Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

Девочки, по поводу премии "На благо мира", о которой Наташа Суворина сообщила в теме ВМ. Там ведь сказано (если я всё правильно поняла), что любой желающий может выдвинуть какое-либо произведение на соискание этой премии. Меня вдруг осенило, что, наверное, можно было бы нам выдвинуть фильм "Дом Святой Троицы"? Как вы думаете? Целям и задачам премии он полностью отвечает. Я посмотрела там соответствующие разделы - вроде бы, его нет среди номинантов. Зато нашла "Мы из будущего", обязательно и за него проголосую.

Выдержка из Положения о премии:
Hidden text:
Соискатели номинируются на получение Премии, посредством размещения информации об их произведениях в соответствующем разделе на сайте Премии -www.nablagomira.ru.

Информация может быть размещена как автором или коллективом авторов самостоятельно, так и любым желающим. При этом лицо размещающее информацию гарантирует, что не нарушает данным действием прав автора произведения и что информация, размещаемая на сайте, получена им легальным путем с общедоступных информационных каналов или с согласия автора

Информация о номинантах будет публиковаться на сайте только после проверки её организаторами на факт соответствия критериям Премии.

Условия выдвижения номинанта
Интернет-премия «На Благо Мира» - это главная интернет-награда за нравственность в искусстве. В рамках интернет-премии "Благодарение" оцениваются творчество и социальная деятельность людей и организаций, внесших значительный вклад в укрепление нравственности в России и во всём мире.

Именно поэтому Оргкомитет интернет-премии «На Благо Мира» предъявляет особые требования к организациям и проектам, выдвигаемым на соискание премии. На соискание премии принимаются произведения искусства и социальные проекты, целью создания которых является физическое, духовное и нравственное оздоровление общества.

Основные условия выдвижения:

1. Первоочередным условием для утверждения номинанта является русский язык в качестве основного для произведения или социального проекта.

2. Произведение/проект должен иметь социальную ориентированность (отсутствие ярко выраженной
коммерческой составляющей), стимулировать теплые, добрые отношения к окружающей среде, к людям,
ко всему миру в целом.

3. В произведении/проекте должно отсутствовать любое проявление вербальной и визуальной грубости,
любых проявлений национальной, этнической, социальной или религиозной нетерпимости. Недопустимым
является проявление половой распущенности, пренебрежительное отношение к противоположному полу, уничижение значимости института семьи и уважения старших.

4. Произведения/проекты должны быть созданы не ранее 2006 года.
Last edited by Елена on Sat 11 Feb 2012, 19:15, edited 2 times in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Лена Нежина »

Замечательная идея, Елена! Полностью поддерживаю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Анита »

Natka wrote:Анита, я с тобой абсолютно согласна - все так, и "времена не выбирают", но... Я от всей души надеюсь, что на долю Даниила выпадут достойные его таланта роли в спектаклях и фильмах соответствующего качества у хороших режиссеров!
Так и я надеюсь. :-) А как же! Без надежды никуда!
Просто я как-то вдруг (или не вдруг), наконец, поняла, что бессмысленно слишком сильно огрочаться, что актёр снимается "не там". То есть, от огорчения удержаться невозможно - взять хоть ту же Ларису Удовиченко, про которую я вспоминала. Ну жаль становится (как Караченцов пел в "Юноне...": ЖА-А-АЛЬ!!!"), когда смотришь на то, что теперь, и вспоминаешь то, что тогда.
А у актёров поколения Дани и не было этого "тогда". Конечно, и мне хотелось бы, чтобы Даня сейчас играл ТАКИЕ роли, чтобы все, что называется, ахнули. Но их сейчас почти нет. А когда есть, то на всех не хватает. "Почему он снимается здесь?!" А потому, что не там. Это всё равно, что спросить, а почему он не родился в 1940 году, чтобы войти в расцвет сил где-нибудь в середине шестидесятых, и сниматься у Ромма, Козинцева, Калатозова, Чухрая или Лиозновой. Так что всё есть, как есть...
Вот все обмениваются мнениями насчёт "На край света", я ничего не могу сказать, пока не видела. Надеюсь, сегодня-завтра удастся. Опять-таки, я не в "защиту" - "мово ненаглядного не тронь!" :-)) - но кто знает, может быть, это было одно из самых приемлемых предложений на тот момент? Возможно такое? По нашим временам, вполне.
Вот, извините, опять офф-топ - кому, по-моему, повезло - и на сто процентов заслуженно - это, например, Андрею Мерзликину. Он прекрасный актёр, и по-своему очень "фактурный". И у него есть достаточно сильных ролей и в телефильмах, и в "большом кино". Слава Богу, сложилось. Я за него очень рада.
Так что будем надеяться, что и Даниилу ещё выпадут достойные его роли у талантливых режиссёров.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Нюша »

Анита wrote: Вот, извините, опять офф-топ - кому, по-моему, повезло - и на сто процентов заслуженно - это, например, Андрею Мерзликину. Он прекрасный актёр, и по-своему очень "фактурный". И у него есть достаточно сильных ролей и в телефильмах, и в "большом кино". Слава Богу, сложилось. Я за него очень рада.
Так что будем надеяться, что и Даниилу ещё выпадут достойные его роли у талантливых режиссёров.
Абсолютно согласна.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Dezire »

Девочки, вы меня удивляете :) Ну конечно, будет ещё достойное кино, и в нём найдутся действительно знаковые роли для Даниила :) Я уверена, что найдется режиссер, который всё сделает как надо :) и роль будет такой же силы, как в Исаеве, или ещё лучше.) И это не оптимизм, просто всё же идёт по спирали) Если уже несколько лет с хорошими фильмами напряженка, то по закону вселенной - наступит новый этап и перемены. А поскольку напряженка уже длится несколько лет (не десятилетей это точно :) ), то ждать, думаю, недолго. :)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Девушки, я только не поняла, как это сделать (насчёт премии "На благо мира"). Там надо выкладывать видео программы, указать, откуда оно, и сообщить мейл создателя произведения и его сайт. Разве мы это знаем? :unknowing:
Last edited by Анита on Mon 13 Feb 2012, 17:21, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

Анита wrote: сообщить мейл создателя произведения и его сайт. Разве мы это знаем?
Ой, Анита, и правда! 8-/ Вот, как всегда, я вперёд паровоза бегу. Вчера правила читала, так там, вроде, сказано, что автор указывает свой мейл, а не автор - свой, так просто. А сейчас открыла страницу ПРЕДЛОЖИТЬ - да, ещё и мейл автора нужен. Но это странно, в таком случае уже не "любой желающий", как сказано в Положении, может что-то предложить, а только любой знающий мейл автора. Прошу прощения за невнимательность. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Natka »

Анита wrote:
Natka wrote:Анита, я с тобой абсолютно согласна - все так, и "времена не выбирают", но... Я от всей души надеюсь, что на долю Даниила выпадут достойные его таланта роли в спектаклях и фильмах соответствующего качества у хороших режиссеров!
Так и я надеюсь. :-) А как же! Без надежды никуда!
Просто я как-то вдруг (или не вдруг), наконец, поняла, что бессмысленно слишком сильно огорчаться, что актёр снимается "не там". .
Анит, да я даже не об этом :"там-не там" - выбор за Даниилом - если решил, значит, ему это было интересно.
По поводу "На край света" - я , может, нечетко выразила свою мысль?- но я вообще не в претензии ни к ДС, ни к Шевелькову ( как и ты, отношусь к нему с уважением ) - я считаю, что они сделали максимум возможного в данном случае ( как и замечательные финские актеры ). Я о том, что исходное качество сценария таково, что, несмотря, на прекрасную игру актеров, сумевших оживить невнятно написанных, "картонных" героев, количество "допусков и посадок" в сценарии таково, что история все равно получается фальшивой ( ИМХО ).
И мне просто досадно, что для таких одаренных людей, как Даниил, не находится достойного материала - вот я о чем. :-( Ты,вот, вспомнила Олега Янковского, совершенно верно сказав, что у него, наряду со "знаковыми" ролями была масса "проходных". Это так и, наверное, у любого актера по другому и быть не может . Главное, чтобы они БЫЛИ, "знаковые" роли. Но это уже - как "карта ляжет" и мои риторические вопросы тут абсолютно бесполезны...
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natasha Suvorina »

Согласна с предыдущими ораторами. Кто-то верно подметил - количество удач в творчестве определяется количеством честных попыток.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

Natka wrote:я вообще не в претензии ни к ДС, ни к Шевелькову... они сделали максимум возможного в данном случае... Я о том, что исходное качество сценария таково, что, несмотря, на прекрасную игру актеров, сумевших оживить невнятно написанных, "картонных" героев, количество "допусков и посадок" в сценарии таково, что история все равно получается фальшивой
Natka, но когда бы дело обстояло именно таким образом, то претензии к режиссёру всё-таки неизбежны - зачем же браться за исходно и откровенно слабый сценарий. Это я даже не о конкретном, прошу понять меня правильно, фильме (который не смотрела и сказать о нём ничего не могу), а в принципе. Просто странно бы получалось - взять заведомо плохой сценарий и потом делать максимум возможного, чтобы эти откровенные недостатки преодолеть. Мазохизм какой-то. :unknowing:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18419
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Елена wrote:
Natka wrote:я вообще не в претензии ни к ДС, ни к Шевелькову... они сделали максимум возможного в данном случае... Я о том, что исходное качество сценария таково, что, несмотря, на прекрасную игру актеров, сумевших оживить невнятно написанных, "картонных" героев, количество "допусков и посадок" в сценарии таково, что история все равно получается фальшивой
Natka, но когда бы дело обстояло именно таким образом, то претензии к режиссёру всё-таки неизбежны - зачем же браться за исходно и откровенно слабый сценарий. Это я даже не о конкретном, прошу понять меня правильно, фильме (который не смотрела и сказать о нём ничего не могу), а в принципе. Просто странно бы получалось - взять заведомо плохой сценарий и потом делать максимум возможного, чтобы эти откровенные недостатки преодолеть. Мазохизм какой-то. :unknowing:
Согласна.
Дело, наверное, не в сценарии, а все -таки в нашем восприятии, в наших вкусах, не все может всем одинаково нравиться или не нравиться.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Лена Нежина »

Vak, ты совершенно права. На вкус и цвет товарища нет, как говориться. Даже казалось бы признанные во всем мире гениальные кинопроизведения у кого-то вызывают неизменно восторг, а у кого-то явный негатив.
Так что уж говорить о данном сериале...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Елена, я все-таки предпочитаю говорить о том, что я ВИДЕЛА, а не ВООБЩЕ. И мои "претензии" ( если можно это так назвать) не к актерам, и не к режиссеру потому, что я понимаю, что они выбирают из того, что им предлагают (я, вот, тоже делаю далеко не всегда только то, что хочется, а и то , что нужно) и главное, что если уж взялся - то делай это максимально хорошо, как ты можешь. В данном случае я и задавалась вопросом: неужели же им ничего более достойного по качеству не смогли предложить?
Vak, по поводу "восприятия" - это вообще бессмысленно спорить, действительно - "на вкус, на цвет...", но я свое "восприятие" и не навязываю - каждый имеет право на свое. Но именно на свое, а для этого надо ПОСМОТРЕТЬ.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

Natka wrote:я свое "восприятие" и не навязываю
Natka, а у тебя впечатление, что я своё навязываю? 8-/


По поводу "выбирают из того, что им предлагают" - я как-то думала, что это касается только актёров, а не режиссёров. Если ошибаюсь, то умолкаю, Натка, а вести дискуссию на высоких тонах нет ни сил, ни желания. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Елена, у меня "впечатление", что Вы говорите о том, чего не видели и смотреть не собираетесь. :-) Но никаких "высоких тонов" - Боже, упаси! :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links