Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Елки-палки, ну и глючит у меня сегодня интернет. По три раза сообщение отсылает.
Last edited by Natasha Suvorina on Sat 31 Mar 2007, 21:32, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Да уж! Счастливая Наадежда, бегущая сразу после похорон прямиком в ВГВ4, тот бишь в новое семейное счастье, меня добила совсем.

А насчет того, что Грозовский переключился на Надю, мне кажется, что в принципе так и в жизни быть могло. Грозовский к тому времени, когда встретил Ольгу, устал от ярлыка "Плейбой". "Я уже не мальчик, и мне до смерти надоели девчонки". Он захотел именно стабильных, традиционных семейных отношений, своих детей. И Ольга была для него не просто эпизодом, он хотел с ней прочных отношений: и умна, и талантлива, столичный лоск приобрела, но все же не эмансипэ. Если бы она в своем материнском эгоизме не отгородилась от всего света, а тоже захотела бы приучить его к своим детям, у них все могло бы сложиться. А так конечно ему обидно стало, нормальный мужской эгоизм сработал. Надежда, на мой взгляд, вариант из серии "тех же щей, но пожиже влей", вроде бы семью с ней создать можно, но до Ольги уровнем не дотянула. Помыкался бедный с ней во второй части и благополучно слинял в третьей. А что еще оставалось делать? Все уже сыграно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Я надеюсь, Hel, что ты, не считаешь, что с Дашей Дима закрутил роман, чтобы укрепить свой бизнес?
Мне предложили как альтернативу Жданову Грозовского. Я попыталась (и как видно, неудачно) показать, что изначально эти герои абсолютно не равнозначны. Вроде герои одного возраста, но Жданов по своему развитию подросток, который всегда будет зависеть от более сильных женщин, а Грозовский сам достаточно силён, поэтому в состоянии разбираться в делах бизнеса без посторонней помощи. Женщины ему нужны в делах сердечных.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Ой, дамы.... Что анализируем? Мелкотемье. По сути, персонажи в этих сериалах одинаково картонные, только у ДС получилось трошки "оживить" героя своим обаянием, в в НРК главный герой так и остался "дурилкой картонной". Просто он проще, обыденнее, вот женское население и возвело его в ранг кумира.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Нюша wrote:Я надеюсь, Hel, что ты, не считаешь, что с Дашей Дима закрутил роман, чтобы укрепить свой бизнес?
Нюша, конечно не считаю :D
Нюша wrote:Грозовский сам достаточно силён, поэтому в состоянии разбираться в делах бизнеса без посторонней помощи. Женщины ему нужны в делах сердечных.
И с этим я согласна :wink: :D

Я ведь не согласилась с тобой только в том, что не Грозовский использовал женщин, а они его, но при этом я же не утверждаю, что он использовал женщин для решения своих проблем в делах бизнеса :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Pastello wrote:Ой, дамы.... Что анализируем? Мелкотемье. По сути, персонажи в этих сериалах одинаково картонные, только у ДС получилось трошки "оживить" героя своим обаянием, в в НРК главный герой так и остался "дурилкой картонной". Просто он проще, обыденнее, вот женское население и возвело его в ранг кумира.
Pastello, что получилось в НРК анализировать не смогу, т.к. не смотрела этого сериала, но разве Грозовского женское население обошло своим вниманием :wink: :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Pastello wrote:Ой, дамы.... Что анализируем? Мелкотемье.
Pastellо, я чуть выше предлагала проанализировать удались бы в Данином исполнении такие персонажи как Ставрогин, Печорин, Карамазов и не были бы они исполнены одной краской. Но почему-то разговор пошёл только в сторону НРК.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Нюша wrote:
Pastello wrote:Ой, дамы.... Что анализируем? Мелкотемье.
Pastellо, я чуть выше предлагала проанализировать удались бы в Данином исполнении такие персонажи как Ставрогин, Печорин, Карамазов и не были бы они исполнены одной краской. Но почему-то разговор пошёл только в сторону НРК.
Мне кажется, что это безполезное занятие анализировать то, что Даниил не сыграл. Как бы он сыграл эти роли врядли можно представить. Мы же не знаем, как он представляет себе этих героев. А потом слишком мало ролей было сыграно им, чтобы делать глобальные выводы. Все таки как артист, он еще полностью не расскрылся.ИХМО

