Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анитка, Ты просто хороший поэт. :sm105: Ка Ты сумеешь свои думы четко выразить, описать. :eusa_clap:

Я бы сказала "земляно" только:
– что "парень возмужал в мужчину"
– что его лицо с возрастом+весом расширилось (как происходит у всех людей), и так пропорции лица поменялись и его отличительные черты (напр. губы) перестали быть так выразительными
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Анита, большое спасибо за проникновенные слова о двух ипостасях Даниила. Если уж фантазировать дальше, то "эльф" просто стал человечнее. Впереди нет бесконечного бессмертия, теперь только не очень длинная человеческая жизнь, которую нужно прожить так, чтобы не было стыдно даже "избранному народу".
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Unread post by Jackdaw »

Девушки,какой-то грустью повеяло от ваших рассуждений.
Конечно,человек с возрастом меняется и внешне,и внутренне.Даниил уже не юноша,это понятно!Но с годами он приобрёл притягательную мужскую харизму,стал по-новому привлекательным!От романтического образа Корфа мало что осталось.Неизменны только шарм Даниила и его улыбка,сводящая с ума.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Я согласна с Jackdaw, "не юноша, но муж". Мне кажется что сейчас главное изменение в его облике (и во взгляде и в чертах лица) это присутствие уверенности в себе. А уверенный в себе человек излучает больше энергии (она не рассходуется в пустую на ненужные сомнения, метания, поиски себя) и соответственно больше вкладывает и получает в творчестве, в жизни, в работе. Мужская харизма тем и превлекательна что "греет", дает поддержку окружающим, ощущение стабильности и незыблимости, а от сюда и желание без всякого страха двигаться дальше в бесконечные просторы бушующего океана жизни.
Юноша это конечно прекрасно, но всему свое время...
Last edited by Rinata on Thu 08 Jan 2009, 15:16, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Да вот, иногда как придёт в голову, как говорил Новосельцев в "Служебном романе", "м-м-м... как ни странно, м-м-м... мысль..." :wink:
Да ведь я всё понимаю. Я тут прошлась ради интереса по разным блогам - не насчёт Даниила, а просто, на разные темы, посмотреть, как люди пишут. Стиль, как вы догадываетсь, совсем другой. Над нашими рассуждениями крутые блоггеры ухохотались бы. :lol:
Понятно, что такие "поэтические" мысли выглядят, как бы это помягче, несколько наивно. Ясно, что люди близкие, читая подобное о человеке, которого они знают в повседневности, только улыбнутся. Одноклассники, однокурсники и непременные "друзья юности", скорее всего, произнесут дружное "гы-ы-ыыы" - одобрительное или скептическое, в зависимости от отношения. Те, кто обычно говорит об известных людях "да мы с ними были, да мы с ними пили" - у тех просто наступит состояние "ржунимагу".
Всё это понятно. Но каждый человек воспринимает то, что ему открывается, по той возможности, которая ему доступна, со своей точки зрения, в конце концов. Я не стремлюсь попасть на чужое место. Я занимаю только своё. Но уж со своего места могу видеть то, что вижу. И не думаю, что в этом вот так уж совсем нет правды, а только "розовые очки"... :wub:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Аниточка, какая разница что там думают крутые блогеры, одноклассники и или кто там еще. Каждое наше мнение оно только наше и тем и ценно что это мы так думаем и чувствует, а не кто то там. А порой и близкие может оказаться не так хорошо чувствуют родного человека. И даже не важно совпадает наше мнение с друг другом или нет, в том и богатство человеческого мира в многообразии его проявления в мыслях, в чуствах, в душевных порывах каждого человека в отдельности... А уже только потом единство, единство в многообразии...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Что-то мне вдруг представилось, как кто-нибудь из знакомых говорит Даниилу: "Ну всё, Дань, ты у нас эльф теперь. Читал? Дофантазировались женщины..." :lol:

Всё-о-о, больше не буду... :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Анита wrote:Над нашими рассуждениями крутые блоггеры ухохотались бы.
Так на здоровье, смех ведь, кажется, продлевает жизнь :D. А мир, по мнению великих, должна спасти всё-таки красота, а не «крутость» :wink: .
Rinata wrote:какая разница что там думают крутые блогеры, одноклассники и или кто там еще. Каждое наше мнение оно только наше и тем и ценно что это мы так думаем и чувствует, а не кто то там. А порой и близкие может оказаться не так хорошо чувствуют родного человека. И даже не важно совпадает наше мнение с друг другом или нет, в том и богатство человеческого мира в многообразии его проявления в мыслях, в чувствах, в душевных порывах каждого человека в отдельности... А уже только потом единство, единство в многообразии...
Ой, Ринаточка, вот это да! ППКС! Добавлю только: лишь бы эти мысли, чувства и душевные порывы были благотворны, тогда это многообразие – действительно истинное богатство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Feodora
Posts: 75
Joined: Tue 18 Mar 2008, 11:18

Unread post by Feodora »

Анита wrote:И видно, что человек,безусловно, тот же самый, и всё-таки - был один, теперь - другой...
Во времена "Дома Солнца" и "Дориана Грея" - в точности подходило ему "звание" Принц.
Анита, удивительно, но я тоже недавно абсолютно случайно залезла в папку с фотками Даниила в своем ноутбуке и под настроение так попала ,что стала их пересматривать. Действительно "возмужание" оказалось Даниилу весьма к лицу. Но, я обратила внимание, что и в Доме солнца (Женской логике, 5 угле), да и в той же БН тогда мне нравился образ Принца (пусть и эльфийского, бог с ним, ведь тогда был популярен Толкиен, я им зачитыавалась и смотрела трилогию про Фродо и иже с ним)...образ тогдашнего Дани попал просто в тютельку :D
Сейчас мне лично больше симпатичен образ повзрослевшего (возмужавшего) Дани (ВГВ, Звездочет, Мы из будущего, ЛНоН и т.д.). И это обьективная реальность, как мне кажется...Мы тоже не становимся моложе, меняется время, меняются взгляды...
Но, дамы, вы абсолютно правы, он приобрел уверенность, житейскую мудрость, стал обстоятельным, в глазах появился другой блеск, энергия, которую он отдает зрителю стала глубже и проникновеннее (это тоже опыт работы с разными режиссерами, наверное)...
и ради бога, девчонки, не заморачивайтесь: кто будет смеяться там, кто не будет...Мы воспринимаем Даню по-своему - ну и хорошо. Это наше мнение.
:tongue:
я полностью согласна с тобой Анита
:sm152:
Анита wrote:Но уж со своего места могу видеть то, что вижу. И не думаю, что в этом вот так уж совсем нет правды, а только "розовые очки"...
If you think you know the secret...think twice (c)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Feodora, :hugs: :friends: :D !

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Unread post by Jackdaw »

Не открою Америку,если скажу,что физическое взросление непосредственно связано с духовным ростом человека.
Если человек живёт богатой духовной жизнью,постоянно в поиске,ставит перед собой сложные творческие или иные задачи,то это отражается и на его облике.
Я думаю,что у Даниила именно так.
Абсолютно согласна со словами Феодоры!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Кто-то говорил, что после 35 лет человек сам отвечает за своё лицо. По-моему, это верно. И у Даниила, в общем, постепенно приближается этот ответственный рубеж... :)

Странно, но некоторые актёры (не буду называть имён) по-настоящему мне понравились - даже не то что понравились, я всегда признавала их талант - но стали по-настоящему интересны и близки именно в зрелом, даже пожилом возрасте. Притом, что и раньше они были признанными мастерами. А другие, такие тоже есть, нравились мне больше молодыми. И дело не во внешности! И, конечно уж, не в том, что они утратили талант. Но тут что-то другое... Это связано с личностью человека.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Елена wrote: А мир, по мнению великих, должна спасти всё-таки красота, а не «крутость» :wink: . .
Красота, в любом своем проявлении добавляет гармонию в нашу жизнь, ласкает взгляд и дарит радость душе .
Елена wrote: лишь бы эти мысли, чувства и душевные порывы были благотворны, тогда это многообразие – действительно истинное богатство.
Меня всегда удивляет почему нам мало посмотреть фильм, прочитать книгу, послушать песню. Почему очень часто еще интересует что интересующий нас человек думает, как относиться к каким-то важным вопросам, как воспринимает определенные вещи. Почему так интересны интервью, мемуары, а последнее время ток-шоу, обсуждения в самых разных передачах. Что нам в этом дается, открывается многообразие человеческой мысли или просто сверяем собственное мироощущение или это как выразился Даниил "псевдообщение" и все это ложно, потому как возможно не всегда искренне...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Rinata, я думаю, что "псевдообщением" может оказаться, в принципе, любое общение. В том числе общение людей, живущих рядом. И не потому, что мы обязательно хотим врать, а и потому, что "мысль изречённая - есть ложь" (хотя даже гениальные стихи нельзя понимать буквально), и потому, что в конечном итоге человек прежде всего один - мы всё равно остаёмся наедине с собой, со своим внутренним миром, и как бы ни были с кем-то близки - передать по-настоящему этот мир другому невозможно. Может, кстати, потому и зародилось искусство - человек пытался высказать себя, объяснить свой мир окружающим. И всё оно - бесконечная попытка сделать это, никогда до конца не реализуюшаяся. А может, если бы реализовалась - так и искусство бы кончилось?
Ну и в разговорах, просто в разговорах - помнишь, Даниил всегда говорит, что есть опасность "заиграться"? Я где-то читала очень удачное выражение: "Иногда нельзя понять, чувствуешь ли ты что-то на самом деле, или ощущение просто кокетничает с тобой". Если человек сам порой не знает, стопроцентно ли верно то, о чём он говорит - как можно утверждать, что общение точечка в точечку "взаправдашнее"? "Что для Вас главное в актёрской профессии?" Я вижу, как человек пытается ответить искренне, но что, если он и сам до конца не знает, ЧТО для него главное? Может, он ещё к этому и не пришёл. А ответа ждут сейчас.
Мы, кроме всего прочего, возлагаем на этих людей какую-то "миссию", как будто ждём от них неких откровений, как будто они должны сказать нечто нам недоступное и во всяком случае оригинальное. А они - люди. Как и мы. Да, в силу своей профессии - не совсем такие же. Но по большому счёту...
Поэтому спасибо тем, кто хотя бы ПЫТАЕТСЯ ответить.
Я обалдела когда-то, когда Алису Фрейндлих спросили, что такое "взрослость", а она вдруг так смутилась и сказала: "Взрослость - это... взрослость - это... Ей-богу, не знаю!" Вот это был искренний ответ.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Анита wrote:Кто-то говорил, что после 35 лет человек сам отвечает за своё лицо. По-моему, это верно. И у Даниила, в общем, постепенно приближается этот ответственный рубеж... :).
Почему рубеж? Что же значит, вчера был один, а завтра встал утром после дня рождения и это уже не совсем ты.Так же есть мнение :D человеку столько лет насколько он себя ощущает. Вспомни "Золушку", актрисе было кажется 37 лет, но она сыграла совсем девочку так замечательно потому что ее душа сохранила детскую чистоту и непосредственность и это была не игра, она сама оставалась юной. И Даниил менялся не только потому что ему вчера исполнилось 30, а завтра будет 35. Помнишь он сам в интервью расказывал, что когда снимался в "Перегоне", его организм сам откликнулся на те изменения которые происходили с его сознанием в процессе работы над ролью. Откуда-то появилась мощь, выправка, тело набрало вес и исчезли юнешеская тонкость.
Человек просто живет, меняется, развивается и это конечно все отражается в чертах лица, но как он может за это отвечать... Эти процессы неподвласны сознанию...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links