Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение snejok »

Нормалная страница и люди честно написали кто автор и зачем... :-))
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

У меня на этой неделе просто ретроспектива фильмов с участием Даниила. К предыдущим двум - ВГВ и Апофегей сегодня, можно сказать, против своей воли (попала на канал ТВЦ и не смогла переключить) посмотрела Грозовые ворота. Конечно, после эпизода гибели Панкратова смотреть дальше не стала, а мысль в голове все крутилась: ну кто еще смог сыграть бы эту роль, и в частности вот так эту сцену на высотке. Поняла, что на ум не идет ни одна фамилия из молодых. Но вспомнился эпизод из Зоннентау с молодым Харальдом-Матвеевым в лесу перед пленом. И я поняла, почему он мне во время премьеры этого фильма напомнил молодого Даниила. Сегодня после ГВ все сошлось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

Из темы Спектакль «Идeaльный муж»
я*н*а писал(а):Если Даниил покинет спектакль "ИМ", то у него не останется ни одного антрепризного спектакля, т.е. гастрольная жизнь сведена на нет. Караул !!!
Без паники, девочки. В любой момент может появиться новый антрепризный. Да и "Ревизора" иногда вывозят.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Из темы Спектакль"Идеальный муж"
vak писал(а):Как выясняется, не все в том регионе знают актера Страхова.
Очень интересное замечание!Я,в последнее время,заметила интересную тенденцию.Пресловутая "тяга актёра к переодеванию",как говаривал Костик в Покровских воротах,и, надо сказать, переодеванию настолько кардинальному,что оно начинает играть неоднозначную роль в узнавании актёра Страхова!Знает народ такого актёра,знает,только кто-то знает его как Исаева,кто-то как Корфа,для кого-то он-Инкассатор,для кого-то-Дёмин,и,почти все удивляются,когда узнают,что всё это-артист Страхов!Ну кто соотнесёт образы,например, Исаева и опера Дениса из Цезаря,соединив их со Страховым!Если при этом артист не участвует в,прости господи, тусовках,его фамилия не мелькает в каких-то светских хрониках(тьфу-тьфу) и в скандалах не упоминается(ещё три раза тьфу-тьфу) А некоторые зрители часто легче запоминают имена персонажей,и очень редко-фамилию артиста,их сыгравшего!Им,наверное,легче вспомнить имя американской звезды,сыгравшей в последнем блокбастере весьма сомнительного качества,чем отечественного актёра. :bored:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Слава, согласна с тобой! если актер не светится очень много во всяких передачах, то знают роли в первую очередь, а уж потом фамилию. А Исаева и Звягина я и сейчас с трудом соотношу. Как говорит реклама :"Шок- это по нашему" :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: AНОНСЫ - Даниил на TВ и радио

Непрочитанное сообщение vak »

из темы "AНОНСЫ - Даниил на TВ и радио":
anna403353 писал(а):C 28 август в 22.44 на канале Китайская Центральная Телевизионная Станция -8 "Исаев "
http://dianshibao.cntv.cn/shtml/zgdsb/2 ... 5080.shtml
Интересно! anna403353, а можно два вопроса? :-)
За эти десять лет после показа БН в Китае показывали еще другие фильмы с участием Даниила?
И что может заинтересовать китайского зрителя в фильме "Исаев"? Спасибо за ответ :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: AНОНСЫ - Даниил на TВ и радио

Непрочитанное сообщение Rina »

Я конечно не Анна, но знаю, что показывали "Мы из будущего". Причем афиши были "правильные" - на главном плане Демин с медсестрой Ниночкой. И есть "Варшавская мелодия" с субтитрами на китайском. То ли ее показывали, то ли кто-то из поклонников сделал.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
anna403353
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006, 10:42

Re: AНОНСЫ - Даниил на TВ и радио

Непрочитанное сообщение anna403353 »

