Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):На официальном сайте театра?
Ну, видимо, это что-то вроде перфоманса, :-) не знаю, как это лучше назвать. Мне кажется - могу ошибаться, конечно - всё это входит в некую единую программу, что-то вроде "культурного манифеста" - удивить зрителя, "раздразнить", выбить из привычной колеи, вывести из зоны комфорта. На это должно работать всё, начиная с сайта. У меня такое впечатление.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Мне кажется - могу ошибаться, конечно - всё это входит в некую единую программу, что-то вроде "культурного манифеста" - удивить зрителя, "раздразнить", выбить из привычной колеи, вывести из зоны комфорта.
А смысл в таком "культурном" манифесте какой? Форма ради формы? По-моему, это глупость.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):А смысл в таком "культурном" манифесте какой?
Это вопрос не ко мне. :-) Вероятно, авторы знают.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение DOlga »

vak писал(а): За всю фильмографию Даниила у него все работы у разных режиссеров. Я давно задаюсь этим вопросом - почему?
И у меня этот вопрос. Особенно относительно Урсуляка, который снимает в основном "свою труппу". При этом Даниила он во всех интервью об "Исаеве" хвалит. И уж с Урсуляком Даниил точно не спорил и не командовал. Хотя многие фильмы Урсуляка потеряли из-за актерского состава, тот же "Тихий Дон" (имхо, конечно) - Аксинья,Григорий, Лушка, Наталья не "выдержали конкуренции" с фильмом Герасимова.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Это вопрос не ко мне.
Анита. Я и не задаю его именно тебе. Просто твой пост стал причиной моих размышлений.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

[
DOlga писал(а):тот же "Тихий Дон" (имхо, конечно) - Аксинья,Григорий, Лушка, Наталья не "выдержали конкуренции" с фильмом Герасимова.
Почему же не выдержали?! По моему ИМХО очень даже выдержали! И как вообще можно противопоставлять, сравнивая два фильма абсолютно разных режиссеров?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение потапова »

Слава писал(а):[
DOlga писал(а):тот же "Тихий Дон" (имхо, конечно) - Аксинья,Григорий, Лушка, Наталья не "выдержали конкуренции" с фильмом Герасимова.
Почему же не выдержали?! По моему ИМХО очень даже выдержали! И как вообще можно противопоставлять, сравнивая два фильма абсолютно разных режиссеров?
Слава, согласна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Когда, придя на форум, начала его читать, видела, сколько раз бывали периоды, когда от Даниила Александровича не было новостей, премьер, сколько было томительного ожидания. А сегодня ловлю себя на том, что я за ним не успеваю. Или это у меня такие взаимоотношения со временем, но для меня он просто летит, стремительно, на высокой скорости. При том, что я не занята больше ни одним артистом, ни на кого "не подписана", не смотрю ни телепередачи, ни фильмы без него, но до сих пор не успела посмотреть ни эфиры Н.Иванова и А.Ю.Яковлева, ни интервью с А.Мазуновым, до Е.Николоевой и вовсе руки не знаю когда дойдут. А сколько материалов из Оренбурга и Ярославля!
Это меня очень радует, потому что я приготовилась к долгим ожиданиям, а любимый артист трудится, как пчёлка, и не даёт заскучать. :-)
Но отдаю себе отчёт, что у меня бы и не вышло интересоваться несколькими творческими людьми... (ещё год назад я и не задумывалась об этом). Даниил Александрович, получается, заполнил собой всё пространство, которое у меня имелось в душе на этот случай...
И сколько новых работ... Прошлой осенью чуть-чуть разминулась с премьерой "Знахаря", уже успела вместе со всеми дождаться и посмотреть премьеру "Про Веру", наслаждаюсь новостями о "Капкане для монстра", вздыхаю по поводу давно снятых, жду вестей со съёмок "Аманата" и второго сезона "Знахаря"... Совершенно новые для меня впечатления и ощущения - никогда этим не занималась!
А размышления мои вслух к тому, что с утра про него подумала: сколько радости добавляет он в мою жизнь. И так невыносимо захотелось пожелать, чтобы и у него было как можно больше радости, удачи, чтобы всё получалось и в кино, и в театре, чтобы так же солнечно было на душе, как у меня, - и благодаря ему, в т.ч.
Из темы "Пресса, интернет о Данииле":
Yulia писал(а):не могу не радоваться... Внутренне очень свободный, спокойный, касающийся этого мира и людей как внимательный созерцатель. Неподдельный созерцатель, мне это всегда очень красиво. Прическа это подчеркивает.
Юлия, очень всегда метко и близко к моим ощущениям (может, и не стопроцентно, но...), лучше, чем я могла бы сказать. А причёска... Даниил - единственный на свете человек, у которого мне эта причёска нравится (даже самые близкие - не исключение), именно нравится - без усилий, и она ему очень идёт, и гармонична у него, уместна, оправданна, как абсолютно всё в его облике всегда. Его безусловная красота не зависит абсолютно ни от каких изменений во внешности.
Из темы "к/к "Знахарь-2":
потапова писал(а):
Как я обожала Мэйсона
:friends2: И я обожала Мэйсона! :-))
Hidden text:
Он повлиял на выбор вуза за пару лет, что смотрела "С-Б" :-))
Думаю, что случись "Санта-Барбара" во времена и вместо "ВГВ", Даниил Александрович бы, может, и не отказался... :oops: Потому что персонаж очень яркий, острый, обаятельный, сложный и неоднозначный (как там Natka, цитируя кого-то из критиков, написала: "невозможный"? :-) ). Даниилу Александровичу как раз "невозможные" очень подходят. Герой "Знахаря", например, - самый невозможный! :-) Даниил Александрович их запросто превращает в возможных! :-) И он тот, кто легко переиграл бы всех моих любимых персонажей, но это было бы несправедливо по отношению к исполнившим эти роли актёрам - должно же и им было достаться внимание. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Елена Ф. писал(а):А размышления мои вслух к тому, что с утра про него подумала: сколько радости добавляет он в мою жизнь.
Леночка, твои размышления в слух всегда интересно читать и потом размышлять самой на затронутые тобой темы.
Во многом мои ощущения и чувствования совпадают с твоими, особенно в отношении нашего Главного Героя.
Елена Ф. писал(а):Даниил Александрович, получается, заполнил собой всё пространство, которое у меня имелось в душе на этот случай...
Вот и я, жила себе жила, не чувствуя себя чем-либо обделённой, но вдруг в мою жизнь ворвался Он, с глазами Ангела и способностью из невозможного превращаться в возможного и влияние, которое Он оказал своим появлением в моей жизни, мне очень нравится. Моя жизнь не только заполнилась, но и душа наполнилась чем-то таким духовно родным и замечательным, что вот уже четвёртый месяц я трансформируюсь, меняюсь и познаю самую себя обновлённую в первую очередь. :-) И главное этот процесс настолько меня увлекает и доставляет мне такое удовольствие, что я не хочу останавливаться на достигнутом!
И конечно же от всей души я присоединяюсь к пожеланиям любимому артисту! Пусть Ему вернутся сторицей и радость, и счастье, и любовь, которые мы ощущаем, благодаря Его таланту, Его умению волновать наши души! И конечно же удачи во всех начинаниях!!!
Может кому то покажется, что мой спич тянет на пафос, ну что ж, пусть так.
Моё состояние описать очень просто, это состояние очарования всем, что творит (от слова творчество) Даниил. Этот период пока не закончился и поэтому моя "призма" очень пристрастная, субъективная и безотносительная. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

В последний день летнего месяца по сложившейся традиции должно было завершиться зрительское голосование по лонг-листу Премии «Звезда Театрала». Но Дирекция Премии приняла решение продлить этот процесс ещё на одну неделю, и приём голосов будет закрыт 7 сентября.
У зрителей, которые по какой-то причине не смогли проголосовать летом, есть еще возможность сделать это сейчас.
Ну а мы отдаем свои голоса за любимого артиста в роли Павла Андреева в сериале "Знахарь" в номинации "Лучшая роль театрального актера в кино".
Ссылка для голосования https://teatral-online.ru/star/longlist/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Татьяна Гр. писал(а):...влияние, которое Он оказал своим появлением в моей жизни, мне очень нравится.
Мне то же слово на ум пришло. Ненавязчивое влияние. Воскрешающее то, к чему возвращаешься снова и снова. Это как незамутненное сознание детства, моих лет пяти. Когда толком не можешь выразить, но чувствуешь ясно: вот добро, а вот другое, тут искренность, а здесь ложь. Так еще скажу - он как телефонная связь с далекой родиной, где разговор без слов, а звуки как ручей. Связь без помех.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Yulia писал(а):он как телефонная связь с далекой родиной, где разговор без слов, а звуки как ручей. Связь без помех.
:rose: :rose: :rose:
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Всё, у меня уже целый год есть Любимый Актёр. :sun:
В этот день - 29 сентября - была занята и ничего не смотрела, но вспомнила тот вечер в прошлом году, когда он меня удивил самим фактом своего существования...
С весны у меня появилась ещё одна мечта относительно Даниила Александровича. Помимо новых киноработ. Т.к. я несравненно больше люблю чтение, чем просмотр фильмов (фильмы с ним - всё-таки для меня исключение, нежели правило), мне бы очень-очень-очень хотелось, чтобы Даниил Александрович написал книгу, хотя бы одну! :pray: В любом жанре, на любую тему, ни в коем случае я не веду речь о чём-то автобиографическом, пусть это была бы художественная проза. У меня почему-то нет и тени сомнений, что у него бы получилось прекрасно. Даже дух захватывает, как это может быть.
Началось с его стихотворений, которые что понравились - как-то обыденно сказать, вернее будет, что они волнуют сердце, проникая глубоко, но так ненавязчиво, деликатно. Знаю всего, по-моему, три... А прочла-послушала бы гораздо больше, если бы было можно. Если бы он посчитал нужным их издать... Потому что уверена: остальные (а они наверняка есть) не менее интересны и достойны внимания. Другое дело, что они могут быть слишком личными, чтобы публиковать.
Просто видно, насколько велик его творческий потенциал и как, несмотря на множество очень хороших, отличных и великолепных ролей на сцене и на экране, возможности его внутренние превышают их реализацию.
Ведь и судя по интервью, и судя по стихотворениям, мир его души полон образов, идей, историй, далеко не все из которых дойдут до зрителя - не потому, что ролей хороших не будет (я оптимистично настроена и верю, что у него много замечательного впереди), а потому, что он всегда остаётся в духовном плане масштабнее, чем почти все его персонажи.
Такой незаурядной личности, не подпадающей ни под один стандарт, книга позволила бы затронуть темы, какие важны для него, минуя посредников и не ограничивая себя пространством и временем. Стала бы дополнительным средством поговорить с теми, кто готов слушать и слышать, кому это нужно... Если бы, разумеется, ему это было интересно.
У него ведь действительно, помимо многих достоинств, видимых в актёрских работах, есть удивительный дар облекать свои мысли в слова, которым я восхищаюсь, слушая его. Богатая образная речь, очень живая, эмоциональная, подчёркивающая его индивидуальность, лёгкая для восприятия, острый и быстрый ум, чуткое отношение к тому, что его окружает, глубина и ясность мышления, да море качеств, делающих честь любому писателю.
Ведь сказал он в своём интервью программе "Зима в парке" в декабре 2013 года, что не пишет ничего, в т.ч. и стихи, однако они появились...
Вот такая у меня мечта, и я буду надеяться, что когда-нибудь эта мысль, облетев сколь угодно раз вокруг земного шара, посетит Даниила Александровича, что он сочтёт для себя возможным и достойным обдумать её, что вдруг появится вдохновение... И некоторые счастливые зрители смогут стать ещё и счастливыми читателями... :read2:
Но, с другой стороны, желаю ему в ближайшие годы быть настолько занятым в своей профессии, чтобы ни на что другое времени не оставалось. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена, ты очень хорошо сказала, могу лишь присоединиться к таким пожеланиям. Главное, чтобы самому Даниилу все его занятия были нужны, важны, доставляли те эмоции, которые ему необходимы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Елена Ф. писал(а): Такой незаурядной личности, не подпадающей ни под один стандарт, книга позволила бы затронуть темы, какие важны для него, минуя посредников и не ограничивая себя пространством и временем.
Лена, (как там Макс говорил) " ты восхитительная ". Правда. Даниил должен гордиться такими изысканными поклонниками и такими их изысканными пожеланиями ему.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 9 гостей