Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Hel, а Вика Белоус - это и есть Квитка?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Облачко, конечно же невозможно добиться максимально внутренней гармонии, но надо стремиться к ней, ибо то, что тебя окружает (люди, события) - это отражение твоего собственного внутреннего состояния. И если внутри бушуют страсти, то и в событийном плане - разброт и шатание, сплошные препоны и неудачи. Надо быть "готовым" к тому или иному событию, т.е. внутренне готовым спокойно, без суеты принять её. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Нюша wrote:Hel, а Вика Белоус - это и есть Квитка?
Нюша, догадайся с трех раз :wink: :lol: :lol: :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Облачко
Posts: 98
Joined: Mon 26 Dec 2005, 14:01

Unread post by Облачко »

Хел, нет, про Макарского не хочу, только про Даню, ну можно про Красилова.

Нюша, ну да, понятно, правда мне больше внутренние страсти нравятся, чем интеллигентское спокойствие. Суета, конечно, плохо, но от нее некуда не деться, все равно приходится суетиться, махать руками чего-то доказывая. :headbang: Преклоняюсь перед людьми, относящихся к переменам с ледяным спокойствием. :cry:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Облачко wrote:Хел, нет, про Макарского не хочу, только про Даню, ну можно про Красилова.
Про Красилова - это к Квитке :wink: Я в принципе заметки специально не собираю, разве что о Дане :wink: и то не все, а про Макарского журнал даже не знаю почему еще остался :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Hel, я удивилась, что Квитка - это Вика, т.к. тоже давно собираю статьи о Дане и иногда ссылалась на Белоус в некоторых своих топиках. :)

Облачко, в том-то и дело, что мало кому удаётся внутренне быть спокойным, а внешне довольно активным. Но это - единственная формула успеха. И это гораздо лучше, чем наоборот - внешне спокоен, а внутри бушуют страсти. От второго варианта у человека серьёзные проблемы со здоровьем. :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Любопытная заметка:
ШанЯ (lllan9l), @ 2004-12-15 03:34:00

СТРАХОВка на вторник

Поснувшись утром от мысли, что меня ждет незабываемый доклад на тему объективных причин краха социализма и распада СССР, я была уверена в своем архетипичном принципе - сессия есть зло. И наверное в тот момент ни один сторонник дуализма не доказал бы мне тезис о единстве Бога и материи, являющих собой единство положительного и отрицательного в каждом предмете и явлении. Будучи студенткой третьего курса, я так и не смогла найти положительных сторон в таком явлении как сессия.
Предсессионния - состояние особенное. В такие моменты вы обычно чувствуете себя точно Свидетели Иеговы, ждущие наступления конца света, и понимая, что этот конец наступит индивидуально для вас, молитесь, чтобы это явище затронуло еще и весь преподавательский состав в день перед началом зачетной недели.

Начало дня меньше всего напоминало сказку про Золушку, да и за труды свои мне хотелось совсем не принца, который искал бы меня по всему белому свету с моей же туфелькой в руках, из которой бы торчал грязный носок, а всего-навсего росписи в зачетке напротив слова "отлично". Вспомнив, что у мамы на работе меня ожидают пару дел и прикинув, что там я спокойно смогу сделать высокоинтеллектуальный доклад, я решилась неприменно метнуться именно туда. Жопой чующая мое местонахождение сестра тоже метнулась в том же направлении.
Разгребать кучу дел в тот момент, когда можно, вальяжно рассевшись на кресла, играть в Счастливчика и обсуждать злободневные вопросы, явилось невозможным. Так и не выиграв свой первый миллион, окончательно убедившись, что функция "звонок другу" работает через раз, а весь их зал - гаМно собачье, помощь которого кроме как в зад засунуть некуда, мы решили перекурить в соседнем туалете, разфекалив создателей злощастной игры.
При входе в туалет типа сартира нас уведомили, что там ПЕРЕУЧЕТ. При этом, что именно в туалете переучитывается, нам не объяснили. Наверное в этот самый момент вся моя жизнь напоминала мне засранный туалет, в котором сейчас переучет.

Выпроводив сестру домой, попутно объясняя, что Киностудия ей не МакДональдс на Дерибасовской, куда ходят пассать, я занялась рассмотрением деятельности КПСС, окончательно убедившись в позиции "....ня существует объективно, независимо от нас и приходит по вторникам". Написание доклада прерывалось короткими диалогами с рабочими, делающими ремонт в соседней комнате. Сначала это было. - Можно мы выйдем на обед и оставим в вашей комнате обои?
-Кане-ешна. - выдала я, про себя добавив, - а также наркотики, кальчуги и танк модели КВ-85.
Впрочем, врят ли бы мне доверили слежку за тяжелым танком.

Потом - усатый товарищ разбирался с вопросом "хуле пропал интернет", пархая между комнатами с кабелем в правой культяпке и интересуясь вопросом "кто зажал кабель дверью". Через пять минут я почувствовала себя знатоком "ЧтоГдеКогда", которому постоянно задают непонятные вопросы, а денег не платят. Еще через десять минут я уже отчетливо видела как длинноволосый щеголь бьет в гонг и отсчитывает минуту на обсуждение, за которую я должна решить кто же все таки зажал этот кабель. Ответа кроме как "это не я, чесслово" не нашлось и в длительном дисскурсе мы пришли к выводу, что это происки буржуазно-бюрократических членов КПСС.

Закончив доклад крамольным "Горбачев - казел", я была изгнана из-за компа мамой вместе со своими тремя листочками "бесподобной социалистической пои....". Представляя как онное я выдам за научный доклад, захотелось курить и попросить политического убежища у посольства Нигерии. Так как второе не представлялось возможным, оставалось гордо курить в коридоре, представляя лицо кузькиной матери, которую мне скорее всего покажут.
Не отвлекаясь от процесса курения, я слышу как сзади кто-то оступился и толкнул меня в бок.
-Извените. - слышу я и замечаю проходящего молодого человека.
-Да ничег-о - мямлю в попыхах. - Д-даняя?!
Понимая, что передо мной тихо подкуривает Даниил Страхов и что толкнул меня не дворник Сракоплюйска, а барон Корф, немного опешиваю, промахиваясь мимо пепельницы и стряхивая все на пол. Одно дело, когда к нам наведывается Рената Литвинова со своей шизофренией и размахивает руками перед аналогичной Кирой Муратовой, и совсем другое когда столь высокооцененный тобой актер толкает тебя в бок.
-Бедная Настя почтила нас своим присутствием? - интересуюсь я, схатив за рукав ассистентку.
Понимая, что пока она не ответит мне на вопрос, ее рукав останется зажатым в моей ладони, она производит. - Не, Саш, они у нас "Блаженную" снимают. Иди пообщайся с ним.
Задача или пара или Даня, решается мгновенно.
После знакомства с ним могу сказать, что человек достаточно интересный и образованный, стильный, спокойный, простой и более красивый, чем на экране.
Из разговора выяснилось, что он не спал сутки и перед ночью съемок непротив хоть часик отдохнуть.
-А где здесь можно покемарить? - скромно спрашивает он у подошедшей ассистентки.
Сначала хотели устроить его на стульях в нашей комнате, после все таки решили, что стулья в павильоне гораздо удобнее. Впрочем и там ему поспать не дали.
Решив заглянуть на площадку, я попала на довольно интересную сцену. Снимали эпизод с похоронами. Пока все бегали, готовясь к съемкам, актер, которого по сценарию хоронили, уже лежал в гробу. Так как подготовка к съемке дело не пятиминутное, актер явно утомился от лежания и собрался было вставать. Однако такую идею никто не поддержал, ибо по сценарию он умер окончательно и импровизаций в виде воскрешения из гроба не предпологалось.
Заглядываю в комнату отдыха к Дане. Он, покашливая, читает книжку, стараясь не гэкнуЦЦа в нее головой от сонливости.
-Нельзя мне спать, мы всю ночь снимать будем, а в 8 утра мне на самолет.
Пытался тут на стульчиках пристроиться, так все равно только час поспал.

Все таки общение с такими людьми очень радует и поднимает настроение. И на... мне тот доклад, когда у меня есть фотографии с Даней и пожелания на тыльной стороне тетради по истории политических движений и партий :)
http://lllan9l.livejournal.com/8521.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Hel, спасибо! :lol: :lol: :lol:
После подобных заметок вдвойне удивляюсь, почему некоторые люди воспринимают Даню высокомерным и злым?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Я тоже удивляюсь ПОЧЕМУ?????? Даню воспринимают высокомерным и злым. Я не могу судить о том, какой он на самом деле, но однажды мне удалось увидеть Даню не только на сцене, но и после спектакля возле служебки (там в теме "Безотцовщины" есть отчет Пойзи об этой встрече). Так вот, мне показалось, что Даня, наоборот, немного неудобно себя чувствовал от такого всеобщего внимания. Никакого высокомерия или злости не наблюдалось и близко. А наоборот, очень доброжелательное отношение, тактичность, терпимость и воспитанность со стороны Дани. Полная противоположность тому же Хабенскому. Когда после спектакля "Белая гвардия" (у нас в Киеве) к Хабенскому подошли 3!!!! девчонки за автографом он просто их проигнорировал и даже не остановился. Буркнул что-то себе под нос и пошел дальше :roll: Даня же, даже если очень спешит, все равно находит время, чтобы тактично извиниться и несколько минут все равно уделяет поклонникам. А то, что с журналистами он не очень дружит, так это больше потому, что задают постоянно одни и те же вопросы, да и много неправды о нем пишут :roll: ИМХО
Last edited by Hel on Wed 08 Feb 2006, 21:36, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

из статьи: "На прощанье Насте пожелаем счастья"

Вот так пошутил:
Во время съемок одной из сцен Репнин (Петр Красилов) спрашивает Корфа (Даниил Страхов): "Владимир, почему ты хочешь, чтоб я держался подальше от Анны?" Закончив эпизод, Петр Красилов спрашивает режиссера: "Я сорок серий задаю этот вопрос и не получаю ответ. Я идиот или глухой?" На следующем дубле Даниил Страхов пожалел партнера и на полном серьезе выдал долгожданный ответ: "Последние несколько месяцев ты живешь у меня. Мы много времени проводим вместе. Я стираю твое белье. Ты мне стал очень дорог". Конечно, в сериал это безобразие не вошло.

Антенна за 10-16 мая 2004г
Хоть и старая статья, но все равно прикольно :wink: Лишний раз доказывает, что с чувством юмора у Дани проблем нет :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Интересно, а не эта ли его шутка стала поводом для слэша и вообще такого сайта как "Небесный город"? :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

ТАТЬЯНА УСТНОВА: «Неглавных героев я всегда люблю больше»

Писательница всегда страшно переживает, какой фильм получился по её детективу, но не смотрит его до выхода на экран. Для «Антенны» она сделала исключение и согласилась увидеть седьмую серию сериала «Всегда говори «всегда»-2» чуть раньше, чем телезрители.

На экране. Титры с указанием авторов сценария – Татьяна Устинова и Ирина Кмит.
Татьяна Устинова: Я писала не сам сценарий, а синопсис – сюжет, историю, которая заняла страниц восемьдесят. Сценарий на него сделала Ирина Кмит. Продолжение писать трудно. Любой поступок, фраза должны соответствовать характеру актёра. Пишешь: «Дима разбил мобильный об стену». И представляешь не как герой, которого ты придумала, разбивает мобильный об стену, а как это делает Даня Страхов.
В съёмках я ничего не понимаю. И продюсеры это знают. Когда я им звонила, собираясь приехать на площадку, они отвечали: «Конечно, приезжай! Только съёмки начнутся очень поздно. И курить там нельзя… И кофе не наливают… И посидеть негде…» И я не ехала. Оно и к лучшему: дать дельный совет я не смогу, только отвлекать буду.

МЕДСЁСТРЫ СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДИ

На экране. Глава рекламной фирмы Грозовский (Даниил Страхов) в белом халате несётся по больничной лестнице. Он хочет прорваться в палату к раненому герою бизнесмену Сергею (Ярославу Бойко). На его пути встаёт уборщица, но он говорит ей: «У меня через двадцать минут липоксация аневризмы» и прорывается к Сергею.
Т.У.: Из всех героев наибольшее сочувствие у меня вызывает Грозовский. У него было всё – большие деньги, обожание женщин. Но ему не хватало «чего-то» ещё – родного человека рядом.
Кстати, сам Страхов в жизни не такой весёлый шалопай и душа компании. Он человек закрытый. Если с актрисой Марией Порошиной мы периодически встречаемся, сидим в кафе, то с Даней всего несколько раз говорили по телефону.
На экране. Сергей лежит на больничной койке, над ним всхлипывает Ольга (Мария Порошина).
Т.У.: Чаще всего бывает, что я больше люблю не главного героя и героиню, а главных героев второй линии. Так что Дима мне милее. А Сергей – это супер-приз, который достаётся женщине за то, что она преодолела все мытарства. Мне рассказывали, когда снимали «больничные» сцены в Американском госпитале в Грохольском переулке, медсёстры очередь занимали, чтобы с Ярославом Бойко сфотографироваться.

ИЗ МУХИ ДЕЛАЮ ПТЕРОДАКТИЛЯ!

На экране. Беременная Надежда (Татьяна Абрамова) мрачно режет картошку кружочками – как любит приютивший её участковый Паша.
Т.У.: Когда я писала про Надежду, вспоминала те ощущения, которые были у меня, когда я была беременна сначала Мишкой, а потом Тимофеем. Я сумасшедшей становлюсь, когда жду ребёнка: делаю из мухи хоть слона, хоть птеродактиля. Гормоны, ничего не поделаешь. Когда я писала сюжет, не знала, что Таня Абрамова в положении. Цитируя певицу Земфиру, могу сказать: «Я не нарочно, просто совпало». А в сериале Танин сын Ванечка сыграл ребёнка Ольги. Абрамова шутила: «Детей надо приучать к труду с пелёнок. Вот моему сыну еще месяца нет, а он уже на памперсы зарабатывает».

На экране. Ночью из палаты Сергея доносятся эротические стоны. Медсестра открывает дверь, понимая, что Ольга затаилась под одеялом, и улыбается.
Т.У.: Да простят меня пуритане, но любовь и секс способны излечить даже от самых безнадёжных болезней. У Хемингуэя в «Прощай, оружие!» раненый мальчик в госпитале только и делает, что занимается любовью – и это спасает его!

НЕ ОПОЗДАЙ, СТРАХОВ!

На экране. В детском городке, где тусуются наркоманы, ловят парня, покушавшегося на Сергея.
Т.У.: Режиссёр Алексей Козлов говорил, что в массовке засветилась вся съёмочная группа. Вон, видите, на скамейке парень лежит. Так это наш второй режиссёр. А художник-постановщик прекрасно сыграл бомжа на вокзале. Когда к Дане Страхову приезжала его жена, то и она сыграла в эпизоде подругу посудомойки Зойки.

На экране. Возле подъезда сидят бабули и вместе с матерью оперативника Паши провожают взглядами Надежду, идущую с продуктами, говоря: «Хозяйственная».
Т.У.: у моей свекрови возле подъезда такие же старушки сидят. Мне самой ничего не говорят, кроме «здравствуйте», но между собой обсуждают, я же слышу. Если с левой ноги встали, говорят: «Ишь, молодая, а всех жить учит». Если с правой: «Молодец Устинова, что и говорить».

На экране. Дима и Надя одновременно приходят в отделение милиции, но так и не встречаются друг с другом.
Т.У.: Продюсеры лучше меня разбираются в том, какие сериалы будет интересно смотреть. Я люблю завернуть хитроумную интригу, придумать сложный характер… Когда писала сценарий первой части, отказывала себе в этих удовольствиях и думала: «До чего же всё простенько!» В результате и свекровь, и её подруги, и моя сестра – все смотрели не отрываясь. А когда повторяли, мне и самой понравилось! Вот и сейчас – знаю, чем дело кончится, а всё равно мучительно говорю: «Ну выйди ты в коридор пораньше, Страхов! Она же там!».

из газеты «Антенна»


По-моему, эта статья, как никакая другая соответствует заданной теме. Устинову просили комментировать увиденное... Есть на экране Даниил, или его нет, а она разговор переводит на Страхова. :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Нюша wrote:....Есть на экране Даниил, или его нет, а она разговор переводит на Страхова. :wink:
Гы, но она же ЖЕНЩИНА, на кого же ей разговор переводить-то на Бойко что ли? :rolleyes:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Так ведь и у Бойко есть поклонницы. Не мужик он что ли?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Нюша, я не имею ничего против Бойко и его поклонниц, но разве можно сравнивать Страхова и Бойко :roll: ИМХО
Не знаю, я Бойко видела в нескольких фильмах, но ни в одном его игра меня не зацепила. Я отношусь к нему ни хорошо ни плохо. Никак одним словом :roll:

А вот, что сама Устинова писала об игре Дани:
Татьяна Устинова, писатель, сценарист:

- Многие отмечают удачный актерский состав сериала. Чья работа запала вам в душу?
- Мне понравился Даниил Страхов. Когда он пришел для участия в кастинге, я была в ужасе: герою сорок лет, он директор рекламного агентства, солидный мужчина, а тут приходит молодой человек, на мой взгляд, совершенно не подходящий для этой роли. Но он начинает читать текст и абсолютно преображается: мгновенно становится старше, приобретает солидность, уверенность, и я вижу: это Дима Грозовский, директор рекламного агентства, тот самый Дима, которого я придумала. В общем, я поняла, что в кастинге ничего не понимаю, и решила - пусть всем этим занимаются профессионалы, пользы от меня все равно никакой.

Вечерний клуб
Дата: 2003-11-06

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links