Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Natka wrote:Vak, по поводу "восприятия" - это вообще бессмысленно спорить, действительно - "на вкус, на цвет...", но я свое "восприятие" и не навязываю - каждый имеет право на свое. Но именно на свое, а для этого надо ПОСМОТРЕТЬ.
Так мы и не спорим, а обмениваемся мнениями. Да и права никто ничьи не оспаривает. :-)
Елена wrote:
Natka wrote:я свое "восприятие" и не навязываю
Natka, а у тебя впечатление, что я своё навязываю?
По поводу "выбирают из того, что им предлагают" - я как-то думала, что это касается только актёров, а не режиссёров. Если ошибаюсь, то умолкаю, Натка, а вести дискуссию на высоких тонах нет ни сил, ни желания. :-)
Совершенно согласна. :fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Кино сейчас "продюссерское" и очень немногие режиссеры имеют возможность выбирать сами - большинство "наемные работники", как и начинающие актеры : сначала они "предлагают себя" и только потом "предлагают им" ( но далеко не всем!)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

Natka wrote:Елена, у меня "впечатление", что Вы говорите о том, чего не видели и смотреть не собираетесь.
О, Натка, Ваше "впечатление" в корне ошибочно, я ведь с самого начала оговорила, что НЕ имею в виду конкретный фильм, который смотреть действительно не собираюсь, здесь Вы правы. Со своей стороны эту дискуссию прекращаю, т.к. не обладаю достаточной информацией по "кухне" киноиндустрии. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Natka wrote:Кино сейчас "продюссерское" и очень немногие режиссеры имеют возможность выбирать сами - большинство "наемные работники", как и начинающие актеры : сначала они "предлагают себя" и только потом "предлагают им" ( но далеко не всем!)
Неужели в нашем кинопроизводстве, действительно, все так запущено 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

И не только в нашем - это везде так - никакой "Америки я не открываю"
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

№ 538 Anna Vladimirovna (Волгоград) 15.02.2012 21:46
Незабываемая, непревзойденная аристократичность и интеллигентность, пробивающая насквозь харизма, огромный талант актера, проживающего каждую роль.Спасибо за Ваше творчество, Даниил!

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/r ... m/#1086353
И еще один голос в пользу Фандорина-Страхова
№ 535 Dimon (Москва) 25.01.2012 19:23
Единственный актер, кто в моем представлении - стопроцентный Фандорин. Как жаль, что этого не увидели создатели фильмов по романам Акунина.

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/r ... m/#1059218

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Лена Нежина »

Девочки, а я вот тут случайно нашла два прекрасных афоризма об актерах.
Один из них без всяких сомнений можно отнести к самому Даниилу. Над вторым же стоит задуматься.
«Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.» Элеонора Дузе
http://www.smart-page.ru/actor/1433361/

«Для хороших актеров нет плохих ролей.» Уильям Шекспир
http://aphorism-list.com/tema.php?page= ... tema=akter

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Лена Нежина wrote:Девочки, а я вот тут случайно нашла два прекрасных афоризма об актерах.
Один из них без всяких сомнений можно отнести к самому Даниилу. Над вторым же стоит задуматься.
Лен, спасибо :rose:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: AНОНСЫ - Даниил на TВ и радио

Unread post by elen »

На прошлой неделе "мы" в Израиле тоже отметили день рождения Дани.Один русско-язычный канал показал серил "На край света".Другой русско-язычный канал показал фильм "Игра".И два российских канала показали фильмы "Мы из будущего" и "Ловушка".И для меня была замечательная неделя.Жалко,что нет в планах у Дани навестить нашу страну.Думаю,что гастроли прошли бы с большим успехом.Подать такую мыслю продюсерам нашим?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

elen wrote:Жалко,что нет в планах у Дани навестить нашу страну. Думаю,что гастроли прошли бы с большим успехом. Подать такую мыслю продюсерам нашим?
Элен, а у тебя есть такая возможность? ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by elen »

Я думаю ,что можно .Фамилии их известны ,и на их сайте оставить пожелание.Ел
Если их это заинтересует.Да и Даниил как-то в интервью обмолвился,что не переносит жару.Так что летом гастроли нереально,т.к у нас летом жарко.Сами с трудом переносим,а уж гости и подавно.Знаю не понаслышке.Примеров множество.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

Ну, тогда лучше не надо. :dissent:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by elen »

Почему же? Зимой или весной можно ,я думаю .Зимой и весной у нас довольно прохладно.а
А эта зима что-то для нашей страны.В данный момент у нас гастролируют и Гоша Куценко с постановкой "Бог" , и Олег Меньшиков и Виктор Сухоруков с постановкой "Игроки".В интервью русскоязычному радио Виктор Сухоруков сказал,что мечтает погреться на нашем солнышке,и ему немного повезло.Эти 3 дня стояла солнечная погода.Все отогревались,но завтра к нам возвращается зима +7. :-)

Извините за офф-топ,

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by JaneDoe »

Моя мама покупает различные журналы с тв-программами, в последнем из них (7дней, кажется) публикуются результаты опроса,проводимого Гэллап регулярно, кто знает этого российского актера и считаете ли вы его хорошим актером/красивым/и тд. В списке узнаваемых народом актеров лидируют Безруков, Миронов и Ургант, Страхов где-то десятый от конца списка) Вот. Не то, чтобы это о чем-то говорило, но назрел вопрос,- а ваша пятерка российских актеров какова?)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

JaneDoe, в смысле - наша пятёрка, то есть, кто для нас, форумчан, в неё входит? Я правильно поняла?
Вообще-то, строго говоря, об этом лучше поговорить в теме "Кино и телевидение" в Болталке. :-)
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=63511#p63511
Идём туда? ;-)

А что касается Даниила - конечно, хотелось бы, чтобы его знали больше. Но, не знаю, согласятся ли со мной, для меня это не так необходимо важно, чтобы его узнавали на каждом шагу. Главное, чтобы у него были настоящие роли. Мне больше по душе, когда актёр "широко известен в узких кругах", но роли действительно интересные. Пусть на того же "Ревизора" придёт зритель, который "не знает, кто это", но видит, что "а он хорошо играет!", чем актёра будут узнавать по тому, что он постоянно светится в телешоу. Ничего против телешоу не имею, но всё хорошо в меру.
И, конечно, я понимаю, что актёра должны знать. Хорошо, когда он известен и популярен. Но если выбирать между популярностью Урганта и "десятым местом от конца" Страхова, я предпочту второе.
Last edited by Анита on Mon 19 Mar 2012, 18:36, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links