Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Анита »

Вопрос "А почему вам нравится Страхов?" с завидным постоянством задавался "страховским фанаткам" :-)) в былые времена на Рускино. Что там делается сейчас, не знаю, я давно не заглядывала туда - не потому, что имею что-то против, а просто жить "на два дома" не получится.
Так вот, тогда, несколько лет назад, люди - иногда всерьез, но чаще всего, чтобы поразвлечься - приставали с этим вопросом к тем, кто хорошо отзывался о Данииле Страхове. Я теперь ругаю себя за свою глупость, за то, что тратила время, пытаясь всерьез что-то объяснить людям, которые по большей части просто потешались. В самом деле, подобные вопросы - это как сказка про белого бычка или детская игра "Купи слоника". Помните? "Купи слоника!" "Отстань!" "Все говорят отстань, а ты купи слоника!" "Почему вам нравится Страхов?" "Талантливый" "А что, Серебряков, Хабенский, Машков, Цыганов не талантливые? Так почему именно Страхов?" "У него очень удачные такие-то и такие-то роли". "Ну и что? А у Цыганова (Хабенского, Серебрякова) удачные - такие-то и такие-то. Так почему вам нравится именно Страхов?" Рассердившись, скажешь: "Красивый!" "А Цыганов тоже красивый, а такой-то, такой-то и такой-то тоже красивые, так почему вам нравится именно Страхов?" Начнешь - дура! - объяснять, что есть вещи необъяснимые, когда сходятся много разных "почему" - плюс еще что-то. И, может, вот это неуловимое "еще что-то" и есть самое главное? Когда чувствуешь, что вот этот человек - "твой". Не обязательно в смысле - "мы можем иметь близкие отношения". Но вот - твой. В конце концов, не только человек, актер. Твоя книга, твой фильм, твой спектакль, твоя музыка... Твое. Или почему мы дружим именно вот с этими людьми, а не с теми, хотя те - не хуже? Почему мы из двоих хороших мужчин (или женщин) выбираем одного (одну)? Они же ОБА одинаково хорошие! Значит, опять это самое "чуть-чуть", которое, наверное, и есть самое главное. Значит, мы настроены на одну волну.
И вот это я, не жалея сил, объясняла людям, которые зашли поразвлечься и потроллить. Ах, глупая...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Волшебная »

Анита wrote:Вопрос "А почему вам нравится Страхов?"
Сама себе этот вопрос уже который месяц задаю :-)
Анита wrote:есть вещи необъяснимые, когда сходятся много разных "почему" - плюс еще что-то. И, может, вот это неуловимое "еще что-то" и есть самое главное? Когда чувствуешь, что вот этот человек - "твой". Не обязательно в смысле - "мы можем иметь близкие отношения". Но вот - твой. В конце концов, не только человек, актер. Твоя книга, твой фильм, твой спектакль, твоя музыка... Твое.
Да, так и есть.

Вот что значит твой человек? Мы как будто одной крови. Поэтому то, что Даниил вкладывает в свои роли, мы считываем, может быть, даже не всегда умом понимая, что именно нам хотят сказать. Хотя и умом тоже. Вот какие тут анализы опять девочки развернули! Но все-таки на уровне эмоций, чувств, какого-то внушения, отождествления, узнавания мы это чувствуем лучше, чем другие, мне так кажется. Потому что это наш язык.

Недавно Юрий Грымов сказал в какой-то передаче по "Культуре":"Искусство объясняет нам те вещи, которые мы сами себе объяснить не можем. Не буквально объясняет, но дает некое знание, понимание. Ведь глядя на картину никто же не думает о сюжете".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Orilisa
Posts: 37
Joined: Tue 26 Feb 2013, 18:19
Location: Львов

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Unread post by Orilisa »

Анита wrote:вот это неуловимое "еще что-то" и есть самое главное? Когда чувствуешь, что вот этот человек - "твой". Не обязательно в смысле - "мы можем иметь близкие отношения". Но вот - твой. В конце концов, не только человек, актер. Твоя книга, твой фильм, твой спектакль, твоя музыка... Твое.
Волшебная wrote:Вот что значит твой человек? Мы как будто одной крови. Поэтому то, что Даниил вкладывает в свои роли, мы считываем, может быть, даже не всегда умом понимая, что именно нам хотят сказать. Хотя и умом тоже. Вот какие тут анализы опять девочки развернули! Но все-таки на уровне эмоций, чувств, какого-то внушения, отождествления, узнавания мы это чувствуем лучше, чем другие, мне так кажется. Потому что это наш язык.
Отлично сказано девочки))) :clap:
Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет,больше ничего не надо, а впрочем..на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Волшебная »

Приятно читать такое о ДанСаныче http://lanrou-jevil.livejournal.com/44158.html
Пост давний. Может это здесь уже размещали, но вдруг нет :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

Волшебная wrote:Пост давний. Может это здесь уже размещали, но вдруг нет
Не припомню такого и Поиском не нашла. Да, очень хорошо написано, эмоционально, искренне, как-то очень по-своему. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Это писала девушка, которая была у нас на форуме недолгое время. Сначала кто-то нашел ее блог и дал ссылку. Потом она объявилась сама. Правда, была она здесь недолго, потому что, по ее собственным словам, у нее были какие-то большие проблемы со здоровьем близких, и здесь она находила "отдушину". Искренне надеюсь, что теперь у нее все хорошо.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Rina »

От того же автора, что и отзыв о "Драме на охоте"
http://www.forum.et-cetera.ru/viewtopic.php?t=3888

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

Анита wrote:Это писала девушка, которая была у нас на форуме недолгое время. Сначала кто-то нашел ее блог и дал ссылку. Потом она объявилась сама. Правда, была она здесь недолго, потому что, по ее собственным словам, у нее были какие-то большие проблемы со здоровьем близких, и здесь она находила "отдушину".
:yes:
Анита wrote:Искренне надеюсь, что теперь у нее все хорошо.
Тоже искренне на это надеюсь :rose:
Rina, спасибо :rose: :daisy: :-* Очень точно по-моему сказала Nostra_Mare! :great:
" Удачи этому интеллигентному, тонкому, умному и очень красивому (внешне и внутренне) человеку... Прочитала его интервью - в молодости у него было множество сомнений по поводу своего места в выбранной профессии. Уверена, что для Даниила эта работа значит так много из-за того, что он, по-моему, начинает постепенно избавляться от комплекса "нераскрытого актера". И это замечательно! Он достоин интересных работ, потому что сам является артистом неординарным и непохожим на других. И иногда эта "непохожесть", наверное, даже ему вредит. Но как человек,имеющий свои жизненные принципы и не изменяющий им, он вызывает только глубокое уважение и восхищение." :great:
Ну, вот, просто абсолютное ППКС !!! :clap: :exalt: :rose:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Собственно, это и есть "а почему вам нравится именно Даниил Страхов". :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Анита wrote:Собственно, это и есть "а почему вам нравится именно Даниил Страхов". :-)
О-о-о, сколько я передумала на эту тему в эти дни :oops: Столько было "за" и "против". Насколько умеет копаться в себе сам актер, настолько и самоеды его зрители :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

vak wrote: Насколько умеет копаться в себе сам актер, настолько и самоеды его зрители :-))
;-) Ну, видимо, поэтому, Валь, мы и "его зрители" :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Елена »

Анита wrote:это и есть "а почему вам нравится именно Даниил Страхов"
И плюс ещё что-то всегда в таких вещах необъяснимое.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by vak »

Natka wrote: Ну, видимо, поэтому, Валь, мы и "его зрители"
Нашли друг друга :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Natka »

vak wrote:
Natka wrote: Ну, видимо, поэтому, Валь, мы и "его зрители"
Нашли друг друга :-))
:yes2: :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Jackdaw »

Замечательный отзыв! Очень тонкий, умный и аргументированный! Полностью с ним согласна.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links