У нас в Китае показывали ''Мы из будущего'' в 2010 г. И выпустили DVD "Перегон" и "Грозовые ворота".
Нам с друзьями хотелось бы Вас всех поблагодарить . Потому что мы смогли посмотреть почти все телевидения, сериалы, фильмы и новости Даниила благодаря Вам и Интернету.
И мы сделали китайские субтитры для нескольких сериалов и фильмов с участием Даниила, в том числе ''Северное сияние'', "Варшавкая мелодия", "Любовь на острие ножа", "Исаев".
Но в других сериалах мы не смогли отлично понимать сюжеты, потому что не было субтитров на русском. Ну, нужно учиться старательнее :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: AНОНСЫ - Даниил на TВ и радио

Непрочитанное сообщение vak »

Anna, спасибо большое Вам за то, что Вы со своими коллегами делаете такую сложную и ценную работу :daisy: :rose: :give heart: Это огромный труд - переложить текст со слуха в субтитры :applause:
А в последних сериалах проблема понимания сюжетов есть не только у Вас, но и у тех, кто смотрит фильмы на родном русском языке, :-) часто они запутаны, к тому же речь персонажей изобилует современными разговорными и слэнговыми оборотами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

anna403353 писал(а):мы сделали китайские субтитры для нескольких сериалов и фильмов с участием Даниила
anna403353, прости за любопытство, "мы" - это ты и твои друзья сделали для себя?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

из темы "Даниил нa радио и TВ":
Волшебная писал(а):Встречала оскорбленные реплики на форумах не раз и довольно свежие, хотя, казалось бы, сам Даниил уже давным-давно изменил свое отношение к телероману
Ну, эти поклонницы сами "застряли" в своем отношении к актеру еще в том периоде времени. Это по-моему мнению те, кто совсем не интересуется ни творчеством артиста, ни его личностью и дальше барона Корфа ничего не знают. ИМХО.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

Волшебная писал(а):казалось бы, сам Даниил уже давным-давно изменил свое отношение к телероману
Боюсь, что о его реальном отношении к БН мы всё-таки пока судить не можем.... :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а):Боюсь, что о его реальном отношении к БН мы всё-таки пока судить не можем....
Мы просто доверяем его словам, хотя предполагать можем многое. Впрочем, это касается не только его отношения к БН, мы так же верим и всему тому, что он вообще говорит на любую тему. Я думаю, что во всем доля игры присутствует, но не настолько много, чтобы говорить о неискренности его высказываний вообще.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Валя, есть и те, кто видел почти все у Страхова после "БН" и даже нашли возможность посмотреть его спектакли, живя не в Москве. То есть люди интересуются, но по прежнему испытывают к Даниилу некий негатив, замешанный на "БН". Пишут на форумах, что он плохой актер. Но на спектакль-то ведь приехали. Я бы ни за что не поехала смотреть спектакль с актером, который мне не нравится, чтобы удостовериться, что он остался таким же неинтересным, как и прежде. Но, возможно, для кого-то это доступная роскошь :-) Такое ощущение, что эти дамы до сих пор не могут простить Даниилу отказ от участия в "БН"-2. Ну или просто настолько обиделись на то, что он считал (-ет) поклонниц "БН" людьми, которых надо подтягивать, воспитывать ( как-то так же он раньше выражался). Не знаю почему, но меня почему-то это вообще нисколько не задевает, ну то что меня кто-то считает человеком, которого надо воспитывать. Мне просто очень понятна позиция и эмоции Даниила по этому вопросу тогда и сейчас.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):Я думаю, что во всем доля игры присутствует, но не настолько много, чтобы говорить о неискренности его высказываний вообще.
Боже упаси, Валя!!! Я ни в коей мере не имею в виду вообще! Наоборот, безоговорочно верю всему, что он говорит, не думая ни о какой игре (а через несколько лет оказывается, что то одно он сказал просто так, то другое... ;-) Сам когда-то признавался.). Имею в виду только БН и то, что по его словам в упомянутой передаче трудно делать однозначные выводы. Но тоже очень хочу думать, что потепление в этом вопросе наступило.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей