Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Елена писал(а):
Анита писал(а):"Ну, если вопросов больше нет, я поеду?" А ему строго говорят: "Есть вопросы!"
Бедненький.... :enthuse1:
Елена, я бы не сказала, что он такой уж "бедненький" ;). Да и Анита весьма круто выразилась.
Мы вообще всегда достаточно деликатны были по отношению к нему. А уж тот памятный Смоленск :)!
Понятно, что это была обычная коммерческая гастроль, никто ничего от нее и не ждал, актеры работали, а мы большей частью радовались возможности очередной раз увидеть Даню на сцене (тут можно сделать ремарку такую глубокую, что в Смоленске из форумчанок никто не живет, за исключением... ну сами понимаете кого. Ну и так уж вышло, что эта единственная смолянка (жизнь забросила, ага) имеет некоторое отношение к театральной жизни города, в том числе по семейным обстоятельствам связана и с антрепренерами. В общем, Магомет очень постарался, чтобы гора к нему пришла сама.)
За что я бесконечно благодарна Дане, так это за возможность познакомиться и подружиться с большим количеством замечательных людей, с некоторыми отношения продолжаются и в реале, что бесценно по своей сути. Вот и в те последние летние дни 2005 года Смоленск стал местом очередной встречи – мы с Пойзи и Свечкой только-только прилетели из незабываемого отпуска в Турции, приехали девочки из Москвы и из Минска (Смоленск географически находится аккурат посередине). Цели во что бы то ни стало поймать Даню у служебки не стояло вообще!
Не помню уже сколько точно, но все лучшие места в зале были наши. И без ложной скромности замечу, что Даня это сразу заметил и оценил, и весь спектакль отыграл «на конкретные глаза». Ощущения после того «ПЗ» непередаваемые – как после квартирника на кухне.
И вот медленно подбираемся к знаменитой сцене на крыльце. 29 августа, погода отличная, мы с девочками стоим на улице у парадного входа, делимся впечатлениями, ждем пока моя половина решит некоторые организационные вопросы, двери в КЦ открыты настежь. По уже опустевшему фойе идет Даня. И вот тут по эмоциональному накалу момент неописуемый: Даня видит нас на крыльце, мы, признаться, его даже и не сразу заметили, и прямой наводкой выходит к нам, как к старым знакомым! Даже самые закаленные в этот момент потеряли дар речи. Честно признаюсь, разговора не помню уже – суть свелась к каким-то дежурным фразам, мы же не готовились к встрече с ДС, вопросов к нему особо тоже срочных не было (ПЗ – антреприза и в Москве в те времена шла чуть ли не каждую неделю и именно на почве частоты походов к служебкам произошел раскол в клане Даниных поклонниц – мы выступали за дозированность). В общем, Даня постоял с нами, никто даже фотоаппарата не достал (!), и тогда и произнес ту знаменитую фразу, приведенную Анитой.
«Да-а-а, БЫЛО ВРЕМЯ»...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Анита, какой замечательный рассказ! Ну прямо живая картинка! Даниила ещё больше уважаю за внимательное, деликатное отношение к почитателям его таланта! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Ева писал(а):Елена, я бы не сказала, что он такой уж "бедненький". Да и Анита весьма круто выразилась.
Ева, ну, это же в шутку, и Анита, и я. ;-)

И спасибо тебе за такой интересный рассказ!
Ева писал(а):на почве частоты походов к служебкам произошел раскол в клане Даниных поклонниц – мы выступали за дозированность
Думаю, именно этим и вызвали хорошее отношение к себе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Теперь я вспомнила, что видела на сайте фотографию афиши спектакля "Безотцовщина" с портретом Даниила(этот портрет был заставкой сайта), и там стояла дата-30 января.Так значит после этого прощального спектакля были сделаны те замечатедьные фото Даниила и Маши.Да... :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw писал(а):Анита, какой замечательный рассказ! Ну прямо живая картинка! Даниила ещё больше уважаю за внимательное, деликатное отношение к почитателям его таланта! :give heart:
Jackdaw, так это же не я рассказала, а Eva. ;-) Спасибо ей! :rose:
Я думаю, что у Даниила, как и у каждого из нас, бывают, скажем так, разные дни. Вот это явно был один из хороших. :-)) И всё вокруг озарилось... :sun: ;-)
Но, на самом деле, он действительно достоин уважения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Заранее прошу прощения у Евы! Вот какая я "внимательная"!Ваши рассказы по-настоящему греют душу и прямо создают эффект присутствия при событиях! Спасибо! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Eva писал(а):Не помню уже сколько точно, но все лучшие места в зале были наши. И без ложной скромности замечу, что Даня это сразу заметил и оценил, и весь спектакль отыграл «на конкретные глаза». Ощущения после того «ПЗ» непередаваемые – как после квартирника на кухне.
Счастливые... :exalt:
Я вот на ПЗ в ДК Горького сидела на первом ряду, почти в сердине, и это было здорово, но, конечно, на мои "конкретные глаза" никто играть не мог, так как моя физиономия (а может, и слава Богу? ;-) ) неизвестна...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

В Гостевой книге резеда пишет (цитата):

"ВАШИ ГЕРОИ САМЫЕ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ,самые порядочные люди. я сына своего назвала в вашу честь, очень хочу ,чтобы он был красивым, порядочным и талантливым как вы."

Это к вопросу некой ответственности человека искусства перед зрителями... Конечно, не надо взваливать на актёра, поэта, писателя, музыканта неподъёмную "хрустальную корону". Он - человек, который грешен, как все. У него свои проблемы и слабости. Но всё-таки - всё-таки - всё-таки... Искусство, которое "вне нравственности" - коварная штука. Люди всё же по большей части ищут свет, а не тьму, пусть эстеты-постмодернисты смеются над этим сколько угодно. И значит, некая ответственность существует. Это не значит, что актёр или певец должен отвечать за "разбитые судьбы" сумасшедших поклонниц, воображающих неизвестно что, и сигающих, не дай Бог, с крыши. Но когда человек пишет вот такие слова, когда сына называют в твою честь, чтобы он вырос хорошим человеком... Это многое значит. И то, что конкретный актёр, видимо, действительно заслужил такие чувства по отношению к себе. И что это ещё и аванс, который выдаёт ему благодарный зритель. И что надо держаться и не изменять себе. А это ведь трудно. И после этого как говорить, что актёр - "не мужская" профессия? Очень даже мужская.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):И значит, некая ответственность существует…. надо держаться и не изменять себе. А это ведь трудно.
И именно об этом Даниил и говорил в октябрьском интервью Наташе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

За такую позицию и уважаю Даниила.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Jackdaw писал(а):Ваши рассказы по-настоящему греют душу и прямо создают эффект присутствия при событиях!
П П К С ! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Сейчас по радио была программа о Ярославле и Ярославской области. Так много информации, что сразу не "обработать", при этом я занималась домашними делами. Зато про кацкарей у меня ушки были на макушке. Сразу вспомнилась публикация
http://www.sevkray.ru/news/10/12996
;-) А в передаче сказали, что кацкари - это вообще особый народ, этнос, сам себя считающий примерно таким же особенным, как англичане считают себя. Англичане ведь говорят "у них , там, на материке". И кацкари уверены, что есть они - и есть все остальные. Они даже всех остальных как-то называют, но не расслышала, как. У них свой язык, своя грамота, своя письменность.
А основными отличительными чертами кацкарей считаются
- рост выше среднего
- голубые глаза
- и невероятное упрямство. ;-) :wall:
Если кацкарь что-то задумал, то он непременно этого добьётся, даже если потратит на это десять лет. :ovation:
Так сказали в передаче. Ну и как, никого не напоминает? Может, публикация-то абсолютно правильная?

А ещё там, кажется, сказали, что завтра в Ярославль голландцы приезжают. ;-) Не поняла, зачем, но, по-моему, с культурным обменом. Так что, Наташа, встречайте! :-))
Чтобы не как Надежда в ВГВ-2: "Клоузид, клоузид, туды, туды!" ;-)) Хотя я уверена, что ничего подобного не случится, и культурный обмен пройдёт на высшем уровне. :hug:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита, спасибо за интересный рассказ.
Анита писал(а):Ну и как, никого не напоминает?
Только за исключением голубых глаз :-), но это же уже в каком поколении-то, так что неудивительно. А была ведь ещё информация о предках из казаков, хоть и дальневосточных (но это, насколько я могу судить по собственным предкам, настоящие донские казаки, частично переселившиеся в конце 19-го века на Дальний Восток). Теперь представьте, казаки и кацкари вместе – это же гремучая смесь, чем, кстати, и является барон Корф-младший :oops:, который по психо-физическим данным очень близок к своему исполнителю, по собственному признанию последнего. Обыскалась в своём архиве, но не нашла нужную цитату об этих «данных». Думаю, все и так помнят. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

"Ах, королева, вопросы крови самые сложные в мире" (Булгаков "Мастер и Маргарита") ;-)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена писал(а):
Анита писал(а):Ну и как, никого не напоминает?
Только за исключением голубых глаз :-),...
А какие у Дани глаза на самом деле? На этой фотографии он в линзах?

Изображение
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей