Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Hel »

Информация из нашей гостевой :-)
Наталья (22.04.2010 19:27) wrote:Rinata,Tiki,на радио Маяк в программе Тутты Ларсен и Вадима Тихомирова 13.10.09 "Культ личности"Даниил назвал своими любимыми поэтами "серебряного века" Есенина, Маяковского,Ходасевича,Пастернака,Белого

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Rinata »

Наталья, спасибо :daisy: .
Что бы было более "предметно", например вот :

Из дневника

Должно быть, жизнь и хороша,
Но что поймешь ты в ней, спеша
Между купелию и моргом,
Когда мытарится душа
То отвращеньем, то восторгом?

Непостижимостей свинец
Всё толще над мечтой понурой, -
Вот и дуреешь наконец,
Как любознательный кузнец
Над просветительной бошюрой.

Пора не быть, а пребывать,
Пора не бодрствовать, а спать,
Как спит зародыш крутолобый,
И мягкой вечностью опять
обволокнуться, как утробой.


Владислав Ходасевич

ГАМЛЕТ

Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске
Что случится на моем веку.

На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Авва Отче,
Чашу эту мимо пронеси.

Я люблю твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идёт другая драма,
И на этот раз меня уволь.

Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, всё тонет в фарисействе.
Жизнь прожить - не поле перейти.


Борис Пастернак

Андрей Белый:

http://stihi-rus.ru/1/Belyiy/
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Поговорим o Дане

Unread post by я*н*а »

Девочки , есть очень странная фотография, может это кадр из фильма ( я не все видела), а может и вовсе на снимке не Даниил. Если не разгневаетесь я не надолго здесь выложу фото, может кто и объяснит что к чему?
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Елена »

я*н*а, не пугай, что же там такое?! Может, не в этой теме показать, если так страшно или, вернее, странно, а где-нибудь в Болталке или Кино...? :fear: Надо, наверное, подождать, что скажут наши админы, а я просто сгораю от любопытства.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Поговорим o Дане

Unread post by LaSi »

я*н*а wrote:Девочки , есть очень странная фотография, может это кадр из фильма ( я не все видела), а может и вовсе на снимке не Даниил. Если не разгневаетесь я не надолго здесь выложу фото, может кто и объяснит что к чему?
Яна, очень любопытно, какая-то фотография у Тебя. С 90% уверена, что ее знаем, но все же... с интернетом никогда не знаешь... Выложи, обсудим, поясним.
Елена wrote:я*н*а, не пугай, что же там такое?!
Честно признаю, что меня также слова "очень странная фотография" немножно испугали. :oops:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Поговорим o Дане

Unread post by я*н*а »

Ну что ж, после многодневных взвешеваний всех "за " и "против" пришли к выводу, что это странное фото необходимо обнародовать еще раз.
Image у меня коментариев пока нет. Одни вопросы.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Pastello »

Тю... Тоже мне ещё секрет. Серия рекламные фотографий известных актёров под общей идеей "Сочи 2015". Снимали во время кинофестиваля "Кинотавр" 2006 года. Опубликованы в Vogue Россия сентябрь 2006, стр. 404. Фотка называется "Неуловимые". На ДС костюмчик из шерсти с шёлком Boss Black :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Ленок »

Pastello wrote:Тю... Тоже мне ещё секрет. Серия рекламные фотографий известных актёров под общей идеей "Сочи 2015". Снимали во время кинофестиваля "Кинотавр" 2006 года. Опубликованы в Vogue Россия сентябрь 2006, стр. 404. Фотка называется "Неуловимые". На ДС костюмчик из шерсти с шёлком Boss Black :-))
Ну и память!!!! :applause: БРАВО!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Pastello »

Просто у меня этот журнал на кресле рядом всегда лежит :obeisance:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Ленок »

Pastello wrote:Просто у меня этот журнал на кресле рядом всегда лежит :obeisance:
С 2006 года??? я с того времени трижды интерьер поменять успела.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Jackdaw »

Я тоже видела эту фотографию. "Взяла" в свой архив. Только я для себя назвала её " Кто на новенького?" :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Поговорим o Дане

Unread post by я*н*а »

Pastello wrote:Тоже мне ещё секрет. Серия рекламные фотографий известных актёров под общей идеей "Сочи 2015". Снимали во время кинофестиваля "Кинотавр" 2006 года. Опубликованы в Vogue Россия сентябрь 2006, стр. 404. Фотка называется "Неуловимые". На ДС костюмчик из шерсти с шёлком Boss Black
Pastello, а секрета тут ни какого и небыло, просто не хотелось попусту содрогать воздух и ворошить прошлое. Вот и пришлось в "интимной" форме обсудить данный вотрос. И как показывает твой пост есть еще люди "в нашем селении" которые могут нас просвятить, СПАСИБО.
Но мне все равно не понятна концепция этой идеи "Сочи 2015" , почему"наш верный муж" за руку с этой женщиной - что за страшные прогнозы на 2015 год? "Неуловимые" - это все "звезды" вообще или конктетно эта парочка? Непонятно. Короче ерунда это все, препорошенная прошлогодним снегом.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Елена »

я*н*а wrote:после многодневных взвешиваний всех "за " и "против" пришли к выводу, что это странное фото необходимо обнародовать еще раз.
Да, фото давно знакомое и в моём восприятии тоже странное, согласна с Яной. У меня вообще такое ощущение (хоть и понимаю, что это не так), что это очень искусно сделанный фотомонтаж. Уж слишком не соответствуют друг другу и позы, и выражения лиц Даниила и Светланы. Посмотрите: абсолютно отрешённое от суеты лицо Светланы и её спокойный шаг - и быстро бегущий, буквально спасающийся бегством Даниил (костюм, простите, совершенно ужасный). Понятно, что на фотографии может получиться неожиданный эффект - остановленное мгновение, которое в натуре выглядело совсем не так. Но вот не могу отделаться, тем не менее, от впечатления фотомонтажа. :-))

Яна, а ты видела открытку-коллаж, который наши девочки делали ко дню рождения Даниила в 2008 (если не ошибаюсь) году? В нём использована как раз часть этой фотографии.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Поговорим o Дане

Unread post by Hel »

Елена wrote:У меня вообще такое ощущение (хоть и понимаю, что это не так), что это очень искусно сделанный фотомонтаж. Уж слишком не соответствуют друг другу и позы, и выражения лиц Даниила и Светланы. Посмотрите: абсолютно отрешённое от суеты лицо Светланы и её спокойный шаг - и быстро бегущий, буквально спасающийся бегством Даниил (костюм, простите, совершенно ужасный). Понятно, что на фотографии может получиться неожиданный эффект - остановленное мгновение, которое в натуре выглядело совсем не так. Но вот не могу отделаться, тем не менее, от впечатления фотомонтажа. :-))
Нет, это точно не фотомонтаж. Не помню в какой передаче, но Бондарчук даже говорил, что вот его жена снималась с Даниилм Страховым для журнала Vogue Россия ..... Подробностей я уже не помню, т.к. это еще в 2006 году было, но мы, кажется, это где-то на нашем форуме тоже обсуждали.
А монтаж по мотивам этой фотографии действительно был ;-) ВОТ ЭТОТ ;-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Поговорим o Дане

Unread post by я*н*а »

Елена wrote:Яна, а ты видела открытку-коллаж, который наши девочки делали ко дню рождения Даниила в 2008 (если не ошибаюсь) году? В нём использована как раз часть этой фотографии.
Увы но открытку не видела, а на счет монтажа - у меня тоже была первая мысль такая, потом задурили сознаниее рекламной идеей...
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links