Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

Юля, как ты здорово про потрясающего ДС написала :clap:
Yulia писал(а):Настороженно отношусь к внешней красоте... но Даниил - определённо исключение из общего правила.
Знаешь, меня его внешняя красота сама по себе даже не цепляла - наверное, от той же настороженности. Мало ли красавчиков на свете, думала. И конечно, знала, что вот есть такой актёр, знала, как он выглядит, но только лишь внешность не увлекала меня настолько, чтобы заинтересоваться и целенаправленно что-то с ним посмотреть. И поэтому, когда случайно-таки я начала смотреть фильм с его участием (где он был одним из множества героев), поразилась, какое он впечатление производит, так сказать, в действии. Сразу его выделила...
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Marfa »

Удивительно, как Даниил увлечен военно-исторической тематикой, криминалистикой, разведкой и прочими штуками, о которых бредили все советские мальчишки!Интересно, это внутренний фильтр так срабатывает -и Даниил выбирает именно такие фильмы среди предлагаемых сценариев? Или, может , материализуется мысль, воплощаются детские мечтания, и судьба сама подбрасывает такие сюжеты ? Несомненно, важно, когда актер играет то. что нравится и о чем мечтается!Но так хочется увидеть любимого актера в картине именно о любви. В последнее время, мне кажется, Даниил все дальше и дальше уходит от образа рокового мужчины и вообще от темы любви. Она, любовь, затрагивается, как бы косвенно, мимоходом, параллельно следствию, работе и т.д.И внешне, он уходит от образа рокового красавца, как-то стал мягче , спокойнее, нет чертиков в глазах.Скорее, он теперь робкий и застенчивый, тонкий и глубокий(не считая "Цезаря":))) От этого он не становится нам, поклонникам, менее любимым актером.Даже наоборот, он раскрывается для нас с разных сторон. Но я скучаю по тому Даниилу Страхову, который поразил своей игрой в "Бедной Насте"!
Извините, если кто-то не согласен и , не дай Бог, считает, что я чем-то обидела ... . Это мое субъективное мнение...
Не смотря на сказанное, остаюсь горячей поклонницей творчества Даниила Александровича и с огромным уважением отношение к его жизненной позиции...
"Обнимая небо" просмотрела ради него, и убедилась в своих выводах:))) Умен, красив, силен, страстно увлечен работой, а в жизни и любви, в отношениях с женщинами - мягок, застенчив, даже пассивен как-то и чрезмерно терпелив. Но и этот образ он отыгрывает гениально.... :clap:
Буду с нетерпением ждать новых работ Даниила..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Мне кажется, Даниил (как человек чрезвычайно, необыкновенно тонко устроенный и наделённый редким интеллектом) старается выбрать из вороха предлагаемых ролей наиболее качественный материал. Слышала уже не в одном интервью (и не от одного из наших актёров), что современные "любовные" истории грешат пошлостями и банальностями. Думающие актёры опасаются повторений и, мягко говоря, "глупых глупостей" (а эти самые сценарные глупостЯ - они же из сериала в сериал идут). Могу предположить, что стОящего "любовного" просто не попадается... Но даже в коротких фрагментах "мужчина-женщина" (и в "Инкассаторах", и в "Принципе Хабарова", и в "Цезаре", да и в "Обнимая небо") герои Даниила цепляют за живое. Мне очень по душе именно его более поздние роли, где он мужчина, который "знает, умеет, влечёт, а уж если увлечётся - любо-дорого посмотреть" :-) К примеру, меня не захватил, как зрителя, сериал "Инкассатор". Но его дуэт с Лядовой... это нечто (чего стоит только сцена у лифта "сюда иди" :great: ). Актёр, который умеет сделать обычные, казалось бы, моментики пряными и цветными, - на мой взгляд, настоящий актёр, от Бога. Удивилась, прочитав на Кинотеатре.ру мнение об однообразии ролей ДС. Либо "ораторы" не знают его работ, либо это неосознанная зависть к внешней и внутренней красоте. Когда не просто красивый, а ещё и нестандартно, глубоко мыслящий... почему-то такие люди в наших многих гражданах будят негатив. Если Страхов "однообразный", я тогда не припомню, кто из его ровесников-коллег вправе назваться "разноликим" :dissent:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Yulia писал(а):Удивилась, прочитав на Кинотеатре.ру мнение об однообразии ролей ДС. Либо "ораторы" не знают его работ...
Прошу прощения за некоторый офф-топ. :oops:
Yulia, так это не только "ораторы", и не только на Кино-театре.ру, и не только в отношении Даниила Страхова. :-)
Я тут случайно услышала по радио интервью с каким-то киноведом, который безапелляционно сказал, что Олег Янковский всегда играл победительных мужчин, и ни разу не был на экране "побежденным", растерянным, неловким. Я только навскидку вспомнила "Поцелуй", "Филера" и "Храни меня, мой талисман" Балаяна, "Любовника" Тодоровского, "Крейцерову сонату", да Каренина, в конце концов. Вопрос: а знает ли человек, о чем говорит?
Так если даже в отношении Янковского возможно подобное незнание, то что же говорить о других, пусть даже талантливых актерах? "Мы ленивы и нелюбопытны", к сожалению.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Анита, мне стало казаться с возрастом, что это не только незнание и нелюбопытство... это ещё неосознанное отторжение глубины. Когда чья-то скромная внешне глубина с бездонным взглядом парой фраз умеет рассказать о вечном, не каждый сможет такое вынести :-) Меня очень подкупает в ДС его природная способность размышлять и говорить о вещах, событиях, о жизни и любви без подчёркнутого "я", со свойством мудрого стороннего наблюдателя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Yulia писал(а):Меня очень подкупает в ДС его природная способность размышлять и говорить о вещах, событиях, о жизни и любви без подчёркнутого "я", со свойством мудрого стороннего наблюдателя.
Да. И мне кажется, он пришел к этому за последние восемь-десять лет. То есть, природная способность, наверное, была изначально, :-) но вот нашел он ее в себе, и сумел ее развить именно в эти годы. Это не у всех получается, на самом деле...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Анита, согласна. Я неточно выразилась. Безусловно, дары Божьи нуждаются в развитии, и это тяжёлая работа над собой. Масса примеров, когда человек останавливается, и дар просто-напросто "замирает". Потому я искреннее восхищаюсь, слушая таких людей, как ДС. Ему бы книжки философские творить :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Marfa »

Да, глубокомыслие ДС , отсутствие пошлости и кривляния , очень привлекает, хочется слушать этого человека и хочется поговорить "По душам"...если бы это было бы возможно. Удивительно, что при этом он очень закрытый человек, от этого он кажется еще более недоступным, загадочным и особенным.
Почему-то мне кажется, что Даниил все-таки отстраняется от любви и в кино, и в жизни, уходя в "стрелялки" и криминалистику. В том смысле, что чувства он играет, именно играет, прекрасно, сильно, но не переживая подобное внутри.Да, он актер и его задача играть, но ведь именно внутреннее соперживание, прочувствование дает то, что трогает нас каком-то энергетическом уровне .. Лично я не чувствую в нем сейчас внутреннего горения и это сильно отображается внешне.Смотрю все его работы, интервью "от корки до корки", все нравится, но нет огня. Хотя в спектаклях он более эмоционален.
Я обратила внимание на один его характерный прием, который вижу во многих фильмах: в моментах, когда он очень близко приближается к партнерше и глядя в глаза, говорит что-то откровенное -Даниил, придвигает к себе лицо героини, нежно обнимая ладонями, делает немного шире глаза, "глядит как бы сильнее" 8-/ , заглядывая вовнутрь (уж извините за текст)- и при этом , он очень широко растягивает губы в улыбке. Он очарователен в этом, но эта улыбка мне кажется имеет какой-то холодный нерв, причем не относящийся к любви!Как будто он нервничает, где-то глубоко очень, из-за того что такая близость партнерши и откровения момента может затронуть его самого, будто кто-то может заглянуть в его внутренний мир, который он держит за семью замками...
Может поэтому он уходит от любви в фильмах..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

Vladira писал(а):...Почему-то мне кажется, что Даниил все-таки отстраняется от любви и в кино, и в жизни, уходя в "стрелялки" и криминалистику.
Да уж, куда без них! ;-/ На всех каналах либо"стрелялки-догонялки", где любовь только призрачный фон, либо "слёзовыжималки" с мексиканскими страстями ;-) Видимо, другого не предлагают.
Последний раз редактировалось blir Вт 30 сен 2014, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Vladira писал(а):Я обратила внимание на один его характерный прием
Vladira, ни подтвердить, ни опровергнуть такие догадки невозможно, поскольку никогда Даниил о своих ощущениях в такие моменты говорить не будет. Да это и ни к чему.

А может быть всё намного проще? Не секрет, что почти все сцены снимаются не за один, а за несколько дублей. Иногда одну и ту же сцену репетируют и снимают по многу часов. Вот попробуйте все дубли делать до мелочей одинаковое лицо, с одной и той же в точности мимикой. И вот один из -надцати дублей режиссёру кажеться удачным, а у актёров не то что "холодный нерв" :-)) , у них вообще уже всё тело занемело и лицо перекосило от одной позы. Тут и не такое привидится потом при просмотре смонтированного кино. ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Marfa »

Ksana писал(а):
Vladira писал(а):Я обратила внимание на один его характерный прием
Vladira, ни подтвердить, ни опровергнуть такие догадки невозможно, поскольку никогда Даниил о своих ощущениях в такие моменты говорить не будет. Да это и ни к чему.

А может быть всё намного проще? Не секрет, что почти все сцены снимаются не за один, а за несколько дублей. Иногда одну и ту же сцену репетируют и снимают по многу часов. Вот попробуйте все дубли делать до мелочей одинаковое лицо, с одной и той же в точности мимикой. И вот один из -надцати дублей режиссёру кажеться удачным, а у актёров не то что "холодный нерв" :-)) , у них вообще уже всё тело занемело и лицо перекосило от одной позы. Тут и не такое привидится потом при просмотре смонтированного кино. ;-)
Ksana, Вы правы, что многократно отыграть одну и ту же эмоцию крайне сложно и иногда приходится "силой держать нужное выражение лица". 8-/ Я вообще писала о другом. Даниил почти во всех фильмах, в сценах, где случается такой близкий контакт с актрисой, требующий душевного проникновения, использует этот прием, кроме прочих других актерских штучек. Приём классный и работает (наверное я бы в обморок упала, улыбнись о мне так :oops: ), но я обратила внимание, что "где-то я это видела", стала просматривать работы Даниила и узрела этот нерв:)))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Ksana »

Vladira, я поняла, о чём ты хотела сказать.
Ко мне можно на "ты". ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

Vladira писал(а):Даниил почти во всех фильмах, в сценах, где случается такой близкий контакт с актрисой, требующий душевного проникновения, использует этот прием
Как известно, всё актёрское мастерство - это штампы, просто у хорошего актёра их намного больше, чем у плохого, только и всего :oops:
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Marfa »

Ksana писал(а):Vladira, я поняла, о чём ты хотела сказать.
Ко мне можно на "ты". ;-)
оки! :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Marfa »

Julie-Ji писал(а):
Vladira писал(а):Даниил почти во всех фильмах, в сценах, где случается такой близкий контакт с актрисой, требующий душевного проникновения, использует этот прием
Как известно, всё актёрское мастерство - это штампы, просто у хорошего актёра их намного больше, чем у плохого, только и всего :oops:
Да, Даниил опытный актер, обладающий большими ресурсами и , несомненно, опытный мужчина,знающий,как правильно заглянуть в самое сердце партнерши. Однако, изначально я говорила о его закрытости, чисто человеческой, и о том, как сия улыбка с холодным нервом - выдает нежелание Даниила чтобы партнерша смогла заглянуть в ЕГО сердце.Он откровенен, но есть внутренний барьер. Перед " этим самым-самым моментом", он непременно улыбается ТАК.

Отлично видно это в "Бедной насте", 109 серия, 35-36 минута.
http://seasonvar.ru/serial-682-Bednaya_Nastya.html
Может позже просмотрю его работы и найду еще эти моменты...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей