Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

vesnushka писал(а):фрагмент композиции Dorothy - Medicine Man (Доктор)
ой, спасибо большое! :daisy: :rose: :obeisance:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Лечу на крыльях, чтобы сразу поделиться... Что со мной сейчас было! Послушала полностью интервью в передаче "Собрание слов" на радио "Маяк" (20.03.2015), которое начинала как-то осенью, но меня отвлекли, а потом не дошли руки, переключилась на какие-то фильмы и другие передачи с его участием...
А сейчас, пока все дома почивают, слушала, закрыв глаза и едва дыша, это была невесомость. Насколько может человек, живущий за тысячи километров, не знающий тебя, да и тебе знакомый всего несколько месяцев, быть близким по духу, понятным и ясным... во мне каждое слово отзывалось так, словно я могла его предсказать, но при этом было ощущение Открытия. Безгранично благодарна Андрею Максимову за этот потрясающий диалог - он был гениален, надо ведь уметь так построить разговор... Хотя любимый мой Актёр с любым ведущим способен сделать встречу захватывающей.
Как Даниил Александрович читает стихи - это можно слушать бесконечно. И голос его - настоящее чудо Природы, невероятную гармонию создавшей, уверена, такие голоса исцеляют... Благодарю за то, что он прочёл стихотворение своего отца - я его перепишу и буду помнить.
Каждый человек - Вселенная, и как я счастлива видеть того, кто живёт, осознавая это. Тот, кто Мир познаёт через себя, настолько ощущая свою бесконечность, как раз и находится в единстве со всем и со всеми, потому что нам ведь и дано от природы видеть, слышать, чувствовать, осознавать собой, из себя и через себя, собой действительность определяя.
Это интервью - одно из самых чудодейственных явлений, какие я встречала, оно стоит многих книг по самопознанию и саморазвитию. И вообще: как он говорит, как богата, как образна его речь - это отдельное, ничуть не меньшее, чем его роли. Мне кажется, если бы я его совсем не знала, но случайно услышала это интервью - на любом моменте! - я бы остановилась и непременно бы захотела узнать об этом человеке.
Океан благодарности - за счастье это всё услышать. Жду с нетерпением, когда смогу поделиться этим сокровищем с мамой, зная, насколько это будет волшебным подарком и для неё.
Прошу извинить за многословие и беспорядочность фраз - меня переполняют эмоции! :blush2: :give heart: :heart: :sun: :rose: :rose: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Нюша »

Такой душевный всплеск и радость - настоящий подарок в ДР :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):И голос его - настоящее чудо Природы, невероятную гармонию создавшей, уверена, такие голоса исцеляют...
О, да. Когда мне плохо, я включаю либо голос Даниила, либо голос Сергея Чонишвили. Они и правда лечат.
Елена Ф. писал(а):Каждый человек - Вселенная, и как я счастлива видеть того, кто живёт, осознавая это. Тот, кто Мир познаёт через себя, настолько ощущая свою бесконечность, как раз и находится в единстве со всем и со всеми.
Всегда поражалась этому его умению. Пытаюсь учиться этому, но, видимо, это дано от природы - ничего не выходит.

Леночка, рада за тебя. Действительно, ты сделала сама себе подарок!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение MiKo »

Леночка,спасибо после таких эмоций понимаешь,как хорошо,что есть на свете люди которые вдохновляют и лечат. Обязательно послушаю это интервью. :-)
Елена Ф. писал(а):Что со мной сейчас было!
Понимаю,Леночка ,как я тебя понимаю 8-) ;-)
Елена Ф. писал(а):И голос его - настоящее чудо Природы,
Да он меня всегда успокаивает
Елена Ф. писал(а):Насколько может человек, живущий за тысячи километров, не знающий тебя, да и тебе знакомый всего несколько месяцев, быть близким по духу, понятным и ясным...

Аналогично. У меня такое бывает очень редко,но так приятно находить человека близкого тебе по состоянию души :-)
Лена ,так рада за тебя и ещё раз спасибо за такой порыв души :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение потапова »

Лена, это одно из моих любимых интервью. А голос, речь. Можно слушать бесконечно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

И одно из моих любимых теперь. По горячим следам посмотрела вчера (Нюша подсказала, спасибо) ещё одну встречу ДА с А. Максимовым - "Ночной полёт" на "Культуре". Ещё одно интервью, которое собиралась посмотреть, и наконец сделала это. Удовольствие всегда получаю не меньшее, чем от просмотра киноработ и записей спектаклей. Особенно пришлось по душе, как он сказал о том, о чём мечтает. :give heart: Пойду дальше что-нибудь смотреть и восхищаться. :wave-at:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение потапова »

Вообще, интервью Даниила Страхова, его работы в театре и кино для меня своего рода психотерапия. Прошедший год для меня был очень тяжёлый, и вот"Зназарь", следом интервью у Урганта, этот форум и интересные, грамотные, талантливые форумчанки. Это был глоток свежего воздуха и огромная благодарность Даниилу Александровичу за это все.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Скажу пару слов и я... Даниил помог мне пережить потери близких. Не просто горе, которое естественно, а ощущение "ненастоящести", "картоности" мира, которое мной тогда овладело. Он вернул мне ощущение жизни, реальности, того, что кровь - горяча, что солнце - греет, что мы действительно существуем. Это невозможно забыть. Дело даже не в том, что он какой-то особенный внутренне, я не думала об этом. Он помог мне просто тем, что он есть, самим фактом своего существования. Меня окружали и старались помочь замечательные люди, которым я бесконечно благодарна. Без них я не справилась бы. Но нужно было ещё что-то, что не просто успокоило бы боль, а снова сделало меня живой. И это оказался "кто-то". И это был Даниил.
Конечно, сам он и не знал, что сделал. Но разве от этого моя благодарность меньше? Иногда мы можем быть обязаны людям, которые спасли нас, сами того не зная. И я понимаю, что, как бы ни складывалась жизнь дальше, он уже никогда не будет для меня чужим человеком. Это не значит, что я набиваюсь в "свои". :-) Но ощущать его "человеком со стороны" уже не получается.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

Елена Ф. писал(а): Удовольствие всегда получаю не меньшее, чем от просмотра киноработ и записей спектаклей.
А моё любимое интервью, кроме Урганта, 02.03.2015 на ТВЦ. Он в прекрасном настроении, бодр, весел и ироничен, впрочем как всегда. Обратите внимание на дату.

https://youtu.be/KoBPdczItjE
:daisy: :give heart: :clap: :great:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Велточка писал(а):А моё любимое интервью, кроме Урганта, 02.03.2015 на ТВЦ.
И я его люблю очень. Смотрела раза три. Там ведущая - прелесть (и у неё ДР в один день с Даниилом Александровичем) :-) И он там про роль Лугового сказал так, что я до самого знакомства с фильмом была заинтригована :-)
Вообще в разные моменты разные интервью хочется пересматривать. И на ТК "Москва-Доверие", и "Откровенный разговор", и на "Маяке", и... "Кто там?" - чудо чудное! Когда смотрю передачу "Главная роль" (про "Макбета"), всегда отмечаю, какой удачный цвет студии - эти оттенки так его украшают, хотя куда уже? :oops:
А интервью его с С.А. Голомазовым в Риге (2017)! Наслаждение неимоверное - наблюдать за мимикой Даниила Александровича: он молча сказал больше, чем его собеседники. :great: В общем... о чём это я опять? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

Елена Ф. писал(а):разные интервью хочется пересматривать.
https://youtu.be/5gsuTO1fVZc
вот ещё неплохое
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Уваажемые форумчанки, если есть желание обсуждать интервью Даниила, перейдите, пожалуйста в тему "Даниил на радио и ТВ" - там есть все ссылки на интервью и сами интервью с обсуждениями:
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 28&start=0

Кроме того, все видеоинтервью собраны так же на сайте вот здесь
http://www.dstrahov.com/video/televiden ... e_smi.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Я уже привыкла к тому, что статьи типа "Бедная Настя: актеры сериала спустя..." изобилуют морем фактических ошибок. Эта (https://sm-news.ru/bednaya-nastya-akter ... let-60932/) исключением не стала. Но вот какая фраза мне понравилась: "Еще в студенческие годы он встретил свою будущую жену, с которой прошел пусть от бедности до всемирной популярности". Вашими бы устами, господа, да мед пить! Всемирная популярность в карьере великолепного актера Даниила Страхова - это что-то новенькое.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а):Всемирная популярность
Может быть имеется в виду, что сериал "Бедная Настя" был показан в других странах, и, кажется, в Чехии даже существовал форум поклонников артиста. Он был внушительным, почти все интервью и статьи из газет и журналов, даже негативные, там было практически всё. жаль,сейчас он не существует. Когда я заинтересовалась творчеством Даниила Александровича, именно на этом форуме я прочитала интервью, которые , честно говоря, поразили меня.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей