Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша писал(а):А я вспомнила, что в одном из своих интервью, Даниил сказал, что по ОРТ читал стихи кого-то из классиков (уже не помню, кого именно).
Маяковского. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
AnnaGodo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 29 авг 2007, 06:15
Откуда: Приморский кр.

Непрочитанное сообщение AnnaGodo »

Недавно читала в одной документальной книге:
"Новоспасский монастырь основал на рубеже XII - XIII веков Даниил Александрович, младший сын Александра Невского, первый правитель Московского княжества."
Никуда от этого не деться :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tanjushka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 28 фев 2007, 21:50
Откуда: Tallin

Непрочитанное сообщение Tanjushka »

"Левый марш"? :)))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Маяковский :( ? А я-то подумала, что 19 век… Но всё равно, в ЭТОМ исполнении послушала бы. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Tanjushka писал(а):"Левый марш"? :)))
Вот это он не сказал. :) И что за интервью конкретно - я не помню. Но, по-моему, оно было ещё на "зелёном" сайте. Я просто запомнила, что стихи Маяковского.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

from: http://ticketbar.ru/show.php?//325

Приворотное зелье
Антреприза
17-10-2007 19:00

Режиссёр К. Персиков

Мария АРОНОВА,
Даниил СТРАХОВ,
Сергей СТЕПАНЧЕНКО,
Михаил ПОЛИЦЕЙМАКО и др.

(флорентийская комедия)

«Приворотное зелье» - нежная, пронзительная и безумно смешная история. Трогательная и наивная сказка о любви, об испытании чувств, оборетении счастья.

На что способен пылко влюбленный юноша во имя своих чувств? Как он добьется внимания той единственной и неповторимой, которую он видит лишь в окне чужого дома, той, чья рука отдана ревнивому старику, а сердце никогда не знало волнения страсти? Что принесет героям таинственное приворотное зелье, приготовленное из корня растения Мандрагора?

Пройдёт на сцене ТЕАТРА "СОДРУЖЕСТВО АКТЕРОВ ТАГАНКИ"

Изображение

Что это!!!??? :shock: Сайт, который заказывает билеты, должен быть серьёзным! Или НЕТ?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Непрочитанное сообщение lar »

Lasi,
все это не более чем недобросовестный рекламный ход билетного агентства.
Сайт агентства "Арт-партнер":
http://www.artpartner.ru/flash/repertuar/index.html
В спектаклях 17 октября и 2 ноября, как и в течение уже долгого времени, Страхов не будет принимать участие. На роль Каллимако заявлены Игнат Акрачков/Виктор Добронравов (для тех, кто смотрел долгоиграющий сериал "Не родись красивой" - курьер Федя.)
Так что "отбой", будем ждать новых работ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Iar, спасибо за пояснение.
Очень несолидное поведение. :roll: Бедные заказчики сайта "TicketBar.ru", у которых нет такой актуальный обзор о любимых актёрах. :x Никому не можно верить. :( Всё нужно три раза проверять из разных источников.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Я таким образом "купилась" на обещания, что Даня будет участвовать в спектакле "Ханума"с Роксаной Бабаян и Дмитрием Харатьяном. Хотела заказать билет, потом перепроверила информацию от тех людей, что ходили на спектакль.Полная чушь. Дани нет и не было. Я разочарована была страшно. :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а):Iar, спасибо за пояснение.
Очень несолидное поведение. :roll: Бедные заказчики сайта "TicketBar.ru", у которых нет такой актуальный обзор о любимых актёрах. :x Никому не можно верить. :( Всё нужно три раза проверять из разных источников.
LaSi, а ты почему пошла на сайт почитать кто играет, Ты хотела посмотреть спектакль? (Я забыла, кажется Ты видела Даниила Александровича на кинофестивале или я путаю?) Когда я первый раз увидела на сцене в пару метрах от себя Даниила Страхова в "Безотцовщине" у меня в первый момент был просто шок... В тот момент "разбились" мои собственные иллюзии и я окончательно и бесповоротно поняла и разьяснила для себя, что нет на самом деле Владимира Корфа :cry: . Корф и Страхов совершенно две разные личности... Ну это похоже на то как дети верят в Деда Мороза, а потом в один прекрасный момент вдруг выясняют что его на самом деле нет :D :wink: и ДеД Мороз не существует :cry: :D . И ты вдруг осознаешь всю свою наивность и тебе от этого в двойне грустнее становиться.
И когда я в одном интервью прочитала вопрос что делать если зрители часто отожествляют артиста с героем которого он играет, Даня сказал что признает что это действительно большая проблема, я была просто благодарна ему за такой ответ, за чуткость и понимание к нам зрителям :D :wink: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Rinata писал(а): В тот момент "разбились" мои собственные иллюзии и я окончательно и бесповоротно поняла и разьяснила для себя, что нет на самом деле Владимира Корфа :cry: . Корф и Страхов совершенно две разные личности...
Как же я тебя понимаю. :cry: Я тоже долго жила с тем, что актёр похож на своего героя..., но я горько ошиблась. :cry:
Для Страхова лучшая роль Шарока, а не Корф. У меня нет слов. Или он лицемер, или ему ближе душа подонка Шарока, которого понимает. Ясно одно, ДС- не Корф.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Даша, конечно же он не Корф, он актер. Это его работа, его призвание. И для артиста чем интереснее работа и сложней, тем она значимей и важнее. Многие артисты даже не могут выделить какую то одну роль для себя, потому что признают что каждая роль как рождение ребенка это муки творчества, бесконечные поиски и частичка вложенной собственной души. И роль в понимании зрителей и в понимании актера это совершенно разные вещи и то что актер во время поиска образа порой выворачивает свою душу на изнанку, определенным образом отражается на отношении к той или иной роли. Да Вы и сами все прекрасно это понимаете, для зрителя естественно любить и одобрять положительного героя и ненавидеть или отрицать нигодяя. Для актера же все скорее наоборот, чем больше затрачено сил и чем удачней сыграна роль и чем более полно реализован талант актера, тем "ближе" и "родней" та или иная роль. :wink:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Dascha писал(а):
Rinata писал(а): В тот момент "разбились" мои собственные иллюзии и я окончательно и бесповоротно поняла и разьяснила для себя, что нет на самом деле Владимира Корфа :cry: . Корф и Страхов совершенно две разные личности...
Для Страхова лучшая роль Шарока, а не Корф. У меня нет слов. Или он лицемер, или ему ближе душа подонка Шарока, которого понимает. Ясно одно, ДС- не Корф.
А у меня всё наоборот. Когда я находилась под впечатлением от персонажа , я ничего даже знать не хотела об актёре. Постепенно, по мере обнаружения информации, особенно, после передачи "Кто там...", когда ДС так удачно слился со спинкой стула, я увидела вполне обычного московского молодого человека ( у меня брат - москвич, примерно , те же интонации), который каким-то чудесным образом умеет преображаться в столь разных личностей, как Корф и Шарок. А ещё и Платонов, хоть спекталь и не видела, но клип у Вики получился отличный. Я ещё у барышень спрашивала, как ДС ходит, какая походка. Сказали, что вприпрыжку, быстро. "Корф" так бы не ходил. Т.е. шаг не чеканит, как бывает с мужчинами, отслужившими армию. А ещё заметка Квитки, о том, как она "не узнала" Даню. Для меня то и интересно, что актёр в жизни совсем другой, он не мессия, воплощающий идеал, он разный.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Pastello писал(а): после передачи "Кто там...", когда ДС так удачно слился со спинкой стула, я увидела вполне обычного московского молодого человека
Согласна с тобой! В этой передаче ДС слился не только с креслом :lol:, но и с женой и стаканом :wink:, простая советская семья на кухне :lol: Он так старался подыгрывать свой жене,что это делало его "послушным паенькой". :roll: Я не могла поверить, что этот парень так хорошо сыграл "личность барона".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Pastello писал(а):Когда я находилась под впечатлением от персонажа, я ничего даже знать не хотела об актёре.
Да-да, у меня было точно так же (только я до сих пор нахожусь под этим впечатлением), хотелось о персонажах фильма думать как о реальных людях и не раздваивать их в своём представлении, не спускаться с небес на землю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей