее, о их личной жизни всем известно, а потому многих из них скорее можно назвать популярными или медийными лицами, а не "звездами". Такие актеры быстро приедаются публике, и она уже с большим интересом наблюдает за новыми лицами, нежели в сотый раз смотрит на того актера, о котором ей известно все и которого она видит одновременно на всех каналах.
Очень правильная цитата. Акопов вообще умный мужчина. Мелькание по всем каналам- это ещё не "звезда", как думают многие актёры.
Но для рейтингов продюсеры хотят всё таки этих же "звёзд"- вот нонсенс.
Ненавиже рейтинги и тех, кто придумал среднестатестическое... пахнет коммунизмом. :evil: :evil: Если будут показывать только рейтинговые Исцеления, Кармелиты и т п - искуство телекино может умереть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Мертвая принцесса
Posts: 192
Joined: Thu 05 Jan 2006, 16:55

Unread post by Мертвая принцесса »

Нравиться господин Акопов, тогда Вам еще одно высказывание из этой статьи….. :D


- Вы практически никогда не ошибались в прогнозах относительно развития отечественного ТВ. Скажите, какие жанры, на ваш взгляд, будут востребованы у нас завтра?

- Во-первых, я ошибался. Во-вторых, в прогнозе ошибиться невозможно, ибо то, что не выстрелит завтра, выстрелит так или иначе через 5 лет. Сегодня зритель говорит: я устал от жестоких сериалов, хочу теплое и нежное. И еще он говорит: а почему во всех фильмах одни и те же актеры? И заявляет: я люблю красивые декорации, красивые костюмы. Но при этом тот же зритель с удовольствием смотрит жесткие сериалы, смотрит на давно любимых артистов, и часто популярными оказываются фильмы, в которых нет ни дорогих декораций, ни шикарных костюмов... Если же говорить о жанрах, то их с момента появления театрального искусства существует два - комедия и трагедия. И оба они одинаково востребованы зрителем во все времена. Сегодня в нашей стране на первый взгляд более популярна комедия, кино о нормальной жизни. Зрителю хочется видеть на экране обычных счастливых людей. Но если бы это было только так, то что было бы с проектом "Грозовые ворота", который не попадает в эту категорию? А он имел колоссальный резонанс у зрителя. Значит, баланс предпочтений аудитории всегда примерно одинаков.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Мертвая принцесса
Posts: 192
Joined: Thu 05 Jan 2006, 16:55

Unread post by Мертвая принцесса »

И как АНОНС сегодня "Семь Дней" опубликовал фотографию Даниила с женой Машей..... запоздало после награждения, но все же.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links