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Ну не знаю, то, как ДанСаныч описывал своё видение образа Печорина, очень совпадает с моим личным представлением об этом персонаже. И оно в корне не совпадает с тем, что изобразил Петренко...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Нюша wrote:Ну не знаю, то, как ДанСаныч описывал своё видение образа Печорина, очень совпадает с моим личным представлением об этом персонаже. И оно в корне не совпадает с тем, что изобразил Петренко...
Я опять что-то пропустила :( Где он описывал свое видение образа Печорина?
А потом видение виденьем, но не последнию роль в создании образа играет режиссер. Разве не он решает, какой должен быть герой? И видение образа актером может не совпадать с видением режиссера. Актер может поспорить, но не факт, что его мысли будут приняты режиссером.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Северянка wrote: Я опять что-то пропустила :( Где он описывал свое видение образа Печорина?
Помоему ты лукавишь, Северянка! :D :wink: Не могла ты не читать эти слова:
...Печорин - человек уже остывший, отошедший от страстей, угасающий в своих желаниях, и все его проблемы связаны именно с этим...
А Петренко играл совершенно другого Печорина. В его глазах всё время был неподдельный интерес к происходящему, огонь был во взгляде...
А по поводу того, что в создании фильма главную нагрузку в трактовке образов несёт режиссёр, я полностью согласна. Поэтому мы и наблюдаем того Печорина, которого увидел режиссёр...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Нюша wrote:Помоему ты лукавишь, Северянка ! :D :wink: Не могла ты не читать эти слова:
...Печорин - человек уже остывший, отошедший от страстей, угасающий в своих желаниях, и все его проблемы связаны именно с этим...
Конечно читала, просто подзабыла :oops:
Нюша wrote:А Петренко играл совершенно другого Печорина. В его глазах всё время был неподдельный интерес к происходящему, огонь был во взгляде...
А по поводу того, что в создании фильма главную нагрузку в трактовке образов несёт режиссёр, я полностью согласна. Поэтому мы и наблюдаем того Печорина, которого увидел режиссёр...
Очень странно, что в России это фильм еще не шел :evil: Очень хочется настучать по голове кому-нибудь за это. :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Nina wrote:A kto takoy Zhdanov?
Nina, Жданов - это главный герой сериала "Не родись красивой", который шёл (и сейчас идёт днём вторым показом) по каналу СТС. Он - владелец модного дома, его сыграл актёр Григорий Антипенко. На сайте Рускино его считают главным конкурентом Даниила Страхова... :)

Я немножко поздно влезаю в дискуссию, извините...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Natasha Suvorina wrote:Поскольку я не смотрела Не родись красивой, то столь глубокую оценку Жданову дать не могу. Однако я вспоминаю персонажей, сыгранных Даней - даже тех, кого можно было отнести к "на редкость противным типам", они были эгоистичными, резкими, в общем, отнюдь не ангелами. Однако мелкими они не были никогда.
Странно, но мне сходная мысль пришла, ещё когда я "Детей Арбата" смотрела. Немножко иначе, но всё же. Я подумала: "Он может сыграть мерзавца. Но плебея, чернь - никогда".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Вот соблазнилась всё-таки про Жданова и Грозовского... :) :wink:
Я не отношусь плохо ни к Жданову, ни к самому Антипенко. Второму я желаю всяческих успехов, и, по-моему (извините, кто не согласен), у него хороший актёрский потенциал. А вот в первого лично я (ну, лично я!) вряд ли могла бы влюбиться именно потому, что он ненадёжный - да дело даже не в этом! А Казанова что, был надёжный?! - дело даже не в этом, а в том, что он СЛАБЫЙ. То есть, его можно пожалеть, можно понять, посочувствовать, но, по-моему, это будет обидная жалость. Хотя, может быть, в этом сериале попытались показать то, что часто бывает в реальной жизни? Ну не герой он, а кто герой? Много вокруг героев? Он ведь искренне переживает и страдает (в конце фильма, во всяком случае). При этом он имеет чувство юмора, симпатичен внешне, обаятелен. Ну вот полюбила его Пушкарёва "такого, как есть". "Слепила из того, что было". А разве так редко бывает? И будет она его всю жизнь "тащить" на себе. Ну любит. (И это, кстати, совершенно не смешно.) Странно, скорее, другое - почему женщины-зрительницы не замечают его слабости и, видимо, думают, что он и есть Тот, На Кого Можно Опереться? Вот чего-чего, а опереться на него весьма проблематично... Но это, понятно, не вина актёра, а трактовка режиссёра и авторов сценария.
Грозовский же, наоборот, именно надёжен. Нет, я не о женщинах. :lol: :wink: (Хотя он из тех редкостных людей, кто даже в амплуа "Казановы" остаются внутренне порядочными. Грозовский порядочен по природе. Это не только Страхов сделал, это заложено в сценарии. Не зря этот герой симпатичен автору.) Он - сильный человек. Он отвечает за своё дело. Он отвечает за своё слово. Он будет отвечать за свою семью. Судя по его словам в разговоре с Ольгой, "после Москвы ничего не страшно", вполне возможно, что он тоже когда-то приехал в Москву, а если нет - во всяком случае, сделал карьеру сам. ВГВ в целом - стопроцентная сказка, но и сказка не исключает того, что в ней могут появляться образы, которые вызывают доверие. Грозовский доверие вызывает. И, во всяком случае, сказка или нет, но я бы уж скорее мечтала о Грозовском, нежели о Жданове...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links