Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Pastello »

В интервью говорил, что традиционно. А как на самом деле - фактов нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

В Новогодней программе "Треугольник" вопрос об этом ведущие задавали, Даниил немного коснулся этой темы, к вопросу о традиционности: елка наряжается, салаты оливье, подарки и т.п., на Новый год не в жаркие страны, а за городом с родными.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Coquette
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт 02 ноя 2007, 13:21
Откуда: Moscow-city
Контактная информация:

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Coquette »

Rinata писал(а):В Новогодней программе "Треугольник" вопрос об этом ведущие задавали, Даниил немного коснулся этой темы, к вопросу о традиционности: елка наряжается, салаты оливье, подарки и т.п., на Новый год не в жаркие страны, а за городом с родными.
Это по-нашему, по-русски :) Эх.... скучаю.
Art is the lie that enables us to realize the truth.
Искусство - ложь, дающая нам возможность осознать правду.
(Пабло Пикассо)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Irischa »

Конечно,если человека незнаешь при первом взгляде внешность играет какую-то роль...
Доказано что в первые-же секунды формируется симпатия или антипатия к человеку, обычно так и воспринимается в дальнейшем этот человек...
Но внешность очень часто обманчива. Иногда бывает смотришь на человека и кажется просто нереальная красота,а когда он открывает рот, начинает говорит такое ощущение что это монтаж, не-хочется верить,такое несоответствие внешности и личности...
Я думаю нам всем знакомы люди которых в классическом смысле нельзя назвать красивыми-чисто внешне,
но их ум,их обаяние,их поступки делают их просто красивыми,просто забываешь о их внешности,т.к.
она в конце концов не главное! Конечно никому не-хочется выглядеть как Quasimodo.
В случае с Даниилом чесно сказать меня немного удивляют некоторые в том числе последние статьи,
да и рецензии тоже. Некоторые, просто ограничиваются описанием его внешности, даже в рецензиях Ривизора.
Это оправдывается только в том случае если за внешностью ничего больше нет.
Что с Даниилом вообще не совместимо... :dissent: И чесно говоря по-отношению к Ревизору тоже...!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

Irischa писал(а):Я думаю нам всем знакомы люди которых в классическом смысле нельзя назвать красивыми-чисто внешне...
Мне кажется если говорить о внешности, то это скорее дело вкуса, например великолепный английский актер Шон Бин мне кажется намного привлекательнее Бреда Пита ;-).

http://photo.thestars.ru/seanbean/1.html
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Irischa »

Rinata писал(а): Мне кажется если говорить о внешности, то это скорее дело вкуса, мне например великолепный английский актер Шон Бин кажется намного привлекательнее Бреда Пита .

http://photo.thestars.ru/seanbean/1.html
Вообще-то речь была не о вкусе, да и бог с ним...
Это действительно дело вкуса...Чисто внешне сравнивать не-хочется.
Красота это такая штука, не у каждого она сохраняется до глубокой старости.У некоторых с возрастом она просто исчезает.Мне вот например у некоторых актёров или актрис очень жаль что они стареют...
Была-бы я богом я бы таким красивым людям оставляла молодость и красоту.Пусть радуют своей красотой и талантом.
Актер Шон Бин он просто своей внешностью излучает гордость,силу как физическую так и моральную и это делает его красивым.
Вообщем это конечно дело вкуса...!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

Irischa писал(а):Вообще-то речь была не о вкусе, да и бог с ним..
.
Да, Ириша я поняла что ты хотела сказать в прошлом высказывании, я просто развила тему по диагонали о том что красота это не главное, тот же Бред Пит считается "красавчик", но представления о красоте у разных людей могут быть прямо противоположные, кому-то кажется привлекательнее скорее такая внешность как у Шон Бина :-)).
Irischa писал(а):Актер Шон Бин он просто своей внешностью излучает гордость,силу как физическую так и моральную и это делает его красивым.
Да, наверно нет ничего удивительного насколько у всех могут отличается вкусы и восприятие, я во внешности Шона Бина почему-то вижу в первую очередь доброту и благородство. Но вообще это был пасс для Пасстело :-)) в тему о крупных чертах лица и глубоко посаженных глазах x-) , извини Пастелло не удержалась 8-)).
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Pastello »

О! Шон Бин! Я могу рассуждать о нём много! Но, наверное не в этой теме.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

Pastello писал(а):О! Шон Бин! Я могу рассуждать о нём много! Но, наверное не в этой теме.
О Пастелло :kissing: как я рада что и в этом наши вкусы совпадают :friends2: и нам нравятся одинаковые актеры ;-) :exalt: .
(Ох и достанется нам от Ласи за оффтоп :oops: )
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Анита »

Pastello писал(а):Да, госсспади... У ДС хорошее сценическое лицо, а в жизни такие черты лица особо красивыми назвать трудно...
Да, согласна. Я бы назвала такие черты лица характерными. Вообще, если говорить "широко", среди тех, кого считают признанными красавцами, совсем немного людей с по-настоящему правильными чертами лица. Это тоже субъективно, конечно, но, на мой взгляд, это молодые Олег Стриженов и Александр Домогаров. Ах, вот ещё Игорь Кеблушек в "Принцессе цирка", но он не профессиональный актёр. Ни Александра Абдулова, ни Михаила Боярского, ни Игоря Старыгина, ни Олега Янковского, ни Игоря Костолевского - ну, кто у нас ещё бесспорные "красавцы"? :-) - нельзя назвать людьми с абсолютно правильными чертами. Так же, как и Даниила. Но дело именно во впечатлении, которое они производят. А идёт оно изнутри, от обаяния личности.

Честно говоря, кода я смотрела "Сирано де Бержерака" с Домогаровым - мне понравилась его игра, всё было замечательно, но, несмотря на длинный нос, было видно, что он КРАСИВЫЙ! И никакой нос дела не меняет. :-) Роксана выглядела странно, предпочитая Кристиана, даже при том, что играл его Дмитрий Щербина. Потому что изуродовать Домогарова было трудно - чтобы изменить его лицо, одного длинного носа явно недостаточно. :-) Он всё равно затмевал внешностью любых партнёров.
А Даниилу, например, легко придать весьма характерный вид - не Сирано, конечно, но дело не в этом - просто характерный вид, допустим, для какой-нибудь "пиратской" роли. Всего лишь крепко зачесать волосы назад и сделать их "прилизанными". Вот, в общем, и всё. От этого будут крупно и резко смотреться черты лица, станет заметен размашистый рисунок рта, некоторое "азиатское" начало в разрезе глаз. Пресловутый "красавчик" моментально исчезнет. А обаяние останется.
И, кстати, вот как раз в стиле Шона Бина что-то и получится... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Прeссa, интернет о Дане

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анита писал(а):А Даниилу, например, легко придать весьма характерный вид - не Сирано, конечно, но дело не в этом - просто характерный вид, допустим, для какой-нибудь "пиратской" роли. Всего лишь крепко зачесать волосы назад и сделать их "прилизанными". Вот, в общем, и всё. От этого будут крупно и резко смотреться черты лица, станет заметен размашистый рисунок рта, некоторое "азиатское" начало в разрезе глаз. Пресловутый "красавчик" моментально исчезнет. А обаяние останется.
И, кстати, вот как раз в стиле Шона Бина что-то и получится... ;-)
О, ты тоже это видишь ;-) . Вот кстати как раз в "Ревизоре" есть много таких сцен ;-) , где можно сказать "моментально исчезает", видимо Даниил над этим специально поработал ;-), не только над образом, но и что бы "моментально исчезало" 8-)) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Dezire »

Ох... Меня даже удивило, что внешность Даниила может стать предметом какого-то конструктивного разговора :) Я, например, ничего более дельного, чем "ОН НЕВЕРОЯТНО КРАСИВ", сказать не могу, честно) Ну я понимаю, красота - субъективно и т.д., но в случае с Даниилом - это факт объективной реальности )) Я отлично понимаю, что самому ему этот факт приносит много неудобств, учитывая его любовь именно к искусству - а не к чему-то другому... Но как по мне, это потрясающе, что человек и красив и талантлив одновременно :)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Pastello »

Девы! А отчего такая тишина? Неужели совсем не хочется обсудить последнее интервью ДС?
Например, из последних интервью вырисовывается, прямо скажем, нестандартный подход актёра к собственной популярности. Скорее даже видна тенденция принести широкую популярность в жертву хорошей актёрской репутации. Это, конечно, похвально и благородно и очень интеллигентно, но ведь так и зритель может забыть. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Pastello писал(а):Неужели совсем не хочется обсудить последнее интервью ДС?
:-) У меня тоже возникла такая мысль, но со своими глупыми вопросами лезть не решилась ;-) . Вот так все и жду когда начнется "построчный" разбор, а тут тишина, необыкновенная.
Друзья объясните мне, что значит фраза на первой фотографии, она вынесена из текста (про доску объявлений). Для меня как человеку далекому от "театральных примерок" это полнейшая загадка.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим o Дане

Непрочитанное сообщение Pastello »

В "Новостях культуры" в августе был репортаж о начале сезона в театре, показывали там их доску объявлений, на ней были размещены вырезки из газет с рецензиями на спектакли театра.
Правильно говорит ДанСаныч, зачем ему подходить к "Доске объявлений", он может и на нашем сайте все отклики прочитать :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей