Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Мари за то что поправила мой русский - спасибо. А на счет вопроса, ну пролетела. Просматривала форум в очень не спокойной обстановке, перечитать не удосужилась, и мнение сложилось из постов твоих оппонентов - стыжусь но не краснею.
Мари... писал(а):не Вам меня судить. И уж точно никак не учить
А вот это к себе тоже иногда применяй, а то твой "острый язычок " до добра не доведет.
Вернемся к тому злосчастному вопросу - тут ты сама "подняла бурю с стакане", написала бы : спросила то -то, то-то, ответил вот что, и все :-)) . Ладно мир :hug: , все колкости пропущу мимо ушей, точнее мимо глаз. :-) .
Последний раз редактировалось я*н*а Чт 24 июн 2010, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Прочитала посты на данной странице, эта словесная дуэль вызвала у меня недоумение и какую-то горечь..
Девушки, давайте будем поспокойнее и деликатнее друг к другу, ладно?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Dezire »

Девушки, Вы, как я убеждаюсь, поклонницы Даниила со стажем)) Потому вопрос как к знатокам) Вот мне интересно, какие авторитеты у Даниила среди актёров? Из современных, или из тех, кого уже нет... Если знаете интервью с этим вопросом, то буду благодарна за ссылку. Ещё любопытно, как он относится к игре Безрукова, например.. Может, говорил где)
А второй вопрос, занимается ли он верховой ездой)) Он настолько органично смотрится в седле.. Я просто обожаю лошадей, и меня часто интересуют такие моменты :-))
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22 ноя 2009, 00:16
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Лиличка »

Dezire писал(а):второй вопрос, занимается ли он верховой ездой)) Он настолько органично смотрится в седле..
согласна на все 100%.Корф прекрасен в седле
...Мы же люди, а не ВЕРБЛЮДИ!..))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Лиличка писал(а):
Dezire писал(а):второй вопрос, занимается ли он верховой ездой)) Он настолько органично смотрится в седле..
согласна на все 100%.Корф прекрасен в седле
Об этой и для меня очень интересной теме на форуме мало информаций. Возможно поэтому, что никаких на самом деле нет.
Помю только эту минибеседку: http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=21410#p21410
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Dezire писал(а):Вот мне интересно, какие авторитеты у Даниила среди актёров? Из современных, или из тех, кого уже нет...
Возможно отвечу неправильно (девушки поправят меня), но я у ДС не заметила никакого конкретного авторитета, которого бы он прямо выделял (и непрямо, по поведению ДС, можно назначить режиссера Сергея Урсуляка). О всех своих коллегах он всегда говорит с большим уважением или корректно молчит. И что касается эвентуальных кумиров ДС, на этот вопрос откликается негативно.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Нюша »

Dezire писал(а):Девушки, Вы, как я убеждаюсь, поклонницы Даниила со стажем)) Потому вопрос как к знатокам) Вот мне интересно, какие авторитеты у Даниила среди актёров? Из современных, или из тех, кого уже нет... Если знаете интервью с этим вопросом, то буду благодарна за ссылку. Ещё любопытно, как он относится к игре Безрукова, например.. Может, говорил где) ...
Даниил как-то сказал:
Кумиров нет, а людей, на которых смотришь с огромным удовольствием много.
Как правило, он тепло отзывается о тех людях, с кем довелось поработать: это и Красницкий, и Остроумова, и Филиппенко, Виторган, и Красилов, и Серебряков, и Железняк, и Маковецкий, и Каморзин, и Пересильд...
Но иногда в разных интервью он проговаривается, кто в последнее время поражал его игрой. Не помню уже точно статью (она не из последних), упоминал Чулпан Хаматову и Галину Тютину.
Даниил как-то избегает озвучивать, кто из соотечественников ему импонирует. Наверное, чтобы никого не обидеть, случайно не упомянув. А вот заморских возрастных артистов называл: Аль Пачино, Роберта де Ниро, Джека Николсона, а среди ровесников: Джонни Депа, Брэда Питта, Эдварда Нортона.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а): А вот заморских возрастных артистов называл: Аль Пачино, Роберта де Ниро, Джека Николсона, а среди ровесников: Джонни Депа, Брэда Питта, Эдварда Нортона.
Правда, благодаря Нюши вспомнила этот радио-разговор! Подробно можете перечитать его запись от Нюши. (О кумирах в самом начале второй части.)
И некоторых также упомянул в другом радио-разговоре, тут опять его запись от Нюши.
И Эдварда Нортона он не назвал первый раз. Помню его имя из давного прошлого из некоторого интервью в прессе.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi, спасибо за ссылки! :rose: Я совсем упустила из внимания, что Dezire просила именно ссылки.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а): Я совсем упустила из внимания, что Dezire просила именно ссылки.
Да? ... Ой, и я пропустила это! :oops: Я сделала только из-за своей прилежности/активности. :-)) (Я сама оцениваю/люблю, когда мне ссылки отдают.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Dezire »

