Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

vak, согласна. Но мне кажется, что она и качественно стала несколько иная. Не в смысле - лучше или хуже. Но... у меня ощущение, что человек очень сильно над собой поработал - и не только потому, что стал взрослее. Или какие-то внутренние переживания повлияли на него. В общем, это материя тонкая, и говорить-то мы можем сколько угодно, но что происходит с человеком на самом деле, знает только он сам. :-)
Могу сказать только, что мне нравилась и прежняя харизма, и нынешняя по душе. Даже, может быть, как-то роднее. Ну, всё, "Остапа несло", молчу, молчу, молчу. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Анита, и я о качестве, отдельных составляющих его. А жизненный опыт, это ведь и опыт приобретения самого себя, самовоспитания в какой-то степени. И каждый умный (в смысле жизненного ума) человек, в общем-то, с моей точки зрения, всю жизнь занимается этим. Ну, а мы знаем (насколько это возможно), что Даниил и относится к такой категории. :-)
Hidden text:
А по поводу "Остапа понесло" - у меня у самой "голова закружилась" пока я предыдущий пост писала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Решила "забраться" сюда. Все-таки это, скорее, "Поговорим о..." :-)
Признаюсь, я даже не ожидала, что у Даниила так легко и непринужденно получится вести сегодняшнюю церемонию. Нет, правда, вспомните, как когда-то он начинал пробовать себя в качестве ведушего! Это была, правда, программа на ТВ (что-то там было про жанровые фильмы-"ужастики"), но тем более - вести передачу, когда в любой момент можно остановить съемку и переснять, значительно проще, чем вести "живой" многолюдный вечер, да еще в прямом эфире. Но тогда было ощущение, что человек старается не сделать лишний жест, или повернуться не туда, или сказать не то... И мы, помню, подумали, что всё, конечно, хорошо, и актер талантливый, но быть ведущим - явно не его стезя. :-)
А теперь - как он был раскован, как владел ситуацией, держал "всё под контролем", и при этом был искренне рад поблагодарить победительниц. И ведь понятно, что выучить такое количество текста было невозможно за короткое время. Он и не скрывал, что заглядывает "в папку", но слова звучали так, словно они приходят ему в голову здесь и сейчас. Серьезно, я подумала - если бы такие ведущие были где-нибудь на "Нике", "Кинотавре" или кто там есть еще? "Золотой орел"? Ведь там часто люди и оговариваются, и неверно прочитывают написанное, и что-то путают, и говорят отсебятину... И не у всех хорошая дикция, извините. :oops: А тут - и всё в порядке, и живо, и легко, и душевно. Как говорила родственница моей мамы: "И всё при одном". :-))
Правда, Даниил очень изменился за последние несколько лет. Именно "изменил -ся", то есть, по древнерусски, изменил себя. Не только взрослея (все взрослеют так или иначе), но и осознанно работая над собой. И это вызывает искреннее уважение.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Лена Нежина »

Анит, все верно. Что тут можно еще добавить? Только искренне порадоваться за Даню и пожелать ему продолжать меняться в эту прекрасную сторону.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by elen »

Полностью согласна с вами девочки!!! :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Из темы «Пресса, интернет о Данииле»
Dezire wrote:Думаю, Даниил решил принять такое предложение для разнообразия деятельности
Видимо, это еще одна попытка «сбросить пыльный мешок амплуа». Но такой «официоз» и Даниил для меня плохо сочетаются. Ведущий в «Генералах...» без вопросов, чтение стихов во время празднования Дня Семьи – замечательно. А вчерашнее мероприятие у меня оставило какое-то чувство беспокойства. Как ведущий-спасатель не очень хорошо организованной церемонии Даниил был хорош. Но никакой непринужденности и уж тем более «домашности» в его выступлении я не заметила. Да и откуда им взяться, если не знаешь, что тебя ожидает в следующую минуту. Ведущий любого мероприятия это всегда заложник непредсказуемости ситуации. Он не только должен произносить правильный текст, держать зал не спектаклем и своей ролью, а самим собой, контролировать ситуацию и быть готовым взять управление этой ситуацей на себя в любой момент, а при этом еще быть обаятельным, дипломатичным, шутить в рамках дозволенного, при этом помнить,что тебя снимают, и если, что не вырежут, ...и много чего еще. К чести Даниила, ему удалось вчера все это выдержать достойно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Лена Нежина »

Вообщем, все претензии к организатором церемонии. Но... В какой-то степени им можно сделать снисхождение – ведь подобное мероприятие было проведено впервые, а как известно, первый блин всегда комом.
Даня же в любом случае со всем справился и сделал все, что мог в рамках этого интернет-эфира со свойственным ему обаянием, тактичностью и душевностью.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Мне думается, что в определяющей мере, участие Даниила в этой церемонии и объясняется как раз-таки тем, что она ПЕРВАЯ. Начинать что-то всегда, с одной стороны трудно, а с другой интересно. Но в этом случае это еще и явно благое дело. ( Возможно, что еще и по личной просьбе кого-то из знакомых ). Более "шоуменистые" коллеги от такого отказываются - не тот уровень "престижности". Так, что у меня не возникло ни вопроса почему ДанСаныч согласился, ни подозрений, что он теперь будет заниматься этой "гранью" профессии регулярнее, чем ранее. :-) Ну и "любой опыт" - важен. Но я тоже считаю, что Даниил справился со всеми возникающими сложностями достойно . :-)
Hidden text:
А еще и, просто как "по заявкам"!!! - гладко выбрит и в костюме - красотун !!! ;-) :fine: :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Rinata »

Natka wrote: Начинать что-то всегда, с одной стороны трудно, а с другой интересно. Но в этом случае это еще и явно благое дело. Так, что у меня не возникло ни вопроса почему ДанСаныч согласился, ни подозрений, что он теперь будет заниматься этой "гранью" профессии регулярнее, чем ранее. :-) Ну и "любой опыт" - важен. Но я тоже считаю, что Даниил справился со всеми возникающими сложностями достойно . :-)
Абсолютно согласна, очень даже понятно почему актер принял участие как ведущий именно в этом проекте, сама благотворительная церемония и участники награждения вызывают большое уважение, которое они заслужили своими достижениями и достойными делами.
Анита wrote:Признаюсь, я даже не ожидала, что у Даниила так легко и непринужденно получится вести сегодняшнюю церемонию...А теперь - как он был раскован, как владел ситуацией, держал "всё под контролем", и при этом был искренне рад поблагодарить победительниц.
Честно говоря, я не сомневалась что Даниил может быть именно таким, если вспомнить Пресс-показ, как он свободно и раскованно общался с журналистами и несмотря на волнение, был открытым и эмоционально раскованным и как очаровательно всем улыбался. На церемонии аудитория конечно была намного больше, но это важное качество для актера свободно отдавать свою энергию зрительному залу очень пригодилось для роли ведущего. И этот новый опыт несомненно пригодится и в актерской профессии. Мы еще ни разу не видели Даниила в таком жанре как например "творческий вечер", "встречи со зрителем", а два часа общения со сцены когда ты один на один с залом и не "прикрыт" ролью как например во время спектакля предпологают именно такое умение "владеть аудиторией".
Анита wrote:Правда, Даниил очень изменился за последние несколько лет. Именно "изменил -ся", то есть, по древнерусски, изменил себя. Не только взрослея (все взрослеют так или иначе), но и осознанно работая над собой. И это вызывает искреннее уважение.
Мне кажется в последнее время Даниил достиг определенной внутренней гармонии, согласия с самим собой и в этой связи мне кажется определенную роль в этом процессе сыграла работа над ролью Камышева. Внутреняя душевная работа, которую не избежать, над такой сложной ролью способствует в том числе и глубокому постижению собственного "Я", внутреннего осознания себя и собственной личности. Мне кажется совместно работая с Антоном Яковлевым над "Камышев" Даниилу где-то даже пришлось "раскатать как глину" собственное "я" что бы вылепить из себя этот образ, а заодно и где-то перелапатить и самого себя. Это "выворачивание на изнанку" не прошло впустую, а помогло стать внутренне сильнее, а значит свободнее и увереннее в себе, отсюда эта легкость и непринужденность и на Пресс-показе и на церемонии.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by я*н*а »

Natочка спасибо за скрытый текст :-) . Жаль что я этого не видела, на счет получиться ли посмотреть... пока тоже сильно сомневаюсь.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Rinata »

я*н*а wrote: Жаль что я этого не видела, на счет получиться ли посмотреть... пока тоже сильно сомневаюсь.
Ну если совсем так все плохо, то тот же Дайждест, в которм два часа церемонии мы можем ужать до 20 минут, можно на ю-туб выложить, там его уже и через телефон можно посмотреть.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by я*н*а »

Rinata не беспокойся пожалуйста,не хочу создавать лишней работы - эту проблему я решу сама. Очень хочеться все посмотреть в полном объеме (есть же еще интернет на работе ;-) :-)) ).
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Rinata »

я*н*а wrote:Rinata не беспокойся пожалуйста,не хочу создавать лишней работы - эту проблему я решу сама. Очень хочеться все посмотреть в полном объеме (есть же еще интернет на работе ;-) :-)) ).
Ну тогда "удачи" с интернетом ;-)
Hidden text:
как Даниил Александрович "зажигал" вчера в роли ведущего и особенно его очаровательную улыбку, обязательно стоит увидеть :fine:
.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Rinata wrote:Мы еще ни разу не видели Даниила в таком жанре как например "творческий вечер", "встречи со зрителем", а два часа общения со сцены когда ты один на один с залом и не "прикрыт" ролью как например во время спектакля предпологают именно такое умение "владеть аудиторией".
Анита wrote:Правда, Даниил очень изменился за последние несколько лет. Именно "изменил -ся", то есть, по древнерусски, изменил себя. Не только взрослея (все взрослеют так или иначе), но и осознанно работая над собой. И это вызывает искреннее уважение.
Мне кажется в последнее время Даниил достиг определенной внутренней гармонии, согласия с самим собой и в этой связи мне кажется определенную роль в этом процессе сыграла работа над ролью Камышева. Внутреняя душевная работа, которую не избежать, над такой сложной ролью способствует в том числе и глубокому постижению собственного "Я", внутреннего осознания себя и собственной личности. Мне кажется совместно работая с Антоном Яковлевым над "Камышевым" Даниилу где-то даже пришлось "раскатать как глину" собственное "я" что бы вылепить из себя этот образ, а заодно и где-то перелапатить и самого себя. Это "выворачивание на изнанку" не прошло впустую, а помогло стать внутренне сильнее, а значит свободнее и увереннее в себе, отсюда эта легкость и непринужденность и на Пресс-показе и на церемонии.
Совершенно согласна. А к работе над Камышевым подготовили предыдущие несколько лет работы в театре с талантливыми реджиссерами. А начался этот глубинный процесс осознания и постижения и раскрепщения, я почти уверена, с работы в кино с Сергеем Урсуляком.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Лена Нежина »

Да, Анит, Сергей Урсуляк, так сказать, начал этот преобразовательный процесс, а Антон Яковлев очень умело подхватил эту эстафетную палочку, за что ему низкий поклон и уважение.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links