Спасибо, Lasi и Нюша за информацию и ссылки! :daisy:
Вопрос с авторитетами-кумирами отчасти раскрыт)) Интересно, что Даниил также упомянул Джонни Деппа..Также - потому что действительно очень многие актёры его называют, да и не только актёры.. Всеобщий любимец) Мне тоже очень нравится его игра, он потрясающий актёр, но вот немного раздражает что вокруг его имени создается какая-то "попсовость", или как сказать... Много мишуры. Но в работе ему, к счастью, это не мешает.
Даниил, как я вижу, и правда не хочет особо распространяться насчёт русских актёров, боится кого-то не упомянуть.. И потом скажут : "а почему вы не назвали того-то, а?")))
Но вообще интервью, которое я вот успела прочесть, расшифровка частей 2 и 3 - интересно многими другими вопросами. Интересно отношение Даниила к Гамлету, хотя подробно он так и не объяснил. Кстати, мне вот не понравилось, что в некоторых моментах он употребляет сленг, типа
И достигнув этих самых несчастных 33х годов, я как-то "въехал" в этот текст совершенно с другой стороны,

мне больше нравится, когда артисты такого уровня говорят литературным языком всё же, это благородней звучит.
Вот этот кусочек меня привёл в полный восторг:
А мы – люди русские разучились разговаривать о том, что мы испытываем, о том, что мы чувствуем. Мы, собственно, никогда этого особо не умели… Тот же самый Чехов, он весь построен на подтекстах. Мы как бы говорим ни о чём, а в это время происходит что-то, за чем невозможно не следить, потому что невозможно глаз оторвать. Вот, наверное, это та самая проблема, которая тянется из детства и в том числе и из моего. И в чём-то, вероятно, составляет некий движущий мотив моего актёрского существования. Ибо, если бы я был полностью благополучен, в том числе и в своём детстве. Будь оно не ладно. Вот. То нечем было бы пополнять некий драматургический запал, с помощью которого я что-то пытаюсь через свои роли рассказать нашему зрителю.
Действительно очень хорошо сказано, а сравнение с Чеховым меня просто сразило :clap: Я обожаю Чехова, и Даниил просто сказал мои мысли, очень радостно от этого :))))))))))

И ещё другая радость это по поводу собак!!!!! Что он открыл для себя собачий мир)))
Если у вас есть проблемы с общением, если вы хотите разомкнуть некое своё внутреннее одиночество, потребность в друзьях, которых нет или которые ушли, или у которых свои дела, если вы разочарованы в каких-то любовно-семейных делах или семейно-любовных, заведите собаку! Если Вы не боитесь, конечно, потратить на неё большую долю своей жизни.
Да... Я давно заметила, что по-настоящему любить собак может только добрый человек.. (есть хозяины, которые в первую очередь заводят собаку чтобы упиваться её преданностью, но не более). Это существо действительно может многому научить, и она любит тебя совершенно особой любовью. Не могу спокойно печатать эти строки, поскольку в прошлом году не стало моего чуда, которая была со мной 13 лет....(((((
В общем, спасибо за ссылочки, с удовольствием почитала.. Осталось ещё раскрыть до конца вопрос с верховой ездой)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Елена »

К сожалению, в самый разгар нелицеприятного спора в течение двух дней обстоятельства не позволяли мне пользоваться компьютером. Может сложиться впечатление, что я ушла от острого разговора. Только поэтому, но ни в коем случае не желая провоцировать новые страсти, я всё же решилась ещё раз пояснить свою позицию и ответить на некоторые претензии лично ко мне.
Лиличка писал(а):Лучше спросить у человека напрямую ,чем слушать какие-то слухи и сплетни
Мари... писал(а):Я, по-моему, написала почему я это спросила.
Кажется, меня или не могут, или не хотят понять. А имела я в виду не причину самого желания задать этот вопрос (она вполне естественна и невинна), ни сам вопрос (уже говорила, что и он вполне безобиден, но лишь с нашей точки зрения). Я говорю о принципе - если я чего-то хочу, то можно ни с чем не считаться.
Мари... писал(а):Елена, не Вам меня судить. И уж точно никак не учить
Безусловно. Лучший учитель - жизнь. Думаю, рано или поздно она Вам подскажет, что Я (как Вы соблаговолили себя выделить) - далеко не первая буква в алфавите.
Suliko писал(а):я думала, что замечания на форумах могут делать только админы, вот в чем дело
Сулико, о чём ты?! Никаких замечаний я и не думала тебе делать. А что касается Мари, так это не замечание в её адрес, а слово в дискуссии. Она откровенно высказала свои взгляды, а я свои.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Елена »

Dezire писал(а):мне вот не понравилось, что в некоторых моментах он употребляет сленг
Совершенно согласна! Правда, конкретное "въехал" воспринимаю больше как шутливое слово. А вот такие выражения в речи Даниила, как "срубить бабло" или довольно, вроде бы, безобидное "бла-бла-бла" меня просто коробят!

Дезире, по поводу любимых актёров ДС, мне кажется, к ним можно отнести и Вячеслава Тихонова.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а):А имела я в виду не причину самого желания задать этот вопрос (она вполне естественна и невинна), ни сам вопрос (уже говорила, что и он вполне безобиден, но лишь с нашей точки зрения). Я говорю о принципе - если я чего-то хочу, то можно ни с чем не считаться.
И это было тем более объективным с твоей стороны, потому что на нашем сайте ты самый преданный поклонник БН :fine: , к тому же мы все здесь уже давно поняли - чем больше продолжать доставать Даниила БН, тем дольше его "не отпустит" ;-) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Подписываюсь под каждым словом Pinatы. Теперь нас уже трое, кто реально оценивает эту ситуацию с БН. Молодцы, девочки.
:rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AppleBot[us] и 6 гостей